Мои размышление про шизофрению

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
-Zer-ha-Fah-
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 9:41 pm
Откуда: я на форуме с 2007-го :-\

Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение -Zer-ha-Fah- »

В свое время мне не хватало знаний в области психиатрии... теперь же, ознакомившись с различными материалами, и даже пообщавшись с некоторыми пациентами все стало куда интересней...

Первый шизофреник с которым я столкнулся, и который заставил меня думать, это был обитатель форума Wiz "вижу вместо себя в зеркале другого человека" или "со мной разговаривал Бог" и пр.

Я вкратце ознакомлю тех кто не в теме - свои словами перескажу кое что из теории о шизофрении.
Итак, возникает она по мнению официальной науки чаще всего из за дисбалланса дофамина.
То есть нейролептики (антипсихотики) корректируют уровень дофамина.
Есть же и обратные вещества - например циклодол, который изменяет балланс в противоположную сторону - то есть при передозировки может вызвать состояния похожие на шизофрению (галлюцинации, например)

Хоть шизофрении существует ооочень много разновидностей, основными считаются три:
- Бред
- Галлюцинации
- Психические автоматизмы

Что касается психических автоматизмов - поясню, это когда человеку кажется что им кто то управляет, например, "моим поведением управляют спецслужбы при помощью спецприборов"

Так же вы может понаблюдать психические автоматизмы в церквях на так называемом "экзорцизме" когда кажется что человеком на время управляет нечто, что они зовут "бес":
http://www.youtube.com/watch?v=G6EopFAR2h8

(извините немножко юмора в тему)
http://www.youtube.com/watch?hl=ru&v=aKzDOcBY4hA&gl=RU


Так вот я порой о чем думаю...
Как было бы здорово если бы человечество научилась ставить шизофрению на службу человеку.
Пример... т.н. берсерки дрались судя по описанию "не в себе".
То есть над телом брал контроль какой то участок мозга, который очень хорошо умеет устроить драку... Но что это? Не психический ли это автоматизм поставленный на службу человеку? Вот вопрос, на который я не знаю ответа.

Люди занимающиеся диссоциативными практиками знают, какие огромные вычислительные возможности у подсознания...
А теперь представьте... шизофрения, галлюцинации "голоса"...

Но, стал бы сверхчеловеком тот человек, который смог бы как то взять эти "голоса" под контроль.
Чтобы "голоса" не несли несвязный бред и всякую ерунду, как часто бывает с больными шизофренией... а вели себя как мудрые собеседники. Вели себя в рамках приличия.

Вот пример... Михаил Радуга часто в диссоциативных практиках (осознанных сновидениях) советуется с неким бородатым старичком. Очень очень мудрым.
"Старичок" это разумеется образ который использует подсознание для общения с Михаилом (т.н. "дройзер" = то есть образ через который в осознанном сновидении подсознание общается с человеком).

А теперь представьте что с этим дройзером "седовласым старичком" можно разговаривать вне диссоциативной практике.
В бодрствовании.
Что это? Шизофрения, да...

Но если он (дройзер) себя хорошо ведет - например, выходит на связь только когда его позовут... не несет чуши, а дает только умные ответы на вопросы, опираясь на огромные вычислительные ресурсы подсознания...

Если бы такое было возможно - что человек обладающий таким даром мог бы смело называться сверх-человеком.
Потому что его силы... умственные удесятерились бы за счет взятия под контроль шизофрении.
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Очень интересное мнение... я как-то тоже задавался вопросом: а не видят ли люди страдающие шизофренией то, что здоровые люди видят в фазе??? как-бы фазовые переживания возникают в бодрствующем состоянии и люди не способны их контролировать как во сне.. и когда человек сильно напивается - синдром "белочки" он тоже видит то чего не может быть, может быть за счёт ослабевания контроля мозга фазовые переживания тоже вырываются наружу, но раз мозг пьян, то он их не контролирует не отличает реальность от нереальности...
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

-Zer-ha-Fah- писал(а): теперь же, ознакомившись с различными материалами, и даже пообщавшись с некоторыми пациентами все стало куда интересней...
И как общение?
Я же пытался уговорить нескольких шизофреников на одном форуме применить такой приём из НЛП к своим голосам. Спросить их, кто они? что они делают у него в голове? Часть это сделало, часть нет.

Другой приём - чётко и уверенно сказать им заткнуться и посмотреть, что получится из этого. Никто не согласился, т. е. перестали со мной общаться на эту тему. Сижу и думаю, может и вправду голоса ими управляют?
Любопытный читатель форума
Господь Иисус
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 3:45 pm
Откуда: Украина

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение Господь Иисус »

-Zer-ha-Fah-, несомненно у тебя шизофрения, я не раз сталкивался с такими симптомами у своих пациентов! За дополнительную плату, могу вылечить!
Miki
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 2:24 pm
Откуда: Сибиряки мы.

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение Miki »

Тульповедческие практики на что-то такое и рассчитаны.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Gennady_K писал(а): Я же пытался уговорить нескольких шизофреников на одном форуме применить такой приём из НЛП к своим голосам. Спросить их, кто они? что они делают у него в голове? Часть это сделало, часть нет.
Другой приём - чётко и уверенно сказать им заткнуться и посмотреть, что получится из этого. Никто не согласился, т. е. перестали со мной общаться на эту тему. Сижу и думаю, может и вправду голоса ими управляют?
Уважаемый Дженади,а почему бы вам не поставить эксперимент на себе?
Вы вероятно как и многие заблуждающиеся,думаете,что все эксперименты ставятся на менее ценных экземплярах,поверьте ,смысл этой фразы утратил свою актуальность.
Нынче в почете смелые и решительные,которые не боятся ставить опыты на себе,получая от этого яркие впечатления и незабываемые эмоции.
Судя по тому,что Вы как то приставали к уважаемой Обливион,провести интересующие вас манипуляции с мозгом в фазе(с фазой у вас проблемы,а что с мозгом, у вас своего нет?если есть предлогаю вариант попроще-
Ощутить на себе,что чувствуют шизофреники,когда ими управляют голоса.
Инструкция по применению:
Меры безопасности-обязательно.
Начинать эксперимент можно только в том случаи,если в вашем окружении есть люди,которые смогут за вами тихо наблюдать,особо не вмешиваясь и успеть во время дать УСЫПАТЕЛЬНУЮ(не перепутать с усыпляющей)таблетку.
Убрать под замок и забыть где ключ- паспорт,все ценные везчи и остро-режущие предметы,окна забить наглухо,соседей предупредить,шоб в дурку и милицию не звонили.
Дать себе четкую установку:ни при каких условиях не ставить свою подпись,где бы то не было.
Если вы работаете,то взять отпуск на пол-тора месяца,или уволиться нафик,все равно после окончания эксперимента,вы сами передумаете,или все равно уволят по причине профнепригодности,так как ваше отношение к жизни сильно изменится.
Выполнили.Можно приступать.
Хорошо если вы личность творческая и знаете,что такое вдохновение,ежели нет,то Вики вам расскажет:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E4%EE% ... 5%ED%E8%E5
Ежели вы человек земной обыкновенный тут немного сложней,но может и получиться.
Придумайте себе цель,ну например взростить большущую тыкаву(в смысле овощьч),
Синего цвета!И начинайте процессить-читайте всю лит-ру на эту тему,на просторых инета,
Телек смотреть только об этом(насыщать мозг информацией),слышать музыку влияющую на урожайность,ходить в музей и на выставки,где запечатлена она маслом(создание стойкого зрительного восприятия),с друзьями и знакомыми говорить только на тему об урожайности,
(если они к тому времени изчо не разбегутся) и вот наконец,когда вы остались почти один(не считая наблюдателя),значит все уже тихо начинается.
Первые симптомы-стойкая бессонница -3-5 дней,но вы настолько охвачены своей идеей,что
Это вам не мешает,кушаете только если вспомните,что вроде как давно не ели,причем рука сама тащит из холодильника,что ей нужно,не переживайте если забыли тудой что-нибудь положить,организма станет такой чувствительной к запахам,что найдет все ранее,что было припасено,потеряно или забыто.
5-10 день,кажется,что вы совсем не спите,мысли нескончаемым потоком текут в голову,она становится похожа на ваш идеал(огромной золотистой тыквой),а вы чувствуете себя этаким богом всех тыквов.Кушать не хочеться,спать тоже,вам начинает казаться,шо вы бессмертны
И должны нести себя народу.(это начинают с вами говорить голоса,особенно ночью,трансляция сразу по всем 99 каналам)тут главное не дать себе свихнуться.
Шоб не пополнить ряды не вернувшихся.Как это сделать.
Рядом должен стоять ноут,или ручка с тетрадкой,что бы записывать тудой всё что вам натранслировали.(разгрузка файлов).
Святая вода и молитва наизусть-принимать и читать вслух регулярно,что бы подпитывать
Трафарет и астрально-ментальное тело.
Дальше должны начаться зрительные,слуховые и осязательные галлюцинации.
Не бояться!помнить,шо вы царь и бог в вашей реальности-остальное-голография,созданная
Вашим усиленно ментальным полем.
Ежели будут очень пугающие образы,а психика не подготовлена,лучше прекратить,только врядли это получится без посторонней помощи людей в белых халатах,но от них может быть и больше вреда(тут надо 100 раз подумать.),если вы дожили до 15-17 дня без вмешательств,
В бой вступит тяжелая артеллерия-управлятели телом!.Ваш мозг ночами атакуемый бесконечной трансляцией звуковыми эффектами долби диджитал,перестает ваще чёто понимать и воспринимает только инфу управителей(развлекательная программа,с включением и выключением,но одноканальная,пока без обратной связи,сопротивление
Бесполезно,тело на авто пилоте,вы лишь наблюдатель и удивлятель.
Если удалось продержаться до 30 дней,дальше начнется еще чудесатней,ко всему этому кине
Подключается двусторонняя связь.Теперь вам не нужен не только телек,радио и холодильник,ну и телефон.
Вы круглосуточно на связи с любым абонентом и с любой точкой вселенной:
Прямая связь с кем пожелаете,хоть с богом хоть с умершей тетей.
Тут вот и нужно вмешательство наблюдателя и усыпательная таблетка,иначе всю оставшуюся жизнь можно пробыть ходячим телефон-автоматом.
Плюсы-вы поймете,что выросшая тыква вместо головы-явление временное,а ваша личность бессмертна ,обретете веру в себя и в иной разум.
Вас перестанут тревожить проблемы по поводу многих везчей. и.мн.др.
Минусы-многое из того,что вас раньше сильно радовало и возбуждало потеряет прежнюю значимость и привлекательность.
Как в этом анекдоте:
Вступает мужик в партию. Его спрашивают:
- Можешь ради партии бросить курить?
Мужик подумал:
- Ну, могу.
- А можешь ради партии бросить пить?
Мужик подумал, поразмышлял:
- Ну, могу.
- А можешь ради партии бросить по женщинам гулять?
Мужик подумал, поразмышлял, помялся, тихо так говорит:
- Ну, могу.
- А можешь ради партии жизнь отдать?
- Конечно, зачем она мне такая нужна!!!

Так,что выбор за вами вступать,или нет.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение BanShee »

А теперь представьте что с этим дройзером "седовласым старичком" можно разговаривать вне диссоциативной практике.
В бодрствовании.
Что это? Шизофрения, да...

Но если он (дройзер) себя хорошо ведет - например, выходит на связь только когда его позовут... не несет чуши, а дает только умные ответы на вопросы, опираясь на огромные вычислительные ресурсы подсознания...

Если бы такое было возможно - что человек обладающий таким даром мог бы смело называться сверх-человеком.
Потому что его силы... умственные удесятерились бы за счет взятия под контроль шизофрении.
Тульпа же!
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

-Zer-ha-Fah- писал(а): Хоть шизофрении существует ооочень много разновидностей, основными считаются три:
- Бред
- Галлюцинации
- Психические автоматизмы
Люди занимающиеся диссоциативными практиками знают, какие огромные вычислительные возможности у подсознания...
А теперь представьте... шизофрения, галлюцинации "голоса"...
.
Хочу еще раз предупредить!!!
Прежде,чем вы уйдёте в это с головой,надо проверить есть ли в ней мозги,лучше у психиатра,который потом и будет ставить их на место,если перед этим зафиксирует их наличие
у испытателя.
Не у всех,кто думает,что они у него есть,они действительно имеются.
И попросить близкого друга,через месяц взять отпуск,что бы он смог посещать вас и носить
продухты-В ПСИХУШКЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО КОРМЯТ:(
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение Lexar »

-Zer-ha-Fah- писал(а): А теперь представьте что с этим дройзером "седовласым старичком" можно разговаривать вне диссоциативной практике.
В бодрствовании.
Что это? Шизофрения, да...

Но если он (дройзер) себя хорошо ведет - например, выходит на связь только когда его позовут... не несет чуши, а дает только умные ответы на вопросы, опираясь на огромные вычислительные ресурсы подсознания...
Собственно говоря, случай хорошо описан товарищем Канстанедой в его "Искусстве сновидений".
Был у него эмиссар сна, который советовал ему во сне, что и как делать.
Потом эмиссар переключился на реал и начал его доставать.
Давать кучу бесполезной информации.
Когда Карлос пожаловался своему брухо Дону Хану, тот посоветовал просто попросить эмиссара заткнуться.
У Канстанеды всё это интересно описано.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение Lexar »

-Zer-ha-Fah- писал(а):Итак, возникает она по мнению официальной науки чаще всего из за дисбалланса дофамина.
То есть нейролептики (антипсихотики) корректируют уровень дофамина.
Медицина, как всегда, бредит, путая причину со следствием.
Это жизненные обстоятельства приводят к дисбалансу,
и только потом дисбаланс выражается новыми обстоятельствами в виде болезни.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

МИРАМА* писал(а): Уважаемый Дженади,а почему бы вам не поставить эксперимент на себе?
Зачем мне ставить на себе? Я не плачусь на различных форумах о том, что меня достали голоса. Кого это достаёт, тот и должен ставить.

Пример работы с голосами из Интернета:
dreamhunter

Re: Голоса в голове


Года 2 назад сам прочувствовал, что звучат "голоса в голове"..... Не дай Бог, такое кому-нибудь пережить. Приятного мало.
Раньше ни чем таким загранным не увлекался.Только время от времени осознавал себя во сне и видел часто сны мистического содержания.
Началось все с того, что проснулся утром, как от разряда электрошока....Было чувство, что тело переполнено энергией, в особенности три нижних чакры - их просто будоражило, ощущалось горячее жжение в этих областях. День прошел нормально, но когда стал ложиться спать, то началось "это". У меня как будто в голове включили радио на полную громкость и началась конференция)))..... Было три голоса, которые я отчетливо слышал и различал. Начался вынос мозга за деяния сделанные мною за прожитую жизнь,потом просто запугивание... И это продолжалось целыми сутками - не возможно было уснуть, работать,думать. Это было что-то с чем-то. Думал -все приплыли, пора идти сдаваться людям в белых халатах))) Но внутри тихо еле-еле слышно еще один голос говорил, что бы я не обращал на них внимание и что все будет good. Сие действие продолжалось почти 4 месяца :shock: Но потом удалось осознать себя во сне и получилось найти в себе каких-то сущей, удалил их из тела сна.
На утро проснулся и ОПА - все прошло, как рукой сняло :smile:
Уже прошло много времени и тьфу-тьфу все нормализовалось.
Единожды они все-таки сказали достоверную инфу - что мой друг попал в кому(живет в другом городе),телефон у него не отвечал, тогда дозвонился до его родителей и это подтвердилось((( Но слава Творцу и с ним все в скором времени стало благополучно.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Lexar писал(а):описан товарищем Канстанедой
http://psyche.biznet.ru/topic69757s0.html ( Форум по психологии > Родственные психологии форумы > Форумы по парапсихологии > Карлос Кастанеда и шизофрения ...)
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Gennady_K писал(а):
МИРАМА* писал(а): Уважаемый Дженади,а почему бы вам не поставить эксперимент на себе?
Зачем мне ставить на себе? Я не плачусь на различных форумах о том, что меня достали голоса. Кого это достаёт, тот и должен ставить.

( Форум по психологии > Родственные психологии форумы > Форумы по парапсихологии > Карлос Кастанеда и шизофрения ...)
Очень даже зря,что вместо того,чтобы узнать получше себя вы ходите по всяким форумам
и предлагаете всем свои задания,и причем безуспешно:(
А знаете почему,потому,что вы человек довольно эгоистичный ,без чувства юмора,не умеете
держать удар,просто обижаетесь.
(судя по аватарке),суховат в эмоциях,от того чувствуете себя одиноким и не понятым,от
сюда низкая самооценка,которая еще больше усугубляет ваше чувство одиночества.
Вы слишком постоянны во всем,а это не всегда хорошо:(
Иногда и по пустыне проходят караваны,там где есть вода,направляясь в другие страны и города.(воздух-общение,вода-эмоции, вам бы сайт по астрологии посетить не мешало бы).
Учитесь эмоциям и тогда ваша пальма не будет такой одинокой посреди пустыни.
Удачи вам!:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

МИРАМА* писал(а): Удачи вам!:)
Откуда столько информации обо мне. Неужели у вас тоже голоса, которые подсказывают?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Gennady_K писал(а):
МИРАМА* писал(а): Удачи вам!:)
Откуда столько информации обо мне. Неужели у вас тоже голоса, которые подсказывают?
Я же вам написала(см пост выше),что голоса в голове можно научиться контроллировать,для этого всего и нужно то -лет 10 их переодически выслухивать.
А тоже-это вы о себе,или о своих пациентах?
Ваш вопрос меня насторожил,вы наверно психиатер,отлов весенний производите,мои голоса мне
подсказывают,что мне пожалуй лучше уйти с этой темы...
Приходите лучше сюдой,она научит вас как правильно жить:)
viewtopic.php?f=1&t=11333
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение Lexar »

Тыква, синяя тыква,
Большая, как память Луны.
Ты мой телефон и молитва,
Реала разбитого сны!

Я счастлив, владея тобою,
Флюидов твоих геморрой.
Бессмертен, я избран судьбою,
И горд и собой, и тобой!
....
МИРАМА*, а тема шизофрении вас сильно будоражит.
Обычно за этим скрывается что-то личное. Сочувствую.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Psylon
Фазер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 9:01 pm

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение Psylon »

Мальчики и девочки, умение держать дискусию в конструктивном русле выдает в Вас очень высокоразвитых личностей!
Дети — остерегайтесь баобабов! (с) А.С.Экзюпери
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение Lexar »

Psylon писал(а):Мальчики и девочки, умение держать дискусию в конструктивном русле выдает в Вас очень высокоразвитых личностей!
Ну, я тут не дискутирую, я тут выпендриваюсь, отражая социальные комплексы своего эго :)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Psylon
Фазер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 9:01 pm

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение Psylon »

На самом деле вопрос то не праздный. Я не буду оперироват ьвсякими умными терминами как у автора в начале, но ... не существует ли опасности того что крыша реально уедет ? Ведь в фазе можно все, а в реале далеко все не так офигенно, а часто больно, несправедливо и тд ... не захочет ли мозг туда "переселиться" со временем, как в комфортное место ? (а тело тем временем родственники переселят в дурку)
Я вот пока не решил... с одной стороны многие тут говорят - ах как жаль, что ни кто не научил меня этому в детстве. С другой стороны - я вот не спешу обучить этому дочьку 11 летнюю, опасаюсь я за ее психическое здоровье.
Дети — остерегайтесь баобабов! (с) А.С.Экзюпери
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Lexar писал(а):Тыква, синяя тыква,
Большая, как память Луны.
Ты мой телефон и молитва,
Реала разбитого сны!

Я счастлив, владея тобою,
Флюидов твоих геморрой.
Бессмертен, я избран судьбою,
И горд и собой, и тобой!
....
МИРАМА*, а тема шизофрении вас сильно будоражит.
Обычно за этим скрывается что-то личное. Сочувствую.
Уважаемый Лектор,я рада,шо вы воспользовались моим советом и взростили себе тыкву.
И тоже гордюсь за вас вместе с вами!!!
А шизофрениия меня не будоражит,я с ней просто дружу,она оказалась на редкость интересным собеседником,видимо некоторые типа врачи и психиатеры из-за взгляда в очках,
не смогли в ней этого разглядеть.
Спасибо за сочувсвие,правда не понятно по какому поводу:)
У меня ощущение шо вы меня преследуете,я обратила внимание и на ваш юмор и на романтические картинки и ваше колкость во флуде,ну его нафик эти чсв,берите с собой свой
одесский юмор и приходите сюдой,
viewtopic.php?f=1&t=11437
тут нужна ваша помощь:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение Lexar »

МИРАМА* писал(а):У меня ощущение шо вы меня преследуете
Параноидальные проявления?
Нет, Леди, я вас не преследую, мы тут просто ходим по форуму туда-сюда.
Ваши фильтры восприятия настроены на оборону от окружающей среды,
а я с этого мира просто тащюсь, плавая как ... в проруби.
Вот и возникает некоторое эмоциональное отторжение.
Но я адаптивен. Притрёмся.
С шизой тоже дружу.
Как-то на прямых техниках так разогнал фантомные шумы, что аж ух!
В фазу не попал, но неделю в голове гудело. Потом стихло.
Тут главное не паниковать - и всё устаканится...
Страх сильно закрепляет глюки.
По жизни меня не глючит, но думаю, что если начну видеть чертей,
тоже сильно напрягаться не стану.

Знаете, что главное для шизойда? - умение притворяться нормальным!
Можно сколь угодно сходить с ума, но если наружу выдавать правильные реакции,
а свои опыты и гениальные идеи держать при себе, то санитары не приедут.

А в чём заключается ваша шизо-дружба, если не секрет?
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

:)
Давно я в договоре с голосами.
Взаимная симпатия у нас.
Я к ним прислушиваюсь временами
Когда не отдают они приказ.
Тот кто свой ум сумеет успокоить
Услышит тоже эти голоса.
Они плохого вовсе не желают.
Об этом говорит моя душа.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение Lexar »

Во-во. А кто нормален?

Лучше быть мне слегка шизонутым
И в бессмертие верить своё.
Чем ходить, к земле страхом пригнутым,
Поглощая чужое враньё.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение Yunga »

Но кстати это было бы здорово.
На самом деле вообще сама идея,что в 1 теле содержится 2 разных человека довольно любопытна.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение Lexar »

Yunga писал(а):Но кстати это было бы здорово.
На самом деле вообще сама идея,что в 1 теле содержится 2 разных человека довольно любопытна.
Ха!
Два!
Есть термин мультиличность.
Многие НЛП-ишники считаю, что любой нормальный человек - набор субличностей,
каждая из которых имеет собственные характеристики, зависящие от стабильного суб-окружения.
Я им верю - я за рулём и я за компьютером - очень разные люди.
Если при переключении между субличностями возникает амнезия -
появляется раздвоение личности.
Одна личность живёт какой-то одной жизнью, другая - другой и они друг о друге не знают.
Естественно, это болезненно, так как нет ощущения целостности в непрерывно текущем времени.

Другой вариант раздвоения - это наши теневые личности в подсознании.
Например, в подсознании мужской личности существует анима - его женская суть.
Женское начало в мужском позволят лучше понимать противоположный пол.
И наоборот - в женщине живёт мужское начало.

Вытеснения могут порождать нашу чёрную тень. И вот глядишь, днём вполне приличный человек по ночам превращается в маньяка, который потрошит проституток...

Думаю, работа над своей гармоничной целостностью - это и есть личностный рост,
а "просветление" - как раз достижение такой гармонии.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

-Zer-ha-Fah- писал(а):В свое время мне не хватало знаний в области психиатрии... теперь же, ознакомившись с различными материалами, и даже пообщавшись с некоторыми пациентами все стало куда интересней...


http://www.youtube.com/watch?hl=ru&v=aKzDOcBY4hA&gl=RU


Так вот я порой о чем думаю...
Как было бы здорово если бы человечество научилась ставить шизофрению на службу человеку.
Пример... т.н. берсерки дрались судя по описанию "не в себе".
То есть над телом брал контроль какой то участок мозга, который очень хорошо умеет устроить драку... Но что это? Не психический ли это автоматизм поставленный на службу человеку? Вот вопрос, на который я не знаю ответа.

Люди занимающиеся диссоциативными практиками знают, какие огромные вычислительные возможности у подсознания...
А теперь представьте... шизофрения, галлюцинации "голоса"...

Но, стал бы сверхчеловеком тот человек, который смог бы как то взять эти "голоса" под контроль.
Чтобы "голоса" не несли несвязный бред и всякую ерунду, как часто бывает с больными шизофренией... а вели себя как мудрые собеседники. Вели себя в рамках приличия.

Вот пример... Михаил Радуга часто в диссоциативных практиках (осознанных сновидениях) советуется с неким бородатым старичком. Очень очень мудрым.
"Старичок" это разумеется образ который использует подсознание для общения с Михаилом (т.н. "дройзер" = то есть образ через который в осознанном сновидении подсознание общается с человеком).

А теперь представьте что с этим дройзером "седовласым старичком" можно разговаривать вне диссоциативной практике.
В бодрствовании.
Что это? Шизофрения, да...

Но если он (дройзер) себя хорошо ведет - например, выходит на связь только когда его позовут... не несет чуши, а дает только умные ответы на вопросы, опираясь на огромные вычислительные ресурсы подсознания...

Если бы такое было возможно - что человек обладающий таким даром мог бы смело называться сверх-человеком.
Потому что его силы... умственные удесятерились бы за счет взятия под контроль шизофрении.
За свои почти 15 лет "общения" с голосами я поняла,что-
Они активируются от любого фанатизма-хоть эзотерику читай,иль молитвы,
любым видом творчества занимайся,расклады таро делай,или каббалу изучай.

Появляются постепенно,а уходят через месяц,пол-тора,но неожиданно быстро за 2 дня.

Иногда выходят на прямое общение,но... информация чаще зашифрована,и иногда ещё
"отвечают" какие то левые:),я их обозначила низшие духи,астрально-ментальные сущности,
и ещё много кто-надо учиться их различать,у меня на это ушло несколько лет,пока я не поняла,
что на нужную и полезную информацию-моё тело откликается,а на дезу я не ведусь уже,
для этого надо учиться слышать своё тело.

Природа их мне думаю известна,они же и рассказали сами.
Это тонкий мир и мысли других людей.

Вот пример,я слышу:
-Кушать хочу.
(я слышу,но занимаюсь своими делами,и понимаю,что это не я хочу,
а кто-то из тонкого мира.
Или смотрю в окно и слышу:
-Надо купить-то.то.то.то.
(а я продолжаю уборку,понимаю,что это просто поймал чужую мысль.)

Мысли бывают и наведённые-негативные,пойти покушать,как и боль,и даже эмоции,
тут тоже надо прислушиваться в своему телу.
Допустим часто ловлю,что болит сердце,к врачу не иду(тело не пускает,потом понимаю,
что мне эту боль транслируют,чтобы вызвать страх,негатив-это лечится положительными
эмоциями и прослушиванием соответствующих частот,чтобы избавиться от подселенцев.

Вчера вот зашла в магазин и слышу отчётливо позвони Алле,(у меня нет таких знакомых
я спрашиваю у продавца-Кто такая Алла-оказалось это её сестра,которая сейчас в больнице.

Часто ользуюсь информацией "голосовых сообщений" и в бытовых целях,
что -то выгодно и нужное купить,найти,если потерялось,когда куда ехать,идти,
и.т.п.,но чтобы была хорошая слышимость-надо очень мало кушать и спать не более
6 часов,я же люблю смотреть свои сны:) и долго нежиться в кроватке;)

Благодаря голосам из тонкого мира,я узнала очень много интересной
и нужной мне информации,моя вера окрепла так,что я могу перекодировать людей,
и на другую волну:)
Перестала кушать мясные изделия-это ухудшает слышимость.
Иногда правда очень хочется,но тело не разрешает:)

У меня нет и тени сомнения,что есть Жизнь после жизни,и есть другие миры и реальности.
Следюущая ступень к дальнейшему развитию-это стать Творцом(Богом,который подчинил
себе этот материальный мир,и может создавать силой мысли.)И даже миры.

Потом-Абсолют-обретение абсолютных качеств и умение трансформироваться временно и в неживые предметы и путешествовать по другим мирам.
И в прошлое и в будущее.При этом его не изменяя.

Столько всего в этом мире возможностей-надо просто верить,ибо

Изображение

и услышишь:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение Olien »

Хм, ничего не могу сказать о голосах, т.к. я их не слышу. Но у меня в определенные моменты такие подсказки появляются в виде оформленной мысли, причем чаще всего на английском языке. Приведу пример:
Еду как-то в трамвае (иногда приходится пользоваться общественным транспортом). Передо мной сидит девушка с подругой, мило беседуют. При взгляде на ее макушку, в моей голове проскальзывает мысль: "ox-eye daisy", что в переводе означает - ромашка. Думаю, что же это значит? Когда стала выходить на своей остановке, обратила внимание на ее лицо - такое чистое, неиспорченное, так напрашивается сказать: "девушка-ромашка", ну, вы поняли...
Недавно общалась с одним товарищем из интернета, постоянно крутилось в голове "Сирена Уильямс". Сначала не поняла, к чему же это имя пришло? Ну, и вскоре выяснилось, что мне нужно было сразу отфутболить его, со всей мощью этой профессиональной американской теннисистки.
Ну, и другие подобные вещи, типа "to reject a billl" - "отвергнуть законопроект" и прочее.

Еще, мне очень нравятся подсказки из жизни. Если я собираюсь в дорогу, и мне перед выездом преграждает путь какая-то машина, или еще какие-то неприятности случаются, - это всегда к неудачной поездке.
Изображение
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение Macross »

Экстрасенсорные способности-Джейн Робертс - интересная книжка, можно сказать инструкция к применению. В книжке описано на практической основе как сделать то о чем вы тут говорите, плюс немного теории автора. Сам пока не пробовал, но обязательно попробую, сложного принципе нечего нет, но получится может не сразу. Думаю попробовать автоматическое письмо - берешь клавиатуру, входишь в легкий транс, и начинаешь набирать текст. В это время можно даже телевизор смотреть, главное не думать о том что пишешь, всё как бы само собой должно происходить.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
ajtt
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение ajtt »

Шизофрения - это кармическая болезнь. И она случается только у отрицательных индивидумов, то есть людей дьявола. Но бывает что доктора ошибаются когда приписывают людям шизофрению. Например галлюцинации или голоса, это могут быть вовсе не шизофренией.
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Мои размышление про шизофрению

Непрочитанное сообщение Awd »

ajtt писал(а):Шизофрения - это кармическая болезнь. И она случается только у отрицательных индивидумов, то есть людей дьявола. Но бывает что доктора ошибаются когда приписывают людям шизофрению. Например галлюцинации или голоса, это могут быть вовсе не шизофренией.
ЛОЛ))) Смотря на некоторых индивидуумов, склоняюсь к мысли что тупость тоже болезнь) Насколько ты болен?)))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»