В гостях у Фатум...

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Кто-то когда-то говорил о совершенной красоте...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Нattab
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 8:57 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Нattab »

Привет, Фатуся ;)

Изображение
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Нattab писал(а): Пн апр 09, 2018 8:31 pm Привет, Фатуся ;)
Изображение
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Native »

Фатум, продублирую тебе ссылку, я тут уже писала о народных праздниках. Это не копипаст, хотя я кое-чем память освежила)


Сегодня, 10 апреля, старинный народный праздник с церковными корнями (Почтение памяти святого Илариона Нового) и с народными приметами - День Иллариона.
Приметы меня интересуют больше всего, хоть они не каждый год в наше время исполняются.

Приметы
  • Если слышатся глухие и продолжительные раскаты грома, то вскоре зарядят продолжительные дожди.
  • Дождь предвещает урожайный год.
  • Если на Илариона туманное утро и иней, то уродятся овощи, фрукты и злаки.
  • Если сороки сидят на верхах деревьев, значит, морозы скоро отступят.
  • Чибис вечером летает низко и кричит – летом не будет дождей.
  • Чайки летают над домами – на реке скоро сойдет лед.
Часть примет уже не актуальны, т.к. снег у нас почти сошёл, кое-где лежит спрессованно в проплешинах земли, покрытой пока ещё прошлогодней травой. Мороза и инея тоже нет, но утром тумана не было, небо чистое и дождя не предвещает. К грому прислушаюсь, ещё не вечер:)
Из птиц видела только воробьёв на дереве и голубей на проводах, но чирикали явно не они) Надо бы прогуляться до пруда или реки, посмотреть на лёд и речных чаек, но сегодня пока нет возможности, но мне кажется, что мать-и-мачеха вряд ли уже зацвела, т.к. тепло всего несколько дней, зато днём уже +18 и ночи тёплые. Но первые цветы в городе обычно над теплотрассами, там пока ничего не зазеленело и не расцвело.
Мать-и-мачеха символизирует этот праздник.
Изображение
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а): Вт апр 10, 2018 3:55 pm
Мать-и-мачеха символизирует этот праздник.
А мне показывали фоточку с цветочком мать-и-мачехи то ли питерскую, то ли московскую. Вот буквально на днях! )))

У нас в Сенегале конечно никакой мать-и-мачехи нет... Хотя вру! Есть похожий цветочек! Но, как я вчера Бобру отвечала, ярко выраженных сезона 2 - сухой сезон и сезон дождей.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а): Вт апр 10, 2018 4:27 pm
Мать-и-мачеха символизирует этот праздник.
По идее Московская обл южнее Спб, может быть и у нас местами мать-и-мачеха повылазила из-под земли, она с цветков начинает расти, у нас это пожалуй самые первые первоцветы. Может быть рядом с моим домом не видно покаИзображение, а где-то в другом месте уже цветётИзображение
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Изображение
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Как главная ленивая ж*па так и не записала фазу. Хотя за прошедшие дни много интересных опытов было.
Надеюсь, завтра найду силы это сделать )))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Изображение
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Еще одно альтернативное видение моих любимых персонажей! Восторг! :)
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Нattab
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 8:57 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Нattab »

Фатусечка, привет ;)

Изображение
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Нattab писал(а): Чт апр 12, 2018 8:39 pm Фатусечка, привет ;)
Как чувствовала, что ты пришел! :)
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Нattab
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 8:57 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Нattab »

Изображение
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Изображение
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Привет всем читателям-посетителям моей темы!

Кис! Это ты намекаешь, что я притихла последнее время? ;) Да я только времемнно. Я еще вернусь! :)))))))))))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Товарищи! Это нечто! ))) Возможно, это гормоны, но... Наткнулась я случайно на песенки с предстоящего Евровидения...
Вот никогда не смотрю этот конкурс! Принципиально. А тут... Началось все с нашей участницы - Юли Самойловой. Я не специалист... Сказано про нее много нелестного в нете. Конечно, текст песенки цепляет. Да приятно, что люди с ограниченными возможностями в центре внимания... Но, блин! Конкурс-то музыкальный!!! (Хотя, как по мне, пусть лучше победу дадут девочке на коляске, чем недобабе-недомужику в платье и с бородищщей)
Но дело не в этом.
Естественно, полезла я полюбопытствовать, а что там у других стран. После беглого просмотра нескольких видео, мои мысли таковы:
Израиль, хоть и распиаренный, но распиаренный заслуженно! Девочка - бомба и огонь! И мне, как женщине отнюдь не худенькой, приятно, что на экранах шикарная, талантливая, яркая... толстушка! :) Мы, однако, тоже женщины и тоже кое-чего стоим! ))))))))))
Да и вообще, складывается впечатление, что девушки поют лучше мальчиков... (Хотя лично я всегда больше мальчиков люблю - даже на сцене).
Но потом совершенно случайно я ткнула в видео Дании... Боже! Это восхитительно!
Текст песни я пока не искала. (А вообще можно ли его найти сейчас - перед конкурсом-то?) Но после первого же просмотра такой притягательный образ в воображении: Корабль, рассекающий волны моря. Молодой викинг - идеал Аирнокса: опасный и опытный воин, закаленный в боях. Длинные волосы рассыпались по плечам... Мммммм! Держите меня семеро! ))))))

А вообще... Старею я что ли? :) В юности мне нравились темненькие парни и - Боже упаси! - без намека на бороду! А чем старше становлюсь, тем больше засматриваюсь на блондинистых бородачей...
В общем, вот:


А я пойду поищу текст )))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Нattab
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 8:57 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Нattab »

Привет, Фатуся ;)

Изображение
Аватара пользователя
Нattab
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 8:57 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Нattab »

Фатусечке ;)

Изображение
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Нattab писал(а): Вт апр 24, 2018 9:15 pm Фатусечке ;)
Спасибо, мой хороший! )))
Изображение
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Нattab
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 8:57 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Нattab »

Привет, Фатуся! ;)

Изображение
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Нattab писал(а): Ср апр 25, 2018 9:23 pm Привет, Фатуся! ;)
Спасибо, Хаттабчик! :) Ты меня радуешь, как всегда. Смотрю на цветочки и улыбаюсь.

Я тебя тоже очень ждала!...
Изображение
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Изображение

Изображение
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Всем привет. Не хочу писать свои мысли во флуде, потому что уже нет надежды, что поймут их правильно. Оставлю тут некоторые свои коментарии - кто захочет прочитать, прочитает. А не захочет никто - ну и ладно.

Меня крайне возмутил вчерашний пост Мирамы, где она снова выдрала какие-то посты Натив из моей темы, снабдив их гадкими и непристойными коментариями. В выдранных постах были, в основном, картинки ящерок и хамелеонов...
Я уже не раз писала, что каждый воспринимает красоту по-своему. (И не надо мне городить огород про вибрации - они тут вообще ни при чем!) Для кого-то, вроде Мирамы и Ко - это лубочные вылизанные мужчинки-гейчики и такие же дЭвушки на одно лицо. Эти люди делят наш мир и окружающую природу на "красивое" и "не красивое". Тигр - красиво! Ящерица или змея - не красиво.
А я хочу спросить - кто дал им право на это? Их личный вкус? Личный взгляд? Ребят! ОК! У всех есть своё ИМХО, но навязывать его не надо!

Я не делю ни людей, ни животных ни на какие классы. Господь создал как человека, так и волка, оленя, лягушку, ящерку, змею... Ни одно живое существо не важнее другого. Что за бред?

Ворон просил информативности и позитива в моей теме? Извольте! Всем рекомендую ютьюб-каналы Евгения и Марины Рыбалтовских - Зоокомклуб и Амфибийная лаборатория. Люди рассказывают о прекрасном! Рассказывают интересно, с кучей полезной информации, от их видео веет любовью к делу их жизни. Эти люди видят красоту и помогают видеть ее другим.

"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение voron »

Фату
Я тут недавно читал статейку одну
Это так для размышления и может для обсуждения,
Кто что думает, может скажет свои пять копеек
Понравится тебе это статья или нет, без намёка)
На мой взгляд интересно написано,
А может и Хаттаб что то умное скажет, послушаем с удовольствием его.

Чувство вины

Серьезное препятствие на пути трансформации реальности.

Это очень большой соблазн — отдать вожжи от управления собственной жизнью неведомо кому и завалиться в поиски виноватого в том что случилось. или еще хуже — начать клеймить себя за всё, что в жизни приносит дискомфорт.

Очень непросто вырваться из чувства вины в момент болезни, когда осознание того факта, что я сам довел себя до такого плачевного физического состояния, накрывает огромнейшим чувством вины и уже нет сил что-то слышать об истинных причинах такого состояния, а хочется либо отругать себя, либо пожалеть.

От чувства вины хорошо освобождает глубокое понимание сути Методики, особенно законов дуальности и синхронности, аксиом и, наверное главное, понимание степени дружелюбности к нам нашего подсознания и его непогрешимости в выборе наших желаний.

Что всё, что происходило в Вашей жизни было единственно правильным — самым идеальным выбором Вашего подсознания на тот момент.

Что с теми установками, которые привели Вас к болезни- болезнь — это был наилучший выход из ситуации, чтоб не умереть или не измучить себя морально или физически до изнеможения, что подсознание «просканировав» все возможные варианты развития событий повело Вас и ваше тело по наименее безопасному пути! А раз так — значит важно увидеть от чего именно оно Вас таким образом уберегало? Что Вас могло ранить сильнее, чем эта болезнь? Ищите ту самую причину, по которой Вам можно было не хотеть быть здоровой (а учитывая опасность, от которой подсознание Вас прятало в болезни — и нужно было не хотеть быть здоровой из инстинкта самосохранения. как ни парадоксально это звучит)

Как найдете и трансформируете причину — сможете позволить себе здоровье.

Да — реальность сформировалась исходя из Ваших подсознательных желаний! Но ведь они сформировались тоже не просто так. В чем Ваша вина тут?

Найдёте «странные» желания — посмотрите: почему они сформировались? Вам станет ясно, что по другому хотеть Вы просто не имели возможности.

Так что — здорово, что теперь Вы можете на них повлиять- поблагодарите себя за то, что Вам хватило смелости взять на себя ответственность за свою жизнь и смело идите в проработку свободная от вины и от наезда на саму себя — Вам раньше так было можно! Сегодня Вы другая — более смелая и разумная, сегодня Вы можете хотеть по другому, просто сначала стряхните из своей головы (через трансформацию) старые препятствия для счастья;)

Точно так же можно сказать о личной жизни: Вам не только было можно! Вам было жизненно необходимо не хотеть отношений с мужчиной (женщиной)!

Все Ваши страхи, обиды, Ваше напряжение по какому бы то ни было вопросу — это всё основано на реальном Вашем жизненном опыте, который сформировал в Вашем подсознании такие завязки, что нахождение Вас здесь и сейчас — это самый наилучший, самый безопасный, самый-самый благополучный исход, который был для Вас возможен!!!

Так что поблагодарите себя (своё подсознание) за наличие инстинкта самосохранения и перестаньте искать виноватых вокруг или винить в чем бы то ни было себя —Вы не можете знать как было бы, если б события развивались по другому сценарию!

Здоровье, личная жизнь, деньги — каждая из сфер сама по себе в отрыве от других не приносит безусловного счастья! У Вас проседает в одном месте, вероятно для того, чтоб поддержать на плаву другое — вот и ищите баланс! Ищите где и что Вы скомпенсировали и зачем? Развязывайте узелки!!!

Мастер кит Вам в помощь;)

Всем потока! Люблю!

Наталья Солар

https://super-ego.info/blog/129
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Да вроде тема-то не нова. Что-то определенно есть в этом.
Но написано весьма коряво и заумно. Я много читала на эту тему - проще и доступнее.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Нattab
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 8:57 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Нattab »

Фатусечка, радуйся и не переживай! ;)

Изображение
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Нattab писал(а): Ср май 02, 2018 9:33 pm Фатусечка, радуйся и не переживай! ;)
Спасибо, Хаттабчик! )))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: В гостях у Фатум...

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Просто оставлю это тут ;)
Изображение
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»