Помощники, моделирование или реальные существа?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Помощники, моделирование или реальные существа?

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Вовремя моих 2-х первых выходов я столкнулся с удивительной вещью, я видел существо похожее на человека которое стояло рядом с моей кроватью и держало вытянутую руку над моим телом и по моему, мне так показалось, что оно старалось помочь мне, сделать выход. Самое интересное, я некогда об этом не думал и по моему даже не слышал про такое, но потом я узнал, что таких историй очень много, но не все любят про это рассказывать. Ведь фаза это просто моделирование сознания и не каких существ, которые в нужный момент приходят на помощь в реале не существует, согласно теории Дарвина, то есть я хотел сказать Радуги... :))

Тем не менее, хотелось бы услышать истории Фазеров, которым помогали делать выходы из тела в начале их практики. Я думаю это было бы очень познавательно.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощники, моделирование или реальные существа?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да вон Троллочку постоянно вытаскивали за шкирку, в дневниках Троллочки) И действительно много кого. Радуга рассказывал, что некоторые ему говорили, что вытаскивал из тела их он сам, Михаил Радуга). Меня скорее "высасывали" и то по моей просьбе один раз. А, да, вон Морской Волк пишет, что он вообще сам не выходит. А все ждет, когда его вытащат.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощники, моделирование или реальные существа?

Непрочитанное сообщение Tor »

Аирнокс писал(а):в дневниках Троллочки).... Михаил Радуга).....Морской Волк пишет
+1 =)
обычно что связано с помощниками - связано с сонным параличом, но я при нем стараюсь сам встать, т.к. пробовал несколько раз просить чтоб вытащили -> вытаскивают, когда вылетом, когда выволоком =), но обычно это всё заканчивается раньше чем если я встану сам, т.к. я помоему начинаю тупить - ну то есть одно дело попросить "тащи меня", а другое дело - смириться с мыслью что тебя взяли за ногу и потащили - иногда это вызывает ступор или панику
а так моё мнение "с собой" можно договориться и будут постоянно вытаскивать
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Помощники, моделирование или реальные существа?

Непрочитанное сообщение dream »

Иногда просыпаюсь от того, что меня кто-то трясёт, будит. Или дёргает, будто пытается стащить с кровати. Когда это произошло в первый раз, я тогда, по-моему, про подобные случаи даже не читала, и это явилось полным сюрпризом. Произошло на засыпании. Лежу и вдруг меня кто-то аккуратно берёт за лодыжки и начинает дёргать. Несколько раз дёрнул и пропал куда-то.

Подобное было раз пять. И всегда эти руки приходят совершенно неожиданно, когда я о них даже не думаю. Руки, по ощущениям, мужские и всегда те же самые. Когда они появляются, у меня зрение отсутствует, поэтому обладателя этих рук я ещё ни разу не видела. Обычно зрение у меня появляется, когда я уже встала с кровати. Когда лежу, его ещё нет.
Помощник всегда молчит. Но отзывается на мои мысленные пожелания попробовать потянуть меня посильней или поаккуратней мою голову выворачивать, чтоб шею не свернуть )))

Помощник исчезает так же неожиданно, как и появляется. Потрясёт, подёргает и исчезает. Однажды, я решила на него посмотреть. Схватила трясущую меня руку. Думаю, сейчас встану, зрение появится и посмотрю кто это такой. Но рука оказалась очень сильной. Человек без труда освободился от моего захвата и исчез. Когда я встала, никого уже в комнате не было. Звала - не появился. Когда заявится ещё раз, попробую опять на него посмотреть, но как-нибудь помягче. Мой захват ему явно не понравился. Кстати, после этого он больше не появляется. Но он и так редко приходил, может просто совпадение и через некоторое время снова придёт в гости. Буду ждать.

Реальное это существо или вымышленный образ - не знаю. Склоняюсь в сторону реальности гостя. Уж очень на то похоже. Если бы он говорил, можно было бы попробовать узнать о нём что-нибудь и потом проверить. Но он молчит, и я его даже не вижу. Как тут определить реальный гость или нет? Надо проверить как-то.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощники, моделирование или реальные существа?

Непрочитанное сообщение Tor »

в реальности сомневаюсь, но переглючить под этой колбасой может еще как =)
у меня пару раз было - дергали меня но мне было оооочень лень вставать
я начал бороться с ним =) с этими руками , эти руки меня выдернули с кровати и потащили, но были это уже странные руки - представьте себе змея или дракона но чешуя которого сделана из кистей рук, тоесть куда ты не упрись везде кисти, т.к. зрения не было в этот момент всё на ощупь и чувства, он обвил меня целиком по периметру и понес куда то нахер из квартиры, а боролся как мог =)))))) и когда очнулся в кровати после этого - понял что в след. раз лучше встану сразу, но такое еще повторялось в интерпритациях =), т.к. иногда очень лень вставать
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Помощники, моделирование или реальные существа?

Непрочитанное сообщение dream »

Tor писал(а):в реальности сомневаюсь
А я это очень даже допускаю, процентов на 80. Я недавно с участником своего форума эксперимент проводила по совместным встречам "в тех мирах". Договорились, что будем пытаться встретиться в ОС или ВТО, а как именно не договаривались. Я понятия не имела о его техниках встречи. Ну думала, войдёт в ОС, найдёт меня методом двери и всё. Или выйдет из тела и полетит в мою сторону. Он мне про свои методы поиска не рассказывал. А они оказались очень особенные.

Один раз, лёжа в кровати, он не стал вылезать из тела, а просто стал пытаться до меня дотянуться и вытянуть меня из тела. Что-то нащупал и дёрнул. В этот момент я почувствовала, как меня схватили за бок и резко дёрнули. Моё нефизическое тело почти вышло из физического, но тут же обратно вернулось. Я сразу записала время опыта. Время совпало.
Это не единственный случай. В другой раз он, лёжа в кровати, раскручивал воображаемую спираль, которая выходит у него изо лба и отправляется в пространство на поиски меня. Пытался ею до меня дотянуться.
Первый раз я находилась в неосознанном сне. Стою на улице и вижу как по небу летит что-то громадное, похоже на тучу, но какое-то странное. Летит мимо меня сперва, а потом как бы заметило меня. Подлетает ко мне и, описывая в воздухе большие вертикальные круги, пытается таким образом схватить меня, поднять. А я только вижу эту штуковину, но совсем не чувствую её прикосновений. Только вижу как она крутится в воздухе и внутри её что-то похожее на вертолёт или механизм какой-то. Осознаюсь тут же и просыпаюсь. Записываю время. Время совпадает.
В следующий раз, когда он раскручивал спираль, я находилась в осознанном сне, но даже не думала о нём, занималась другими планами. И вот, нахожусь я в какой-то комнате, выполняю свои планы и вдруг дверь резко распахивается, а за нею чернота. Невидимая сила меня хватает, вытягивает в черноту и несёт сквозь неё на громадной скорости по спиральной траектории. Просыпаюсь от такой жути, записываю время. И опять время совпадает.

Совпадало всё, и время и его способ до меня дотянуться. Как тут теперь не призадуматься смоделированные помощники или реальные :)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощники, моделирование или реальные существа?

Непрочитанное сообщение Tor »

ну скажу так - я сомневаюсь во всех 100%, но не исключаю что часть из них имеет под собой какое то основание
просто был опыт Кассандра созналась что вытаскивала меня за шкирку и кучу наших тут с форума, но опубликовала свой опыт только когда прочла мой дневник - в то утро меня многократно кто то по моим ощущениям хватал за шкирку и куда то тащил, =) а потом для неё были игра в снежки облаками, а в моем восприятии была буча и я кидался белыми мраморными плитами =)

а также были опыты когда в параличе первая глупость какая мне приходила в голову - то и появлялось - призраки, драконы, тигры, кошечки, крабики, люди, кого тока не было
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Помощники, моделирование или реальные существа?

Непрочитанное сообщение dream »

Tor писал(а):просто был опыт Кассандра созналась что вытаскивала меня за шкирку и кучу наших тут с форума, но опубликовала свой опыт только когда прочла мой дневник - в то утро меня многократно кто то по моим ощущениям хватал за шкирку и куда то тащил, =)
Ну вот, отличный пример реального помощника ))) А если бы Кассандра не рассказала, то тоже бы счёл это за моделирование.
Tor писал(а):а также были опыты когда в параличе первая глупость какая мне приходила в голову - то и появлялось - призраки, драконы, тигры, кошечки, крабики, люди, кого тока не было
В этом состоянии сознание ведёт себя как галлюцинирующий шизофреник. Можно таких образов насоздавать что ой-ой-ой. Но нужно отличать образы, создаваемые нашим сознанием, от реальности, например, когда тащат за шкирку. Нужно учиться различать, где образ, а где реальность. Шизофреники ведь как-то справляются со своими галлюцинациями, как-то ведь отличают реальность от образов. Вот и нам тоже нужно научиться.
Пока что я заметила лишь то, что образы выглядят гораздо ярче и плотней реальных предметов. Реальные предметы во ВТО выглядят тускло, дымчато, полупрозрачно. А образы яркие, плотные.
А иногда реальные предметы вообще полностью прозрачные и невидимые, только наощупь можно убедиться что они в комнате есть.
Blow_57
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:00 pm

Re: Помощники, моделирование или реальные существа?

Непрочитанное сообщение Blow_57 »

Моделирование
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощники, моделирование или реальные существа?

Непрочитанное сообщение Tor »

dream писал(а):А иногда реальные предметы вообще полностью прозрачные и невидимые, только наощупь можно убедиться что они в комнате есть.
ну вот сегодня таскали как не знаю кого, все были прозрачные, но до тех пор пока я не стал как только вытащили и держат за руку, так - шлеп в район лица, сразу и у меня зрение врубалось получше и они становились четче - и что это было получается - включение моделирования или попытка интерпретации того что было =)

Про шизофреников понравилось =), главное врачам не говорить а то точно там все будем и мир не сможем захватить
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Помощники, моделирование или реальные существа?

Непрочитанное сообщение dream »

Tor писал(а):и что это было получается - включение моделирования или попытка интерпретации того что было =)
Включается моделирование, а это и есть попытка интерпретации.
Tor писал(а):Про шизофреников понравилось =), главное врачам не говорить а то точно там все будем и мир не сможем захватить
Не, врачам признаваться нельзя )))
Strannica
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:42 am
Откуда: надеюсь, когда-нибудь узнаю=)

Re: Помощники, моделирование или реальные существа?

Непрочитанное сообщение Strannica »

моделированые, мне кажется. на подсознании вам страшно туда соваться.. поэтому эти помощники- характеризуют ваш страх перед неизведанным и попытку подсознания, решить эту проблему.
фаза-это фантастическая работа нашего мозга, с безграничными и непонятыми возможностями. человек с эзотерическим складом сознания,если захочет увидеть там астрал, каким он его понимает ( мистическим и населенным разной нечистью)увидят там астрал и твердо утвердятся в своей правоте относитительно того, что есть данный феномен. Человек с прагматической точки зрения, увидит там занятные процессы в работе мозга с невероятными возможностями и без опасностей, или с возможностью их решить.
Я — не тело, наделенное душой, я — душа, часть которой видима и называется телом...
borovik211ev
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 12:21 am

Re: Помощники, моделирование или реальные существа?

Непрочитанное сообщение borovik211ev »

Strannica писал(а):поэтому эти помощники- характеризуют ваш страх перед неизведанным и попытку подсознания
Дорогая страница, а что если могут существовать всякие помощнички, ну типа реальные или полуреальные :), что тогда, что в думаете на этот счет?

Или у вас на все - это моделирование, а если в вашей фазе вас изнасилует какой-нибудь озабоченный, вполне реальное существо, кого звать на помощь будете, ведь это ваше подсознание нафантазировало :)
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Помощники, моделирование или реальные существа?

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Strannica писал(а):Человек с прагматической точки зрения, увидит там занятные процессы в работе мозга с невероятными возможностями и без опасностей, или с возможностью их решить.
Это как он это так их увидит ?
Аватара пользователя
Галарина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:25 pm
Откуда: Воронеж
Contact:

Re: Помощники, моделирование или реальные существа?

Непрочитанное сообщение Галарина »

Strannica писал(а):моделированые, мне кажется. на подсознании вам страшно туда соваться.. поэтому эти помощники- характеризуют ваш ст частотных плановрах перед неизведанным и попытку подсознания, решить эту проблему.
фаза-это фантастическая работа нашего мозга, с безграничными и непонятыми возможностями. человек с эзотерическим складом сознания,если захочет увидеть там астрал, каким он его понимает ( мистическим и населенным разной нечистью)увидят там астрал и твердо утвердятся в своей правоте относитительно того, что есть данный феномен. Человек с прагматической точки зрения, увидит там занятные процессы в работе мозга с невероятными возможностями и без опасностей, или с возможностью их решить.
Мне кажется, что ФАЗА - это общее название нескольких различных явлений. Одно из них искусственно вызываемое волевым усилием моделирование нашим мозгом с подключением подсознания (опыта прошлых жизней) различных картин, объектов или ситуаций, то что практикует М. Радуга. Может быть выход в нижний астрал с его чудищами - душами зверей и людей, у которых души полузвериные).

Осознанные сновидения - это совсем иное, это путешествие сознания или фокуса сознания по голографическим слепкам своего прошлого, активируя их. Один вид ОС.

Второй вид ОС - путешествие в тонком теле, связанным с физическим - нитью, т.е. выход из тела нашей тонкой субстанции, которая находится под патронажем Сверх-Эго. Сверх-Эго вторая троица - тоже смертная. Наш "начальник", или управляющий. (Третья троица - тело в материальном мире, всего 9 основных частотных уровней, есть еще подуровни. Но мы оперируем 7 (семью) уровнями, так как первая тройка сцеплена со второй, а вторая с третьей и в месте перехода-соединения два уровня идут как один.

Выход нашего тонкого, как мы его называем, тела и путешествие его по частотной лестнице света от уровня параллельных (близких по частоте) миров вплоть до трансцендентных миров, где находится высшая идеальная бессмертная троица (чисто духовные миры без людей, животных, растений), только энергия. Путешествие в ОС по фрактальным вариантам миров мироздания.

Активировать вариации своего будущего сложно, хотя ясновидящие проникают туда, но оно "правильно" только на этот момент, для данной ситуации. Поэтому будущее предсказать практически невозможно, если только основная линия сильная, мощная, мало изменится в будущем. А предсказатели типа Нострадамуса - это путешественники во времени. Или мощные телепаты, слышащие отраженные волны времени из будущего, улавливающие эхо из будущего.
Странник
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Помощники, моделирование или реальные существа?

Непрочитанное сообщение Соф »

Галарина писал(а):
Путешествие в ОС по фрактальным вариантам миров мироздания.
сильно сказано!)))
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Помощники, моделирование или реальные существа?

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Есть и моделирование и настоящие, отличить можно в процессе опыта, но и то, бывает, ошибаешься, грань очень тонкая. Вообще, не суть важна, кто они и откуда, главное - чтобы от них был толк, иначе ни те, ни другие не нужны:).
Еще мне в последнее время все чаще кажется, что нет никого отдельного, все есть лишь проявление одной и той же энергии в разных аспектах и мы олицетворяем какие-то энергии и категоризируем их в соответствии с нашим мировосприятием, а оно, также как и категории у всех - разные, поэтому вопрос о "настоящести" - это всего лишь вопрос о том, что является для какого-то конкретного человека настоящим, что именно он включает в эту категорию.
(Вообще, мне помогали не часто и в основном, в начале практики, в последнее время никого не было, кто бы помогал выйти из тела, а вот в самих опытах трансценденции помощники были и есть и для меня они "настоящие").
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Помощники, моделирование или реальные существа?

Непрочитанное сообщение Никос »

Морской волк писал(а):
Strannica писал(а):Человек с прагматической точки зрения, увидит там занятные процессы в работе мозга с невероятными возможностями и без опасностей, или с возможностью их решить.
Это как он это так их увидит ?
В справочниках, Волк, да энциклопедиях со словарями)))
Oblivion писал(а):Есть и моделирование и настоящие, отличить можно в процессе опыта, но и то, бывает, ошибаешься, грань очень тонкая. Вообще, не суть важна, кто они и откуда, главное - чтобы от них был толк, иначе ни те, ни другие не нужны:).
+1
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»