РОКсага.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

РОКсага.

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

РОК.



Пролог.



Маленькая деревушка около Лондона. 1949год. Сьемья с двумя сыновьями мамой и попай. Сыновьям по 9 лет.
Марта - мама, Пол - папа, Эниус Гранд - брат Джими Гранда. А так же дядя Фил.


Эниусу страшно надоело работать в поле зрения своих родителей. Он разрывался на части, лез из кожи когда папа с мамой смотрели как их сын забивает гаоздь. Джим Гранд просиживал у дяди Фила за уроками на гитаре, а Эниус учился в музыкальной школе на виолончели. Пол Гранд - пианист. Марта гранд - врач.
Вот в одно дождливое утро произошол такой случай...


Встревоженный Пол выскочил из дома в бешенстве! Он отчаяно кричал в сторону дома:"Ну и оставайся! Я тебя не держу! Но так нельзя... Я ухожу!!!
Марта Гранд проснулась от отчаяных воплей всоего мужа под дождём. Она понимала, что но уходит навсегда. Он был немного сдвинут. Джим собирался к дяде Филу своему любимому учителю и дяде.
-Мам я пошёл! Пока.
-Джими зонтик возьми! - взволновано крикнула мать.
-Эниус проспал весь выходной день, пока вечером к нему не наведался друг. Он был его возраста. Тоже 9лет.
Раздался стук в дверь.
- Эниус! Это нельзя пропустить! Мне папка барабаны купил... Точнее себе (Отец друга джазмен) Но он обещал меня научить!
-Да круто Хенкер!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
1956год.


Джими, Эниус и Хенкер сидели в комнате и в восторге слушали какого-то Чака Берри.

- Джим!!! Нука сыграй нам это! Сможешь? - Ласково сказал Хенкер.
- Без проблем! Пару минут дайте, я своего добавлю.
Через пять минут Джим вернулся с акустической гитарой. Он сыграл тоже самое, но и что-то новое. Все были в восторге. Мама гордилась.

Джим и Эниус прогуливаются солнечным летнем днём 1958года.
- Слушай Джим! Мне надо купить бас гитару получше. Для этого нам надо чаще выступать в клубах!
- Они нам суют не деньги а мелочь. Нам нужны деньги.
-О! Джим сегодня отличная погода. И мне пришла в голову хорошая идея. Давай запишимся у отца Хенкера!!!!
-:)))))))) точно!!! Молодец Эниус! Правильно мыслишь!
- А то! Я и так скоро... - Эниус спотыкнулся и упал.


Через неделю 18 летние музыканты, барабанщик- Хенкер, гитарист- Джим Гранд и бас Эниус Гранд записывают пластинку которую продают знакомым своих знакомых и друзей.
Лето 1959год

Спустя год их пригласили играть на одну из радио передач. Это была неожиданность! Они сыграли 4блюзовые и 2красивые лерические песни. Появилось много денег.
Через пол года ДЖим купил себе мотоцикл. Однажды он вернулся домой, а там никого не было... Он пошёл к Хенкеру. Джим застукал Хенкера играющего на барабанах во дворе.
-Привет джим! Пошли выпьем!
Они вошли в дом и Хенкер достал 2 бутылки водки. Он знал что произошло с семьёй джима но он решись скрыть от него эту информацию.
Утром Джим узнал всё. Эниуса сбил грузовик, у матери сердечный приступ и она в больнице умирает.
Джими Гранд ехал по шоссе на мотоцикле в больницу. Он не мог поверить происходящиму и от этого потерял чувтсво реальности он понял что изчезает, пропадает. И он уде не помнит зачем и куда он едет, подумав кто он он не смог ответить себе на этот вопрос. Лёгкавая машина быстро и плпвно сбила парня с мотоцикла. Летя в воздухе он увидел лобовое стекло грузовика и испуганное лицо шофёра.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Миновало три месяца. Он очнулся и ничего не помнит. Проситврачей дать ему гитару и оставить его.
На вопрос "Кто он" он не отвечал. Говорил: " я играю я гитаре" и звучала фантастика.


Дядя Фил умерв 1954году. Хэнкер уехал в Америку.

Конец пролога.




1960 Год

Ничего не помнящий гитарист ДЖим Гранд играет в группе "Вилки" играли ДЖаз, блюз и всякое...
В феврале они собрались в Америку.

Клавишник группы "вилки" однажды подошёл к Джиму.
- Привет Джими! - очень радосно сказал клавишник.- сегодня отличная погода!
- О да! Келли, очень хорошая погода! - Ещё более радосно сказал Джим.
- Билеты в америку готовы? - Спросил Джим.
- да!!!! завтра полетим!!!!

В течении 3-х месяцев группа "Вилки" тихо, спокойно выступала с тихих и спокойных клубах, ресторанах...
Однажды к Джиму в одном из американских клубов подошёл какой то гитарист.
Гитарист напряжёно начал говорить.
-Привет сегодня хорошая погода!
-Так вы англичанин тоже? - весело спросил Джими.
- Да!:) Вот тут есть небольшая студия, её открыл ваш однофомилец Пол. - Гитарист расслабился. - Он хочет пригласить вас на запись которая будет издаватся здесь.
-Конечно! Можно! Хорошо! - Обрадовался Джими.
Пол Гранд встретил группу радушно. Напоил их английским чаем в 5 часов. Запись они сделали спустя 3дня состоящяя из 7песен. Пол Гранд с удовольствием раскрутил пластинку. Ему давно нужен был какой нибудь бызнес. Он ушёл по этому из семьи.
-Бызнесь есть бизнес! - проворчал старый Пол.
Пластинка группы вилки распространилась быстро по Америке. Пол Гранд решил стать менеджером группы. Так как группе нужна дисцеплина.

И вот уже дисцеплинированная группа вернулась в Англию переиминовав себя в "ГРАНДЫ"

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Слушайте только без шуток! Всё серьёзно.


1963год.

Нацонец "гранды" отправилист в турне по Европе!


За кулисами сидел уставший Джимми и пялился на Пола Гранда. Впервые за три года его лицо показалось ему знакомым, даже родным. Он вспомнил про потерю памяти и увидел обрывки прошлой жизни. Вспомнил брата, мать и некого Хенкера.
- Ну что Джимми! - заговорил Пол. - пора на покой! Ты устал.Группе надо устроить заслуженный отдых. С завтрашнего дня ты в отпуске!
Джим молча пялелся на своего отца...
-Дааааа... Вижу ты устал на все сто! - побеспокоился Пол. - Ну ни чего, погода чегодня хорошая.
Пол не подозревал что он его сын. Джим успел изменится внешене за 14 лет.
Джим почувствовал, что щёки его холодеют и его начало подташнивать.
-Джими что с тобой?
-Ничего... - сказал Джимми вставая, пошатываясь и падая.

Джим заслужил свой отпуск и теперь он отрывается с друзьями.
Через несколько недель его встретил молодой гитарист прямо на пляже. Дело было в Америке.
-Джеймс Гранд! Как насчёт того чтобы выступить совместно со мной?
Джим знал этого гитариста. И понимал, что он лучше.
-Да! Сегодня хорошая погода, а я зонтик не взял! Я согласен.


В Англии произошло это задуманное выступление.
Они играли по очереди. Короткими фразами. В тишине между ними слышан гул будто от трансформатора.
Барабанщик с клавишником ушли спать, а гитаристы остались. Все внимательно слушали. Тот гитарист играя очень активно строил гримасы и шевелил губами слегка улыбаясь то наоборот зтановясь груснее. Джимми играл с напряжением на лице и высунотым языком.
Через 16 часов выступление закончилось. Аплодировали сильнее конечно более опытному Чарльзу Вэлдору.
Джимми был в слезах. Он поехал в бар, выпил и устроил драку с членами своей группы. Клавишник попал в больницу со множественными переломами паьлцев. После этого случая группа отреклась от него и уже не Гранды, а снова Вилки отправились в Америку.
Джимми приглашали другие блюзовые группы и он со всеми играл.
Он был страшно зол на Чарльза! Он хотел его убить...
Пол Гранд уехал вместе с Вилками.

Позже играя в разных группах Чарльз и Джеймс стали друзьями. Это была очень крепкая дружба.




1965год. Чарльз Вэлдор и Джимми Гранд.

Группа в которой играл Чарльз была значительно опытнее группы с Джимми.Они пришли к выводу, что обе группы надо отсортировать и уже играть вдвоём в новой группе.
Они так и поступили, взяли контроль в свои руки... Новая нруппа называлась "Жабы".
В январе они выпускают свой первый альбом "Жаба!" По стилю больше напоминали битлз.
Концерт в Лондоне.

Первый концерт "Жабы!" дали на маленькой футбольной площадке. Все зрители сидели спокойно. Но окончить концерт жаюам было сложно! Фанаты не выпустили их требуя ещё! И пришлось играть до утра.
В 1966 году они записывают второй альбом и остаются с гастролями в Америке.


В 1967 году Джимми завёл себе в америке нехороших друзей который всё дальше отдаляли от Чарли.

Чарли наведался в домик который Джим приобрёл себе в америке. Подойдя к дому он услышал истерический хахот толпы.
Дом был покрашен белой краской, всюду деревья... И только в 200 метрах от особняка было шоссе.
Чарли приехал чтобы позвать на концерт их группы. Это будет очень важный концерт.
Подойдя у двери Чарли решил обойти дом вокруг. Обходя дом он слышал драку в доме.
Из окна выбивая тонкие рамы и стегло полетел стул. К спинке стула была привязанна джазовая "баночка" (джаз-гитара) и из домы раздался жуткий зловещий хохот. Чарльз понял, что они там пьют и курят траву.
Он решился войти. В прихожей была куча мусара. Вдруг потолок проламывается!!! И от туда бадает в стоячем полодении Джимми. Приземлившись он продолжал стоять и играть на гитаре будто ничего и небыло. Он посмотрел на Чарли и на всех "остальных" которые таинсьвенным образом пропали. Вот так! Теперь был только Чарли которого не было тут секунду назад. Чарли увёл растеряность:
-Завтра концерт! Ты одурел вообще!!!- Злобно говорил Чарльз.
-что... Что случилось? - проснувшись высказал.
-Джимми знай гамму песни "горизонты" !!! - сказал чарли собираясь его оживить. Но к сожалению он не получил нужного ответа. Только после длинной паузы Джимми вымолвил:"Чарли, знаешь, ОНИ ТАКИЕ!
В дыру в потолке пялились таинственные незнакомцы.
Чарльзу удалось привести в порядок Джимми. Он был свежим и сыграл очень хорошо.


На концерте вечерело. Джимми играл потрясно! Фанаты рыдали. Концерт проходил под открытым небом.Запускали солют. Джимми за концерт выпил 5 бутылок пива. Потом заявил (после выпитого):"думаю нам ещё надо поплясать"
После сыгранного соло на гитаре начал играть Чарли, а Джимми прыгал по сцене и махал вокруг своей головы электрогитарой Гибсон. Чарльз законцил играть, а вошедший во вкус Джимми случайно выпустил гитару в зрителей. ...Не поймали... был суд, штрав, обошлось без жертв.
Подобные концерты они давали весь 1968-ой год. Джимми умудрился швырнуть в зрителей гитарой 3 раза!



1969 год.

Жабы записывают свой лучший альбом. Это был их последний альбом. Тройной.
Во время записи они снимают фильм "Жабы в море" - концерт на пляже.
Джимми укрепил дружбу с укурками и ослабил её с Чарльзом.

Кроме музыки Чарли увлекался мото-гонками. В 1966 году он случайно попал на эти гонки заблудившись в лесу. С тех пор он бредит мотоциклами.
Летом 1969 года он на мотоцикле заехал в лес прямо во время гонок.


Грязная грунтовая дорога. Мотоциклисты выстроились в ряд и ждут старта. Старт, все рванули. Мотоцикл Чарли наткнулся на кочку, потерял управление и съехал с трассы в лес.
Он со всей силы врезался в дерево и отлетел на 30 метров подпрыгнув в высоту на 10 метров. Зрители видели как человек вылетел из леса и упал на трассу. Гонка была сорванна. Чарльз погиб.

Джимми Гранд через 3 месяца понял, что начал спиватся и укуриватся. Надо начинать заниматся музыкой.
Он собрал группу музыкантов. Пошли в студию и записали альбом. В 1970 году вышел альбом Джимми Гранда
"Небо свернулось воьмёркой" Это был очень чувственный альбом. Поклонники не ожидали такого взрыва эмоций в его голосе, игре и его виде.
Однажды в 1970 году обкурившись с друзьями он начал разрабатывать технику игры ногами. Это всё выглядело как шутка.
Будучи пьяный Джимми позвонил менеджеру (опять же Полу Гранду) и заявил, что даст бесплатный концерт на улице.
Через 6 часов на улице столпилась куча народу. Шатающиеся музыканты подошли и начали концерт. Гранд на этот раз в отличии от записи на альбоме пел с заплетающимся языком.
В конце концерта он просто сел, положил гитару на землю, снял обувь и начал играть ногами.

Получив прозвище человек-нога Джимми Гранд отправился в турне.
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Как вам? А?!
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

С ошибками и немного бессвязно, но интересно.Вот.
We reject your reality and substitute our own.
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Продолжение!!!



1971год.

Зимой вышел альбом "Небо Свернулось Восьмёркой 2" Там он был в своём великом стиле Джимми Гранда. Альбом стал звёздным.
Джимми Гранд сидел дома и ждал гостей-наркоманов. Они пришли по раньше и все начили тусоватся.

Джиму предложили понюхать кокаин. Он ни разу не пробывал и испытал сильное искушение. Друзья прикольнулись дав ему великоватую дозу. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------000000000000000000000000000000000000000000099999999999999999999998888888888888888888888888888877777777777777776666666666666666666665555555555555555555555544444444444444443333333333333333333333333322222222222222222222111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

Джимми ВСЁ ВСПОМНИЛ! Он ещё не успел понять где сейчас и сразу вспомнил, что было до трагедии. Делание
того, что он делал раньше было для него новостью. Он не понимал, что так было с ним и раньше только по другому.

1972год.

Джимми записывает альбом "Моя Горизонтальная нехорошая внешность" музыка была основанна на его эмоциях при резком воспоминании того, что он не мог помнить достаточно долго.
Тексты песен были весьма странными: Моя нехорошая горизонтальная внешность,
Привет тебе! Я ухожу.
Вот так я просмотрел свою тонкость,
Я знал о том, что всем угожу.

Мы ушли от меня,
Вы оставили "Я"
Кто мы? Мысли свои кривя.

"Он был обросшим мужчиной с морщинами на лбу. Вечно приветлив но замкнут. Пытался постоянно давать знать, что он с "приветом"!"
Так говорит о нём его жена...
Свадьба состоялась в 1973 году, Они уехали в Нью Йорк и стали жить по семейному.
Джимми: " Я стал её заложником... У меня 5 раз появлялась мысь о её убийстве, но прекращал так думать. Иногда прямо на улице когда мы гуляем меня бросает в 4-х часовой пляс. Она уходит домой а я пляшу. Иногда с гитарой. Вокруг собирается народ..."
В 1973 году спустя 6 месяцев они развелись.

"Когда мы развелись я очень много стал уделять время разным наркотикам. Я не был трезв. Всё время казалось, что я хожу на одной ноге. Мне нравилось выступать на сцене. Я знал, что скоро будет конец, но его пока нет. Я его постоянно жду. Когда я напиваюсь до "пьяных слёз" часто режу себе вены. Пока жив! Вот недавно записал свой альбом! Тройной! "Видели ли вы Море" Я пою там не о земном море. Музыка сама говорит о вечной некой вечносте которая стоит за неизведанным. Смертью. Она глобально окутывает мир когда мы слушаем этот альбом. Это божественная музыка. Мне говорят, что от этой музыки серьёзно едет крыша! Едет крыша - я рад! Особенно от моей музыки. Но крыша едет серьёзно! Фанаты думают, что они это я и устраивают побоища на улицах. Ужасно! Вспоминаю Чарльза! Я ему посвятил "Небо Свернулось Восьмёркой" Слушая музыку этой пени действительно так кажется. Он постоянно меня воспитывал, иногда даже злил. Особенно когда Чарли прерывал покурки с укурками. Я говорил про себя: "Боже! он меня восьмёркой скрутит!" Вот он умер и свернул небо восьмёркой. Я рад, что даю интервью трезвым. Вообще я трезвый первый раз за 4 года! Вы можете это представить? Ощющение, что всё, что было это был сон, и вот я проснулся! Странно да? "

1975год.

У Джимми произошло слипание сосудов ног от многокурения. Ему пришлось ампутировать обе ноги. Первая просьба после операции: "дайте закурить"!:(((.
1984год. Впервые за 9 лет записывает альбом "Вихрь меня прибери"

1985 год, Джимми: "Все 12 лет я жил совсем одним. Возвращение к музыке произошло с трудом. И вот я умираю. Вчера мне отрезали правую руку. Возможно я знал, что "там"? И всю жизь передавал ощющения с небес на землю. Поверте, это тяжкий труд. Я был бы очень рад ещё пожить. Хоты бы лет 10."

1986год.

Джимми дал проследний концерт в Америке. Прожив ещё до 1995года он умер. Перед смертю он написал "Чудо" Это альбом состоящий из композиций без названий. Умер он совершенно нелепой и обидной смертью. Жизнерадостный Джимми на инвалидной каляске скатился по лестнице.



Дискография:

1972 - Повесь меня!
1972 - Концерт "Лишь знай его"
1973 - Я придумал...
1973 - Многолнтний срок.
1974 - Длинный остров с жабами по краям.
1974 - Концерт "Мы все в гитаре! Пошлите нас в гитару!"
1974 - Лохматая музыка
1975 - Бог летает по стене.
1975 - автобус извращений
1975-78 - Босая нога хорошего гитариста (Домашнии записи)

Ранее не изданные альбомы:
1975 - Смени носки
1975 - Снимай халат
1974 - Шрам на пятке
1973 - Лама из шриламы
1972 - Стена будет хохотать.
1971 - Жара из ада
1971 - Французкие лягушки щекотят мне спину.
1970 - Друзья



Сборник песен которые ранее не издавались.

1968 - Месть луны
1969 - Фитиль мне друг
1969 - Солнце молчит в тряпочку уже давно.
1970 - Лидер
1970 - Горький перец
1970 - Жаба
1972 - Хиляк в красных носках
1973 - Я танцую по краям неба
1975 - Снизошла гитара на меня
1976 - Расцветка мира
1976 - Меня берут и бегут бугут!
1987 - Я ехал и проехал
1988 - Гады!
1988 - Снимай трусы!!!!!!!!
1989 - Плохой певец
1992 - концерт который Джимми давал и нам наливал.
1992 - Я - безногий, безругий, однорукий бандит
1993 - Хочу туда!!!
1994 - Я летаю... Правда летаю!
1995 - Лондонский богатый жаб (жаба) покушенный змеёй.
1995 - Я хочу ...... и ........ вот почему я ...... не плшёл туда!
1995 - Я не знаю как меня повернуло, но я буду следить.
1995 - Мозги на пятке! Пятка на мозгах.
1995 - В следующий раз (песня записанная за 15 минут до гибели)
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

пипа, не читаемо
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»