Д/ф "ФАЗА" и ПОЛНЫЙ КУРС М.Радуги [72 лекции]

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Ваше отношение к фильму "Фаза"

Нравится
252
66%
Не нравится
41
11%
Противоречивое
89
23%
 
Всего голосов: 382
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Лондо »

Мой отзыв на фильм.

Как и было объявлено, фильм не про техники. МР не стал сюсюкаться на скучные темы практики фазы, как выйти, как пройти сквозь стены, летать. Вместо это фильм сделан в виде провокации. Фаза - естественное умение человека, которое несёт в себе чудо, но человечество никогда серьёзно не занималось изучением феномена фазы. Более того: фаза оказала очень существенное влияние на развитие человечества. Может, кто-то просто не хочет, чтобы люди практиковали фазу? Вот примерно такой посыл фильма.
Там, конечно, называются в виде обвиняемых - политики и религии. Хоть это и может показаться стандартной манией преследования и теорией заговора, но попробуйте очень религиозному человеку объяснить библейские чудеса - фазой, результат будет печальный.=)

Затрагиваются основные варианты спонтанных опытов фазы: во время засыпания, просыпания, ОС, сонный паралич, околосмертные переживания, галлюцинации с инопланетянами и ангелами, практики астральной проекции.

Сделано бодренько, под интернет-формат, нет провисающих сцен. Но заметны маленькие технические косяки монтажа.)
В целом выглядит очень хорошо, круто. Красивые рисунки, интервью, съёмки МР с крана, перебивки, заставки, музыка.

Что, как мне кажется, сильно не хватает фильму - это интервью какого-нибудь учёного или врача. Но организовать это сложно, МР как-то говорил. Найти бы, для начала, учёного, который был бы в теме фазы...
В докфильмы любят приглашать кого-нибудь в белом халате, даже если он несёт полную чушь (вернее - журналист спрашивает какую-то ерунду, а в фильм вставляют что-нибудь смачное, эмоциональное из слов "умной головы"). Очень сильное доверие у зрителей к людям в белых халатах.

Фильм мотивирующий, заставляет под новым углом взглянуть на феномен фазы, провоцирует. (Отдельный бонус для русскоязычных зрителей - Нахема. Наверняка многие увидят в ней не просто "артиста" (как там написано), а "зачемнахемуастралхватитэтотерпеть").
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Лондо »

Причина задержки выхода фильма "Фаза" - изменение формата с HD на Full HD. Прошу у всех прощения за ситуацию... Кто отправлял заявки на обзор, получает письма с ссылкой сейчас. Остальные увидят фильм вечером
http://vk.com/michael_raduga?w=wall165089010_4408

Так что мы тут смотрим немного "пиратскую" версию.) Ну ладно, форумчанам можно.)
Аватара пользователя
arfey
Фазер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:36 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение arfey »

На момент написания комментария, на ютубе было всего то 304 просмотра. Посмотрим что будет завтра.
Вообще говорит с неподготовленным человеком на тему фазы, та еще задача. Не просто это будит и с помощью фильма. Кстати я узнал о фазе более из видео, чем из книги. Так что +1 док фильм на тему фазу, это огромный шаг вперед. Только для демонстрации по тв будет выглядеть маниакальным. Много мелькающих картинок. Хотелось бы больше видио с выступлениями и тренингами Михаила. Но я надеюсь, что многое еще переделается и учтётся. Мы, скорее всего, фокус группа. С той лишь разницей что "в теме" фазы.
Аватара пользователя
Jango
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 5:33 pm
Откуда: Волжский, Волгоградская область

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Jango »

Надеюсь, что это была и правда сокращенная версия фильма, а то сложилось некое ощущение недосказанности. Введение в суть явления фазы достаточно короткое, сразу идут факты про инопланетян, случаи с библейскими личностями и прочее. Обывателю, который не в теме, будет сложно понять то, что до него пытаются донести.
Теория заговора тоже не особо вписывается, ИМХО.
Allex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 3:27 am
Откуда: Рига

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Allex »

Поскольку уже многие выложили это видео в общий доступ, то и я открываю ссылку на фаилообменники:

Фильм в Full HD, формат avi.

rutracker.org http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4355596

kinozal.tv http://kinozal.tv/details.php?id=1061635

eogli.org http://eogli.org/%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1% ... 6400).html
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Лондо »

arfey писал(а):На момент написания комментария, на ютубе было всего то 304 просмотра. Посмотрим что будет завтра.
На ютубе счётчик просмотров всегда зависает примерно на 301-304. От нескольких часов до пары дней висит. На сколько помню из фака, это что-то связано с мерами против накруток.

Оффтоп из этой темы переехал в отдельную тему: viewtopic.php?f=1&t=11361
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Оффтоп из темы фильма "Фаза" 2

Непрочитанное сообщение Tor »

ждем цельную версию фильма
чую придется потом Михаила охранять от каких нить религиозных фанатиков
фильм качественный - чувствуется что Михаила прям распирает от того что он старается донести до людей - истинный прагматик =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
mn001
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 7:14 pm

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение mn001 »

Народ, у кого фильм отсюда скачен http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4355596, сядьте на раздаче. Я специально все раздачи отменил кроме этой, отдаю на скорости 1600 kB/s и весь день буду раздавать только этот фильм. Вы если скачали фильм, не закрывайте торрент, не жадничайте!!!
Allex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 3:27 am
Откуда: Рига

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Allex »

Пока на раздаче я один против 35 личеров. С раздачи не уйду. )

У меня 1/35. 1 - это я. Ты ко мне подсоединится не можешь почему то, поэтому у тебя 0. Пола ещё никто не скачал. Я за час раздал половину, ещё час, и будет 100% у всех.
mn001
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 7:14 pm

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение mn001 »

Бро, не знаю что такое личер, но у меня в биткоменте сиды/пиры 0/22
Аватара пользователя
Каллисто
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 11:45 am

Оффтоп из темы фильма "Фаза"

Непрочитанное сообщение Каллисто »

посмотрела фильм, он, скорее для тех, кто толком ничего о фазе не знает или знает мало. Это заявление миру о том, что ЭТО есть... честно говоря, ждала несколько большего. Буду ждать полную версию на ТВ.
Reach to the rainbow!..
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

mn001 писал(а):Народ, у кого фильм отсюда скачен http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4355596, сядьте на раздаче.[/b]
Я докачиваю и на раздаче...
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
Писатель
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Писатель »

Нус, я обещал и все же выложу свою непрофессиональную рецензию на этот, фильм…. если его так можно обозвать.
Первое что скажу, если Вы ни разу не бывали в осознанном сновидении – не смотрите фильм.
80% фильма вы видим Михаила Радугу на «троне» или пафосно позирующего телекамере на фоне красивых пейзажей, еще 10% мы слышим домыслы Михаила и его взятые из воздуха цифры.
Проведенные опросы на улице показали нам четырех человек, каждый из которых проживал… в Лос-Анджелесе!
Почему даже ни разу не упоминался такой профессор как Стивен Лаберж, который не собирал за деньги семинары, а бесплатно общался с людьми интересующимися данной темой, да еще и научно доказал существование осознанных сновидений.
Почему осознанные сновидения обозваны Фазой, и все что им приписано, назвали опять же Фазой, куда засунули осознанные сновидения, хотя они и являются реальным названием этого состояния.
Почему в фильме говориться не о прелестях т.н. «Фазы», а о каких-то масонах?
Фильму твердо 2/10.
Иллюзия Яви, Иллюзия Сна:
И там все неправда,
И здесь ложь одна.
mn001
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 7:14 pm

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение mn001 »

Allex писал(а):Пока на раздаче я один против 35 личеров. С раздачи не уйду. )

У меня 1/35. 1 - это я. Ты ко мне подсоединится не можешь почему то, поэтому у тебя 0. Пола ещё никто не скачал. Я за час раздал половину, ещё час, и будет 100% у всех.
А можно как то к тебе подключится? По ip там или ещё как...
RedWings
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:28 pm
Откуда: г.Томск
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение RedWings »

Фильм мне очень понравился, довольно таки интересный.Новичков он должен заинтересовать.
Packman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:01 am

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Packman »

Почему в фильме говорится, что Михаил Радуга начал этим заниматься в 16 лет, a на форуме - в 11 классе школы? Или он в 16 лет в 11 классе был ?
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Packman писал(а):Почему в фильме говорится, что Михаил Радуга начал этим заниматься в 16 лет, a на форуме - в 11 классе школы? Или он в 16 лет в 11 классе был ?
11 класс это и есть 16 лет!
1-7лет
2-8лет
3-9лет (4 класса раньше не было!)
5-10лет
6-11лет
7-12лет
8-13лет
9-14лет
10-15лет
11-16лет

mn001 писал(а):Народ, у кого фильм отсюда скачен http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4355596, сядьте на раздаче. Я специально все раздачи отменил кроме этой, отдаю на скорости 1600 kB/s и весь день буду раздавать только этот фильм. Вы если скачали фильм, не закрывайте торрент, не жадничайте!!!
качал 1 час 12 минут. инет 50 мегабит. ))
на раздаче!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
TaGor
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 1:02 pm
Откуда: Откуда-то
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение TaGor »

Смотрел... Плохо что техники не описывали.... Хотя б одну!
Изображение
kfni.ho.ua - справочник по sfml
RedWings
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:28 pm
Откуда: г.Томск
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение RedWings »

TaGor писал(а):Смотрел... Плохо что техники не описывали.... Хотя б одну!
Согласен.показали бы хотя бы технику разделения, на пробуждении.
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение San4ez »

Фильм не представляет интереса людям не знакомым с фазой иметь интерес попасть туда просто ставит факт что такое явление реально существует в фильме не раскрыты способности фазы ведь дальше разделения нам ни чего не показывают . Ну а тем более мне как уже сформировавшемуся практику фильм не принес тех ощущений от фильма что я ждал .
Человечество не любит нудное навязывание а именно это происходит в фильме , нам навязывают фазу , но не показывают на сколько много там можно пережить , одно дело описать, другое показать .
Горазде умнее на мой взгляд было бы сделать обычный фильм с частичным документальным пояснением в котором можно было бы показать историю Михаила , какая была жизнь до фазы , встреча с ней и дальнейшее развитие фазового опыта .
Выбирая из двух вариантов сами подумайте что бы сильнее подтолкнуло вас на освоение например того же танца- док.фильм о танцах или да хотя бы тот же фильм "шаг вперед" . Даже просмотрев обычный фантастический фильм мы хотим овладеть магическими способностями нежели просмотрев документальный рассказ о магии
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
Кассандра
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:07 am
Откуда: Питер

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Кассандра »

Фильм было интересно посмотреть, чувствуется сколько было вложено в него сил и надежд. (у Михаила такой усталый вид там!!! :(

Но этот фильм уж очень похож на передачу типа "Очевидное-невероятное". Дя тех, кто знаком с фазой - ничего нового там нет, а те, кто не интересуется фазой - фильм, наверно, и смотреть то не захотят. Покажу знакомым, интересна их реакция. Пока особого интереса посмотреть у них не было. (говорят: "Ну будет время посмотрю.. может..").

Конечно, понятна провокация про НЛО и библейские чудеса - может и вызовет праведный гнев фанатов-уфологов и истинно-верующих, но они все равно останутся при своем мнении в итоге, даже если в ту же ночь переживут фазу. А может, кому-то поможет выйти в фазу вызывающий вид девушки-практика в ночной рубашке.

Еще многие сразу очень негативно реагируют, едва увидев Аматуе и не хотят относиться после такого к фильму серьезно.

И непонятно - цель фильма рассказать людям о фазе или о теории заговора? Как-то акцент смещен
Нейромагия и психоэзотерика: http://vk.com/neuromagic
Packman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:01 am

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Packman »

-= Lex =- писал(а): 11 класс это и есть 16 лет!
1-7лет
2-8лет
3-9лет (4 класса раньше не было!)
5-10лет
6-11лет
7-12лет
8-13лет
9-14лет
10-15лет
11-16лет
Мне 16 лет, а я почему - то в 9 классе.
Igor.73
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 8:16 pm

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Igor.73 »

Я так понял это не полный фильм а когда выйдет полная версия?
RedWings
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:28 pm
Откуда: г.Томск
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение RedWings »

Пропиарил как смог. Выложил на 2 торента, 1 кинозал, 2 развлекательных портала, оставил отзыв на своей страницы в соц. сети. И везде оставлял ссылку на ваш сайт.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Packman писал(а):Мне 16 лет, а я почему - то в 9 классе.
ну это надо у родителей спрашивать почему... мог в школу позже пойти или на второй год остаться )
RedWings писал(а):Пропиарил как смог. Выложил на 2 торента, 1 кинозал, 2 развлекательных портала, оставил отзыв на своей страницы в соц. сети. И везде оставлял ссылку на ваш сайт.
тоже на одноклассниках в статус воткнул!
качал с рутрекера уже отдал 4 гига, скорость отдачи 10-12 мегабит, кто то хорошо тянет :)

Изображение
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
mn001
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 7:14 pm

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение mn001 »

Качал отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4355596
Фильм хорош, 9/10. Я опасался, что фильм будет в духе "Секрет", но этого не произошло.
Newcomerstudio
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 9:39 am

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Newcomerstudio »

Смелый взгляд на религию, в стиле теории заговора.
Выходит раньше фаза была доступна святым!
А поскольку цель религии в борьбе человека с инстинктами, что повышает уровень осознанности, то выходит так. А цель дьявола - привести человека к животному состоянию, основанному на инстинктах, без осознания.
НО не является ли Фаза лишь следующим этапом в борьбе человека со своими инстинктами?
Вспомним Искушение Иисуса: http://www.youtube.com/watch?v=2Edl8OaAFH4
А вот, еще интересное мнение противника ОС, объясняющего как дьявол использует Фазу для порабощения человеческой души: http://www.youtube.com/watch?v=x-Q2dVqbHzQ
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Диола »

Спасибо, что выложили на рутрекере!!! Скорость огромная, присоединяюсь к раздаче)
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
TaGor
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 1:02 pm
Откуда: Откуда-то
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение TaGor »

--------------------------------------------------------
http://sir-ko.ru/film_phaze
Выложил фильм размером 55мегабайт, разбил на 4 архива.
--------------------------------------------------------
Изображение
kfni.ho.ua - справочник по sfml
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Azzaro »

посмотрела на ютубе. в целом впечатление хорошее, посмешило про правительство) миша смотрится очень достойно, харизматичный такой. лера не испортила))
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»