Литература по теме ФАЗА и "околофазовой" теме.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Литература по теме ФАЗА и "околофазовой" теме.

Непрочитанное сообщение Olien »

Предлагаю, в этой теме делиться информацией, кто какую литературу читал по теме физиологии фазы, психологии, опытов фазы, эзотерических теорий. Можно художественные фильмы тоже. Давайте будем образовываться вместе.
Изображение
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Литература по теме ФАЗА и "околофазовой" теме.

Непрочитанное сообщение Olien »

Никто не отписался. Жаль.
А я вот, что нашла тут на форуме и из разных источников. Это литература непосредственно по теме:
1. Астральный план, Чарльз Ледбитер
2. Проекции астрального тела, Сильван Мульдон
3. Шафранная мантия, Лобсанг Рампа
4. Путешествия вне тела, Роберт Монро
5. Искусство сновидений, Карлос Кастанеда
6. Астральные путешествия для начинающих, Ричард Вебстер
7. Практика осознанного сновидения, Стивен Лаберже
8. Астральная динамика, Роберт Брюс
9. Никола Тесла, "Мои изобретения"
10."Никола Тесла Лекции статьи" Tesla Print Москва 2003
11."Откровения Николы Теслы" Москва "ЯУЗА" "ЭКСМО" 2009.
12.Владимир Титов "Владеющий миром"
13.Антона Могучего «Книга-тренинг для вашего мозга и подсознания»
14. Роберт Ваггонер
15. «Происхождение и развитие сознания» Эриха Нойманна
16 «Ложная слепота» Питера Уоттса
17 Кристофа Коха «Consciousness: Confessions of a Romantic Reductionist»
18. Тайша Абеляр «Магический переход»
19. «Пороги сновидения» Алексей Ксендзюк
Если кто-то еще знает какую литературу, добавляйте, пожалуйста.
Изображение
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Литература по теме ФАЗА и "околофазовой" теме.

Непрочитанное сообщение Macross »

Изображение

Навыки ясного сна - вся информация скомпонована и сжата, много полезных ссылок.
Эта книга наследует «Гуглдоку» Треда Осознанных Сновидений /u/ Доброчана, но служит немного другим целям. Её основой стала та идея, что успех в осознанных (ясных, для меньшей тавтологии) снах зависит в первую очередь от особых навыков управления сознанием, то есть от целого множества сложно описуемых умений расслабляться, сомневаться, ощущать иллюзорные предметы сна, менять отношение к образу, вспоминать ускользающее, настраивать восприятие и внимание – иными словами, умело лавировать в состояниях сознания, которые чужды нашему повседневному опыту.
Книга задумана представлять собой целостный подход, опирающийся на науку и практику. Несмотря на это, она может выступать и как дополнение к иным источникам информации по теме, например к общеизвестной Методичке.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Литература по теме ФАЗА и "околофазовой" теме.

Непрочитанное сообщение Macross »

Изображение

Петер Шпорк - "Сон. Почему мы спим и как нам это лучше всего удается"
Немецкий нейрофизиолог и популяризатор науки Петер Шпорк обсуждает вопросы, актуальные для многих категорий населения. Жизнь современного человека полна стрессов, из-за чего нередко возникают нарушения сна. Почти все пациенты психиатров и многие люди, страдающие соматическими расстройствами, имеют проблемы со сном. Автор в доступной и ясной форме рассказывает о физиологических механизмах сна, различных проявлениях нарушений сна, сне у животных, обучении во сне и предлагает ряд тестов для выявления и коррекции некоторых нарушений этой функции. В книге приводятся самые последние научные данные, она снабжена библиографией.

Вызовет интерес у исследователей-сомнологов и у практикующих врачей, а также у всех интересующихся этой тематикой.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Литература по теме ФАЗА и "околофазовой" теме.

Непрочитанное сообщение Macross »

Изображение

Будда, мозг и нейрофизиология счастья. Как изменить жизнь к лучшему. Практическое руководство.
В своей книге известный тибетский мастер Мингьюр Ринпоче, объединяя древнюю мудрость буддизма с последними открытиями западной науки, показывает, как вы можете жить более здоровой и счастливой жизнью при помощи медитации.
Нам всем хочется знать, как испытывать больше радости и удовлетворения в повседневной жизни. Одни из нас в этом поиске обращаются к достижениям современной науки, медицине, исследованиям роли гормонов, сканированию мозга, тогда как другие выбирают религию и духовную практику. Но разве эти два подхода действительно являются взаимоисключающими?
Недавнее исследование воздействия медитации на человеческий мозг показало, что во время сеанса медитации у основного испытуемого нейронная активность в зоне мозга, связанной с ощущением счастья, увеличивалась на 700%! Этим испытуемым был всемирно известный буддийский лама и монах Йонге Мингьюр Ринпоче, лично выбранный Его Святейшеством Далай-ламой для участия в медицинских исследованиях эффектов медитации в Вейсмановской лаборатории нейрофизиологии и функционирования мозга Университета Висконсина.
Книжка очень полезна тем, кто хочет научиться медитации.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Литература по теме ФАЗА и "околофазовой" теме.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

02 Что такое медитация?

https://www.youtube.com/watch?v=KY4LW66Wx68
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Литература по теме ФАЗА и "околофазовой" теме.

Непрочитанное сообщение Olien »

Macross писал(а):Изображение
Хорошая книга, я ее прослушивала ее в формате аудио.
Изображение
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Литература по теме ФАЗА и "околофазовой" теме.

Непрочитанное сообщение Olien »

Вот, еще список (может кому-то интересно будет, но о разном):

Юнгианская психология и трансперсональное:
С.Гроф. "Надличностное видение", "За пределами мозга";
"Бегущая с волками" Клариса Пинкола Эстес;
"Богини в каждой женщине", "Боги в каждом мужчине" Джин Шинода Болен;
"Кинойога" Тев Спаркс
Эзотерика:
Алан Кардек "Книга духов", "Книга медиумов";
Ч. Ледбитер "Невидимые помощники", "Тайна ясновидения", "Аура";
Шри Ауробиндо "Путешествие сознания";
Кеннон Делфес "Между смертью и жизнью", "Память 5 жизней", "3 волны добровольцев и новая земля", "Беседы с Нострадамусом";
Соня Чокет "Спроси своих наставников";
Ольга Вознесенская "Мои посмертные приключения";
Майкл Ньютон "Предназначение души", "Путешествия души";
Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом"


P.S. Курсивом отметила то, что прочитала.
Изображение
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Литература по теме ФАЗА и "околофазовой" теме.

Непрочитанное сообщение shan »

Лебедева Светлана – Голос любящей совести
Настоящее имя автора книги – Гауренду дас. Лично для меня эта книга особенно ценна еще и тем, что ее автор не искал славы, как раз наоборот – он тщательно скрывал свое авторство. Гауренду изложил на бумаге свой собственный духовный опыт и жаждал поделиться этим опытом с другими, но он не хотел славы, он боялся, что эта слава разрушит его собственный бхаджан. Много лет подряд он повторял как минимум сто тысяч имен ежедневно и был к этому очень привязан. Это приносило ему радость и вдохновение, он черпал наслаждение в воспевании. Известность, которую неизбежно принесла бы ему его книга, очень сильно воспрепятствовала бы его практике, поэтому он решил спрятаться за псевдонимом, спрятаться так, чтобы ни одна живая душа даже и близко не догадалась, кто является автором. Гауренду понимал, что если он просто подпишется псевдонимом, то многие все равно догадаются, кто автор, поэтому он не только придумал себе псевдоним – он взял для этого псевдонима женское имя. Пришлось потрудиться, переделать немного книгу, придумать для большей убедительности историю жизни Светланы Лебедевой, изменить везде мужской род глаголов на женский, но это дало желаемый результат – даже самые близкие друзья узнали об истинном авторстве книги только после смерти Гауренду.
Раймонд Моуди – Жизнь после жизни
Исследования, подобные тем, о которых рассказывается в книге д-ра Моуди, дают нам возможность узнать много нового и подтверждают то, чему нас учили в течение двух тысячелетий - что есть жизнь после смерти. Несмотря на то, что сам автор не претендует на исследование собственно смерти, из его материалов очевидно, что умирающие пациенты продолжают отчетливо осознавать то, что происходит вокруг них и после того, как их считают клинически мертвыми. Все это в большой степени соответствует моим собственным исследованиям сообщений пациентов, которые умерли и затем были возвращены к жизни. Эти сообщения были совершенно неожиданными и часто приводили в изумление искушенных, известных и безусловно компетентных врачей.
Кевин Дж.Тодесчи – Эдгар Кейс и Хроники Акаши
Хроники Акаши – или Книга Жизни – это хранилище информации о каждом человеке, когда-либо жившем на Земле, обо всех его чувствах, поступках, мыслях и намерениях. Это также информация о прошлых жизнях и о будущем каждого из нас. И она доступна каждому, кто этого хочет!
В этой книге автор говорит о том, что каждый из нас несет ответственность за соб-ственную судьбу, и объясняет, каким образом ее можно изменить. Эта работа является первым глубоким исследованием самого источника, из которого, по утверждению знаменитого медиума Эдгара Кейса, он получал озарения. Именно к Хроникам обращался Кейс за информацией, благодаря чему заслужил славу величайшего провидца.
Книга "Эдгар Кейс и Хроники Акаши" убедительно демонстрирует, что каждый из нас, обратившись к собственным Хроникам о прошлом, настоящем и будущем, может сам создать свою судьбу.
Роберт Стоун – НЕБЕСНАЯ 911. Как обращаться за помощью к правому полушарию мозга.
«Сказка – ложь, да в ней намек»
В детстве все любят сказки. И верят в них. Когда же люди становятся взрослыми, они начинают относиться к ним по-другому. Считается, что в «реальном», или «материальном», мире для сказок нет места. А от мира фантазии взрослому человеку – какая польза?
Так вот, я вам скажу: польза очень даже ощутимая! Начнем с того, что мир фантазии, мир сказок – это то же, что философы называют «идеальным», «нематериальным», «божественным» миром. И этот мир – источник и основа мира материального, мира нашей повседневной жизни.
У человечества, к сожалению, нет языка, который подходил бы для описания нематериального мира. Нет таких слов ни в одном языке. Вот почему эту безграничную чистую творящую силу – в которой нет ни времени, ни пространства, ни форм – мы называем «неописуемой», Когда мы пытаемся говорить о ней, нам приходится оперировать лишь мудреными научными и богословскими терминами (вроде «архетипов» и «эманации») или символическими образами.
Даже мудрецы – «видящие», описывая «тот мир», всегда вынуждены были изъясняться притчами, говорить об ангелах и архангелах, богах и демонах. В детских сказках эти образы трансформировались во всяческих фей и гномов.
В этой книге я попытаюсь доказать вам, что ангелы и феи реально существуют.
Е.В. Луценко – Опыт исследования высших форм сознания
В этой книге Вы найдете новые интерпретации возможно уже Вам известного, а также много нигде ранее не опубликованных гипотез, теоретических построений, различных сведений и данных, включая и описания спонтанного опыта и многочисленных экспериментов в высших формах сознания, принадлежащих автору.
Особенно хотелось бы обратить внимание читателя на то, что эта книга, по-видимому, одна из немногих, в которых дается ПОЛНОЕ И ОТКРОВЕННОЕ изложение проверенной на практике методики освоения высших форм сознания, а также подробная периодическая классификация форм сознания, разработанная автором в августе 1979 года.
Ценная информация во второй половине книги.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Литература по теме ФАЗА и "околофазовой" теме.

Непрочитанное сообщение Macross »

Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Литература по теме ФАЗА и "околофазовой" теме.

Непрочитанное сообщение Соф »

Непростое, но полезное чтение:
О. Бахтияров „Активное сознание“.
О. Бахтияров «Технологии свободы» (М.: РИПОЛ классик, 2015):
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Литература по теме ФАЗА и "околофазовой" теме.

Непрочитанное сообщение Macross »

Интересная подборка видео - Осознанные сновидения.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Литература по теме ФАЗА и "околофазовой" теме.

Непрочитанное сообщение Macross »

Изображение

Робертс Джейн: Природа личной реальности. Часть 1
Природа людей такова, что они всегда стремятся к полноценной жизни и хотят быть счастливыми. Но не у всех это получается. Убеждения, зачастую навязанные обществом и традициями поколений, мешают видеть мир таким, какой он есть, жить просто, интересно и достигать успеха, без постоянной борьбы с собой и окружающей действительностью.

В первой части книги «Природа личной реальности» Робертс Джейн рассказывает о том, что не обязательно менять себя, чтобы изменить жизнь, как принято считать. Достаточно доверять интуиции. Робертс Джейн уверена - изучив природу своих мыслей и эмоций, вы сможете проецировать в жизнь только нужные вам события: успех, благополучие, счастье.

Воспользовавшись простыми методами, представленными в этой книге, вы научитесь избегать ежедневных неудач и разочарований, начнете преумножать радость и успех во всем.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Литература по теме ФАЗА и "околофазовой" теме.

Непрочитанное сообщение Macross »

Изображение

Робертс Джейн: Природа личной реальности. Часть 2
Во второй части «Природы личной реальности» автор говорит о том, что человеку стоит обратить внимание на свои эмоции, поскольку именно они являются ключом к созидательной жизни человека.

Эмоции, как считает Робертс Джейн, возникают не под влиянием внешних обстоятельств или событий, они результат наших мыслей. Прислушиваясь к себе в ситуации, когда мы боимся, переживаем, негодуем или радуемся, можно попытаться понять, какие мысли вызывают ту или иную реакцию. А если мы научимся распознавать природу и силу своих мыслей и эмоций, то сможем избегать неприятностей, справляться с депрессией и выбирать только желаемые для себя события, которые приведут к радости и гармонии с самим собой и окружающей действительностью.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Вильямс
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 10:00 am

Re: Литература по теме ФАЗА и "околофазовой" теме.

Непрочитанное сообщение Вильямс »

Леон Гервей де Сен-Дени "Сновидения и способы ими управлять. Практические наблюдения"
1867 г
...
Шоу должно продолжаться!))
Всем, без исключения, удачи!!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»