Чат на форуме

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

нужен чат?

Опрос закончился Вт июн 18, 2013 3:09 pm

да
4
67%
нет
2
33%
 
Всего голосов: 6
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Беседы с практиками в чате

Непрочитанное сообщение Mars »

AING ЧАТ форума https://www.aing.ru/for создан и работает.

Приглашаем принять участие в общении в чате aing, всех участников форума aing.ru. Тематика чата: фаза, аинг, осознанный сновидения, техники и практики. На канале чата пожалуйста будьте вежливы, общайтесь по теме и оставайтесь адекватными и вы интересно проведёте время в чате и может быть узнаете что то новое для себя.


На данный момент чат актуален в скайпе. Ссылка на чат:
skype:?chat&blob=kDSeu4zG4lyC6MG0kBIBY5R8zhVjfpqS__w0vdxuMgtfdtrfTdThJCP5u10z_jAUHKt3MR662VFJ5-3Or8NkpT3MkWkAvcwKE1c8xnJftxJSduY2BP521DTvnzj4uG4
Ссылка рабочая, нужно только скопировать и вставить в браузер (кроме Хрома),
скайп при этом должен быть открыт.
Наднэин


Раньше был создан другой чат, который представлял собой канал на ирц сервере. (не уверена, что он ещё существует)
Название нашего канала: #aing
Адрес сервера: ircworld.ru
Порт сервера: 6667
Что бы зайти в чат используйте специальную програмку, называется mirc или pIrc способ - зайти в чат через pIRC (рекомендуется).
Описание настройки ТУТ (ссылка).
Советую один раз настроить как там написано и комфортно пользоваться чатом.

Когда лучше заходить в чат? - обычно в чате много людей по вечерам, примерно часов с 16 по МСК и где то до 21 МСК а иногда и позже. Заходите вечером и вы не ошибётесь.
Последний раз редактировалось Михаил РАДУГА Вт фев 14, 2012 2:08 am, всего редактировалось 23 раза.
Причина: Внимание! чат перенесли в скайп!
Пушистый
Фазер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 3:46 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Пушистый »

Предлагаю другой вариант. Конференция в скайпе. Можно общаться со звуком до 25 человек сразу. Только что несколько участников чата это опробовали, мы общались вчетвером, всё очень прилично было и по качеству звука, и по качеству общения :) А тот, кто не может или не хочет общаться голосом может параллельно задавать вопросы просто текстом, там такая возможность есть. Кто хочет присоединиться к группе в скайпе, пишите в личку свой логин, я добавлю.
Во что бы то ни стало!
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

В воскресенье 3 октября в 17:00 (по МСК) - беседа с Oblivion.

Возникла следующая идея, как насчёт того, что бы приглашать в чат для интересной беседы на темы фазы по одному кандидату из практиков форума? Что то вроде беседы на темы аинга.

Пригласить можно кого угодно, кто вам интересен с практической точки зрения. Радугу правда не предлагаю в голосовании, давайте смотреть на вещи реально. Пригласить например модераторов форума, интересных практиков, победителей в категориях, например лучший дневник форума и многих других.

Например: недавно на форуме прошло голосование на лучший дневник форума. Я думаю вы согласитесь, что лучшие дневники это хороший показатель практики. Как насчёт пригласить авторов этих дневников в чат для интересной беседы? Не всех сразу, а по одному, в удобные им время (желательно вечером), для беседы в чат.

Разумеется, беседа состоится в том случае, если кто то из них согласится. Тех кто откажется от беседы я называть не буду. Назову только тех кто согласится и с кем мы договоримся о времени беседы. Я вывешу это время беседы, дату и имя кандидата в этой теме и вы сможете прийти в чат вовремя на интересующую вас беседу.

С кандидатом который соглашается на беседу, я договариваюсь с ним/с ней о удобном времени и месте беседы (например в ирц чате #aing).

Предлагайте СВОИХ кандидатов, с которыми бы вам было интересно пообщаться, что то спросить и просто поболтать. Или голосуйте за уже предложенных в голосовании сверху. Голосование не имеет никакого отношения к популярности, это просто те, с кем бы вы хотели пообщаться в чате на тему фазы и практики:


Кандидатуры (список обновляется):

1. Оblivion - победительница конкурса лучший дневник форума
2. Лондо (модератор) - искренне надеюсь что он согласится:) )
3. Аматуе - интересный практик, эзотер. взгляд на астрал, ведёт семинары
4. walker (модератор) - опытный практик, модератор форума
5. 12345678900 - один из победителей конкрурса лучший дневник

-----------
Как зайти в чат (1 способ, через страничку):
Заходите на:
http://help.wenet.su/
Ник: вписываете свой ник с форума
Канал:#aing
Пароль: оставьте поле пустым
------------
Как зайти в чат (2 способ, через Emule):
1.Ставите програму Emule
2.Настраиваете как на картинке(ссылка)
------------
Как зайти в чат (3 способ, через pIRC) (для продвинутых):
Способ описан на 2ой странице данной темы. Переключите на 2 страницу. Там подробное описание со скриншотами. Советую один раз сделать именно так и комфортно пользоваться чатом.
------------

Проголосуйте пожалуйста.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Ваш взгляд на общение я понял, предлагаю перенести нашу с вами переписку в приват, а тему оставить для дела. Напишите мне в приват я попытаюсь вам объяснить свою точку зрения. :)

А тут мы обсуждаем тех кто готов к общению, хочет чем то полезным поделиться, что то интересное рассказать.

Неужели на форуме нету смелых, никогда не поверю :)


PS пуш опубликуй пожалуйста данные комнаты в скайпе, как туда заходить
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Хочу обратить внимание, что голосование вверху не имеет никакого отношения к популярности, это просто те, с кем бы вы хотели пообщаться в чате на тему фазы и практики. Список примерный и написан мной из того что пришло на ум, поэтому убедительная просьба ко всем предлагать ВАШИХ кандидатов (здесь или в личке), я их с удовольствием добавлю в список.

Те из кандидатов, кто не хотят участвовать просто напишите это мне в личку, я уберу ваше имя из списков, если вдруг такое желание появится.
Нет никакой обязаловки, общение по обоюдному желанию :)

+добавил в список по просьбе участников форума кандидата 12345678900
Аватара пользователя
Amega-max
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Amega-max »

А что Михаилу не приписали в варианты ответа?
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

-ПОЭТ- писал(а):Меня добавь. Научу уму разуму ваши грешные души
Если кто то еще захочет вашу кандидатуру, то обязательно добавлю.
-=Zer-ha-Fah=- писал(а):
Amatue 33% [ 3 ]
Сама за себя голосовала небось под разными никами.
Это не так, я знаю кто отдал 2 из 3х голосов за Аматуе, эти люди мне сами сказали об этом. Я прошу не устраивать личную вендетту какие бы на то ни были ваши личные причины. Будем взаимовежливы. :)
Amega-max писал(а):А что Михаилу не приписали в варианты ответа?

Михаила Радугу не предложил потому что это поставит под вопрос всё голосование, тогда конечно все отдадут свои голоса за него и голосование не будет честным. К тому же Радуга так редко бывает на форуме и отвечает на вопросы, что зайти в чат для него я думаю тоже является проблемой. Я за идею с Радугой, если он сам захочет. Если захочет - пусть даст знать организуем встречу. А пока давайте смотреть на вещи реально. Amega-max - предлагай свои кандидатуры.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

К сожалению форум не позволяет добавлять в созданное голосование новых людей. Поэтому если вы хотите голосовать за новых добавленных кандидатом, например за 012345678900, то просто напишите в тему сообщение что то вроде "отдаю свой голос за 012345678900".

Список кандидатов в 1-ом сообщении темы.

Спасибо.
Мы отзовёмся из-за грани.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Итак, на сегодняшний день я получил 2 согласия от кандидатов.

Согласие дали Oblivion и Лондо.
+Получил начальное согласие от walker.
От остальных ещё жду согласия.

Беседы будут интересные, т.к. и Обливион и Лондо опытные практики фазы. Поэтому если у вас есть конкретные вопросы, лучше заранее составить список, что бы ничего не забыть.

Точную дату и время я опубликую за 1 или 2 дня до самой беседы. Примерное время бесед - на следующей неделе. Что бы все успели спланировать свои дела и придти.

PS спасибо модераторам за то что следите за темой
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

В воскресенье 3 октября в 17:00 (по МСК) - беседа с Oblivion.

Тема беседы произвольная. Поэтому если вам что то интересно узнать - спрашивайте. Напомню что Обливион опытный практик и её дневник занял 1 место на форуме. Почитайте её дневник кому это интересно.

На встрече прошу соблюдать адекватность и вежливость. Также просьба в чат входить под своими никами, под которым вы на форуме. Обратите внимание, что время 17.00 по Московскому времени, в это воскресенье. Советую забить напоминалку в мобильник.
Что бы войти в чат регистрация НЕ нужна.

-----------
Как зайти в чат:
Заходите на:
http://help.wenet.su/
Ник: вписываете свой ник с форума
Канал:#aing
Пароль: оставьте поле пустым
------------
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

В воскресенье 3 октября в 17:00 (по МСК) - беседа с Oblivion.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Будьте внимательны - я "прилепил" тему в этом разделе, хотя бы на время.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Надо будет зайти, особенно если опытные товарищи прибудут.
Интересно, что получится.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Я отказался. Чат был и раньше, пользы от него практически не было. Соглашусь с позицией Михаила, лучше всю полезную инфу, оставлять на форуме, чем она канет в чате.
Процесс пошёл(с)
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Алексей, не будь столь категоричен...
Чат раньше был, но не было того, кто назначал бы время встреч, т.е. организовывал бы их. Я вроде когда-то давно предлагал это... но не пошло.
А что-бы умные мысли не пропадали, можно писать лог чата, потом выкладывать в тему.
Моё мнение - такие мини конференции, раз в неделю, будут весьма не плохи.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Согласен с мнением Alexander230, относительно чата и ведения логов. Но я почему то сомневаюсь, что озвученная МР причина отказа является таковой на самом деле, тут есть что то ещё.

Михаил всегда может зайти и поучаствовать в беседе, все только за, тогда умные мысли не будут утеряны навсегда. Видимо Миша думает что в чате бывают одни новые и умные мысли кои надо сохранять для наследия. Ему конечно виднее.. :)

Walker, видя как идёт голосование, лично мне очень жаль, что вы отказались. Надеюсь это не окончательный отказ и вы сможете передумать. :)

Придётся Лондо отстреливаться за всех админов форума :)

Напоминаю всем:

Завтра в 17:00 по Московскому - беседа с Oblivion.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Завтра в 17:00 по Московскому - беседа с Oblivion.


Это уже, по-моему запомнили даже те, кому это не нужно, а вообще - форум подходит больше всего для вопросов-ответов и обмена опытом, представьте сколько народу подтянется в один чат? Пусть даже если это будет 20 человек, и каждый второй захочет задать вопрос, бадная Обливион будет токо успевать набирать ответы, какой смысл и в чем отличие от оффлайно-беседы? Это только сложнее намного, при чем для обеих сторон. Тоже самое можно сделать на форуме, создать тему ОТВЕЧАЕТ ОБЛИВИОН и все дела. Есть же такие темы - вопросы профессионалам. Никого не хочу обижать или критиковать, но у вас ниче не выйдет, чую своим третьим глазом.

Вот увидите. Хе. ( В меня что ли ПОЭТ вселился, не пойму оО)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Лондо и Александр230, я надеюсь вы тоже сегодня зайдёте.
Главное что бы Обливион не забыла :) В то что будет много людей я сомневаюсь, будут те кому реально интересно. И этого вполне достаточно. Зачем лишние люди для массовки.

Надо ещё заметить, что мы уже устраивали беседу с Обливион, хотя никого в известность и не ставили. То что было интересно нам мы уже успели обсудить, сегодня беседа для всех кто не был на первой.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Беседа успешно прошла, спасибо Oblivion за интересное общение.
Не забывай что обещала, будем ждать техник. :)

Следующий на очереди Лондо. Кстати Oblivion тоже хочет услышать Лондо.

Лондо, напиши пожалуйста как у тебя со временем? (можно в личку)
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

С разрешения Oblivion публикую части беседы.
Прошу понять, что некоторые вещи я убрал из беседы по просьбе, сообщения других участников беседы тоже, оставил только самое интересное от Oblivion.

"Если я буду писать сны в мире закончится бумага" (с) Oblivion


[15:52] * Oblivion ([email protected]) has joined #aing
[15:53] <Oblivion> Всем привет
[16:01] <Oblivion> Со способностью к фазе свои практики не связываю, достаточно просто несколько занятий на концентрацию и визуализацию
[16:06] <Oblivion> Марс, я считаю, что владение техниками конц. и виз. - залог долгого и осознанного пребывания в фазе
[16:06] <Oblivion> Марс, сплю 8 часов
[16:15] <Oblivion> Марс, суть в том, что активируется лобная доля мозга и это способствует осознанию в фазе
[16:19] <Oblivion> Иногда я чувствую, что энергии нет, тогда не применяю эту технику, визуализация ей ничут не уступает
[16:19] <Mars> А как выполняется визуализация?
16:20] <Oblivion> Нужно создавать сложные мыслеформы в цветах
[16:23] <Oblivion> Насчет янтр не знаю, нужно чтобы предметы были в движении, хотя в принципе можно и янтру покрутить
[16:24] <Oblivion> Техника зацепки взглядом, еще пару фраз
[16:26] <Oblivion> Проблема выхода в Космос касается многих землян. Не так-то легко вот так вот взять и попасть на другую планету, особенно начинающим. Нужно зацепиться взглядом за планету (ну или хоть за тучку) и подтянуть туда затем тело.
[16:27] <Oblivion> Очень четко фиксируешься на предмете (как в конц. с черной точкой) потом как бы охватываешь весь его взглядом и тянешься к нему. Иногда сознание соскальзывает обратно , но это ничего. Пробуешь два-три раза. После третьего, как правило закрепляешься.
[16:29] <Oblivion> Марс, если ты в реале сможешь не отрывать взгляд от точки 10 минут или хотя бы пять, этот вопрос отпадет. Вот где понимаешь, зачем эти все конц. и виз. нужны
[16:40] <Oblivion> Как часто проверяете вы в фазе ли вы находитесь?
[16:42] <Тьма> я в реале не проверяю.а в фазе раза 3-4 перепроверяю прежде чем позвать криком.мало ли=)
[16:43] <Oblivion> Если я буду писать сны в мире закончится бумага:)
[16:44] <Oblivion> Мне кажется, проверка в фазе, где ты находишься, продлевает фазу немного.
[16:45] <Oblivion> Еще из личного опыта очень приятное: прилипание темечком к потолку и раскачивание. У меня кайф от этого. (В фазе, естественно)
[16:46] <Oblivion> Тьма, а еще и страх. Вот где гиперреал начинается...
[16:47] <Oblivion> Еще, по-моему, не до конца освещена тема ощущений телом, что об этом думаете?
[16:48] <Oblivion> mrFog, страх иногда выбрасывает, но не будь его, ТАКОГО гиперреала никакой техникой не достигнешь, тут уж надо выбирать:)
[16:54] <Oblivion> Я сейчас делаю другие техники, там такая конц. и виз. что иногда башню сносит. Делаю каждый день.
[16:56] <Oblivion> Я считаю, что мне техники помогают подольше оставаться в фазе. Еще я углубляюсь ощущениями дождя, снега, ветра и т. п.
[16:58] <Пуwистый> Oblivion: Вообще не чувствую в фазе тело так как в реале, только если не обращу внимание. Чувства как бы избирательны - чувствую то, на чём внимание.
[17:00] <Oblivion> Пушистый, я все же настаиваю, чтобы все попробовали ощущение стихий всем телом, потом спасибо еще скажете.
[17:01] <Oblivion> Тьма, да запахи и звуки, а еще музыка. Лично меня пение в фазе не только углубляет, но и приводит в неописуемый восторг.
[17:23] <Oblivion> Сейчас уже никого можно не читать, у Радуги собраны все нормальные техники, что еще нужно?
[17:25] <Oblivion> Как обманула? А очень просто. Когда настали вибрации и тело уже было готово взлететь, я себе говорю: не бойся, никуда не летим. И мой инстинкт самосохранения поверил и затих на время. А когда я вылетела из тела, я настолько обрадовалась, что решила, что даже если буду бояться, буду все равно выходить, это того стоит.
[17:35] <Oblivion> Кстати, в фазе часто приходиться использовать частичное включение в сюжет, это помогает сделать ее максимально длинной. Это самый верный способ ее удлиннения.
[17:40] <Oblivion> Я редко пользуюсь техниками углубления и удержания намеренено. В основном это полет вниз головой, если потребуется.
[17:41] <Тьма> Oblivion мне очень понравилось встречать рассвет в стратосфере
[17:41] <Oblivion> Все происходит само: вышла из тела и сразу в окно (углубление стеклом), затем вылетела во двор, а там дождь.(опять углубление) и т. п.
[17:43] <mrFog> в космосе был, но он какой то странный
[17:45] <Тьма> Oblivion как говориться не слов=) зависла в верхних слоях биосферы планеты. ощущаю движение планеты и солнца.планета поворачивается к солнцу и лучи касаются ледников на Северном полюсе.воздух начинает светиться
[17:45] <Тьма> sun опробуй щелчком пальцев включить зрение
[17:46] <Oblivion> Кубические планеты!!!!! Мечта.
[17:46] <sunbeam> млин, сколько я уже информации получил!!! Вы все супер!!!
[17:48] <Oblivion> Марс я этим не особо занималась. По этим вопросам к 012345678900. Он как раз этим и занимается.
[17:54] <Oblivion> Заметила еще, что вспоминание задания в фазе и небольшая мыслительная деятельность углубляет
[18:03] <Oblivion> Я хочу предложить практики для начинающих, если кто-то этим заинтересуется, напишу.
[18:12] <Oblivion> Марс, когда Лондо придет, хотела бы пообщаться с ним
[18:15] <Oblivion> Ну все, всем пока, приятно было пообщаться, до скорого!
[18:16] * Oblivion ([email protected]) Quit (Quit: CGI:IRC)

Благодарю Обливион за время и беседу.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Пушистый я думаю что ваши благие начинание со скайпом все таки восторжествуют над чатами.
А по этому озвучу такой совет: разговоры записывайте (не забывая сжать mp3 до качества радиовещания) и выкладывайте на форуме.
Потому что не у всех есть скайп, микрофон со спецзвуковой картой, или кто то занят в то время когда вы проводите конференции.
А народ будет качать потом много кто, да обдумывать вариант что стоит наверно присоединиться к вам. Потому что конфы имеют свойство обрастать слушателями со скоростью снежного кома - с каждым оборотом все больше.
Пушистый
Фазер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 3:46 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Пушистый »

-=Zer-ha-Fah=- писал(а):Пушистый я думаю что ваши благие начинание со скайпом все таки восторжествуют над чатами.
А по этому озвучу такой совет: разговоры записывайте (не забывая сжать mp3 до качества радиовещания) и выкладывайте на форуме.
Потому что не у всех есть скайп, микрофон со спецзвуковой картой, или кто то занят в то время когда вы проводите конференции.
А народ будет качать потом много кто, да обдумывать вариант что стоит наверно присоединиться к вам. Потому что конфы имеют свойство обрастать слушателями со скоростью снежного кома - с каждым оборотом все больше.
Ну на данный момент пока в чате очень неплохо даже идёт общение. Ещё дело в том, что у некоторых нет нормального инета (только gprs, скажем), и для них чат - единственное спасение. Возможно, в будущем мы придём к скайпу, но на данный момент вот так...
Во что бы то ни стало!
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Получил от Лондо предварительное согласие на беседу. Видимо скоро вывешу точную дату и время.

Рад что вы сдерживаетесь и не сильно флудите в теме. :)

Mars.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

В четверг вечером доползу до чата, потом только не раньше дня субботы.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Давайте на вечер субботы в 17.00 по московскому времени, как предложил Марс.
Если до 17:05 не зайду, значит не дополз до компа, меня не будет.) Но пока всё складывается к тому, что таки буду.

Только попрошу обратить внимание:

- я не занимаюсь прямыми техниками;
- в основном я занимаюсь прерыванием сна (отложенный метод), причём в стиле "кофейной методики";
- подтверждений на опыте о теоретической реальности настоящего ВТО (душа, тонкое тело) у меня нет.

Это должно сузить темы вопросов.)
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

В субботу 9 октября в 17:00 (по МСК) - беседа с Лондо.

Лондо - спасибо, надеюсь ты доберёшься до компа вовремя :)

Всем - пожалуйста, если вы приходите на беседу - участвуйте в беседе, не надо просто молча сидеть.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Сегодня в 17:00 (по МСК) будет беседа с Лондо.

Готовьте ваши вопросы. :)
Мы отзовёмся из-за грани.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Беседа успешно прошла. Людей правда было не много. Спасибо Лондо.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Краткий лог беседы с Лондо от 9 октября 2010.

"Фаза нужна для...Наверно главное - для познания себя". (с) Лондо

[15:49] * Лондо ([email protected]) has joined #aing
[15:50] <Лондо> Привет всем.
[15:56] <Лондо> Я тоже много раз засыпал. У меня даже такая идея фикс сразу при выходе - "устаканить" сознание, удостовериться, что оно полное, нет странных мыслей (как в обычном сне). Начинаю мотать головой, концентрируюсь на желании, быстро пемещаюсь.
[16:04] <Oblivion> Лондо, от чего у тебя зависит частота выходов и вообще от чего она может зависеть?
[16:04] <Лондо> В Аинг попал после спонтанного ОС и сонного паралича (сразу за ним), при параличе произошло частичное ВТО, стал рыть информацию в инете, наткнулся на сайт МР.
[16:05] <Лондо> злой Есть прямой выход с помощью как раз внутреннего диалога, но так как я прямые не юзаю, то могу говорить только за непрямые...
[16:05] <Лондо> Oblivion Обычно от хорошего самочувствия и настроя. Нормальный распорядок сна. А через кофейную методику у меня практически в 100 процентах получается, что-то вроде твёрдой гарантии.

[16:09] <Лондо> Mars Думаю, что если это выходит за пределы обычного понимания теории о фазе в мозгу, то большого толку от этого мало. Всё равно мы же знаем некоторую последовательность действий, которая приводит к фазе, и, строго говоря, совсем уж сознательно манипулировать выходами и путешествиями там - не можем. Так что, будь это даже душа, то мы как дикари в этом вопросе. А мнение о фазе в мозге даёт больше действий и уверенности чтоли.
[16:10] <Oblivion> Лондо, можно ли вывести выход в фазу на уровень рефлекса?
[16:13] <Лондо> Mars к эзотерике отношусь хорошо.) Хоть я и не люблю, например КК, но почитать его очень интересно, получше Войны и мира))
[16:15] <Лондо> Oblivion при кофейной методике у меня как раз что-то вроде рефлекса. Засыпаю после прерывания сна - и там словно автопилот ловит специфические ощущения тела, которые приводят к ВТО. Т.е. я могу потерять сознание, уснуть на короткое время, но ощущения эти замечаю и прихожу в себя - далее вто.
[16:18] <Лондо> злой несколько минут по земному времени) Где-то до 15. Но там словно другое время.)
[16:19] <Oblivion> Злой, насчет совместной фазы - думаю, это возможно, но ОЧЕНЬ сложно.
[16:20] <Лондо> Mars в фазе - развлечения и встречи с двойниками реальных людей.
[16:21] <Лондо> Oblivion - преодолеть страх помощет холодный анализ своих выходов.) Бояться нечего, об этом помнить просто при выходе.)
[16:23] <Лондо> Mars тренировал внимание. Дамаю - внимание - это главная фишка. Да и не только в фазе, а и в реале.) Для фазы (точнее - выхода) нужен некоторый "сторож", который не даст сознанию уснуть окончательно. Такой вот "скрытый наблюдатель" даёт успокоиться и расслабиться, а в нужный момент выстреливает.
[16:26] <Лондо> Mars, не знаю, как описать такую тренировку для внимания) Скорее тут надо прокачать обычное внимание, концентрацию на чём-то, а затем отпустить его, при этом имея намерение выйти в фазу, заметить признаки фазы.

[16:28] <Лондо> Mars со своими знакомыми там встречался) С некоторыми актёрами, точнее - персонажами, которых они играли.
[16:29] <Mars> Лондо а ты как считаешь, для чего фаза нужна?
[16:29] <Лондо> Oblivion, наверно стоит. Хотя я вот считаю себя визуалом, но в фазу в большинстве случаем выхожу через ощущения тела.
[16:29] <Лондо> Oblivion, т.е. не через визуализацию.
[16:31] <Лондо> Mars фаза нужна для...Наверно главное - для познания себя. Всё-таки то, что происходит в фазе, точнее - сама фаза - это очень крутой урок. Если это творение мозга, то насколько же он велик!)
[16:33] <Oblivion> Вообще любая такая практика расширяет сознание.
[16:36] <Лондо> Mars Это его надо спросить) Но вообще же вся сомнология в нашей стране на минимальном уровне. Никому нет дела до сна и сновидений, поэтому и не заинтересуешь. А ведь феномер фазы по-любому надо оъяснять через феномен сновидений. Иначе совсем нас не поймут.
[16:37] <Лондо> Oblivion в других людей, ничего такого конкретного не припомню (я имею в виду изветсных персонажей или образов). Выше, мускулистие, другое тело - этакая фантазия, усовершенствование для приключений.
[16:38] <Oblivion> Лондо, реальность тестируешь в фазе или и так понятно, что фаза?
[16:41] <Лондо> Oblivion тестирую только во время осознания себя во сне. В других случаях - нет. Разве что проверить - не встал ли я в реальном мире. Но уже давно так не делаю, всё как-то сразу понятно.

[16:42] <Лондо> Mars фаза стала чаще и уверенней. И конечно более длинная. И по неск. выходов, бывает, удаётся сделать подряд.
[16:42] <Oblivion> злой, жизнь однозначно стала лучше, как будто прикоснулся к чему-то неизведанному и это дает стимул для дальнейших поисков
[16:44] <Лондо> Mars, ну если коф.методика - то там максимум 3 дня подряд. И дальше всё зависит от желания и условия в реале. Думаю, оптимально всё-таки через день, отя если уж совсем оптимально - и каждый день, но это уже зависит полностью от реальной жизни (распорядок, заботы, работа). Ничего страшного в больших перерывах не вижу.
[16:46] <Лондо> Oblivion, не веду статистику, лень.) Но если коф.методика - то очень удивлюсь, если не получится. Считаю её своим 100% методом. А вот клас.непрямые техники - если получилось проснуться без движений, в сознании и памяти - то могу оценить не так уж высоко - 50-60% что-то получается.
[16:46] <Лондо> Mars, не веду дневник, потому что слишком уж много личного в моих фазах.)
[16:48] <Oblivion> Я вообще не понимаю, как можно проснуться без движений, ворочаюсь, как уж, встаю и это не влияет на выход.
[16:59] <Лондо> Mars, в локациях городов, космос. Путешествия на пляжи не практиковал)
[17:02] <Лондо> Oblivion полагаюсь на ощупывание и активность действий.
[17:03] <Oblivion> Да, активность реально помогает продержаться.
[17:04] <Лондо> В фазе надо что-то вроде поиграть в роль, поверить в её реальность (уже находясь там). Этакое уважение к пространству, но в то же время не бояться изменять (хотя это как-раз часто приводит у меня к фолу). Так что могу согласиться, что хорошо для продления немного влиться в сюжет.
[17:08] <Лондо> Mars Так ведь даже Dream - которая структурировала эту "окф.методику" вроде как отказалась от кофе и пьёт чай. Я кофе пью, чтобы побыстрее придти в себя, прочистить мозг))
[17:11] <Лондо> интересно с дождём и всем остальным. Я-то в основном щупаю и рассматриваю.
[17:21] <Лондо> Mars, я уже давно как-то серьёзно персонажей фазы не воспринимаю.)
[17:23] <Лондо> Mars, кстати-кстати, хороший способ для непрямых техник - это лечь спать в другу сторону на кровате. Проснёшься и удивишься -- вспомнишь про фазу. Да и даже сама необычность такого положения мыслью будет маячтить на горизонте сознания.
[17:51] <Лондо> ладно, я пойду) Всем удачных фаз. Может попозже ещё зайду.

Лондо, спасибо за беседу и советы. :)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Честно, я, когда голосовала за чат, сомневалась имеет смысл или нет создавать его. Вчера решила всё таки зайти , и не на йоту не пожалела. Спасибо всем моим вчерашним и сегодняшним собеседникам . Было очень интересно. После первой беседы укрепилось намерение, и ночью очередной ОС.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»