Страница 1 из 3

Интересно отношение спецслужб к теме.

Добавлено: Пн май 29, 2006 6:31 pm
Гроган
Интервью с Ратниковым:
http://www.rg.ru/2006/12/22/gosbezopasn ... nanie.html
---------------------------------------------------------------------------
Понятно, что фаза(астрал) может иметь широчайшее применение в реальной жизни, но непонятно почему так мало информации об этом-первый вопрос, и почему вообще нигде нет информации об использовании фазы спецслужбами? Просьба ко всем, кто располагает соответствующими данными или ссылками поделиться. Можно на мыло или в личку. (Буду крайне благодарен, уж очень интересная и щекотливая тема.)

Добавлено: Пн май 29, 2006 6:54 pm
Лёха
Скорее всего они были заинтересованы в этом вопросе. Но проведя некоторое количество опытов, убедились что все это моделирование. И использовать астрал какому-нибудь супершпиону не удастся.

Но, думаю, если появится хоть какое-нибудь внятное подтверждение материальности астрала, этот вопрос их несомненно заинтересует.

Добавлено: Пн май 29, 2006 7:56 pm
Гроган
Какая разница существует ли объективно астрал или это моделирование. Если возможно воздействовать на здоровье людей и получать достоверную информацию???

Добавлено: Пн май 29, 2006 8:02 pm
Лёха
На счет достоверной информации не понял. Откуда?

А воздействовать на людей можно проще - ТВ, литература, можно дубинкой неплохо повоздействовать. Зачем идти более сложным путем?

Добавлено: Пн май 29, 2006 8:26 pm
Гроган
Достоверной информации из фазы. Пример можно найти в книге МР Вне тела. Когда он будучи в фазе узнал ее к себе отношение, а впоследствии это подтвердилось в реале.
Лёха писал(а):А воздействовать на людей можно проще - ТВ, литература, можно дубинкой неплохо повоздействовать. Зачем идти более сложным путем?
Я имел ввиду не простых смертных, а политических лидеров, командиров тер.групп и т.д. Дубинкой там получиться врядли.

Добавлено: Пн май 29, 2006 8:54 pm
Лёха
Достоверную информацию получить из фазы нельзя. Можно только подключить подсознание, которое сможет смоделировать развитие ситуации.

Не совсем понятен принцип воздействия на указанных личностей.

Добавлено: Вт май 30, 2006 5:45 pm
Гроган
Лёха писал(а):Достоверную информацию получить из фазы нельзя. Можно только подключить подсознание, которое сможет смоделировать развитие ситуации.
Лёха, как вы считаете если бы при захвате Норд-Оста несколько аингеров вышли в фазу смогли бы они определить численность нападавших, их вооружение и месторасположение?

А насчет:
Лёха писал(а):Не совсем понятен принцип воздействия на указанных личностей.
5. Дистанционное воздействие на людей (положительное и отрицательное).
Созданный в фазе двойник реально существующего человека не может не иметь информационной связи с настоящим человеком. По сути, это та же кукла вуду, только это многократно эффективней
Над созданным двойником можно производить действия как и с хорошим умыслом, так и с плохим. Можно калечить, убивать, лечить, передавать информацию, программировать и т.д.
Это самый эффективный способ дистанционного воздействия на человека, который только когда-либо был известен всем экстрасенсам, магам и шаманам. Однако овладеть этим навыком не так уж и сложно, как обычно принято думать.

Добавлено: Вт май 30, 2006 7:55 pm
Лёха
Если бы существовали ясновидящие, они бы предупредили теракт.
А раз никто не почесался, значит слабо.

Многие астронавты предлагали собраться в астрале, узнать какие-то факты, но никому это еще не удалось.
На одном из смежных форумов один человек предлагал угадать что у него лежит в определенном месте. Указывал на карте свое местоположение, фотографию квартиры. Но никто так и не сумел в астрале узнать реальных фактов. Так что пока на это расчитывать не стоит.
Но у фазы есть много других применений, так что можно использовать их. Они основываются на воздействии на самого себя (а не на окружающих и физический мир).

Добавлено: Вт май 30, 2006 7:58 pm
Лёха
Насчет дистанционного воздействия на людей с помощью фазы есть у меня большие сомнения.

Добавлено: Чт авг 10, 2006 11:23 am
Serg
Если бы существовали ясновидящие, они бы предупредили теракт.
А раз никто не почесался, значит слабо.
Ясновидящие ничего не могут изменить, т.к. все попытки абсолютно бесполезны. Изменить можно только самого себя, а не окружающий мир. Законы космоса пока рулят.
Я так понял, что уважаемый отрицает существование ясновидения.
А я бы не стал этого делать, так как, практикуя астральные путешествия, можно получить целый букет способностей, отнюдь не являющихся "сверхъестественными", скорее "сверхфизических". Вопрос только времени.

Кстати, я не нашел нигде упоминаний автором сайта о возможности перемешения в фазе вопреки временным законам. Понятное дело, что дело темное и дано не каждому изначально, но все же с активной практикой внетелесности и саморазвитием не исключена возможность приобретения умений перемещаться не только в прошлое, но и в будущее. Нет ничего невозможного.

С уважением, Сергей

Добавлено: Чт авг 10, 2006 1:24 pm
Гроган
Serg писал(а):Кстати, я не нашел нигде упоминаний автором сайта о возможности перемешения в фазе вопреки временным законам. Понятное дело, что дело темное и дано не каждому изначально, но все же с активной практикой внетелесности и саморазвитием не исключена возможность приобретения умений перемещаться не только в прошлое, но и в будущее. Нет ничего невозможного.
А зачем тебе в будующее? Че "Альмонах" захотел почитать?(как в фильме "Назад в будующее") Не думаю что сей фокус пройдет ибо будующее многовариантно...

По теме:
В уголовной практике был случай привлечения ясновидящего. Он смог описать как происходило преступление и кто его совершил. Впоследствии преступников поймали и они поддтвердили слова экстрасенса.(случай, если не изменяет память описан в книге Гримака:"Гипноз и преступность".)

Кто знает, может быть когда-нибудь ловить маньяков будут аингеры.

Добавлено: Чт авг 10, 2006 2:39 pm
Лондо
Представляю... "Аинг-надзор", этакие суровые неразговорчивые мужики в чёрных костюмах.:))

Добавлено: Чт авг 10, 2006 3:33 pm
Diana
2 Serg
Насчет букета "сверхфизических" способностей. Вот это уже действительно очень интересно. Вопрос, как этого достичь.... Но мне представляется это весьма и весьма вероятным. Если языки можно в фазе изучать, так почему нельзя научиться чему-то более изощренному...

Добавлено: Чт авг 10, 2006 4:59 pm
Лёха
Мне кажется, что некоторые люди слишком оптимистично восприняли книгу Михаила и понимают все буквально. Михаил описывал большей частью потенциальные возможности фазы.
Например, на сегодняшний день теоритически известно что полет человека на Марс технически осуществим. Однако этих полетов никто не совершает.
Также и с фазой. Изучить иностранный язык, узнать будущее теоретически возможно, но я не знаю ни одного человека, которому бы это удалось.

Опять же самый убедительный довод против всяких ясновидцев - никто не предсказывает опасные случаи, терракты и прочее. Никакие "Ясновидящие ничего не могут изменить, т.к. все попытки абсолютно бесполезны" на отмазку никак не претендуют. Почему зная о предстоящем большом горе они не могут об этом сообщить? Я бы знал - сообщил или попытался предотвратить.

А вот интуиция - это дело другое. Тут работает большей частью подсознание, которое может на анализе реальных фактов выдавать правильный результат, который может быть неочевиден сознанию.
И действительно, после выхода интуиция может обостряться.

Добавлено: Чт авг 10, 2006 7:07 pm
Serg
Я бы знал - сообщил или попытался предотвратить.
Не в этом дело. Сказать - как раз плюнуть. Тут другой механизм работает, увернуться от которого практически невозможно. Не одно, так другое...

Добавлено: Чт авг 10, 2006 7:11 pm
Гроган
Лёха писал(а):Также и с фазой. Изучить иностранный язык, узнать будущее теоретически возможно, но я не знаю ни одного человека, которому бы это удалось.

Действительно, описаний какого-либо практического применения астрала(фазы) очень мало. В отмазки что это очень личное либо для избранных слабо верится. В интернете должно было всплыть.


Леха, вопрос: а как вы используете фазу?

Добавлено: Чт авг 10, 2006 7:30 pm
Serg
У меня были случаи, когда я знал о том, что происходит в настоящее время. Это было во время сна (а может я в фазе находился неосознанно, не помню). Первый раз, когда я сновидел, человек мне сказал об одном факте, который был явным предупреждением о возможной опасности, в случае если я вовремя не принял бы меры. Кто-то в образе человека, с которым я шел по улице, четко назвал мне дату и передал нужную информацию для меня. Что именно он сказал, говорить не стану, - главное, что это имело глобальный характер. Каково было мое удивление, когда утром залетела в комнату моя мама и в точности повторила факт, переданный ночью по одной из радиостанций... я в офиге.
Были ещё и другие случаи...

Добавлено: Чт авг 10, 2006 8:23 pm
Гроган
Ну вот опять:
Serg писал(а):У меня были случаи, когда я знал о том, что происходит в настоящее время. Это было во время сна (а может я в фазе находился неосознанно, не помню). Первый раз, когда я сновидел, человек мне сказал об одном факте, который был явным предупреждением о возможной опасности, в случае если я вовремя не принял бы меры. Кто-то в образе человека, с которым я шел по улице, четко назвал мне дату и передал нужную информацию для меня. Что именно он сказал, говорить не стану, - главное, что это имело глобальный характер. Каково было мое удивление, когда утром залетела в комнату моя мама и в точности повторила факт, переданный ночью по одной из радиостанций... я в офиге.
Были ещё и другие случаи...
А конкретного-ничего. Не понимаю какие мотивы заставляют скрывать.

Добавлено: Чт авг 10, 2006 8:29 pm
Лондо
Лёха писал(а):Опять же самый убедительный довод против всяких ясновидцев - никто не предсказывает опасные случаи, терракты и прочее. Никакие "Ясновидящие ничего не могут изменить, т.к. все попытки абсолютно бесполезны" на отмазку никак не претендуют. Почему зная о предстоящем большом горе они не могут об этом сообщить? Я бы знал - сообщил или попытался предотвратить.

А вот интуиция - это дело другое. Тут работает большей частью подсознание, которое может на анализе реальных фактов выдавать правильный результат, который может быть неочевиден сознанию.
И действительно, после выхода интуиция может обостряться.
Надо учитывать специфические мировоззрения ясновидящих.:)
Правдивость предсказаний Ванги вряд ли кто будет оспаривать, но часто эти предсказания были не прямыми... Да и на вопрос "Что главное в жизни?" она категорично отвечала "Вера!"
Вообще другие у них характеры, у этих ясновидцев.:) Нам наверно не понять.

Или наш Мессинг, тоже же не вписывался в обычные рамки.;)

Добавлено: Пт авг 11, 2006 11:32 am
Лёха
Короче получается либо ты нормальный человек, но без способностям к ясновидению, либо "не от мира сего", и потенциально с каким-то способностями, но проку от этого ни тебе, ни кому-то другому нет, только все смотрят как на психа. Спрашивается нафиг тогда это нужно?

Добавлено: Пт авг 11, 2006 11:46 am
Лондо
Ну почему же? Прок есть. К той же Ванге каждый день приходили десятки людей (сколько могла принять). И так годами, даже десятилетиями... Будь она шарлатанка, хрен бы к ней так все валили.
И инфу она в большинстве случаев говорила самую что ни на есть точную.

Добавлено: Пт авг 11, 2006 1:45 pm
Лёха
Вангу назвать нормальной как-то язык не поворачивается. К тому же ее заявления бывали очень туманны. Часто она просто советовала обратиться к врачу со своими проблемами. Конечно были и удивительные попадания.
В любом случае быть ясновидящим, но таким как Ванга мне бы не хотелось.

Но вопрос, собственно, в том, можно ли развить хоть какие-то способности из фазы? Теоретически вроде ничего этому не мешает, но фактически результатов нет.

Добавлено: Пт авг 11, 2006 2:54 pm
Лондо
Методов нет... Что и как делать...
Да и опасно это может быть.;)
Вот я сейчас подумал: если будет майднет, то это же сильно, возможно до неузнаваемости, изменит людей. Ведь одно дело - раз в три дня на 5 минут в фазу выходить, и другое - каждый день на несколько часов...

Добавлено: Сб авг 12, 2006 7:29 pm
Гроган
Лондо писал(а):Методов нет... Что и как делать...

Этот факт удивляет. Астрал-фаза юзается давно, а методов нет...

Добавлено: Пт июн 15, 2007 11:44 pm
DerKater
Serg писал(а):У меня были случаи, когда я знал о том, что происходит в настоящее время. Это было во время сна (а может я в фазе находился неосознанно, не помню). Первый раз, когда я сновидел, человек мне сказал об одном факте, который был явным предупреждением о возможной опасности, в случае если я вовремя не принял бы меры. Кто-то в образе человека, с которым я шел по улице, четко назвал мне дату и передал нужную информацию для меня. Что именно он сказал, говорить не стану, - главное, что это имело глобальный характер. Каково было мое удивление, когда утром залетела в комнату моя мама и в точности повторила факт, переданный ночью по одной из радиостанций... я в офиге.
Были ещё и другие случаи...
Трудно это проверять. Может например вы гдето это услушали как говорт краем уха т.е. прошло мимо сознания.

Добавлено: Ср сен 12, 2007 7:53 pm
EX
Википедия

Астральный план и официальные власти

22 декабря 2006 года в официальном печатном органе российского государства ([1]) — «Российской газете» — было опубликовано интервью с генерал-майором Борисом Ратниковым, представленным как «куратор специального подразделения, которое занималось тайнами подсознания» в структуре Федеральной службы охраны (ФСО). В интервью он, среди прочего, говорит о том, что изучение т. н. высших планов ведется спецсужбами разных стран очень давно, но традиционно эта работа была сильно засекречена. По его словам, спецслужбы разных стран ещё «в первой половине прошлого века» активно пытались использовать оккультные знания в своих целях, в связи с чем «порой велись настоящие "астральные" битвы» ([2]).

По видимому, это одно из первых подобных признаний, исходящее от официальных российских властей. Всевозможные слухи о государственных исследованиях в этой области, как и в области НЛО, существуют также очень давно.

Добавлено: Пт ноя 23, 2007 1:52 am
Секрет
В интервью он, среди прочего, говорит о том, что изучение т. н. высших планов ведется спецсужбами разных стран очень давно, но традиционно эта работа была сильно засекречена.
Зачем засекретили?
Что бы не осрамиться ?

Высших планов чего, галюнов ?
Некто еще не побывал на самом нижнем который совпадает с физ реальностью, а они уже на высшие лезут. И как отличить высший план от нижнего, неужели по субъективным ощущениям ?

Добавлено: Пт ноя 23, 2007 2:36 am
Serg
выше своей головы не прыгнешь. Не поможет ни астральная катапульта, ни магия Кастанеды :)
Людям с грязными помыслами на "небеса" попасть не суждено. А в астрале мы и так все купаемся.

Добавлено: Ср ноя 28, 2007 5:26 pm
Maxx
По поводу предсказаний - моей маме снился странный сон, в котором моя сестра поломала руку, сон был странным по восприятию, не такой как все... В тот же день сестра ломает руку.

Совпадение? А может мама сама сделала так, что сестра в школе упала?...

Добавлено: Чт ноя 29, 2007 1:15 am
Serg
В этом мире случайностей не бывает. Всё закономерно.

И удивляться тоже не стоит. Все люди движутся по эволюционной лестнице. Так что усё в порядке.

Кстати, иногда о своих приколах я пишу здесь: ASTRAL Man Blog