Фаза = гипноз??????

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

tross
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 9:24 am

Фаза = гипноз??????

Непрочитанное сообщение tross »

Как вы думаете?Только бывает гипноз когда ты в фазе вместе с телом(вариант типа - ты памятник),и гипноз,когда тебя заставляют вспомнить что-то. Когда я жил в Выборге,ходили слухи,что в ВАТУГе,учился парень-гипнотизер,он однокашников отправлял кого во францию,кого в англию погулять,в общем,куда хочешь.Сейчас я вспоминаю - ну чем не фаза....
Как же сложно управлять миром,когда за тобой следят санитары...
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Фаза = гипноз??????

Непрочитанное сообщение elo1983 »

гипноз может вызвать ИСС, следовательно и фазу, под фазой я понимаю в большей степени слово "действие", фаза это волевое действие человека.
вперед к бесконечности
tross
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 9:24 am

Re: Фаза = гипноз??????

Непрочитанное сообщение tross »

elo1983 писал(а):... фаза это волевое действие человека.
мммм,волевое,это когда очень сильно захотел - и получилось,с фазой,по крайней мере у меня это не так,к сожалению.Я был дважды там,пока,и как это привязать к силе воле я не понимаю,или у меня силы воли недостаточно?
А в гипнозе раз,два,три и ты уже там(ну конечно если ты внушаем)
Как же сложно управлять миром,когда за тобой следят санитары...
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Фаза = гипноз??????

Непрочитанное сообщение sempentagon »

Вообще,интересная тема-сопоставление гипноза и фазы.Я отправил подобный вопрос.Я думаю если попытаться рассмотреть фазу в плоскости исследования гипноза,то можно нарыть много интересного.Так,есть труды Эриксона и его опыт нельзя игнорировать для исследователей фазы-источник взял с сайта онейрон.Для этого просто необходимо совместить понятия фазы и гипноза.Это касается,например,техник входа в фазу-какие перспективы использования для этого техник гипноза?И наоборот- в онейроне описывается опыт некоего практика,который научился разговаривать в реальности,при этом находясь в фазе-т.е. по сути глубокий гипноз.
И вообще-узкий подход в исследовании фазы ведет к сложному пути.Я верю,что все намного проще-нужно лишь искать новые горизонты и подойти к проблеме с другой стороны
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Фаза = гипноз??????

Непрочитанное сообщение Наднэин »

elo1983 писал(а):гипноз может вызвать ИСС, следовательно и фазу, под фазой я понимаю в большей степени слово "действие", фаза это волевое действие человека.
Согласна, но не совсем.
Не совсем, потому что: гипноз (с греческого - сон), и есть ИСС, одновременно сочетающее в себе признаки бодрствования, сна и сна со сновидениями (из вики). Чем не описание фазы!?
А согласна я, что фаза, в отличии от гипноза, не просто состояние - это скорее сами действия в ИСС.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Фаза = гипноз??????

Непрочитанное сообщение Roy »

Фаза = гипноз??????
да, третья стадия.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Фаза = гипноз??????

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Наднэин писал(а):Не совсем, потому что: гипноз (с греческого - сон), и есть ИСС, одновременно сочетающее в себе признаки бодрствования, сна и сна со сновидениями (из вики). Чем не описание фазы!?
А согласна я, что фаза, в отличии от гипноза, не просто состояние - это скорее сами действия в ИСС.
Первое перевод нам говорит только о происхождении слова , вы разницу между этимологией и значением понятий не различаете ?
А что до ИСС то это не обязательно трансовое состояние, ИСС в классической школе понимается как переход от одного состояния сознания к другому.. К примеру вы ходите сосредоточенный на чём либо, и вдруг натыкаетесь на курьёзную ситуация и начинаете смеяться или улыбаться.. Вот оно произошло Изменение Состояния Сознания, переключение от одного режима функционирования к другому...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Фаза = гипноз??????

Непрочитанное сообщение sempentagon »

tross писал(а):Как вы думаете?Только бывает гипноз когда ты в фазе вместе с телом(вариант типа - ты памятник),и гипноз,когда тебя заставляют вспомнить что-то. Когда я жил в Выборге,ходили слухи,что в ВАТУГе,учился парень-гипнотизер,он однокашников отправлял кого во францию,кого в англию погулять,в общем,куда хочешь.Сейчас я вспоминаю - ну чем не фаза....
tross,почему бы не собрать материал о гипнозе-я в первую очередь имею ввиду Эриксона?Ну и современных популяризаторов,к примеру Хьюитта, тоже не стоит забывать.Ты открыл очень интересную тему-так прояви информативность,я тоже постараюсь чем-нибудь помочь.Если это практический сайт,то недостаточно просто озвучить вопрос
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Фаза = гипноз??????

Непрочитанное сообщение sempentagon »

Это же относится и к другим участникам,обсуждающим тему
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Фаза = гипноз??????

Непрочитанное сообщение Roy »

могу ошибаться, но самостоятельные занятия данной фазой гипноза не обсуждаются по причине их мнимой сложности.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»