Болтовня (флуд) - 4

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Никос писал(а):
kaurka писал(а):
Сенкс, Никос!) кинза наше все, какая баранина без кинзы в самом деле ;)
Мясо выбирать умею по белоснежному жиру..сначала курдюк покажите говорю продавцу-узбеку :)))

Значит я все правильно делаю)

Еще тут меня надоумили баранину киви мариновать, извращение еще то) если только российского хвостатого барана взять пятилетнего :DD
Значит правильно делаешь, и знаешь толк, судя по всему, и по курдюку тоже)
А у узбека покупать одно удовольствие, если хорошо знаешь узбеков)))
Узбек это же не нация, это профессия :D у нас так говорят)
Узбеков у нас оочень много, Узбекистан всего в 200 км.

Ну да, киви только и подойдёт для хвостатого российского барана)))
Дагестанские бараны хорошие, кстати.
Ну по маминой стороне бабушка с дедушкой жили в узбекистане, нас с сестрой из сибирской деревни каждое лето отправляли на каникулы туда :) через пару лет я на 70% знала местный язык, меня за свою принимали и до сих пор)

Помню как бабушка меня маленькую брала с собой на базар. Я не думала что так зафиксируются мелочи в сознании..типа специй, тонкого подхода и торговаться люблю :)

Дагестанских привозили, хороши, там в горах трава сочная че говорить
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Никос писал(а):
Пэтт писал(а):У меня аквариумы есть, вот решила ещё туда креветок запустить, чтобы с рыбками плавали, всякую каку, как улитки ели)))
Прикольные полупрозрачные)))
Пока удаляюсь, боевую раскраску перед фото сессией сделать))))
Я как-то в гостях пираньев видел в аквариуме Оо

А ещё есть, такие услуги платные (не в Казахстане) короче ноги опускаешь в специальный аквариум, и там такие маленькие но злые рыбки покусывают кожу на стопах, откусывают маленькие ненужные кусочки огрубевшей кожи)))

Я долго не смог вытерпеть... щикотно пипец как)))
Ага) видела такие аквариумы на юге, но как то мимо всё хожу, так и не сунула ноги к рыбкам)
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение voron »

Никос писал(а):
ВАЙТМАН писал(а):Никосу на аву:
Изображение
Рахмет, Вайтман!

Сохранил, но пока очеловеченный хожу брожу :D

Братухи Никосу).

Изображение


Изображение

Брату ВАЙТМАНУ
Тигрят и побольше).
Изображение

Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение voron »

kaurka писал(а): Ну соответствовать нарисованному же надо ;))

В детстве учителя в школе меня исключительно выбирали для роли бабы яги или ведьмы :)
Больно агрессивная внешность вкупе с высоким ростом, и рожи страшные корчила)
Примерно так))).?
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

voron писал(а):
kaurka писал(а): Ну соответствовать нарисованному же надо ;))

В детстве учителя в школе меня исключительно выбирали для роли бабы яги или ведьмы :)
Больно агрессивная внешность вкупе с высоким ростом, и рожи страшные корчила)
Примерно так))).?
Изображение
не совсем
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение voron »

kaurka писал(а):не совсем
Ну, понятно).
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Всем привет!
Мы сегодня на открытие ездили на нашу самую большую горнолыжку. Капец народу было, я никогда столько не видела! В очередях на подъемник по 40 минут и дольше стояли.
Автобусов штук 10-15 было) со всей округи народ приехал
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

voron писал(а):
kaurka писал(а): Ну соответствовать нарисованному же надо ;))

В детстве учителя в школе меня исключительно выбирали для роли бабы яги или ведьмы :)
Больно агрессивная внешность вкупе с высоким ростом, и рожи страшные корчила)
Примерно так))).?
Изображение
Бабу Ягу такой страшной придумали. Почему-то в народе мудрость и красота не совместимы?

Не так уж много сказок, в которых баба Яга хочет съесть своих гостей или отлавливает малышей (например, "Гуси-лебеди"), в этих сказках бабу Ягу представляют такой глупой, что и дети могут её обвести вокруг пальца.

На самом деле баба Яга образ скорее положительный, чем отрицательный. И она - мудрая. К Яге в сказках приходят за советом-помощью, и она помогает не только заблудившимся, даёт клубочки-путеводители, рассказывает о предстоящих трудностях, иногда отправляет молодцев за помощью к своим старшим сёстрам, а сначала гостей накормит, напоит и баньку истопит)

Сказочная и бессмертная баба Яга должна на все века оставаться красавицей.
В некоторых современных сказках я читала про молодую Ягу, но так же мудрую (например, "Ерофей Зырянин", автор А. Мариинских)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Никос писал(а): пока очеловеченный хожу брожу :D
До полнолуния?:)
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

voron писал(а):
Брату ВАЙТМАНУ
Тигрят и побольше).
Изображение

Изображение
Спасибо Братан! Тигров мало не бывает. )
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

У Китнисс классная тема - доска почёта флуда. )
Оформлена очень замечательно! Одобряю!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Китнисс »

ВАЙТМАН писал(а):У Китнисс классная тема - доска почёта флуда. )
Оформлена очень замечательно! Одобряю!
Спасибо Вайтман!!
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native писал(а): Бабу Ягу такой страшной придумали. Почему-то в народе мудрость и красота не совместимы?
Почему ж несовместимы в сказках-то! А как же Василиса Премудрая? Она была и красивая и мудрая и молодая. Это скорее в сказках нету Ивана Премудрого))) А или дyрак или царевич.
А так-то как бы логично, считалось что мудрость приходит с возрастом, поэтому за советом идут к старой мудрой Бабе Яге, а не к какой-нить молодой вертихвостке)
Тогда уж скорее считается, что старость и красота несовместимы).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А я думал чего все хвалят Китнисс. Тока счас увидел, что ее тема про Доску Почета -это не та же тема, что делал Вайтман (ну где была тоже Доска, на которую он вывешивал победителей в конкурсе фаз). Я вообще не отразил что это разные темы, пока не стал разбираться почему там автор Китнисс!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Только вот наверное нужно было писать не "1000 постов-такое то место в списке фазеров", а "1000 постов-такое то место в списке флудильщиков") А то люди подумают, что фазеры -это кто во флуде треплется, а не фазит)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Фатумбатум конечно лихая флудильщица. Но вот если она меня обгонит по кол-ву постов -так ведь потеряет смысл жизни(. Зачем ей тогда будет форум.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Никос »

voron писал(а): Братухи Никосу).

Изображение


Изображение
Спасибо, Брат.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Никос »

Native писал(а):До полнолуния?:)
Да.

Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Аирнокс писал(а):А я думал чего все хвалят Китнисс. Тока счас увидел, что ее тема про Доску Почета -это не та же тема, что делал Вайтман (ну где была тоже Доска, на которую он вывешивал победителей в конкурсе фаз). Я вообще не отразил что это разные темы, пока не стал разбираться почему там автор Китнисс!
Ту тему Изоморф создал. Я только итоги со своего конкурса там опубликовал, который провёл, с вашей помощью.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):
Native писал(а): Бабу Ягу такой страшной придумали. Почему-то в народе мудрость и красота не совместимы?
Почему ж несовместимы в сказках-то! А как же Василиса Премудрая? Она была и красивая и мудрая и молодая. Это скорее в сказках нету Ивана Премудрого))) А или дyрак или царевич.
А так-то как бы логично, считалось что мудрость приходит с возрастом, поэтому за советом идут к старой мудрой Бабе Яге, а не к какой-нить молодой вертихвостке)
Тогда уж скорее считается, что старость и красота несовместимы).
Аирнокс, я специально про Василису Премудрую не написала:) Так и подумала, что кто-нибудь про неё вспомнит, и можно будет пофлудить:)
Василиса Премудрая наверное к старости как раз бабой Ягой становится)
И всё-таки, почему же в сказках старость и красота не совмещаются? Бывает же красивая внешность и в старости. И почему бессмертная баба Яга не может оставаться молодой или внешностью в средних годах всю жизнь?

Вот Смерть в сказках - старуха с косой. А я читала легенду, что она была когда-то молодой девушкой, встречала новопреставившихся цветами и провожала их в рай. А потом всё больше людей стало попадать после смерти в Ад, и дорога в рай начала зарастать, пришлось брать с собой косу, чтобы расчищать путь. Коса - понятно, а почему же Смерть из девушки трансформировалась в старуху?
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):А я думал чего все хвалят Китнисс. Тока счас увидел, что ее тема про Доску Почета -это не та же тема, что делал Вайтман (ну где была тоже Доска, на которую он вывешивал победителей в конкурсе фаз). Я вообще не отразил что это разные темы, пока не стал разбираться почему там автор Китнисс!
В такой теме авторство не важно, наверное, любой может найти повод поместить кого-то из нас на доску почёта) А похвалить за начинание нужно! Интересно же, и память о событии останется.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Никос писал(а):
Native писал(а):До полнолуния?:)
Да.
Сегодня полнолуние?)
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Native писал(а):
Аирнокс писал(а):
Native писал(а): Бабу Ягу такой страшной придумали. Почему-то в народе мудрость и красота не совместимы?
Почему ж несовместимы в сказках-то! А как же Василиса Премудрая? Она была и красивая и мудрая и молодая. Это скорее в сказках нету Ивана Премудрого))) А или дyрак или царевич.
А так-то как бы логично, считалось что мудрость приходит с возрастом, поэтому за советом идут к старой мудрой Бабе Яге, а не к какой-нить молодой вертихвостке)
Тогда уж скорее считается, что старость и красота несовместимы).
Аирнокс, я специально про Василису Премудрую не написала:) Так и подумала, что кто-нибудь про неё вспомнит, и можно будет пофлудить:)
Василиса Премудрая наверное к старости как раз бабой Ягой становится)
И всё-таки, почему же в сказках старость и красота не совмещаются? Бывает же красивая внешность и в старости. И почему бессмертная баба Яга не может оставаться молодой или внешностью в средних годах всю жизнь?

Вот Смерть в сказках - старуха с косой. А я читала легенду, что она была когда-то молодой девушкой, встречала новопреставившихся цветами и провожала их в рай. А потом всё больше людей стало попадать после смерти в Ад, и дорога в рай начала зарастать, пришлось брать с собой косу, чтобы расчищать путь. Коса - понятно, а почему же Смерть из девушки трансформировалась в старуху?
Надо же про косу не знала...
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native писал(а): Коса - понятно, а почему же Смерть из девушки трансформировалась в старуху?
Потому что помирать надо в старости, а не в молодости). Со смертью и близостью к ней ассоциируются именно старики же. А насколько я помню, коса означает что она косит людей. Это из библейской аллегории, где люди уподобляются снопам созревшей пшеницы, т.е. она скашивает созревшие души.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Вот так надо рисовать! Учитесь!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Пэтт »

ВАЙТМАН писал(а):Изображение
Вайтман по запаре забыла спросить-это кто такую красоту нарисовал?)
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Дорога в Рай. Притча о том, зачем Смерти коса
— Вы — кузнец?
Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.
— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.
— Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос.
Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.
— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.
— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.
— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.
— Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?
— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.
— А потом?
— А потом наточить, если это возможно.
Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.
— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать…
— А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?
— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.
— Вам виднее. Как вы себя чувствуете?
— Да вроде нормально.
— Нет тошноты, головокружения, болей?
— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.
— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.
Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.
Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.
— Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.
Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.
***
Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.
— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.
Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.
— Что вы сказали? — тихо произнесла она.
— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…
— Оружие? Вы сказали оружие?
— Может я не так выразился, просто…
Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.
— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.
— Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.
— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?
— Н-не знаю…
— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.
— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.
Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.
— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?
— Но… А как же?…
— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало!
Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.
Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.
— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.
— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.
— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса…
Глаза Смерти заблестели.
— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… Отдай мне мою косу, дурак!
Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.
— Можно один вопрос? — послышалось сзади.
— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.
— Да.
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Не знаю, с интернета рисунок взял. Ты не хуже можешь нарисовать.=)
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Пэтт »

ВАЙТМАН писал(а):Не знаю, с интернета рисунок взял. Ты не хуже можешь нарисовать.=)
)))
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Чуток поискала инфу)
Почему Смерть изображают в виде костлявой старухи?

Во-первых, костлявость указывает на «неживость» того, кто за этим стоит. Противоречие Жизни. Ведь здоровый живой человек не будет таким. А больной, медленно подходящий к смерти, костлявым к ней и приходит. И, естественно, что и сама Смерть не могла иметь вид здорового человека.
Во-вторых, почему старая. Тут все просто: старые люди ближе всего к смерти.

И, в-третьих, почему старуха. Одно из объяснений: Бог (жизнь) – он, скорее, мужчина. Смерть же – его противоположность – женщина. Другое, более приятное для женщин, объяснение: женщина дает жизнь, женщина ее и забирает.

А, может, все намного проще? Люди стали хоронить умерших, не отдавая их на съедение, вот и увидели, как выглядит скелет. Монахи одели балахон, крестьяне дали косу – она острая и изящнее, чем топор. А, может, у них другого ничего и не было?
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»