ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Голодранец Джонни
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 12:29 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Голодранец Джонни »

Ajing писал(а): Обижаться и негодовать, это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов.
Нельсон М.
Хорошо сказано )
Власть обманывала и возможно будет обманывать! Мне же нужно заниматься своим делом.
Аватара пользователя
Голодранец Джонни
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 12:29 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Голодранец Джонни »

Причина всех наших горестей и страданий — в отождествлении себя с чем-то, находящимся внутри или снаружи нас. Энтони де Мелло
Власть обманывала и возможно будет обманывать! Мне же нужно заниматься своим делом.
Аватара пользователя
Голодранец Джонни
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 12:29 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Голодранец Джонни »

" Когда мы смотрим на человека, нам только кажется, что мы его видим. Мы видим некий образ, закрепившийся в нашем сознании. О каждом человеке у нас складывается какое-то мнение, за которое мы держимся изо всех сил. В дальнейшем мы воспринимаем человка только через призму сложившегося ранее впечатления. Так происходит всегда и во всем." Энтони де Мелло
Власть обманывала и возможно будет обманывать! Мне же нужно заниматься своим делом.
Аватара пользователя
Голодранец Джонни
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 12:29 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Голодранец Джонни »

"Верь своей личной силе, - сказал он мне на ухо. - Это - единственное, что есть у человека в этом таинственном мире." (С)
Власть обманывала и возможно будет обманывать! Мне же нужно заниматься своим делом.
Аватара пользователя
Голодранец Джонни
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 12:29 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Голодранец Джонни »

"Смотреть - занятие пассивное. Видеть - активное жизненное действие. Видеть - это значит соединить зрение и мысль в одном фокусе, на одном предмете." (Сергей Гиппюс "Гимнастика чувств")

"Ваш глаз должен уметь за секунду точно запечатлеть изображение во всех подробностях. Вернее - глаз-то ваш это умеет, он все время только так и делает.
А вот осознать запечатленное памятью изображение мы не всегда Умеем. Такое умение надо тренировать."

В этой же книге много интересных групповых и индивидуальных упражнений для развития оных чувств, взятых из системы К. С. Станиславского.
Например:
СТАКАН ЧАЯ
- Возьмите воображаемый стакан с горячим чаем. Какие виды вашей памяти, какие воспоминания, какие действия могут помочь вам поверить, что вы действительно держите в руке стакан чая?
Вот какие:
• 1) зрительные воспоминания - внешний вид стакана, цвет чая, пар над колеблющейся поверхностью жидкости;
• 2) осязательные воспоминания - ребристое стекло, его гладкие грани;
• 3) температурные воспоминания - жар горячего стекла;
• 4) мышечно-двигательные воспоминания - вес стакана, усилия руки и пальцев, удерживающих стакан, чтобы не уронить, и поддерживающих равновесие стакана, чтобы не расплескать чай;
• 5) обонятельные воспоминания - запах чая;
• 6) вкусовые воспоминания - вкус сладкого, горячего чая, если вы отхлебнете из воображаемого стакана.
Из всех этих следовых рефлексов, неразрывно связанных друг с другом, и складывается общее воспоминание. Мы представляем себе стакан чая в руке - и из глубин памяти тянутся вместе со зрительным образом и осязательные, и обонятельные, и другие воспоминания. Одно цепляется за другое, все связано в единый клубок. Нам то ясно видится стакан, то рука вспоминает, как она держит его горячие грани, то вспоминается запах чая - все является нам само собой, в беспорядочном смешении.
Потренируем механизмы переключения. Волевым усилием станем "переводить рычажок переключения" с одного аппарата на другой, в том порядке, какой мы сами определим. Нам не удастся добиться "чистых" воспоминаний, мы не в силах разорвать неразрывное и отделить зрительную память, например, от мышечной. Да это и не нужно. Действуя с воображаемым стаканом, мы можем в каждый данный момент выделить доминанту, первый план общего воспоминания, одно из воспоминаний, оставив все остальные как бы на втором плане. Итак, строим "круговую" ленту разных видов памяти:
- зрительный образ -
- осязательный -
- температурный -
- мышечно-двигательный -
- обонятельный -
- вкусовой -
- снова зрительный и т. д.
- Начали!
P.s. это не реклама ).
Навеяло постом Феникса13 для Китнисс viewtopic.php?f=5&t=14370&p=342125#p342125
Власть обманывала и возможно будет обманывать! Мне же нужно заниматься своим делом.
Аватара пользователя
Голодранец Джонни
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 12:29 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Голодранец Джонни »

Слава Курилов - "Один в море"
В концентрации у меня обозначился прогресс. У моей идеи, говоря образно, появилась некая тень-чувство.
Постепенно концентрироваться стало даже как-то интересно. Теперь, если бы я и захотел отделаться от этого процесса, мне бы потребовались усилия. Непроизвольно я направил все внимание не на идею, а на эту тень. Как сейчас помню, прошло всего несколько дней и… пришло это.
Был вечер. Я собирался лечь спать. Когда я оказался в постели и расслабился, перейдя на вибрационное дыхание, то почувствовал, как со мной стало происходить нечто, чего я никогда не испытывал прежде. Сознание стало расширяться, не теряя объекта концентрации, и стало таким четким, каким оно никогда не было. Я потерял все ощущения тела. Вокруг меня образовался круговорот, я попробовал сопротивляться этому состоянию, но было уже поздно. Меня стало засасывать как бы в большую воздушную воронку, и я полетел через темный туннель в другую реальность. Мне было страшновато, но не очень, я уже начал привыкать к неизвестным состояниям. Все движение произошло в глубине моего существа, где оказалось огромное пространство. В этой другой реальности мое «я» было иным, я мог видеть вещи сразу со всех сторон и изнутри. Моя идея, которую я тщетно пытался понять, предстала передо мною во всей своей простоте. Момент созерцания сопровождался экстазом могучей силы — это восхищение, потрясение, радость познавания, любование красотой увиденного, возведенные в степень! Описать это невозможно, я не могу найти слов. Как будто передо мной отодвинули завесу неба, и я увидел такие тайны! Сначала я думал, что присутствую при этом процессе в качестве случайного зрителя, скажем, созерцаю идею как Ниагарский водопад, но когда у меня в сознании появился невольный вопрос и вся картина одним гигантским движением перестроилась так, чтобы я мог понять с абсолютной ясностью все интересующие меня аспекты, я понял, что весь этот могучий процесс объяснения происходит для меня лично и что я могу спрашивать сколько хочу малейшим движением воли. Мое сознание не фокусировалось в какой-нибудь одной точке и не перемещалось, чтобы увидеть объект с другой позиции, оно было одновременно везде и видело объект сразу со всех сторон и изнутри, так что объект и субъект были одно.
Образно можно было бы дать понятие об этом в таком роде. Если бы я первый раз в жизни увидел океанский лайнер далеко в море и спросил бы себя «Что это?», я бы сформулировал идею этого «нечто» как «Что-то большое на воде. Движется самостоятельно. Не тонет». И взял бы эту идею в качестве предмета концентрации. Это «нечто» все равно мне неизвестно. Поэтому я тупо удерживаю его в сознании с подтекстом «Что это?» И только помню, что «это» не тонет, большое, движется. Если бы я дошел до конца концентрации, как я сделал со своей идеей, то увидел бы лайнер одновременно со всех точек зрения и изнутри и понял бы мгновенно, как работают все его системы — электронные, водные, механические, видел бы одновременно его каюты и помещения, словом, узнал бы о лайнере все, что знает команда, и еще много больше. У меня не осталось бы ни единого вопроса.
Это созерцание лайнера сопровождалось бы экстазом — радостью познавания, восхищением, изумлением.
Власть обманывала и возможно будет обманывать! Мне же нужно заниматься своим делом.
Аватара пользователя
Голодранец Джонни
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 12:29 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Голодранец Джонни »

Те, кто поклоняется Богу в солнце, видят солнце, и те, кто поклоняется Богу в живых существах, видят живые существа, и те, кто поклоняется Ему в безжизненных предметах, видят безжизненные предметы, и те, кто поклоняется Ему как несравнимому и бесподобному Бытию, видят то, чему нет подобия. Не привязывайся ни к какому верованию настолько, что ты станешь отвергать все остальные. Иначе ты лишишь себя многих благ и не сумеешь понять истинное положение дел. Бог, вездесущий и всемогущий, не ограничен никаким верованием. Куда бы ты ни повернулся, там лик Аллаха.
Ибн Араби

Когда ты знаешь себя, твое ощущение «Я» исчезает, и ты постигаешь, что ты и Бог — это одно и то же.
Ибн Араби

Что бы вы ни вообразили — Бог противоположен этому.
Зун-н-Нун
Власть обманывала и возможно будет обманывать! Мне же нужно заниматься своим делом.
Аватара пользователя
Голодранец Джонни
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 12:29 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Голодранец Джонни »

Можно не осознавать цель. Но это не значит что её нет.
Власть обманывала и возможно будет обманывать! Мне же нужно заниматься своим делом.
Аватара пользователя
Голодранец Джонни
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 12:29 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Голодранец Джонни »

- Вы испытываете боль когда Вас предают?

- А как меня могут предать?

- Нельзя?

- А как? У меня нет ожиданий. Если вы, например, захотите меня предать, то я буду не против, потому что я и не ожидаю, что вы будете мне верны.

- Неужели вы ни от кого в жизни не ждете верности?

- А зачем? Кому нужны эти дешёвые костыли? Какую верность? В чём? Вы ждете верности от куста ежевики?

- Хотелось бы, чтобы она соответствовала, не плодила малину вместо ежевики...

- Так чья эта вина? Куста ежевики или нас? От этого все и беды. Оттого что мы хотим, чтобы в жизни все было так, как мы хотим. Причём как нас научили хотеть.

БГ
Власть обманывала и возможно будет обманывать! Мне же нужно заниматься своим делом.
Аватара пользователя
Голодранец Джонни
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 12:29 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Голодранец Джонни »

"Посмотришь окрест и содрогнешься, насколько человек во всем, и в других людях ищет только Свое – в мыслях, словах и делах всегда только Свое, будь то наслаждение или польза, честь или заслуга – всегда для себя, своего Я." Иоханн Таулер
Власть обманывала и возможно будет обманывать! Мне же нужно заниматься своим делом.
Аватара пользователя
Голодранец Джонни
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 12:29 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Голодранец Джонни »

Людей, способных решать задачи не по наезженным алгоритмам, вообще не очень много.
Власть обманывала и возможно будет обманывать! Мне же нужно заниматься своим делом.
Аватара пользователя
Ребусмен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 3:33 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Ребусмен »

"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Ребусмен, глубокая мысль.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Ребусмен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 3:33 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Ребусмен »

Ага., авторство приписывают, Марку Аврелию. Полезно помедитировать..
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Если невмоготу, то станьте параноиком наоборот : уверенным человеком в том, что весь мир замышляет против тебя что-то доброе.(С)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Remember-s
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 10:37 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Remember-s »

Кому предначертано быть плохишом тот им и помрёт, кому написано быть мягким и добрым тот им и останется. Всё остальное от желания поигратся в чистых и светлых созданий.

И ещё.... не верю я в доброго дедушку, сидящего где то на облаках.
И не верю посредникам, этой толпе бездельников, ведущих сладкую жизнь за счет тех, кто поклоняется упомянутому дедушке...

Удачи!
Просто ушёл... потому что, так надо!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Плиний Старший (если ни с кем его не путаю, но вроде нет), очень в своих "естественнонаучных" трудах высмеивал глупую веру в каких-то многочисленных божков и божеств. А потом со знанием дела рассказывал, что если "рядом повесить шкуру гиены и шкуру гепарда, то шкура гепарда от страха перед шкурой гиены упадет с вешалки". Это он считал глубоко научным фактом, в который также глупо верил, как другие в божеств.

Из этого мораль...Ну каждый сходит с ума по своему) Атеист заместо Библии может верить в кучу всякой хрени, да еще поиррациональнее православного. И если уж верить, то во что-нить светлое и доброе.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение НатаК »

«Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца».

А.С.Пушкин
Аватара пользователя
Ребусмен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 3:33 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Ребусмен »

Аирнокс писал(а):И если уж верить, то во что-нить светлое и доброе.
"Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии сущего, а не в бога, которого заботят человеческие судьбы и поступки." — Альберт Эйнштейн, в ответ на вопрос раввина Герберта Гольдштейна "Верите ли Вы в бога?"
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

"Нет меня - нет проблем!"
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Ребусмен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 3:33 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Ребусмен »

«Нужны ли мы нам? » (c)
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

"Мы - танец
Жизнь - танцор"
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение shan »

God Is a DJ
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Ребусмен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 3:33 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Ребусмен »

Remember-s писал(а):Скоты....
Люди не обязаны любить тебя , просто за то что ты есть.
Аватара пользователя
Remember-s
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 10:37 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Remember-s »

Ребусмен писал(а):
Remember-s писал(а):Скоты....
Люди не обязаны любить тебя , просто за то что ты есть.
Согласен! Мальва, права - мне, нужно развиваться!) Спасибо!
Вчера вечером я отчётливо осознал этот момент.

Всем удачи!

ПЭЭС: но и манипулировать собой не позволю!)
Просто ушёл... потому что, так надо!
Аватара пользователя
Иосиф
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 5:20 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Иосиф »

Людей давно уже делю - по слову, тону, жесту, взгляду - на тех, кому я сам налью, и тех, с кем рядом пить не сяду. Игорь Губерман
Частичка-бытия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 4:37 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Частичка-бытия »

Одна из причин того, что умные и приятные собеседники так редки, заключается в обыкновении большинства людей отвечать не на чужие суждения, а на собственные мысли. Тот, кто похитрее и пообходительнее, пытается изобразить на своем лице внимание, но его глаза и весь облик выдают отсутствие интереса к тому, что говорит другой, и нетерпеливое желание вернуться к тому, что намерен сказать он сам. Мало кто понимает, что такое старание угодить себе – плохой способ угодить другому или убедить его и что, только умея слушать и отвечать, можно быть хорошим собеседником.
© Франсуа де Ларошфуко
Частичка-бытия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 4:37 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Частичка-бытия »

Момент пробуждения
Remember-s писал(а):имею ту же проблему................ -просыпаешься - голова чистая, сознание не загружено хламом и прочия. Через некоторое время, (я буду использовать аналогию с компьютером) начинается некое заполнение оперативной памяти - то есть начинают крутиться в голове какие то старые события, ситуации, думы, дела и тому подобное....
То есть что-то вроде того, как происходит при включении компьютера и загрузке системы. Замечал не один раз - мешает это жутко.
Такое ощущение что личность "загружается" в мозг.
viewtopic.php?f=5&t=14591&p=347469#p345754


Исследование момента засыпания
Sanek писал(а):Хочу поделиться своими наблюдениями.
Долгое время отрабатывал фиксирование во внимании момента засыпания.
Лежу с закрытыми глазами, тело расслаблено. ВД остановлен. Перед внутренним взором появляется образ. Фиксирую внимание на этом образе. Образ начинает расширяться, обрастая новыми подробностями. В сознании появляется сюжет какой-то истории. Происходит внутреннее разделение собственного "я". Часть меня как-бы отсутствует. Я не чувствую тела, не размышляю, так как ВД стоит. Другая же часть начинает олицетворять себя с персонажем появившегося сюжета. В следующую секунду происходит перенос ощущений с тела физического на тело персонажа сна. И начинается загрузка памяти персонажа. Происходит это в течении каких-то секунд, но в огромных объемах. Как-будто сознание подключается к воспоминаниям другого человека.Этот момент выдержать до конца мне пока не удавалось. Появляется напряжение в голове и давление в верхней части глазных яблок. Отчего я вспоминаю про свое тело и возвращаюсь назад. Однако не до конца просыпаюсь, а возвращаюсь к моменту появления предсонных образов. Можно выбрать другой и попробовать загрузиться в него.
Однако если открыть глаза и встать, вспомнить что именно были за образы и какая именно информация загружалась достаточно проблемматично, как после обычного сна.
Иногда получается перейти границу загрузки информации сна, но потеряв осознанность. Тогда тоже ролучается достаточно интересный эффект. Мое сознание находится во сне в течение каких-то 3-10 минут, а времени событий сна хватает на 2-4 часа. Предполагаю что такое смещение времени происходит из-за того, что часть событий этого сна загружаются сразу как воспоминания во сне, а не переживаются мной непосредственно за эти 3-10 минут сна.
http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... .php?t=999

Кен Уилбер писал(а): Любой, кто начинает на систематической основе интуитивно проникать в надличного себя, может постичь, что есть лишь одно Я, принимающее разные внешние формы, ибо каждый человек обладает одинаковым интуитивным ощущением той же самой внутренней я-естьности, запредельной его телу. Это единое Я безусловно пребывает за пределами не только тела, но и ума, так что по сути оно одно и то же во всех сознательных существах. Подобно тому, как человек может перейти из одной комнаты в другую без принципиального изменения своего внутреннего ощущения я-естьности, это ощущение также принципиально не изменилось бы, если бы он обладал другим телом с другими воспоминаниями и другими переживаниями. Он свидетель этих объектов, но он не привязан к ним.

Осознание того, что это запредельное Я выходит за пределы индивидуального организма, приносит с собой также интуитивное ощущение бессмертия.

Идея перевоплощения заключается не в том, что из тела в тело переселяется ваше эго, а в том, что "одним и единственным переселенцем", как сказал Шанкара, есть запредельное ему Я.
http://psylib.org.ua/books/uilbk01/txt09.htm

На счёт Кен Уилбера, возможно промывка мозгов, возможно нет. Цитаты показались любопытными.
Частичка-бытия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 4:37 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Частичка-бытия »

Когда несправедливость становится законом - противостояние становится долгом.
©Томас Джефферсон
Аватара пользователя
Дидоборщ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 9:54 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Дидоборщ »

позвольте процитировать слова, Кент Кил:

"Вы думаете, жертвы психопатов знали, что им грозит опасность? Конечно нет. Они, может быть, видели тревожные сигналы, может быть, чувствовали нутром, что дело нечисто, но большинство жертв психопатов не понимали, с кем имеют дело, иначе они убежали бы оттуда со всех ног. Психолог должен доверять этому чутью и разобраться, что не так. Не дайте застигнуть себя врасплох. Когда работаешь с психопатами, нужно всегда быть настороже."

(из книги: Психопаты. Достоверный рассказ о людях без жалости, без совести, без раскаяния.)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»