Расскажите что можете о кундалини рейки

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Azzaro »

azrahal писал(а):
Azzaro писал(а):Азрахал, ты упомянул, что человек вампирит у природы? То есть ты выделяешь человека/себя из природы?
Почему?
Для меня твои слова прозвучали как "клетка вампирит энергию у организма"))
Я на тебя в обиде, проси прощения, потом поговорим =D
Работай над собой, ужасный мальчик)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение azrahal »

Azzaro писал(а):Азрахал, ты упомянул, что человек вампирит у природы? То есть ты выделяешь человека/себя из природы?
Почему?
Для меня твои слова прозвучали как "клетка вампирит энергию у организма"))
Скорее больше неразумная клетка пытается обмануть организм и хочет стать им самим :)
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Клетка, чтобы исполнять свои функции, должна получать энергию, и организм ее необходимой энергией снабжает. Не думаю, что это вампиризм.)
Я тут поразмышляла: в позиции, что человек может вампирить у природы, есть одна простая ошибка. Гордынька человечья заставляет его считать себя чем-то отдельным от природы. То есть существует иллюзия, что человек - это один объект, природа (в широком смысле, как вселенная и мироздание в целом) - другой объект.
Но истина в том, что человек лишь маленькая пылинка, малая часть природы. Естественно, беря у природы часть энергии, тратя ее (отдавая) по сути, в ту же природу, мы являемся лишь проводниками.
Любой проводник рейки лишь исполняет эту роль. Проводника.
А кундалини-рейки особо ценна тем, что космическая энергия проходит сначала через планету Земля, адаптируется, потом идет к человеку-проводнику. То есть настройка происходит максимально мягко, именно в том объеме, который человек способен пропустить и направить.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Azzaro писал(а):Но истина в том, что человек лишь маленькая пылинка, малая часть природы.
Учитывая, что человек сделал с природой, подозреваю, что он не может являться ее частью
Я бы сказал, что они связаны, но человек не есть прямая производная от природы
Если конечно под природой подразумевать жизнь на Земле.
А если природа = вселенная, то да.
Azzaro писал(а):А кундалини-рейки особо ценна тем, что космическая энергия проходит сначала через планету Земля, адаптируется, потом идет к человеку-проводнику.
А мне казалось что НП напрямую в Сахасрару поступает
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Фредди, что бы человек ни сделал с природой, даже и в узком смысле, а не в широком, он не сможет встать выше, чем обычная растительность или бактерия. Достаточно посмотреть на заброшенные города и деревни). Даже и Чернобыль, Припять.
Люди в своей гордыне слишком много значения придают себе и своей деятельности, а сами не могут даже эффективное средство от муравьев или тараканов выдумать, я уж не гтворю о вирусах)))
Так не пылинка ли человек в сравнении с природой?)
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Что есть НП?
Воздух тоже напрямую в дыхательные пути поступает, но если человека обмазать воздухонепроницаемой краской, он через несколько часов потеряет сознание, а потом умрет. Потому что мы дышим еще и каждой порой кожи.
Логично предположить, что и энергия приходит к нам не только через одну чакру)))
И поверь - никогда не напрямую, а через множество адаптирующих механизмов.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Azzaro писал(а):Так не пылинка ли человек в сравнении с природой?)
Ну если пылинка способна нажать на красную кнопочку, способную уничтожить саму природу.
Вирус, находящийся в человеке не есть частица человека.
Azzaro писал(а):Что есть НП?
Нисходящий поток - энергия в рамках космоса, не "обработанная человеком" (если учесть его движение чисто из космоса в человека), которая поступает в человека посредством Сахасрара-чакры.
А отразившийся от Земли - это, насколько мне известно, восходящий.
Он же смешивается с энергией Земли.
Azzaro писал(а):Логично предположить, что и энергия приходит к нам не только через одну чакру)))
Логично : )
А еще сам кристалл и само я есмь тоже откуда то энергию получают.
Я же сказал исключительно за нисходящий поток.
Azzaro писал(а):И поверь - никогда не напрямую, а через множество адаптирующих механизмов.
Напрямую я сказал относительно фантомного тела (а точнее, относительно Сахасрары)
А то, что он фильтруется различными составляющими всего человека (кристаллом, драйвами итп) - я и не спорю.
Но, эта фильтрация происходит после поступления НП в Сахасрару.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Фредди, НП и ВП - это не энергия же, это лишь два различных канала для ее течения в теле человека, в то время как рейки - это и есть энергия. Разные школы рейки лишь дают варианты, как ее принимать и направлять, дают методики работы. Кундалини-рейки дает методику принятия энергии через канал, проходящий через Землю.

А про человека и природу я сказала уже, повторяться смысла не вижу))
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Интеграл от энергии, которая течет вдоль позвоночника (вниз или вверх), тоже можно назвать НП или ВП
Имеет же смысл фраза: "Ощутите, как нисходящий поток достигает сахасрара-чакры"
Если уж совсем придираться, то все есть энергия (материя) (имхо кнеш)
По твоему, выражение "нисходящий поток поступающий в Сахасрара-чакру" не имеет смысла относительно Кундалини-рейки?
А в чем тогда различие Кундалини-рейки и Кундалини-йоги?
Azzaro писал(а):А про человека и природу я сказала уже, повторяться смысла не вижу))
Ок
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Я не занималась кундалини-йогой, так что этот вопрос не ко мне, увы)).
Я несколько некорректно сформулировала, что рейки и есть энергия, правильно будет сказать, что ки - это энергия, а рейки - это система работы с нею.
Т.е, по твоему, выражение "нисходящий поток поступающий в Сахасрара-чакру" не имеет смысла относительно Кундалини-рейки?
Не могу утверждать объективно, но по моим ощущениям, поток сначала идет снизу вверх при сеансе КР. Впрочем, потом он течет вниз. Я как-то замкнула его, положив ладони во время сеанса КР на стопы. Что тут со мной было. Жёстенькие ощущения. Крапивница по всему телу, на физике. Руночка знает, я ей описывала свои страдания )))))))))
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Ну, субъективно скажу (точнее, вспомню), что потоки одновременно идут начиная с СЧ и с МЧ (если только чистые (от людской энергии) кнеш учитывать)
Может во время сеанса КР они по другому идут, тут от сеанса зависит.
Но априори, насколько помню, одновременно.

Хотя понял
Azzaro писал(а):А кундалини-рейки особо ценна тем, что космическая энергия проходит сначала через планету Земля, адаптируется, потом идет к человеку-проводнику.
Ты имела ввиду, что именно относительно кундалини-рейки это происходит, чем она и ценна.
Сори
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

У меня в практике КР впервые значимо ощутилась микрокосмическая орбита
Изображение

Это восьмёрка по которой циркулирует ки

Часто на схемах рисуют так
Изображение
как будто нижней части не существует))
И я, давая себе сеансы КР, не понимала, что это шурует во мне , и почему не только снизу вверх, но и сверху вниз...
Сначала я думала, что энергия типа входит через Муладхару и вылетает фонтаном из Сахасрары))). Да я вообще, чего только не думала...
Но я реально долго не понимала. Это чувство, как входит через ступни вода, льётся вверх потом делает восьмёрку, льётся вниз...
Совершенно прикольно, когда активно запускаешь и нисходящий традиционный поток рейки. тогда они смешиваются в анахате в конечном итоге и проследить, где что... становится трудным. Они как бы ассимилируются в нечто удобоваримое для тебя. Некоторые мастера рейки не рекомендуют делать так. А я иногда смешиваю, чтобы посмотреть, что будет. Да в конечном итоге никто из нас не пьёт чистый энергетический настой из одного растения, всегда вокруг намешан коктейль...
Можно подумать, что я выбираю: вот от этого куста розы я буду воспринимать ки, а вот этого сорняка - нет. Ничего подобного... идёшь по саду и слышишь, как шурует их канал, как ваши энергии объеденены

Постепенно всё узнаётся. Когда самообразованием занимаешься, и нет особо у кого умного проконсультироваться, то лампочка в голове не сразу загорается))
Сейчас я думаю, что инициации в рейки запускают трансформации энергетической системы человека в целом. И в результате, он способен проводить огромное количество ки ,(но её называют уже рейки, ибо она наделена особыми свойствами... подобно заряженной молитвами воде. Та вода уже не просто вода из под крана...), его расширенные чакры изливают потоки этой заряженной живительной ки.

а в остальном, его энергетическая система работает так же, и прана циркулирует всё по тем же каналам, однако, постоянно подпитываясь "живой водой", становятся всё чище... как сосуды человека, которые перестают хлорированную воду, переходя на родниковую

Вообще, аналогии с водой мне кажутся самыми понятными и уместными, когда дело доходит до сравнений с энергией. Как внизу, так и наверху))
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

Есть ещё такая вот интересная информация
Восходящим и нисходящим энергетическими потоками не ограничивается воздействие внешних сил на человека.
Горизонтально на нас действуют левый и правый “земные” потоки.
Горизонтальные и вертикальные потоки, проходя через человеческое тело, образуют горизонтальную и вертикальную спирали.
Пересекаясь друг с другом, спиральные потоки создают энергетические узлы, которые называются стогнами.
(Стогнами в русском языке называли пути, улицы, перекрестки и площади в городах.)
Всего насчитывалась 181 стогна, из которых 37 было основных, а 144 – вспомогательных. Стогны представляют собой вращающиеся кресты, как и девять энергетических центров, которые, кстати, являются самыми крупными и сияют наиболее ярко.
Все эти энергетические узлы имеют проекцию на теле человека аналогично мармам аюрведы или точкам китайской чжень-цзю-терапии.
Кроме того, в человеческом теле присутствуют так называемые струны жизни (прослеживается аналогия с китайским понятием каналов), которые связывают стогны в единую цельную систему.
Сеть струн жизни и узлов образует энергетический каркас тела человека
.

Изображение
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение azrahal »

Как думаете, что сильнее исцеляет Рейки Микао Усуи или Космоэнергетика Петрова?
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Я не знаю о космоэнергетике Петрова, а так можео бы сравнить: снять мышечную боль, например
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Tor »

По моему комоэнергетика это псевдонаучных подгон по что то типа рейки- короче из одного колодца
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

Я не знаю ничего о космоэнергетике:)) Нельзя объять необъятное и разбираться во всём. Тут хоть бы одно направление осилить, понять что к чему.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Руна писал(а):Я не знаю ничего о космоэнергетике
И не узнаешь!..Пока не заплатишь 800$ за подключку к первым 4 каналам. И эта подключка тебе ничего не даст. Для того, чтобы ощутить "эффект" нужно подключить порядка 40 каналов по 200 баксов каждый. А всего каналов около 200.
Ну как? Тебе все еще не кажется, что космоэнергетика лохотрон?! Готова выложить 8000$ для того, чтобы узнать, что такое космоэнергетика? ;)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение azrahal »

hellstoker писал(а): И не узнаешь!..Пока не заплатишь 800$ за подключку к первым 4 каналам. И эта подключка тебе ничего не даст. Для того, чтобы ощутить "эффект" нужно подключить порядка 40 каналов по 200 баксов каждый. А всего каналов около 200.
Ну как? Тебе все еще не кажется, что космоэнергетика лохотрон?! Готова выложить 8000$ для того, чтобы узнать, что такое космоэнергетика? ;)
Ну не прям так как вы говорите за канал 200 баксов, но стоит дороже чем Рейки. Опять же это уже вопрос к самим космоэнергетам почему такие завышенные цены.
Но система то рабочая и как конкурент Рейки считается, скорее всего воздействие посильнее будет, хотя это нужно проверять на опыте.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

Ничего себе!!!

На чём угодно можно нажиться... на интересе людей к энергопрактикам вообще очень удобно. Ведь "это"- невидимо.
В рейки как-то всё простенько... с самой первой настройки понятно, что что-то получилось. Хоть по косвенным признакам: если энергия активно бежит, у людей и щёчки краснеют, руки там теплеют, часто говорят, что в груди тепло чувствуют... даже без сверхчувственного восприятия можно разобраться. К тому же, весьма часто предлагают бесплатные сеансы, да и настройку на первую ступень тоже. Для того, чтобы убедился человек в вещественности получаемого.

Нет, всё ,что стоит так безумно дорого, вызывает мои подозрения)))... всё-таки, люди ,следующие по пути света, просто не могут так обдирать сограждан. Это ни в какие ворота не лезет.

На сайте Левашова продают "живые браслетики" за очень хорошие деньги; я "пощупала" такой, хоть поняла, что правда, с эфирным созданием браслетик...но, ёлки-моталки- дорого же! И, уверена: если бы они правду писали, что это эфирное образование не плод научных изысканий профессора, а то, что в других школах называют "эгрегор", кто бы его покупал...

Однако, ещё раз повторю: я не в курсе как работает космоэнергетика. У Свияша что-то было давным-давно в книге обзорно про рейки и эту космоэнергетику. но прочитав, что Свияш написал про рейки, я плюнула на дальнейшее изучение материала. Всегда нужно практика спрашивать, работает это или не работает. Никакому "обзорному специалисту" верить нельзя.
Вывод: ищите космоэнергета)))
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение azrahal »

А почему вообще нужно платить за эти настройки, с какой стати?

Даже пару тысяч рублей. Рейки ведь тоже не бесплатная.
Есть системы по оздоровлению, например система Лазарева Сергея Николаевича того же.
Многолетний опыт приема пациентов, свои наработки в этой сфере и не только в этой, 10 книг из которых уж 3 точно наиболее информативные - бери пользуйся, осваивай его подход к исцелению и все также будет работать. болезни и не только будут как корешки слетать.
Есть подходы психологов с разными техниками - по своей эффективности они ни чем не уступят всем этим космическим и прочим энергетическим системам.
Просто люди ищут халяву, зачем осваивать столько материала, вникать в подробности лучше заплатить за инициацию в Рейки и все, ставишь ручки свои на тело пациента и энергия потекла рекой, постоял так минут 15 - все готово, Рейка сама тебя вылечит, ты свободен :)
Ну а космисты эти так вообще хапуги - весь курс пройти от 1 ступени и до вышки действительно выйдет в хорошую сумму - 2000-3000 баксов в среднем, а первая ступенька - долларов 300 эдак, пусть оставят себе свои космические частоты :)
А у кого есть лишние финансовые средства пусть покупают.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

Мне тоже сначала денег жалко было чуть-чуть. Я уговаривала себя по-всякому не жабиться.
Тоже думала, что духовные дары должны быть дарами.
Но потом я пришла к какому-то мирному взгляду на этот вопрос.
Мы живём в обществе, где нужно зарабатывать. Интеллектуальным ли , физическим трудом... если бы не такая острая нужда в деньгах, как в средстве выживания!

Уже через два месяца я ощутила, что моя настройка окупилась. Честное слово.
А если посчитать , сколько я за три года на таблетках от мигрени сэкономила... ну, правда. Оно того стоило. Да, в чём-то ты прав: кому-то хочется халявы... но я сразу знала, что это не халява. Что это путь. И вот я купила инструмент для прохождения пути. Обошла магазины и нашла подешевле. Нормально))
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение azrahal »

А что мешает подключиться к вашей системе и пользоваться ей без инициации.
Разве не получится?
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

Посмотрела сайт, предлагающий настройки.
Да, дороговато...
Но, если столько лет в России продержалась ( пишут, что 20), то сама практика должна быть рабочая.
И всегда найдутся небедные люди, которые получат желаемый результат.

Вот что занятно: так же, как каждый может научится бесплатно выходить в ФАЗУ, так же бесплатно каждый может настроиться на ЛЮБЫЕ каналы. Ты прав, Азрахал.
Я писала когда-то, что самонастроек не бывает. Я изменила своё мнение. Подключиться может любой человек. Ведь он - ЧЕЛОВЕК Создан по образу и подобию... И я верю, что так же, как написаны пособия "как научиться видеть ауру", будут написаны пособия "как подключиться к любым каналам")))
Но.
Но. Без наставника и обратной связи со своими высшими аспектами ты как слепой и глухой. И даже не знаешь, подключился или нет. Я уже не говорю о том, что вряд ли поймёшь КУДА ты подключился. Никакой уверенности. Сунул палец в розетку, что называетсо:))
Нужен или инструктор или внятная обратная связь. Вот что мешает.

По сути, человек должен платить не за подключение, а за последующее образование, ведущее к раскрытию собственных возможностей. К платному образованию все по-моему, привыкли...
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

И надо иметь в виду: это сейчас , похоже, с самоинициациями легко стало. Так было не всегда. Мы действительно живём в эпоху перемен
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Tor »

молодцы хороший аспект затронули =)
действительно в фазу я научился входить практически бесплатно если не считать трафика за интернет на который я скачал аудио книгу
спасибо всем
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

А есть еще и такой взгляд на все это дело.

http://earth-chronicles.ru/news/2012-11-09-34054
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
alexandr_k
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:13 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение alexandr_k »

.. познается на личном опыте, есть бесплатные настройки первых ступеней..
лично мне, тяжело ей заниматься.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

Почитала по ссылке Романтика.
Не знаю, что сказать по этому поводу.
У меня нет духовидения, а чтобы такую информацию оценить, нужно самому что-то воспринимать с духовных планов. А духовный план, это уже не фаза, это не астральное измерение, чтобы видеть и слышать его, нужно быть очень чистым прозрачным и много работать над собой.
Честно говоря, мне казалось, что такие люди уже как-то иначе разговаривают, нежели в этом тексте подано.
Я знаю: люди могут "испортить" любое начинание и любое дело... зачем далеко ходить: христианство ,что огнём и мечом насаждалось, тоже не сахар для славян оказалось, вряд ли Христос излучал именно те энергии...
или конфеты начинают выпускать, через пару лет смотришь: уже вместо нормальных продуктов- одни закрепители и подсластители, обман, иллюзия, а люди едят, радуются...не замечают подмен.

Я верю, что изначально рейки- это чистый свет.
Но каковы стали школы, каковы там энергии... название может быть одно "рейки"- а начинка, как в конфете разная. И я не знаю, что прячется за каждой обёрткой.

Может, те настройки, что я получала, это большая разница с тем, что дают в других ответвлениях. Пройдя через сотни рук, мыслей...впитав в себя установки и восприятие коллективного бессознательного... что могло произойти с эгрегорами школ, мне не известно. Православная церковь же клеймит эту практику круче чем Фэн Шуй, наравне прямо с индуистским пантеоном)))Вряд ли эти стенания и внушающие страх мыслеформы полезны эгрегорам... боюсь, именно страхи, проклинания разных людей сформировали элементальных существ, что стали витать возле каналов... а если мастер,что стал мастером спустя год после практики вдруг гордыня накрыла, какое существо он будет иметь рядом с собой в соседях... так что, пугаться, что кто-то ОТТУДА качает, а ты не в курсе странно. Кто-то ТУТ прямо это и спровоцировал. Люди -творцы своих судеб, люди врешат все деяния, проводят в жизнь начинания. Создают и кормят всех своих "демонов". Ну, значит, люди и могут с этим справиться.

Я продолжаю верить, что человек, выбравший какой-то опыт осознано, всегда имеет возможность осознано же его рассмотреть, проанализировать, и ,если его что-то не устроит, отказаться от этого пути.
Вступив на путь рейки и разочаровавшись в нём, можно уйти.
Мне известны такие люди, и они все себя нормально чувствуют, живут дальше обычной жизнью.

В то же время, я знакома с женщиной моих лет, что практикует рейки, прочие энергии более 10 лет, и тоже себя нормально чувствует))

Мне очень тяжело каждый раз воспринимать новый негатив про эту практику, так как я не только практикую сама, но и несу ответственность за передачу настроек другим людям.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Я понимаю что ты хочешь сказать Руна, конечно критика вещь не приятная, но к ней нужно относиться терпимо и стараться понять что движет людьми которые запускают такую инфу, желание нагадить кому то лично, предостеречь исходя из личного опыта или кто просто фантазирует и занимается откровенным тролингом людей которые пытаются практиковать разные духовные практики для развития экстрасенсорных способностей. Также за этой критикой могут скрываться конкуренты или просто завистники которые хотят избавиться от конкурирующих фирм, ведь как выясняется инициации весьма доходное занятие если дело поставить на поток.

Вот что например критики пишут про школу Универсальная Энергия в который я прошел недавно обучения пройдя через 11 инициаций.

По ходу это очень старая статья написанная еще при жизни мастера Данга который умер в 2007 году.

Центр "Универсальной энергии".

Среди завезенных религиозных течений большое распространение стали получать "Универсальные энергии". Представители этого течения будут возмущены, что их отнесли к религиозному направлению, но они не правы. Для рассмотрения сути этого явления необходимо сделать несколько отступлений для ознакомления с базовыми терминами.

В теле человека существуют нервные сплетения, называемые на востоке чакрами. Например, солнечное сплетение соответствует 3 чакре, его называют манипурой. В сознании людей часто можно встретить понятие судьбы, говорят о том, что на роду может быть что-то написано. Место, где это что-то написано, соответствует определению эгрегора. Эгрегор аналогичен термину программы. Мысль человека является продуктом жизнедеятельности нервной системы, на ее создание тратится энергия. В физике существует закон сохранения энергии, энергия переходит из одного состояния в другое. Мысль материальна. В основе каждого эгрегора лежит определенная мыслеформа, к ней притягиваются аналогичные мысли, общий потенциал их суммируется, и они для своей реализации влияют на людей, способных осуществить программу. Если наука эти энергии еще не изучила, то это не означает, что их нет. Существуют системы знаний, которые практически умеют использовать энергию мышления, свои знания они не афишируют, не издают в печати и им не обучают на курсах по экстрасенсорике. Косность мышления масс и отрицание всего, что обычный человек не может лично потрогать, им выгодна, легче управлять.

Вернемся к "Универсальным энергиям". Во главе этого центра находится Мэтр Данг, вьетнамец по происхождению и проживающий во Франции. Для привлечения внимания масс должна быть определенная идея. По утверждению представителей "энергии" в древности существовала определенная божественная сила, которая помогала людям решать все их проблемы. Этой силой пользовались в Египте, и теперь пытается вернуть ее всему миру Мэтр Данг. От человека требуется только вера в ее существование и деньги для механического подключения к этой силе через чакры, то есть это непосредственное влияние на нервную систему человека. Процесс подключения к этим "энергиям" называют инициациями. После первых подобных "инициаций" люди действительно испытывает очень сильный эмоциональный подъем. С третей инициации этот подъем прекращается и происходит очень большой отсев последователей. Считать всю подобную деятельность бредом означает перекрыть возможность решения проблемы массового одурманивания людей и влияния на их психику.

Ответы на вопросы о сути бытия должен каждый искать самостоятельно, только предлагаются определенные установки Мэтра Данга и его приближенных. Основа философских установок Мэтра напоминает пародию на систему дао, которая ему, естественно, ближе по национальному происхождению. Его последователи пытаются найти теоретическое обоснование своей системы на основе литературы различных оккультных мировоззрений.

Возникает вопрос, при чем здесь Египет? С Египтом можно связать только знак системы, а именно пирамиду. Данный знак используют в магии, его суть - власть над сознанием людей. На американских однодолларовых купюрах пирамида появилась не случайно. Ее поместили по рекомендации Николая Рериха, известного востоковеда и оккультиста. В истории "Универсальных энергий" есть еще один интересный момент, а именно участие в их распространении розенкрейцеров, которые довольно снисходительно относятся к теоретическим выкладкам, но активно их распространяют. В Белоруссию "Универсальные энергии" были завезены именно ими.

Кто же в первую очередь попадает в сети "Универсальных энергий"? В первую очередь в них попадают те, кто при минимальных усилиях желает достичь максимальных результатов в духовных практиках. Реальным основным требованием к последователям является необходимость ежедневно настраивать свою нервную систему на управление извне. Это у них называется очищением и раскрытием чакр. При так называемых "инициациях" происходит подключение к эгрегору, это соответствует понятию: человек находится во власти идеи. Чем более высокий уровень "инициации", тем больше идея управляет человеком. По сути, он перестает нести, что - то свое, проявлять свой творческий потенциал, он чисто исполнитель чужой воли, смысл и значение которой обычно не понимает. Любые убеждения на такого человека не действуют. Реальное сопротивление подобным течениям создают родственники, которые пытаются спасти от одурманивания близких. В их сознании формируется мысль, что это движение надо разрушить. Независимая друг от друга реакция различных людей формирует коллективную мысль на отсоединения от эгрегора. В результате этого у определенной части "инициированных" происходит процесс обратный "инициации". Использование психотропных препаратов медиками не несет в себе решение проблемы, а лишь делает нервную систему конкретного человека невосприимчивой к определенному внешнему вмешательству, притупляет восприятие.

Представители "энергий" активно занимаются целительством. Суть этого целительства также сводится в подключении к эгрегору. Откуда эгрегор берет энергию для лечения? Происходит обыкновенный механизм перераспределения энергий. Процентное отношение вылеченных пациентов по отношению к членам организации незначительно. Во время ежедневных медитаций происходит отток определенного количества жизненных энергий, которые потом частично тратятся на манифестацию силы организации. Куда же идут основные жизненные энергии и кто и с какой целью их использует? Эмоциональный подъем на первых "инициациях" связан с выдачей дополнительных энергий выделяемых при положительных эмоциях принятых членов организации для привлечения большего числа последователей. Позже человек отдает значительно больше, чем получает. Самым негативным в этом движении является то, что видимую верхушку в основном составляют порядочные люди, которые искренне верят в эту божественную силу, но ими кто - то умело пользуется.

http://teoru.8m.com/art11.htm
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»