Расскажите что можете о кундалини рейки

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Tor »

Вот честно в юности до армии занимался кундалини йогой, был интерес, были какие то успехи / не успехи - просто было реально интересно заниматься самому без учителей.
Армия все что могла перечеркнула. Хотелось вернуться как то к теме но дважды в одну воду не войдешь.
Часто вижу тут постоянное упоминание кундалини рейки.
Все что смог понять из того что я прочитал и нашел. Что есть какие то настройки. Но вот серьезно, для меня это словосочетание немного странно - настройки кундалини рейки причем применительно к человеку. А когда кто то говорит что иногда меняет разные настройки какие то для сравнения - у меня мозг разрывается, ибо думал что человек не смартфон которому прошивку поменял и он пошел (хотя доля истины в этом есть иначе бы не было НЛП и психологии).
Еще менее понятен процесс получения этих настроек - за деньги.
Если честно, мне процесс распространения настроек за деньги - при котором указывается первоисточник и далее по шагам распространения - почему то напоминает пирамиду.
Причем готовы давать и дистанционные инициации - говоря что - для энергии нет границ, с чем я в принципе могу согласиться. И остается только одна граница это - деньги. Я уверен что всего можно достичь и без инициации и денег но возможно не так быстро, а инициация просто передает некоторые возможно знания (не уверен) и дает заряд намерений на "нечто". А имея сильный заряд намерений получаешь результат. А всякие там сертификаты - они энергии не нужны да и людям тоже.
В общем мне не так жалко этих 8000-10000 руб. за три ступени.
Просто такое чувство (если говорить цензурным языком) - такое чувство что где то нае...ют, а где не знаю.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение azrahal »

Если бы мне предложили бесплатно освоить все эти техники, возможно я бы согласился. Так как мир сейчас на переломном моменте находится и наше будущее будет зависеть от осознания зла в себе и исправления, то такие знания, развивающие сознание должны по идее передаваться бесплатно. Это же логично, не это ли лежит в основе многих учений. А за деньги - кому оно нужно? Еще непонятно, что за "мастер" тебе попадется и не кинет ли он тебя.
А вот по второй части вопроса мне тоже интересно, думаю, если бы была толковая литература по обучению на в этой области, написанная хорошим специалистом - то можно свободно научиться самостоятельно. Если ничего конкретного нет - пусть идут лесом ..
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Tor »

да он может даже не кинуть а просто сказать - вот ты получил то за что платил =) и ты не докажешь что не получил =)
хотелось просто услышать тех кто работал с ней или знаком с любой положительной или отрицательной стороны.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Морской волк »

кундалини рейки...смешно !
Вообще-то как считается Кундалини -это безличностная Сила,которая дремлет у основания позвоночника,а рейки-это название Системы исцеления Человека путём наложения рук.
Так что же вас интересует...если система Рэйки,то я занимался и занимаюсь,а поднимать Кундалини-я не самоубийца...
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

Юрий, только сейчас обнаружила Ваш вопрос, честное слово.

Я отвечу, хоть ответ слишком длинный.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Azzaro »

я могу только по части платности рейки прокомментировать.

дело в том, что система рейки - это японская система. Менталитет японцев таков: нельзя оскорблять человека тем, что ты делаешь его своим должником (давая настройки рейки или сеанс целительства безвозмездно). Если ты не даешь возможности человеку отплатить тебе за добро, ты ставишь его как человека чести (а японцы, безусловно, люди чести) в положение, когда ему остается только сделать себе харакири, чтобы очиститься от позорного сознания себя должником.
Нам, славянам, сложно понять этот подход. Ведь мы считаем, что делать добро нужно бескорыстно, типа: мне ничего не нужно от тебя за помощь, ведь ты бы мне тоже помог, если бы мне понадобилось - это у нас как бы подразумевается само собой.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

Старая запись в дневничке после получения настройки на рейки:
"Инициация - чудесный подарок.
Уже два дня хожу именно с этим ощущением. Подарок. Нечто очень ценное, что теперь всегда со мной, рядом. Стоит только позвать.
Как призывать поток пока не определилась. Сначала показалось, что это просто, а сейчас в голове каша, но каждый раз ловлю себя на мысли, что пока я словами формулирую просьбы, поток энергии уже пошёл, незаметно минуя забор из путанных слов.
Я знаю, что 21 день следует делать сеанс только себе, но терпения не хватило, и я побежала в первый же день давать рейки любимой берёзке. Она маленькая, мы давно с ней общаемся. Я поливала её в засуху, и почему-то выделяла из прочих деревьев на участке. Пахнет она необычно... детством и Карелией. Другие пахнут средней полосой, а она Карелией. Думаю, рейки ей понравилась. Я же ощутила включение в поток в районе затылка. Как бы толчок и потом радостный ветер. А ещё в первый день меня не оставляло ощущение, что кто-то бурит дырочку в макушке. Несколько часов бурения. Можно было бы и забыть об этом, но стоило вернуть внимание, как становилось ясно, что бурение не прекращалось…"

Изменения, которые стали происходить со мной подтвердили то, о чём я вычитала в книгах
«Польза Рейки огромна. Она помогает в исцелении болезней во всех отношениях: и физическом, и психическом, и эмоциональном, и духовном. Она снимает физические и эмоциональные нагрузки, принося полное расслабление. Она очищает тело от накопленных токсинов и помогает избавиться от вредных привычек и зависимостей. Рейки усиливает имеющиеся у человека творческий потенциал и энергетику.
Она улучшает память и создает позитивный настрой. Она также помогает человеку преодолеть в себе злобу и страх и жить в мире и гармонии с окружающими людьми. Помимо этого она способствует в лечении таких болезней, как бессонница, избыточный вес, вялость, усталость, мигрень, хронические болезни, укрепляет веру человека в себя и много другое.

Конечной целью Рейки является помочь организму войти в состояние равновесия, с тем, чтобы он мог излечиваться сам.!
Весь месяц я прекрасно выспалась, мне хотелось делать уборку, мне хотелось разгрести все углы и шкафы… я находилась всё время в приподнятом душевном состоянии. Мужу это, похоже, понравилось. Особенно, моя повышенная склонность наводить порядок в тех местах, в которых уже давно «конь не валялся». В конце концов, я начала худеть! Складочки на пузе начали стремительно таять…
Итак полегоньку, потихоньку я стала двигаться, развивать свою чувствительность, расширять сознание.
Кундалини рейки
Это тоже рейки.
Словом кундалини означен лишь способ накопления КИ.
В традиционном варианте, поток Ки приходит через макушку из Универсального Источника, он работает в первую очередь с верхними чакрами, и количество информации от Высшего Я в нём больше, чем в прочих рейки-пратиках..
Кундалини я чувствую и как поднимающийся снизу поток, и как накрывающий сверху. Снизу приходит Ки, которую накопила планет Земля, сверху Ки космоса. Но они то накопили тоже ..от Универсального источника, понимаете?
Это очень мощная практика, хотя и имеющая различия с традицией от Микао Усуи.

Представьте, что вас любят родители, они обнимают вас, но объятия мамы всё же чем-то неуловимо отличаются от объятий отца. Ведь так? Хотя объятия вызваны одинаковой причиной и пришли от ЛЮДЕЙ. Также неуловимо отличаются рейки-практики.

У планеты Земля так же есть энергетическое тело, причём сходное с нашим, ведь мы ЕЁ детища.
У Земли есть сила кундалини, практикуя кундалини –рейки, мы получаем доступ к накоплениям Ки Земли в данной области. Наша собственная кундалини мягко стимулируется и постепенно пробуждается благодаря данной практике.

Вы затрагивали вопрос об оплате.
Мастер рейки тратит своё время, как при передаче настроек, так и при ДАЛЬНЕЙШЕМ ОБЩЕНИИ И НАСТАВНИЧЕСТВЕ. Так же в своё время он потратил гору сил и времени на собственный духовный и энергетический рост, на самообразование. Когда сам прошёл хоть часть этого пути, начинаешь понимать, что все твои успехи не были бесплатными и дармовыми.
Лично я считаю, что не напрасно потратила деньги на своё обучение. И понимаю, что энергообмен между мастером и учеником должен быть совершён в любом случае. Деньги в данном случае инструмент энергообмена.
Я передавала настройки только друзьям, близким, и между нами существует и другой энергообмен. Например, между кумой и мной это были садовые растения…
Логичность данного открывается в большей мере после того, как начал чувствовать потоки энергий и реально ощущать, сколько куда ушло. Ну а по первости, меня волновали те же самые вопросы, и тоже казалось, что платить за невидимое – это дорого и глупо.
В сети есть есть реально дорогие цены за настройки , но есть и вполне ничего. Терпимые.
Самому получить настройку… ну… я тут не буду спорить, лишь скажу, что чувствую при передаче настроек другим людям.
ЭТО ТАИНСТВО в котором участвует Высшее Я моё и того, кто получает настройку. Но Я это КАНАЛ, который проводит данную энергию с тех измерений на этот план. Без канала не получится, наверно… Я- провод.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

О да.. получится, если Вы просветлённый!!!, да...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Руна, может ето, стоило ему ссылку просто дать на то, где это все написано:)
А вообще кундалини это не изобретение рейки. Это древняя индийская штука, энергия кундалини, используется во многих медитациях (например, кружащаяся медитация). Обычно ее пытаются поднять, кундалини эту, из копчиковой чакры (как там она называется) повыше.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

Может
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

кундалини называют энергию, спящую в основании копчика в индийской традиции. Совершенно верно, аирнокс.
Так же в индийской традиции поток жизненной силы называют ПРАНОЙ.
А выглядит она светящиеся пузырьки...

И мой муж видел надо мной енти самые пузырьки, когда я замедитировалась однажды. Это энергия, которой пронизано ВСЁ СУЩЕЕ, это если разрешите метафору, само Дыхание Сущего...

Это дыхание копится в разных телах и обретает разную окраску, подобно тому, как вода протекая через разные земли, имеет разные свойства.

Кундалини рейки - это энергия, накопленая в копчике Земли.:))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Если посмотреть интернет, то там мнооооого способов работать с кундалини и ее поднимать, и кроме системы рэйки. Впрочем, вопрос тут конечно был именно про рэйки, так что все вы ему прально написали).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

Я старалась;))
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

tormovies писал(а):да он может даже не кинуть а просто сказать - вот ты получил то за что платил =) и ты не докажешь что не получил =)
хотелось просто услышать тех кто работал с ней или знаком с любой положительной или отрицательной стороны.
Обычно Мастер стремится из всех сил убедиться,что настройка получена и помогает получившему справиться с сомнениями и переменами в ощущениях ( если они появляются).
Общение порой растягивается на годы.
Мастера, разумеется, тоже люди, и вовсе не святые, хоть и стараются, воспитываютс себя всяко.
Потому важное значение при выборе Мастера имеет Ваша интуиция. Я лично выбрала того Мастера, который мне был нужен. То есть такого, кто мне не мешал бы вообще... Это мой путь- самостоятельное получение опыта. Я даже рожала дома исключительно из соображений, чтобы мне врачи не мешали.)))
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

Введение в Кундалини Рейки

Изображение

Это - возможно, самая простая форма заживления и системы саморазвития, которая существует! Открывая и усиливая энергетические каналы тела, излечивающая энергия Рейки передается непосредственно вам, только намерением.

Что является Кундалини?
Это духовная энергия, спящая в нашем копчике. Кундалини- это "змеиная" сила, или спящая змея, свернувшаяся в три с половиной кольца и лежащая в муладхара-чакре. Когда пробуждается Кундалини, эта энергия поднимается по каналу, проходящему по позвоночнику до головы, в тоже время она проникает в чакры, и достигает чакры Корона.
Энергетическая система человека - это цепь, по которой энергия циркулирует внутри нас. Эту энергию называют по-разному, например Ци или Ки, биоэнергия или сила.Терминология различна для каждой культуры, традиции, учения, языка, но это лишь разные названия одной энергетической силы. Эту энергию называют- Кундалини.
Кундалини - наша главная жизненная сила, основная эволюционная сила, осколок Абсолюта, поселившийся в человеческом теле. Кундалини называют силой змеи, изображают в виде змеи, свернувшейся концом в основании позвоночника.
На самом деле Кундалини - это сила, заключенная внутри человеческого мозга, которая активизирует чакры. Обычно она ощущается в основании позвоночника, в первой чакре. Кундалини - это энергия, которая оживляет, вдыхает жизненную силу и побуждает наше тело и сознание, основная психобиологическая сила. Кундалини присутствует всегда. Она питает всю энергетическую систему человека, заставляя жизненную энергию постоянно циркулировать. Для большинства людей мера активности Кундалини остается невысокой, однако хоть сколько-нибудь ее в нас всегда есть. Полный потенциал Кундалини непостижимо огромен.
Во время первой настройки каналы и чакры открываются, и Вы, таким образом, получаете доступ к энергии Земли, которая является частью универсальной энергии.

Первая чакра, является центром энергии, расположенным около копчика, действует как вход для Кундалини энергии.

Кундалини энергия упоминается также как "Огонь Кундалини". После этой инициации, энергия течет по телу, через главный канал энергии, и выходит из чакры Корона.

В процессе первой инициации все блоки в чакрах удалены. Главный канал энергии чистится и готовится к пробуждению Кундалини, которое Вы получаете в Кундалини Рейки 2.

История:
Кундалини Рейки был принесен нам Ол Габриелом.
Ол Габриел - мастер Медитации и вдохновил много людей во всем мире.Его четыре компакт-диска медитаций очень популярны в его родной стране Дании, они помогают тысячам людей, чтобы восстановить их мир и счастье. Кундалини Рейки - прямой результат общения г. Габриел на протяжении многих часов с Вознесенным Учителем Кутхуми.

Учитель Кутхуми- Чохан Второго Луча и связан с Чакрой Корона и Храмом Любви, Мудрости и Понимания.Энергией Учителя Кутхуми предписывают излечивать физическое тело и разум и преодолевать тенденцию к интеллектуальному возвышению.
Его выраженная цель - Активации Кундалини, ведущая к расширению Универсального Сознания, Мира, Света и Любви. Не в будущем, это возможно немедленно.
При пробуждении Кундалини укрепляются каналы энергетической системы человека и подготавливают тело к увеличенному потоку Кундалини. Самолечение Кундалини стимулирует еще большую активность Кундалини, увеличивая интенсивность этой силы. Когда каналы тела и энергии подготовлены, человек может справляться с большей активностью Кундалини. Когда сознание становится способным лучше фокусироваться и концентрировать внимание, больше энергии приходит в движение. Вот, в двух словах, принцип действия Кундалини.
Возрастание энергии Кундалини может произойти разными способами. Это может происходить медленно, почти неощутимо, растянуто во времени. Уверенно, но постепенно будет увеличиваться энергия и острота мышления. Или это может проходить поэтапно, а между этапами вы будете ощущать такие явления, как теплые энергетические потоки, восходящие по позвоночнику. Но Кундалини может возрасти и внезапно, без предупреждения, и ее интенсивность будет ошеломляющей. Энергия Кундалини может пронзить позвоночник, как нестерпимо горячий удар молнии, взрывая чакры, как развороченные динамитным зарядом пещеры. Такие случаи могут вызвать ужас и дезориентировать человека, именно из-за них и появляются зловещие и мрачные истории о Кундалини.
Энергия Кундалини может поразить и переполнить даже самых сильных и подготовленных людей. Единственное, что вы можете сделать, когда Кундалини мощно двинется через ваше тело, - это отдаться во власть происходящего. Не пытайтесь сопротивляться. Кундалини сильнее, чем что-либо, с чем вам приходилось сталкиваться.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

http://www.youtube.com/watch?v=RRuugEeB570

Здесь познавтельный фильм об универсальной космической энергии вообще.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

Сегодня передавала настройку на другую энегрию. И окончательно ощутила ,что настройки проводит высшее я, а не личность. Мне неведомо, что происходит... я могу следить только за тенями тонких ощущений...
Но земное тело и мозг тоже нужны. Наверное, очень сложно напрямую получить что-то от высшего Я, из более высокочастотного измерения, если даже в простой контакт с ним вступить не просто. Увидеть, почувствовать... а уж получить... Я вот сейчас страстно молюсь,чтобы высшее я подсказало мне как быстрее вылечить сынка, и что-то никакие тексты ещё не спустились с небес.
Другое дело - если кто-то что-то уже имеет в своём поле, на Земле, и может информацией поделиться.
Ну, как будто рецепт пирога не выдумать, а научиться ему у родственника.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

Зрасьте, Руна. С огромным удовольствием читаю ваш дневник. Пока ещё закончил только пару начальных страниц, так что извините, если вы уже где-то об этом упоминаете позже, но у меня к вам 2 вопроса, если вы не против:

1) Что такое в вашем понимании испытываемые вибрации во время расслаблений или медитаций?
Я постоянно слышу разные версии, но так для себя это и не понял. У кого-то на форуме читал, что вибрации вызваны зашлакованностью организма, когда во время медитации повышается проход энергии. Не плохая догадка, возможно..

Блин, у меня иногда это так сильно бывает что кажется вот-вот и оргазм будет. Очень мешает расслаблению. Что вы по этому поводу думаете ? Мне интересно ваше мнение как человека кто работает с энергией.

2) Что бы вы посоветовали посмотреть, почитать, послушать, поделать для желаюших, начать заниматься рейки и работой с энергией ?

Спасибо.

И Вам доброго дня!
Я искренне не хочу огорчать и напрягать модераторов, поэтому предлагаю перенести вопрос и ответ из дневника фаз в тему по кундалини-рейки. Последуем же туда)

Спасибо большое, за ваше внимание. Хочу сказать, что и на этом форуме достаточно одарённых людей, которые много и успешно работают с энергиями, а также практикуют рейки.
Просто я, в силу, своего склада личности ( а также глупости, улыбаюсь), испытываю потребность писать об этом больше. Мне ещё нечем особо поделиться, а я уже бегу, радостно вопя: «Люди, это так классно! Попробуйте!» Вышние, наверно, угорают там, наверху, с меня… и терпят меня исключительно за мою старательность.

За сим, перейду к ответам на поставленные вопросы. Если кто-то из прочитавших, захочет расширить мои ответы, ПОЖАЛУЙСТА. Я - не в коем случае не конечная инстанция. Всё, что я действительно позволяю себе: анализировать свой собственный опыт. Этот опыт в восприятии читающих, может только дополнить множество других опытов и вариантов, складывая картинку их реальности.
Итак, «Что такое в вашем понимании испытываемые вибрации во время расслаблений или медитаций?»
Два года назад никаких вибраций я не ощущала. Я не ощущала вообще ничего. В рейки пришёл полный НОЛЬ со слегка развитой интуицией и ,вероятно, накоплениями из прошлых жизней.
Подруга меня спрашивает: »Ты сеанс получила?»
Откуда я знаю… Наверно, получила. Чувствую себя, вроде, полегче…
И никаких потоков, никаких вибраций, только хорошее настроение и крепкий сон. В основном. Всё скромненькие «бурения», «дуновения» «покалывания» я старательно фиксировала, выдёргивая их из наблюдений за собой в течение месяцев.
Всё это время я читала классические труды по рейки, (перечислю их позже) и осмысливала прочитанное. Что ещё делать, нужно же как-то компенсировать отсутствие экстрасенсорных способностей установлением причинно-следственных связей в своих опытах!
Затем, благодаря постоянному, каждодневному протеканию рейки сквозь мои тела, я начала приобретать какую-то чувствительность.
И я стала осознавать, что имеют в виду люди, использующие в своём лексиконе слово »ВИБРАЦИИ». Таким образом, саму возможность ощущать их, я связываю с очищением своих каналов, которые находятся в биоплазменной оболочке, ближайшей к физическому телу и питающей нервную систему и со стимуляцией желёз ( гипофиза, эпифиза и гипоталамуса), которые находятся в черепной коробке и отвечают за наличие и развитие экстрасенсорных способностей.

Всё это происходило и происходит достаточно постепенно. Происходит только то, к чему я готова.
Есть множество людей, которые, окунувшись в рейки, достигают гораздо большего, как и меньшего… всё зависит от уже проделанной к этому моменту духовной и энергетической работы.

ВИБРАЦИИ бывают разные. Самим этим словом часто, за неимением других слов, называют очень разнообразные явления.
Когда дело заходит об описании мира энергий, словарный запас каждого человечка в ужасе скукоживается от осознания собственной неполноценности.
Не все нужно связывать с зашлакованностью.
Действительно, по мере энергетического роста и очищения, ощущения меняются. Они утончаются, и от этого кажется, «утишаются».
Рейки, протекая по телу, престаёт крутить, долбить и двигать валуны. На данный момент, я ощущаю поток вообще по-разному во всех случаях. При отсылке сеансов - одно, при медитациях на разную темы - другое… Под коротенькое и жиденькое слово «вибрации» эти ощущения нельзя отнести.
Сейчас я нахожусь на стадии, когда переживания общения с рейки распространились на поле вокруг. То есть, не в ушах что-то тянется, а возле них. Не через меня поток шурует, а через столб вокруг меня. То есть, я реально ощущаю, что я – не только физическое тело. Я чувствую и то, что вокруг. И пока это «вокруг» не очень далеко.
«Блин, у меня иногда это так сильно бывает что кажется вот-вот и оргазм будет. Очень мешает расслаблению. Что вы по этому поводу думаете ?»
В книге Розалинды Мак-Найт » Космические путешествия» , книга написанна по опыту работы с Робертом Монро, утверждается, что с мощным сексуальным потоком человек сталкивается на ЭФИРНОМ УРОВНЕ. Эфирка и даёт эту вибрацию. Астральное тело переживается уже как-то иначе…
А когда человек своим СОЗНАНИЕМ выходит на контакт с эфирной оболочкой ( биоплазмой), где и лежат его энергетические каналы, питающие нервную систему, тут-то на него и накатывает «вибрация»!
Выходя на другие уровни своей мерности, человек сталкивается с самим собой, гранями своей сущности. Мощный сексуальный поток просто есть, как грань существа, от него никуда не денешься. Его нужно только пройти. Передвинуть уровень осознания выше. Так же перебраться через поток страха. Всё это лежит в «первых рядах» собственной многомерной сущности.
Нужно просто двигаться дальше. Расширяться. Жить. Душевно трудиться…любить других и себя, стремиться стать лучше. Возвышаться. Сознание возвышается и расширяется потихоньку…
И тогда, преодоление сексуальных потоков и встречи с потоками страха просто станут пройденной вехой. Сознание при переносе в другую мерность будет автоматически прыгать выше. Но и не только поэтому. Эти потоки, как ГРАНИ СОБСТВЕННОЙ СУЩНОСТИ, будут к тому времени исцелены и сбалансированы ОПЫТОМ ПРОЖИТОЙ ЖИЗНИ.
Список вставлю позже. С теплом ко всем читающим.
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Подтверждаю-именно так всё и происходит.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Руна! Спасибо!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Tor »

Тоже спасибо за инфу
Руна писал(а):Подруга меня спрашивает: »Ты сеанс получила?»
Откуда я знаю… Наверно, получила.
очень знакомое чувство =)
в фазе, перед ней - вибрации пожалуйста
в реале хрен там =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
cheesemonster
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 10:45 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение cheesemonster »

А когда человек своим СОЗНАНИЕМ выходит на контакт с эфирной оболочкой ( биоплазмой), где и лежат его энергетические каналы, питающие нервную систему, тут-то на него и накатывает «вибрация»!
Руна спасибо вам за ответ и массу информации. T.е. из выше написанного я так понимаю что волноваться тут не стоит и даже внимание им уделать. Просто смотреть на это ( присутствие вибраций ) как "часть процесса" и двигаться дальше. Мне просто кажется это чем-то каким-то таким необычным что я иногда думаю может эти "вибрации" нужно как-то для чего-то использовать , а я этого не знаю? ))

Буду ждать список и ещё, что вы тут за фильм ставили ?
http://www.youtube.com/watch?v=RRuugEeB570
Здесь познавтельный фильм об универсальной космической энергии вообще.
Линк больше не работает. Есть-ли другой линк?
Аватара пользователя
cheesemonster
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 10:45 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение cheesemonster »

О! Ещё допишу...

Интересно вы написали о страхе. Меня последние время безумно одолевают страхи болезней. У меня всё ок но вот просто выедает изнутри. И конечно же чем больше слышу, думаю, пытаюсь не думать - тем больше думаю. Ну блин, что не день - то слышу что кто-то заболел и умер от рака. Блин.. так и самому заболеть можно. Так же нельзя!
Надоело.. любая болячка в теле вызывает параною о страшных болезнях вроде рака.
На хрена, извините, у меня создаются эти страхи и образы в голове, я не хочу этого но как не думать о слоне когда тебе кто-то говорит не думать о слоне!?

Вы об этом говорите или я тут вобще мимо просто о своих каких-то тараканах разболтался ?
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

Сырный Монстр, все мы впечатлительны , и все входим в резонанс с какой-то информацией.
У меня тоже случались болячки, а когда заболели суставы, так я собралась помирать, подобно моей маме, не дожив до пенсии. Очень испугалась, но страх этот затаила от родных, от мужа.
Пронаблюдала близко такой опыт и невольно стала его к себе примеривать. Однако, огромное чувство ответственности перед семьёй заставило сопротивляться такому развитию сценария.
Соответственно, я стала предпринимать шаги, которые помогли бы более успешно вырастить детей, а то уже прикидывала, сколько ж лет будет младшему, когда я намылюсь в ящик…
Хоть смерти я совсем не боюсь , так как знаю, что она - отдых от земных дел.
Ну и жизнь начала складываться так, чтобы удовлетворить моё намерение побыть тут подольше.
Я изменила образ жизни, переехала в деревню, стала больше физически двигаться, ходить в сауну, бассейн, изменила питание, занялась рейки… я этих шагов не планировала.
Они как-то сами случились просто потому, что я решила остаться тут подольше с семьёй.
Как итог: многие недомогания отступили, суставы во всяком случае пошли на поправку. Я опять могу далеко ходить . До школы два км туда- два обратно и не свалиться от этой нагрузки .Порок сердца тоже уже не диагностируют…мигрени вот не мучают, да и по мелочи всяко.
Позвоночник сейчас досаждает. Сейчас на него внимание направляю.
А страх был. Но действия я предпринимала не от страха. Мня страх на позитивные действия вообще не двигает. Я от него прячусь наоборот, как Скарлет: «Я подумаю об этом завтра» и ничего не предпринимаю.
Меня жизнетворчество только двигает. Какая-то созидательная мечта. И вот я двигаюсь к ней, двигаюсь… а потом поворачиваюсь назад, смотрю: а причина для страха уже рассосалась. Сама причина исчезла. И с ней страх.
Когда в руках есть рейки, можно просто направлять на причину страха энергию. Она трансформирует страх в другое что-то, хорошее. Свойство у рейки такое в силу того, что она более высокочастотна, чем низкие вибрации страха. Перешибает, так сказать.

Насчёт линка не знаю. Сейчас у меня нет 3Ж, ничем не помогу.

Список л литературы - это всё, что сможете нарыть в сети. Тут нет хороших и плохих книг… есть разный опыт, а впитается всё равно то, что ближе Душе, остальное проскочит мимо мозга.

Ну вот, полезла в скачаное и нашла
Пола Хоран – Обретение силы через Рейки


Дайяна Стайн - Кармическое Исцеление
Исцеление прошлого, настоящего и будущего с помощью Властителей Кармы

Её же книга практического руководства по рейки с описанием применения символов


Лесли и Джейсон Суттку - Рейки вознесения
Книга вспоминания

Парфёнова «Сила открытой чаши»

Франк Арджава, Петтер Вальтер, Любек Вильям, Ли Рэнд – Дух Рэйки
Полное руководство по системе Рэйки

А. Л. Соколова
Рейки
Система Усуи Рейки Риохо
Ещё есть хороший мастер Казинцев и его практическое руководство " В сиянии рейки",
Кашлинская Лиза.
Материалов хватает. Они разносторонние, ведь рейки - это универсальная энергия. А значит способы её приложения к жизни безграничны. Каждый мастер общается с ней в силу своей индивидуальности и выбранному предназначению, и книги пишет, осмысливая личный опыт.
Одинаковых книг нет. И опыт их постоянно расширяется... так что никакую книгу нельзя рассматривать, как конечное утверждение.

Однозначно, к этим книгам добавляются всякие пособия по тому, как устроен человек.

Однако, хочу заявить. Мой муж этого, например, НИЧЕГО не читал ( ему некогда), а рейки в его руках - каждый день. Потому что это просто, как дыхание.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

"Руна спасибо вам за ответ и массу информации. T.е. из выше написанного я так понимаю что волноваться тут не стоит и даже внимание им уделать."
Нужно наслаждаться своим бытиём. и всем ,что происходит с тобой, удивляться и наслаждаться... всё что происходит сейчас, ведь неповторимо. выйдя на другой уровень, будешь с улыбкой всё вспоминать.
ai2013
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 4:08 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение ai2013 »

зачем такие длинные посты писать? кто будет читать то? Кундалини, Рэйки, йоги....нахватались по верхам всего, а толком никто ничего не знает.
А деньги на ВСЁМ зарабатывают ушлые умники.
Ничего удивительного здесь нет. Такое нынче время.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

Пост- не тост,
Его читают трезвые люди:))
Можно не заботиться о лаконичности)))
Изображение
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Tor »

ну пожалей человека =) не сдюжил прочесть =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Сущность »

Я одна осилила чтоль?:) интересно ж
Аватара пользователя
Ива
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 5:26 pm
Откуда: Киев

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Ива »

Объясните пожалуйста отличие Кундалини-рейки, от обычного рейки? я получала посвящение в обычное, правда пользуюсь им не часто, а лишь когда действительно есть потребность. Но сейчас появилось столько разновидностей рейки, что я в замешательстве от самих только названий.
И еще такой вопрос, оказывает ли рейки влияние на ваш выход в фазу? (вопрос к рейкистам).
Спасибо.
Мнение, как жопа, есть у всех. (Б.М.)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»