ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

AstralHacker писал(а):Слава, Вы описываете 11 возможностей. Надо всеми ими обладать или 1 из них?
Ну я же уже писал выше:
प्रत्येक बुद्ध писал(а): Вы утверждаете что открыли третий глаз:) Вы обладаете хотя бы одной из перечисленных выше способностей?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Слава, Вы описываете 11 возможностей. Причем, заметьте, возможностей - практически полезных с Вашей точки зрения. Если у 3-го глаза только 11 интересных Вам возможностей, то значит есть еще и неинтересных как минимум столько же, о которых поэтому и не пишут в интернете, типа ничего особенного? Вот, видимо, у меня 1 из не самых полезных и интересных материалистам возможностей. Я открыл гипнагогические образы! Чем не 3-й глаз? А польза от них - вход в фазу через ОС и напрямую.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Гипнагогические образы здесь видят практически все, даже новички, но никому из них и в голову не приходит что у них открыт третий глаз:)
Вы бы их просвятили по этому поводу, а то так и помрут в неведении... так и не узнают что у них третий глаз оказывается открыт уже был:)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Уже как 1,5 месяца просвещаю: viewtopic.php?f=3&t=14494
Борис Сахаров в свое книге "Открытие третьего глаза" пишет,
"что чем ближе к ночи, тем легче и полнее может быть активирован «третий глаз». Таким образом, самым подходящим временем для этих упражнений является, собственно говоря, ночь, или по меньшей мере вечер, а раннее утро, напротив, самое неподходящее время, кроме как для того, чтобы провести специальные опыты для приведения центра мышления и центра воли в бодрствующее состояние; так сказать, чтобы «стряхнуть» с них сон.
Ночью (перед тем, как заснуть, так как после сна центр мышления вялый) можно достичь появления «картин, видимых без помощи глаз», уже через несколько минут простым «смотрением в кха» (кхамаджнатам -- наблюдением «неба»); утром для той же цели (после пробуждения) надо до одного-двух часов интенсивного сосредоточения.
"

ИЗ ЭТОГО ВСЕГО СЛЕДУЕТ - ЧТО 3Й ГЛАЗ - ТЕ ЖЕ ГИПНАГОГИЧЕСКИЕ ОБРАЗЫ ПО ТЕРМИНОЛОГИИ ПСИХОЛОГИИ!!!
И открытие третьего глаза сводится к вызову гипнагогических образов.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Борис Сахаров это какой-то авторитет, как я понял? Честно говоря это совсем не новость в истории оккультизма, что дураки учат других дураков:) Третий глаз это эпифиз. А вы Хакер просто научились использовать некоторые возможности промежуточного состояния и частично эфирного тела... что конечно есть гут:) Странно что при этом у вас так мало опытов. Мне умение пользоваться возможностями промежуточного состояния дает 100 процентную гарантию выхода в фазу когда угодно, правда на это как правило нужно потратить достаточно много времени и концентрации. А долго концентрироваться не всем по зубам.
Кстати вы можете чувствовать эпифиз? Если на нем концентрироваться то должны возникать реальные физические ощущения давления и стремление эпифиза "вылезть изо лба" и прочие глюки, типа верчения, различные воздействия эпифиза на различные участки головного мозга, движение туда-назад и прочее. Если у вас получится воспроизвести хотя бы некоторые из этих эффектов, то интересно было бы соединить эти эффекты с вашей техникой "третьего глаза" при засыпании. Ну я имею ввиду что вы должны будете чувствовать эпифиз и одновременно выполнять свои техники при засыпании, что должно соединить физический и эфирный орган с непредсказуемым эффектом. Не знаю поняли ли вы что я имею в виду?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Нет, эпифиз не чувствую. А у Вас, да и у многих, я вижу третий глаз ассоциируется не как получение изображения не от 2-х физических глаз, а как способности супермена. Я же склоняюсь к переводу третьего глаза - как пишется, так и переводится. А всё остальноё - от коронной чакры. Иначе что-же тогда коронная чакра даёт - режим Бога?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):AstralHacker, вот в интернете пишут что открытие третьего глаза сопровождается такими способностями как гипноз и ясновидение, телепатия и телекинез, способность черпать знания непосредственно от космического разума, знать прошлое и будущее и даже воздействовать на гравитацию. Существо с открытым третьим глазом может видеть предметы за толстой стеной, знать содержание письма в запечатанном конверте или скрытые сокровища под землей с помощью своего внутреннего духовного зрения.
प्रत्येक बुद्ध писал(а):AstralHacker, послушайте старого человека, посвятившего большую часть своей жизни изучению астрала...
प्रत्येक बुद्ध писал(а):Честно говоря это совсем не новость в истории оккультизма, что дураки учат других дураков:)
AstralHacker писал(а):Слава, Вы описываете 11 возможностей.
AstralHacker писал(а):что-же тогда коронная чакра даёт - режим Бога?
Что-то как-то долговато умный старый человек ищет в интернете, что даёт коронная чакра:) Наверно ищет, когда до 22 возможностей найдется:) А может решил, умный только умных может учить... Ладно, не велика потеря - дураком родился, дураком и помрёшь:)
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Извините Хакер что заставил вас долго ждать. Занят был. То с бабкой одной амбициозной выяснял кто из нас главный тролль на форуме. Пока трахал ее в одно место, на вас времени не оставалось. Ну вы я думаю поймете меня как мужик мужика:) Потом решал всякие административные формальности.
Не парьте вы себе мозг этими чакрами, зря время потеряете. Согласно представления оккультизма современное человечество относится к так называемой арийской расе и задача этой основной коренной расы - развитие интеллекта и всего с ним связанного. Чакры(настоящие) это был удел лемурийской расы, современному человечеству они не "по зубам". Все современные практики чакр не имеют никакого отношения к реальным чакрам. Те из современных людей кто занимается "чакрами"(ну типа Обливион) имеют дело только с умственными представлениями чакр, а не с реальными чакрами. Вот сядьте, закройте глаза и представте себе чакры:

Изображение

При хорошо развитой визуализации вы сможете их увидеть, но в этом видении вы будете видеть не реальные чакры, а только умственное представление, умственный образ того как ум понимает что такое чакры. Современное человечество, благодаря уму и Я, так устроено что не видит никакой реальности, а только свои умственные образы этой реальности.

Если бы вы спросили моего совета как вам развиваться, то я бы посоветовал только одно: практикуйте умение генерировать блаженство, в фазе в том числе. Когда то очень давно древние Риши утвердили принцип Сат-Чит-Ананда, что значит Существование-Сознание-Блаженство. Ну если попросту то ваше существование должно быть постоянно блаженным, тогда не важно будет каково ваше существование, потому при любом раскладе вы будете находится в состоянии блаженства.

PS______________ По поводу коренных рас... вот лучшее из того что есть на теперешний момент:

http://magister.konvent.ru/lib/ELIB/shtay000/index.htm

http://www.lib.ru/URIKOVA/STEINER/aka.txt
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Oblivion »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):Те из современных людей кто занимается "чакрами"(ну типа Обливион) имеют дело только с умственными представлениями чакр,
Я не занимаюсь чакрами, это устаревшая информация. Также хочу добавить, что Третий Глаз - это не только духовное видение. Видение - это его более высокочастотный аспект, а есть еще низкочастотный и он открывается (как правило) первым. Это - тактильная экстрасенсорика и за нее отвечает тоже ТГ.

Насчет чакр, если отключиться от общепринятых образов, типа крутящейся воронки или конуса, то мое подсознание видит чакру, как ведро:). И это, как оказалось, универсальный образ всех медиумов (один из вариантов). Можно работать с чакрами, представляя ведра, подсознание тогда поймет, что тебе нужно, так как вёдра - это его язык. Но подсознание вообще, любую емкость с энергией может видеть как ведро и мы можем использовать этот образ при другой работе, например, если нам надо куда-то слить энергию
(что-то зарядить), то мы можем представить внутри объекта ведерко и сливать энергию (к примеру, радости) туда.
Мне кажется, при отсутствии видения все же более целесообразно работать с образами, данными тебе подсознанием, а не наоборот навязывать ему какой-то новый образ. Ну это кому как, конечно.
Аватара пользователя
SuperNosce
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 4:42 pm
Откуда: Москва

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение SuperNosce »

Oblivion, вас очень интересно читать. Вы можете видеть чакры, и это здорово. И это забавно что вы видите их как ведра. (Хочется добавить лишь почему вы говорите о чакрах как о емкости с энергией? Чакры вроде не содержат в себе энергию? В отличие например от дань-тяней (которых три больших и много маленьких. Большее количество и много маленьких во всяком случае у некоторых людей), которые как раз являются хранилищами энергии.) Я к сожалению не могу видеть чакры, а могу лишь теоретизировать о них. Так что ваше ценность в моих глазах куда выше моей собственной. Вы можете что-то реально, а я лишь теоретик.

Oblivion, что вы вообще думаете о чакрах? Почему так получилось что лишь единицы людей способны к духовному видению и способны видеть например чакры, а остальные люди даже не догадываются о их существовании? (Кстати и почему так вышло, что в основном первые сведения о чакрах к людям пришли от индусов и индийской культуры?) Надеюсь вас не напрягают мои вопросы. Читать мнение человека который способен видеть по настоящему - одно удовольствие. Расскажите что-нибудь еще, если пожелаете.
Aforus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 4:31 pm

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Aforus »

Не считаю себя за гуру, но такое ощущение, что многим хотелось бы выдать за действительное не реальное. Утверждают, такую ересь, выдавая начитанное за свое мироосязание. И думаешь, а может у тебя все и не так как должно быть :)))
Пришел человек на сайт и увидел этот форум. Сделал выводы, где 10% люди понимают о чем говорят, а 90% понты колотят. И все ббб знающие, но слепые!!!

Моя история, не принимать как инструкцию.
Прочтите до конца, после первых строк не делайте выводы и не наступайте на мои же грабли.

В детстве, я любил выходить поздно вечером во двор моего многоэтажного дома, чтобы никто не видел, ложился на лавочку и смотрел на звезды. Лежа, я расслаблялся и просто смотрел в небо. Не преследуя открытия в себе чакр, а просто созерцав звезды, примерно на 10 раз, почувствовал приятное чувство в области живота (чуть ниже пупка), обратил на это внимание. Это ощущение очень приятное, ни с чем не сравнимое. Продолжал выходить и в последующие вечера, начал уже задумываться о том чувстве, которое у меня нечаянно однажды было. В общем, выходил и лежал с июня-июля, а в августе уже получалось это чувство контролировать т.е. включать-выключать, но только под звездами. Однажды, понял, наверное это какие-то энергетические ворота, через которые можно "заряжаться". Да так это и было, но как я не правильно все делал! Заряжался я через эту чакру, но после очередной зарядки, в последствии, меня начали преследовать бытовые и общественные неприятности. Выяснив эту закономерность, перестал лежать под звездами и открывать чакру для "подпитки энергией". На самом деле, отдавать или брать энергию, как оказалось, задача гораздо серьезнее чем просто открыть чакру. Я брал все, в т.ч. и негатив, которого вокруг нас настолько много, что трудно описать, но это я понял гораздо позже. От этого негатива и были все бытовые и общественные проблемы, я как магнит притягивал на себя все самое плохое. Поняв это я прекратил все медитации примерно лет на 6, пока не случилось следующее...
С детства занимался дзю-до, бросил, по истечении выше сказанных 6 лет, предложили заняться ашихара-карате но не суть в ашихара, суть в том, что сидя, после очередной тренировки, дома в позе Сэйдза (смотреть в инете), в тишине и что бы ничего не отвлекало я почувствовал знакомое ранее чувство, но это был уже "3 глаз". Это приятное чувство было очень мимолето и слабо, как ветер от пролетавшей бабочки. И опять, почувствовав знакомое чувство стал его в себе его развивать. Далее уже получалось стабильно открывать "3 глаз" только в позе Сэйдза но в дальнейшем, мог делать это просто сидя. В дальнейшем открылась и Сахасрара.
Тем кто прочел до сих строк. Чакра это как глаз, как рука, как топор, как воронка, как проводник и т.д.
Эгергия нас окружающая, кипит негативом. Нельзя брать все, нужно увидеть и понять, что именно тебе сейчас нужно. Пример, если в лесу мы видем ягоды, мы же не собираем их вместе с листями, ветками и землей? Так и здесь, не берите все подряд это опасно! Просто почувствуйте что вы можете, практикуйтесь и ждите. Вы сами увидите и поймете, что нас окружает и научитесь отдавать хорошую энергию, забирать не всю, а именно плохую (не на себя!!! это отдельна тема), смотреть в глаза и видеть душу.
P.S.
Моя мама очень сильно увлекается этой темой, но не может она почувствовать то, что я описал выше. Как я только ей не объяснял, как только не помогал ей открыться - бетонная стена, хоть что хочешь делай, не получается.
У каждого свой путь, я просто описал свой. Если не получается то не останавливайтесь, только тогда найдете свое решение, вы его почувствуете!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Аforus
Спасибо. Очень тонко и информативно))))
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Oblivion »

SuperNosce,

извините, что отвечаю так поздно, просто на форум сейчас редко захожу. В чакрах энергия не хранится, она может ими поглощаться, перерабатываться и отдаваться, храниться может только временно, но о долгосрочном хранении речи нет и быть не может. Энергию лучше хранить в емкости ниже пупка. В дань –тяне ли, или в ведре – нет разницы)). Как справедливо заметил иероглиф, люди имеют дело только с умственными представлениями, у нас нет видения многомерности (на границе сон-бодрствование можно увидеть иногда чакру в многомерности, но в реале такое многомерное видение доступно лишь единицам в мире, поэтому лично я не вижу разницы, с каким мыслеобразом работать), дань-тянь – это еще менее плотный «договор» чем чакры и увидеть реальный дань-тянь еще сложнее, чем чакру, поэтому считаю целесообразным работать либо с ощущениями, либо с любым образом, который понимает Ваше подсознание.

Почему лишь единицы людей способны к духовному видению? Потому, что у них недостаточно чисты каналы и чакры функционируют недостаточно хорошо. Ну или может быть индивидуальная причина, например, в данном воплощении душа решила наработать себе качества воина, специально поставив блоки в своей энергетике, чтобы проходить через трудности (разного рода), таким образом развиваясь и духовное видение просто не входит в задачу данного воплощения, ну и т.п. Планетарная карма не позволяет пока иметь людям видение:)). Да много причин можно найти.

Почему одни люди видят чакры (кстати, Вы меня неправильно поняли, я не могу видеть чакры в многомерности в реале, только как мыслеобраз), а другие нет: видение чакр (пусть даже как мыслеобраз) находится в картине мира, где такое видение возможно. За пределами этой картины мира никаких чакр нет. И чакры и дань-тяни – это лишь продукт определенного Договора совокупности сознаний (картины мира). Договор с чакрами прописан лучше, чем с дань-тянями, поэтому люди скорее, увидят чакру, чем дань-тянь. Но прежде люди должны войти в Договор, где такое видение возможно. Почему пришло от индусов, не знаю, честно, а почему нет?)).
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Aforus

Великий и ужасный (или прекрасный) Гуру, проясните-ка нам, обывателям, некоторые моменты.))
В каком состоянии (ИСС) Вы находились, когда сообщили нам, что у Вас Сахасрара «открылась». А до этого она что, была закрыта? Чакры открыты у всех людей абсолютно, без этого человек не может жить. Просто у каждого они открыты в разной степени.

Следующее меня просто убило! Как Вы принимали высокочастотную энергию космоса нижними чакрами, это все равно, что попой кушать (прости, Господи). Такого нет ни в одном Договоре. Это просто какая-то отсебятина и фантастика. Точнее, психология, раз у Вас происходили какие-то позитивные изменения все же, но к энергетике это не имеет никакого отношения. Через нижние чакры мы заряжаемся энергией Земли, а энергией Космоса все нормальные люди заряжаются через верхние чакры.

Допускаю, что Вам удалось поставить некие фильтры, чтобы не пропускать негативные энергии, но чтобы полностью закрыться от внешних энергий, проделываемых Вами процедур не достаточно. А куда Вы дели внутреннее г-нецо?:))). Может, именно из-за него, из-за каких-то Ваших собственных негативных энергий Вы притягивали к себе неприятности, внешнее зависит по большей части от внутреннего, и не надо все валить на внешние «нехорошие» энергии. Что внутри – то и снаружи. Классика жанра.

Вы, простите, ежесекундно отлавливаете, что Вам нужно, а что нет, тогда как Вы занимаетесь делами? Обычно эту работу выполняет подсознание, это оно собирает для Вас этот мир и оно отлавливает и т.п. Человек не в состоянии ежесекундно делать отличия энергий и Вы, простите, что все эти энергии видите в многомерности и можете наперед на все сто знать, какая энергия Вам хороша, а какая нет? Вы реально можете отследить все причинно-следственные связи всех своих событий на всех планах бытия? Может, негативная энергия (ну хоть в моем лице) пришла к Вам, чтобы вы наработали какое-то качество, например, оставаться спокойным, когда на Вас катят бочку.))
Хорошо, что Вы умеете отлавливать, но когда Вы не отлавливаете, к Вам негативная энергия и идет и липнет на Вас, правда, больше, чем Вам заслужено по Вашей карме, не налипнет)).

Ваша мама не может почувствовать то, что Вы чувствуете по двум причинам. Вы занимались практиками концентрации и развития физического тела и у Вас автоматически стали развиваться тонкие тела, Вы же чувствуете не физ. телом, а тонкими телами, это так кажется иногда, что ощущения чуть ли не физические. Вторая причина: Вы не включили маму в картину мира, где возможно такое мироощущение и пытаетесь ей в Договоре физического мира дать попробовать ощутить то, что находится вне его рамок.

Надеюсь, я Вас не сильно утомила своей придирчивостью и занудством?:)) Прежде чем «учить» других, задумайтесь сами о некоторых вещах, посмотрите на них под другим углом, и ликвидируйте, уже, Вашу эзотерическую неграмотность. А то ишь ты,«ересь», накатил на народ тут, панимаишь.))) Одно сообщение, а столько гонору. Скажу я тебе, парнишка, одно: чувство собственной важности, гордыня – это самые сложнорастворимые комплексы и никакая Сахасрара с такими тараканами не откроется никогда! Так что продолжайте работать над собой и никогда не считайте себя выше или грамотней других и тогда у Вас реально все «откроется», а не в Ваших фантазиях.
Aforus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 4:31 pm

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Aforus »

Спасибо и извините если показался выше других и грамотней, еще раз извините
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Aforus - в самом главном я с Вами согласен - открыв чакры в физическое подсознание лезут программы из внешнего мира. Более того - на подсознании отпечатываются во время открытых чакр твои собственные программы - поэтому я уяснил 2 вещи: не думать о негативе и не находится в общественных местах. Я после такого уяснения как-то разочаровался даже в чакрах - с закрытыми оными ты как в титановых доспехах, подсознание работает по природной программе, с открытыми оными ты голый, принимаешь на себя энергии внешнего мира, но и можешь запускать свои программы во внешний мир или отдавать команды своему телу - к примеру "выхожу в астрал" и программа запускается. Тут дело тонкое! А также кроме удара негатива извне нужно заботится о соблюдении баланса инь, ян и инь-ян - их дисбаланс тоже ударяет по телу, но их усиление как раз и нужно чтобы эти самые чакры "открыть" посильнее.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Aforus писал(а):Спасибо и извините если показался выше других и грамотней, еще раз извините
Да ладно, я тоже резковата бываю, хоть и от души)). Удачи Вам в Ваших практиках!
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Хакер, да с психикой надо сначала разбираться, потом чакры больше открывать, мы должны сначала уметь контролировать свои мысли и у нас должна быть хорошая защита, потом уже че-то там открывать, но нет, мы ж, экпериментаторы, прем на танк)). Я тоже огребаюсь иногда, настолько жестко приходится контролировать свои мысли, чуть расслаблюсь, то ковер "прожгла" руками квартирантки, то подоконник, то маму "роняю" в снег))). С Анахатой я справилась, эмоции по мне сейчас не сильно долбят, а вот аджна с вишудхой ох и выдают, порой, зато чудеса ж, когда мысли положительные.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение S1908 »

У меня он начал пульсировать. Это значит открытие? И могу сознательно пульсацией управлять даже при входе в фазу. Причем заметил пульсация ответственна за астральное зрение т.е при замедлении ее картинка через закрытые глаза начинает мерцать то появляется то исчезает в зависимости от пульсации.
Вот только начал пульсировать он и сразу эту тему нашел :D
А вообще меня уже жена начинает называть предсказателем так как некоторые события предсказываю :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ура спасибо нашел то что надо теперь буду сначала изучать эту тему :)
Вижу что есть люди и дальше меня развившие) это супер!
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Тут еще вспоминается "техника бесконтактного боя". Гуру бесконтактного боя должен уметь открывать чакры, прежде всего анахату, как у себя так и у других, а также уметь посылать программу в открытую чакру противника. Противник - у кого с чакрами туго - в свою пользу неуязвим для астрального каратэ. А один представитель так и говорил на своем семинаре "Вы должны открыть свое сердце..." - то есть Анахату. Некоторые мастера начинают дергаться, чтобы противник настроился на мастера - прежде всего глазами, далее мастер начинает открывать чакры противнику, когда тот весь во внимании - раздвигает медленно руки в бока, потом стреляет программой пространственного восприятия. Так что встретите на улице мастера бесконтактного боя - не настраивайтесь с ним на 1 волну во внимании и закрывайте чакры) Это касается также провокационных местеров-бабок ехидства. В детстве я помню мне часто снились кошмары - и я интуитивно закрыл себе чакры - кошмары перестали сниться и вообще сны. На то время это действительно было актуально. Теперь изучаю, как открывать чакры.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Не поделишься твоим методом открытия? :)
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Не пойму, зачем анахата, "пробивные" чакры- это Манипура и Аджна. Аджной бьешь ведь. Хакер, ну у тебя и система замудреная, но интересно, очень, хоть и странный подход. В ДЭИРЕ подробно написано об этом, и даже нарисовано, как идет воздействие. S1908, могу порекомендовать книги ДЭИР, там все с рисунками, можно пока сложное не брать, но там основы всего, много полезной информации для развития тонких тел, там есть про воздействие, как именно оно осуществляется, как работает при этом аджна и т.п.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Облив, по моим наблюдениям анахата подключается к пространству и отвечает за детализацию пространства. Происходит не пробой, а загрузка своих данных от оператора.

S908 - мой метод открытия чакр - искусственный на базе инь-ян, например зеркала Козырева с определённым диаметром, но там идёт только генерация инь (рассеивание) поэтому её надо балансировать энергией ян, либо отложить применение. Также работает представление инь-ян. Например небо - это ян, камень - инь, дерево - инь-ян.

То же представление ментальной МерКаБа - что ты уже сам опробовал, техника открытия чакр усилением полярностей инь, ян и инь-ян (среднего).

Что-же касается гипно-образов, осознанности, аджны-чакры - сейчас тестирую технику изменения голограммы сознания из инь в ян, а точнее постепенного изменения голографической формы сознания из шара в линию на засыпании. Пришёл к этому выводу, что форменная голограмма сознания при гипно-образах имеет узкую направленную форму вместо смутного шара, сосредоточение на которой вроде тоже приводит к результату.

Как я это делаю - гипотетическое сознание на уровне мозга вытягиваю форменно вперёд как жвачку, чтобы бока были узкими, а луч длинным.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Ну, если для других целей, то вполне возможно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Oblivion писал(а):Сейчас прокачала Свадхистану, все проекции, и подпупочный, отлегло. Даже пошла посканировала немного предметы, хотя боялась к ним даже приблизиться. Не скажу, что давление полностью исчезло, но мозг уже не выносит, перешло в другой режим что ли, более низкочастотный. Видимо, надо после какой-то жесткой визуалки всегда сильно прокачивать Свадхистану. В прошлый раз удалось снять напряжение в аджне, сровняв ее по частотам с муладхарой, но так получается не всегда видимо, Свадхистана и подпупочный центр все же лучше. Аджну, как чакру в ВЧ режиме я специально не активирую, он у меня включается спонтанно, а НЧ режим не создает такого давления и особо не мешает. Раньше мне помогала передышка, а теперь, получается, наоборот прокачка помогла больше. Параметры энергетики меняются, не успеваешь толком все осознать.
А как вы прокачиваете чакры не поделитесь?
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Немножко неправильно я тогда делала, поэтому и не всегда получалось. Я прокачивала энергией не совсем подходящей частоты, то есть, я активировала каналы ног, оттуда тянула энергию через муладхару и заполняла свадхистану (или я еще делала это через ладонь, я не помню уже, даже, скорее всего, через ладонь). Нужно не просто активировать поток энергии и заполнить им чакру, а активировать поток своей биоэнергии, а не всей подряд, что ощущаешь. Чтобы настроиться именно на низкочастотный поток биоэнергии, нужно ощутить в своей ладони пульсацию, как течет живая энергия, как бы физическая такая, тяжелая что ли. Вот именно этой энергией и нужно заполнять нижние чакры. И есть еще ощущение, когда Вы сразу между ладонями, например, начали ощущать легкое отталкивание, вот это энергия не той частоты, эффект тоже будет, но не такой. Еще визуализация включает высокочастотный режим, поэтому при представлении потоков закачка идет не той энергией, которая "живая", но какой-то эффект тоже есть, но не тот, что предполагается.
А вообще, любой спорт укрепляет Муладхару и следующая чакра начинает корректироваться автоматически. Я предпочитаю сейчас физ. зарядку и каток, чем работа с нижними чакрами)).

А вот практики визуализации сложных объектов в пространстве (особенно движущихся в разных направлениях), как раз хорошо раскачивают аджну. Но одних визуализаций не достаточно. У аджны несколько спектров н/ч и в/ч. И сначала развивается н/ч спектр, то есть Вы становитесь способны ощущать энергии, сможете, например, тактильно на расстоянии найти какой-то предмет с закрытыми глазами у себя в комнате. Потом, как правило, идет эмпатия, Вы начинаете чувствовать эмоции людей и уж потом открывается видение. На ранних этапах есть некоторое подобие видения, например, ну вот как у меня в последнем задании "из чего елка", я не вижу, что это стеклянные бутылки из-под шампанского, у меня это идет, как "тара из под алкоголя" и вижу я при этом полторахи пива))), то есть смысл идет, что это бутылка и что это алкоголь, а конкретный образ нет. Это называется "считывание анахатой". Или, например, если речь идет о человеке, то можно видеть, что у него длинные волосы, зеленые глаза, но, опять же, я вижу не самого человека, а образ, который его описывает, бывает этот образ похож на кого-то знакомого)).

Есть "временное видение", уже более тяжелое. Вы задаете подсознанию какие-то определенные параметры, например, представляете по очереди 4 сезона и задаете вопрос: в каком сезоне родился Майк Тайсон, например. И ждете, когда придет ответ. При этом нужно умудриться не наглючить самому до того, как подсознание выдаст ответ. Этим я сейчас и занимаюсь, мне это сложно, точнее очень тяжело для энергетики, поэтому делаю большие перерывы между практиками. Потому что Аджну можно снести в любой момент. Вы готовы к полному видению, как у моей подруги?, она видит постоянно и от этого нет отдыха, даже ночью, когда спит, образы мелькают. Это тяжело. Мне вот даже это и не нужно, я больше сейчас развиваю интуицию, а от "тактилки" отказалась вообще, уже давно.

Параллельно развивается все бОльшая материальность мысли, нужен колоссальный контроль, чтобы не навредить себе и другим. Тоже нелегкая доля. Бывает, аджна немного успокаивается, тогда ты думаешь: Господи, я могу сейчас думать фигню и ничего не будет! Какое счастье - посмотреть фильм про чудовищ и к нему не создастся никакой канал, с которым ты бы в другой раз (если аджна разогнана) не знал, как справиться.

В общем, Третий Глаз это тема очень обширная, много практик, много подводных камней, о которых начинающие должны знать и действовать осторожно, постепенно гармонично развивая все спектры, так как снести себе крышу ничего не стоит, а восстановить ее потом не так просто.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Oblivion »

S1908 писал(а):У меня он начал пульсировать. Это значит открытие? И могу сознательно пульсацией управлять даже при входе в фазу. Причем заметил пульсация ответственна за астральное зрение т.е при замедлении ее картинка через закрытые глаза начинает мерцать то появляется то исчезает в зависимости от пульсации.
Вот только начал пульсировать он и сразу эту тему нашел :D
А вообще меня уже жена начинает называть предсказателем так как некоторые события предсказываю :)
Раз можете предсказывать что-то, это говорит об активации какого-то спектра аджны (обострение интуиции), но спектров много, о которых и написала выше. А что такое нормально открытый Третий Глаз, об этом на предыдущей странице писал иероглиф, какие умения должны прийти.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Нитьяананда писал(а):И как успехи?

В духовной практике самым важным является есть ли опытный руководитель и Мастер,который может совершать инициации и забирать таким образом загрязнения.С этим практиковать намного легче.Даже не в силу воли упирается,а в правильность выполнения всей системы в целом.
Может хорошие книги моего мастера прислать.Скинь адрес в личку.
И мне тоже скиньте пожалуйста. Тоже этим занимаюсь.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение S1908 »

ROMANTIС писал(а):На протяжении весьма долгого времени, я копался в интернете пытаясь найти советы и упражнения Роберта Брюса по стимуляции шишковидной железы, которая отвечает за работу 2-х самых верхних энерго-центров, меж бровного и коронного. Вся информация по стимуляции и развитию третьего глаза у Роберта засекречена и высылается на IP только после того как вы оплатите запрашиваемую сумму. Но мне все-таки повезло и я кое что накопал недавно. Просматривая видео ролики со старыми интервью Роберта Брюса я нашел видео урок где Роберт рассказывая о его системе работы с энергетическим телом, засветил несколько упражнений для стимуляции шишковидной железы.
Тот кто понимает по Английски может самостоятельно посмотреть все ролики, их там восемь, я приложил один, именно тот на котором Роберт объясняет как работать с энергетическими шарами.

http://www.youtube.com/watch?v=UZ5QR97CsjQ


1) Значит так, держите ладони друг против друга и начинаете визуализировать между ладоней энергетический шар голубого цвета, размером в теннисный мяч. Когда появится ощущение энергетического сопротивления, раздвиньте ладони на расстояние 30-40 см и мысленно начинайте перекидывать мяч из одной ладони в другую, он как маятник должен прыгать отталкиваясь от одной ладони к другой.

2) Затем, через минуту, когда освоитесь с этим упражнением, приступаете к следующему.
Мысленно концентрируете все тот же мячик в области лба, там где находиться аджня и пропускаете этот мяч горизонтально во внутрь головы, безостановочно он должен пройти насквозь и выйти с затылочной стороны, затем так же он должен пройти назад, и самое главное, вы должны не столько визуализировать энергетический мяч сколько чувствовать его тактильно, повторите это упражнение с проходом мячика от лба до затылка 10-20 раз.

3) Потом, проделываете то же самое только по височным сторонам, мяч должен входить в один висок и выходить через другой висок, затем тоже самое в обратном направлении, так же повторяете 10-20 раз.

4) Теперь, представьте энергетический мяч размером с голову, разделите его на две половинки и прижмите одну из половинок к лицу, почувствуйте энергию этого энергетического сгустка, затем медленно начните вращение этого мяча вокруг головы по часовой стрелке, у вас должно появиться ощущение, что что-то теплое наматывается вам вокруг всей головы.

5) Следующее упражнение, представьте что вы стоите внутри энергетического шара который доходит вам до колен, почувствуйте теплую, вязкую энергию, затем, медленно начинайте двигать этот энергетический шар верх к голове и назад к нагом, плавно, ощущая движении энергии, делайте так пока не почувствуете сопротивление энергии, через 10-15 раз оно будет давать все труднее и труднее из за сопротивления энергии, но если тренироваться ежедневно, со временем, сопротивление энергии слабеет, по мере усиления вашей энергетики, ведь энергетическое тело, так же как и физическое поддается тренировке.

6) И еще дно упражнение, называется маховик, представьте что с одной стороны вашего тела к вам прикреплен энергетический моховик, медленно, по часовой стрелке крутите этот моховик вокруг вашего тела тактильно ощущая энергетический вихрь который он создает, со временем можете увеличить амплитуду размаха маховика, до размеров вашей комнаты и даже больше, Роберт утверждает что это упражнение помогает расчистить энергетическое пространство вокруг вас, представьте, в толпе, на работе, в общественном транспорте, там где есть дурная энергетика, если вам не по себе покрутите энергетический маховик вокруг себя и он создаст вокруг вас энергетический шит.

Изображение

Изображение

Изображение
На этой фотографии у Роберта четко виден круг в месте где располагается аджна (третий глаз)
Изображение
Надо попробовать это)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»