ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Весь последний месяц я был занят просмотром и анализом видео материалов на youtube касательно темы третьего глаза и способов его активации. На русском языке материала в общем не много на эту тему да и 99% процентов инфы распространяется шарлатанами, которые заняты поисками лохов или просто флудят. Вот на англо язычных каналах инфо на данную тему по серьезней и побольше. В общем не вдаваясь в подробности хочу сказать что я кажется обнаружил причину боязни темноты и спонтанных панических вскакиваний с пастели из за ощущения присутствия чего то враждебного рядом в спальне среди ночи. Да это третий глаз, который активируется во время сна, не понятно как но занятие фазой очень сильно стимулирует третий глаз, или как его еще называют пенал гланд, особенно сильно его стимулируют прямые техники выхода. Тритий глаз вызывает галлюцинации на яву и из-за непонимания этого фенамина у многих развивается фобия боязни темноты, так так третий глаз обычно активируется лучше всего как раз в темноте. Третий глаз, так же как и фаза способен моделировать и материализовывать глубинные подсознательные страхи человека, все эти лемуры, барабашки, домовые и прочие, не более чем иллюзия которая создается вашим третьим глазом в состоянии глубокого сонного транса, который обычно продолжается не более чем несколько секунд на всплытии из глубокого сна среди ночи.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: ТРЕТИЙ ГЛОЗ

Непрочитанное сообщение Macross »

Третий глаз - это лобные доли мозга, по научному. Активность этих долей во сне говорит о том, что сон осознанный, потому, что именно лобные доли отвечают за осознание.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

На сеансе спиритизма говорили, что когда человек был дичью - он мог видеть широко вокруг за пределы зрения, поэтому чейчас такая способность деградировала.

То есть получается, человек стимулированно тянулся к границам своего зрения и так развивалось боковое моделируемое зрение.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Послушала запись. Действительно люди не правильно понимают процессы, происходящие при восприятии тонкого плана и считают, раз Глаз, значит только «видеть». Тактильная экстрасенсорика тоже относится к работе третьего глаза, равно как обоняние, осязание и т. п. То есть, получается, что третий глаз как бы не совсем глаз, а «рука», «нос» и т. п. или просто определенный режим работы чакр (причем не только аджны).

Но я не согласна с автором ролика в том, что такого органа нет и в межбровье ничего не находится, мол, типа нефиг там и концентрироваться. Может это и не совсем орган, а просто работа чакры в соответствующем режиме, но создание сгустка энергии в этой области и активация третьего глаза – это необходимое условие для экстрасенсорики. Я в этом убедилась лично на собственном опыте.

В обычном состоянии у меня нет экстрасенсорной чувствительности. Чтобы она проявилась и я могла сканировать объекты (пока только тактильно), я должна войти в «рабочее состояние», то есть поднять точку сборки на анахату. В результате подъема ТС автоматически активируется третий глаз и в районе лба ощущается значительный сгусток энергии. Он очень тяжелый. И находится именно в районе межбровья. Это называется активация низкочастотного режима работы третьего глаза.

Если в районе лба не будет сгустка энергии, то, как говорится «кина не будет». Я сканирую, в основном, «по воде», то есть, по плотности объекта и в этом режиме сканирования, чем больше энергии в районе лба, чем тяжелее там сгусток - тем проще ощущать объект. Если добавить туда энергии насильственно, то можно ощутить объект даже за стеной, у меня получалось, но пока это очень тяжело.

При сканировании «по огню» необходимость в таком сгустке меньше, там больше идет привязка к подсознанию, но если «огонь» не является вашим естественным параметром, то режим может попросту не включиться, он также может не включиться, когда сознание устало, в отличие от режима по воде, который для меня естественный и работает всегда, если в районе лба есть сгусток энергии, который сам автоматически и образуется. К тому же этот сгусток иногда светится, прямо на лбу, там где индусы и рисуют третий глаз.

Что касается ясновидения и связи его с третьим глазом – это совсем не обязательно. Можно не долбить третий глаз в высокочастотном режиме (от этого и сходят с ума, потому что, если реально прорвет, то не каждый выдержит, у моей подруги так и было, это что-то жуткое, правда, она выдержала, но все равно голова, как проходной двор). Можно информацию получать по более доступным каналам, где не нужен уровень сверхреалистичных глюков.

Информация может идти по интуитивному каналу и будет не менее достоверная при соответствующей тренировке. В этом режиме не нужно никаких медитаций на точку третий глаз и излишний сгусток в этой области может только отвлечь от информации. Так что выбор у всех есть, какой канал и режим предпочтительней, тот и надо развивать.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Обливиан, Роберт Брюс категорически не рекомендует набирать энергию в анахате или в аджне, он говорит что его метод с начало был основан на наборе энергии именно в этих местах, но он выявил ряд очень тяжёлых побочных эффектов эмоционального плана. Роберт говорит о трех центрах хранения энергии в человеческом теле, под пупочный центр, сердечный центр и меж бровный центр, чтобы наполнить все 3 центр равномерно, нужно наполнять именно под пупочный центр, когда под пупочный наполняется энергия поднимается к анахате а затем и в меж бровный центр. Скачай из нета и ознакомимся с его системой (NEW) Новые Энергетические Пути 2. Она не большая всего где то около 60 страниц там он все объясняет подробно насчет этого, и спасибо за детальный анализ, опыт практика бесценен.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Вот именно поэтому я и вернулась сейчас к "низам", к их заполнению, так как пошел перекос и я поняла, что вынести мозг себе - очень просто, но это чревато. Я сейчас занимаюсь по системе, прорабатываю низы, но у Брюса тоже беру некоторые практики. Насильственной концентрацией на Аджне заниматься точно не буду, энергия сама туда доходит и больше увеличивать пока не надо.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

На итальянском курорте убили туристку из Украины

На курорте Бранкалеоне в Италии прямо на пляже надругались и убили гражданку Украины. Преступление было совершено еще в середине сентября, а тело женщины доставили на родину только сейчас, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Труп нашли в кустах между центральным пляжем и железной дорогой. Он был сильно обезображен, но установить личность убитой все же удалось. Это 41-летняя жительница Кременчуга Татьяна Куропятник, которая приезжала в Италию на заработки.

По информации итальянской полиции, за день до отъезда на родину женщина загорала на пляже. К ней подошел мужчина и предложил вступить в половую связь, на что женщина ответила отказом. Тогда незнакомец ударил ее камнем по голове и изнасиловал. В результате черепно-мозговой травмы женщина скончалась. Чтобы замести следы, итальянец попытался поджечь тело.

Злоумышленника поймали через три дня. Это был Джанлука Бевилаква, он во всем сознался. Известно, что подозреваемый родился в неблагополучной семье, а его брат сейчас сидит в тюрьме.

Родственники погибшей уверяют, что почувствовали беду. "Накануне трагедии бабушке приснился ужасный сон: двое неизвестных мужчин несли на плечах маму в какой-то черный дом, - рассказала дочь Татьяны Юлия. - Она проснулась от удушья, подумала, что сама скоро заболеет. А пришлось хоронить дочь".
03 октября 2013 г.

http://top.rbc.ru/
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Tor »

жесть
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Tor писал(а):жесть
А все таки Тор, очень часто люди чувствуют беду заранее и этот факт наука тоже не как не объясняет, хотя такие достоверные случаи у всех на слуху.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Tor »

ну я ж не сказал что не правда
а то что жесть - это и есть жесть
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Tor писал(а):ну я ж не сказал что не правда
а то что жесть - это и есть жесть
Ну в этом смысле конечна да, жесть.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Yunga »

Бывают кстати странные ощущения в области этого Третьего глаза,напряжение.
Легко испытать,если поднести что то острое,вроде вилки к переносице -) (ПС - у меня работает,у других не знаю)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Yunga писал(а):Бывают кстати странные ощущения в области этого Третьего глаза,напряжение.
Легко испытать,если поднести что то острое,вроде вилки к переносице -) (ПС - у меня работает,у других не знаю)

Вчера читал Роберта Брюса и обнаружил у него интересную мысль, Роберт говорит что если человек испытывает давление, холодок или тепло в области третьего глаза, это признак того что у такого человека есть скрытые психические способности.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Изображение

ЧАКРА АДЖНА
С санскрита название чакры «Аджна» переводится как «центр управления», а в буквальном значении как «приказ, команда, власть, знать, замечать, слышать, узнавать».

Также смысл этого названия можно перевести как «дворец знания» или «неограниченная власть».

ДРУГИЕ НАЗВАНИЯ: Шестая чакра, чакра третьего глаза, божественный глаз, глаз познания, глаз мудрости. Иногда ее называют Гуру-чакрой, потому что через нее гуру (учитель) общается со своим учеником и поучает его.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ЧАКРЫ: Находится прямо позади основания носа между бровями и внутри центра головы. Локализуется на верхушке позвоночника.

ЦВЕТ: Индиго

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЦВЕТ: Пурпурный


СИМВОЛ: Круг небесно-голубого цвета, окаймленный с каждой стороны двумя большими лепестками лотоса, красного и сияющего белого или серебристо-светлого цветов. Эти лепестки представляют собой две доли шишковидной железы. Или лотос с 96 лепестками – каждый большой лепесток лотоса соответствует 48 лепесткам. Внутри лотоса – рисунок двух ступней. От этого круга отходит стебель чакры, который опускается вниз вдоль тыльной стороны головы.
На лепестках изображены биджи:

1. Лепесток с матрикой белого цвета «Кшам». Этот лепесток связан с нади Идой (луна) - Инь энергией.

2. Лепесток с матрикой красного цвета «Хам» (ниспадающий солнечный свет). Этот лепесток связан с нади Пингалой (солнце) – Ян энергией.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Вдохновение, духовность, осознание, обладание, совершенствование

САКРАЛЬНЫЙ ЗВУК: «Аум»

НОТА: Ля

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ: Осознание сути жизни

ВНУТРЕННИЙ АСПЕКТ: Экстрасенсорное общение

ЭНЕРГИЯ: Интуиция

СТИХИЯ: Нет соответствия

ПЛАНЕТА: Луна

ДИАГНОСТИКА: Ощущения на безымянных пальцах руки

ОЩУЩЕНИЕ: Холод

ЧУВСТВО: Внутреннее ощущение, формируемое в мозге, самоощущение, интуиция («шестое чувство»), а также весь спектр тончайших ощущений

ЗАПАХ: Нет соответствия

ВКУС: Нет соответствия

ТЕЛО: Интуитивное (высшее ментальное) тело

НЕРВНОЕ СПЛЕТЕНИЕ: Центральная нервная система

ГОРМОНАЛЬНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ, СВЯЗАННЫЕ С ЧАКРОЙ: Гипофиз и шишковидная железа

ОРГАНЫ ТЕЛА, СВЯЗАННЫЕ С ЧАКРОЙ: Мозг и все его составляющие, центральная нервная система, лицо, глаза, уши, нос, пазухи

ПРОБЛЕМЫ И ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВОЗНИКАЮЩИЕ ИЗ-ЗА ДИСБАЛАНСА В ЧАКРЕ: Глазные болезни, болезни уха, дыхательных путей, болезни носа и пазух, заболевания лицевого нерва, головные боли, ночные кошмары.

АРОМАТИЧЕСКИЕ МАСЛА: Герань, лаванда, перечная мята, розмарин

КРИСТАЛЛЫ И КАМНИ-БИОСТИМУЛЯТОРЫ:
Синие камни: Азурит, авантюрин (синий), аметист, индиголит, лабродор, лазурит, сапфир, содалит, соколиный глаз, флюорит

ВИД ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ЭТУ ЧАКРУ: Джнана-йога, буддизм

ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: Философия

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ: Миропонимание, миросозерцание

Эта чакра является одной из ключевых главных чакр на пути подъема кундалини, так называемые, последние «третьи врата», после врат Муладхара и Анахата чакр. В аджне, как и в Муладхаре, сходятся три главные нади – Сушумна, Ида и Пингала.

Шестая чакра отвечает за сознательное восприятие. Она управляет различными умственными способностями, памятью, силой воли и знанием. Именно эта чакра позволяет человеку подключаться к подсознанию, интуиции, дает способность понимать вселенную и принимать невербальные послания. Она отвечает за равновесие между двумя полушариями мозга, правым и левым, то есть за уравновешенность интуиции, эмоций и мистицизма, разумом и логикой. Она отвечает за физическую гармонию человека, за его способность концентрироваться, спокойствие духа и мудрость.

Аджна чакра отвечает за динамику мышления, выбора действия, местопребывание низшего мыслительного начала. Это – центр мысли, мозга, мыслящего ума и воли. Центр, модулирующий наши действия и регулирующий физическое поведение, эманирующий энергию для ментальной деятельности.
Чакра отвечает за логическое, честное, критическое, тактическое и концептуальное мышление. Её плохая работа или блокировка вызывает трудности с концентрацией внимания, затруднение мышления, плохую коммуникабельность и т.п. Нарушения в работе аждны чары могут привести к головным болям и часто являются признаком закрытия этого центра.

Аджна вызывает желание обрести цельность, вдохновляемую идеальной гармонией вселенной. Когда чакра Третьего глаза закрыта, люди не догадываются, что это возможно. Они живут в постоянной борьбе, идут на компромиссы, отказываясь от своих интересов – и рассматривают существующую реальность как единственную, которая очевидна и не может быть изменена иначе, чем путем приложения к ней физической силы и силы практического действия. Когда чакра раскрыта, человек обнаруживает, что ему хочется ощутить гармонию со вселенной, а прежде всего – с самим собой.

Раскрытие чакры вызывает множество вопросов. Желание самосовершенствоваться, стремление верить в то, что человек делает, и в ощущении, что он живет не только для себя. Во вселенной трудятся высшие силы, благодаря душе человек является частицей этих сил. Пробуждение осознания души побуждает человека искать свое предназначение в жизни, и он часто чувствует, что так называемая «обычная» жизнь – накопление материальных ценностей, надежное финансовое обеспечение, работа, положение и так далее перестает удовлетворять его.

Иногда, в результате подобного пробуждения возникает определенный кризис, аналогичный тому, какой человек переживает, когда его горловая чакра раскрывается и уравновешивается, когда он понимает, что на самом деле не выражает себя и свою индивидуальность целиком. Однако этот кризис – один из признаков «выздоровления», он ведет к новому пониманию, к открытости, которая позволяет уделять больше внимания тому, что происходит, а также к значительному развитию осознания на всех уровнях. Поиски гармонии, начинающиеся, когда чакра третьего глаза раскрыта и находится в уравновешенном состоянии, свидетельствуют о желании достигнуть гармонии тела, мысли, чувств, души и духа.

Шестая чакра способствует приходу к нам вдохновения. Раскрытие корневой чакры помогает нам увидеть наши основные и материальные потребности на физических уровнях вселенной, создать свой материальный мир, что обеспечивает нам безопасность и жизнеспособность. Раскрытие сексуальной чакры позволяет нам выразить свои созидательные способности в результате самопознания, склонности к приключениям, любопытства и понимания перемен. Раскрытие чакры солнечного сплетения дает нам возможность распознать нашу внутреннюю личную силу, возбуждает в нас желание созидать. А сердечная и горловая чакры требуют от нас самовыражения и переключают его в творческую плоскость. Те же самые творческие пути, по которым человек стремится направить свою физическую, эмоциональную и духовную энергию, существуют во вселенной в разнообразных формах. Движение, цвет, звук, форма и все, что с ними связано, составляют часть физического, равно как и энергетического и духовного мира.

Чакра третьего глаза стимулирует вдохновение. В результате реализуется созидание «из ничего» – созидание новых миров, изобретательность, выражение высших идей и представление их в формах, которые в определенной степени доступны другим людям, а также способность принимать сообщения из других миров и иных времен – будущего или прошлого – из дальних мест, которые никогда не были доступны физическому зрению творца. Чем больше раскрыта и уравновешена чакра третьего глаза, тем проще войти в состояние вдохновения, которое известно многим творческим личностям как состояние «в котором останавливается время», идеи сами собой приходят в голову.

Как говорилось ранее, в переводе с санскрита название Аджны означает «центр управления». На физическом уровне эта чакра является центром управления деятельностью центральной нервной системы. Она отвечает за правильную работу этой системы, активизирующей все наши способности воспринимать и работу мозга, и органы чувств. Кроме того, раскрытие и уравновешивание этой чакры позволяет нам «управлять» своей жизнью, это становится возможным после того, как мы поймем законы вселенной.

В результате раскрытия чакры, мы ясно видим, как создаем свою реальность, как мы физически проживаем восприятие нашего так называемого «мозгового» мира. Многие люди чувствуют, что они управляют своей жизнью, но часто дело обстоит иначе. Настоящими «командирами» являются эмоции или мысли, которые появились в течение этой жизни в результате разнообразного жизненного опыта и обстоятельств. Когда чакра раскрыта, человек способен распознавать, когда им управляют его эмоции или вредные мысли, а также общественные нормы, различные приобретенные привычки и так далее.
В результате способности распознавать человек может отсеивать то, что является «чужим» в полном смысле слова – то, что не принадлежит полностью и безоговорочно его душе. Точно так же он может начать распознавать то, что является «своим»: свое истинное предназначение, то, во что он по-настоящему верит, законы вселенной, в соответствии с которыми существует мир (как и наша жизнь в своей сущности, хотим мы того или нет). Эта способность понимать очень важна, так как она позволяет человеку не только выстраивать жизнь, как ему хочется, но и проживать ее в соответствии с волей вселенной, которая становится его собственной волей.

На духовном уровне эта чакра отвечает за нашу способность экстрасенсорного восприятия, а также способность пользоваться экстрасенсорными чувствами. Подобно тому, как у физического тела есть энергетические двойники, у физических чувств есть параллельные, более тонкие чувства.
Все знание заложено во вселенной. Способность воспринимать знания зависит от возможностей самого человека, от его способности подключаться к этим источникам знания посредством третьего глаза.
Обширные знания, существующие во вселенной, в зримом, звуковом или тактильном виде проявляются через звук, прикосновение и запах. Мы воспринимаем эти ощущения посредством наших физических органов чувств. Однако каждое из этих ощущений существует в более утонченной форме, которая не испытывает ограничений со стороны пространства и времени. Высшая духовная функция чакры третьего глаза заключается в способности подключаться к этим ощущениям и активизировать их, а в результате получать обширные, важные знания, независимо от того, где мы находимся, в какое время живем, каково физическое состояние наших органов чувств.
Способность экстрасенсорного видения (ясновидения) проявляется по-разному. Она может проявляться в снах и медитациях и помогает нам видеть то, что происходит в другом месте или в другое время, в том числе в прошлых жизнях или будущем. Иногда подобная способность проявляется тогда, когда кто-то из наших близких нуждается в помощи или находится в опасности. В случаях, когда эта способность развита сильнее, человек может пользоваться ею в состоянии бодрствования или же медитации, или она проявляется в виде вспышек, во время которых он что-то видит. Дополнительные уровни этой способности включают способность видеть различные сущности и ауры, заглядывать внутрь предметов или тел.
Экстрасенсорный слух (яснослышание) позволяет нам отделять определенные частоты среди бесконечного множества существующих во вселенной звуковых частот. Это может проявляться в способности слышать тех, кто нам близок и дорог, с кем мы связаны прямой, сильной и осознанно установленной энергетической связью, или даже способности слышать Божественные звуки и принимать сообщения из иных миров или от духовных сущностей. Когда физические слуховые способности постоянно улучшаются, это приводит к способности слышать и воспринимать больше слов, чем было сказано.
Иногда это понимание становится столь обостренным, что слушатель способен определять физическое, эмоциональное или духовное состояние только по голосу говорящего. Кроме того, яснослышащий способен улавливать то, что не высказывается физически, но существует в мыслях, говорится «про себя», потому что это на самом деле представляет собой энергию речи до того, как она проявится в конкретной форме.

Наша тактильная способность – осязание – представляет собой чувство, которое может быть развито до высоких степеней. Если чакра третьего глаза выполняет на своем тонком слое духовную функцию, это позволяет человеку ощущать разные энергии. Эту способность применяют многие целители, лечащие прикосновениями. Благодаря чувству осязания, дотрагиваясь до тела другого человека, мы можем определять, где находятся физические препятствия, где мышцы напряжены, чувствовать холодные и горячие области и так далее. Когда чувство осязания обостряется, оно позволяет нам осязать энергию, которая исходит от различных органов. Пользуясь этой способностью, можно ощущать тонкие тела и определять их состояние, а также видеть и диагностировать поля ауры людей и предметов.

Чувство обоняния позволяет нам улавливать различные запахи, которые являются знаками или символами. Обоняние, связанное с лимбической системой мозга, системой сосредоточения наших эмоций, далеко не сводится только лишь к различению запахов. Мы можем уловить какой-то запах, и на нас тотчас же нахлынут воспоминания или чувства. Это происходит потому, что запах стимулирует лимбическую систему и «поднимает» воспоминания о событиях, связанных с определенным запахом. В тонком, духовном смысле обоняние позволяет нам воспринимать запах вещей, которые не существуют физически. Эти запахи иногда бывают посланиями или символами из высших миров.

Чем больше раскрыта и лучше уравновешена чакра третьего глаза, тем более свободно и широко наши органы чувств способны воспринимать события, которые не видны нашему физическому зрению. Способность воспринимать телепатические сообщения на разных уровнях является одной из функций чакры третьего глаза. Телепатия позволяет нам «подключаться» к определенной частоте, поглощать ее и обрабатывать в сознании. Чем больше осознание частоты, тем яснее природа того иногда слабого «чувства», которое человек испытывает, когда другое существо (человек или иная сущность) пытается выступить в контакт с ним. По мере развития способности появляется возможность передавать «ответ» на полученные сообщения.
Способность воспринимать существует благодаря всем физическим чувствам, а также способности человека интерпретировать то, что происходит, через информацию, полученную от органов чувств. На духовном уровне эта способность позволяет нам воспринимать сознательно то, что мы не воспринимали. Благодаря этой способности все духовные чувства соединяются для создания идеальной картины событий. Это можно проиллюстрировать на примере сновидения. В некоторых снах человек чувствует, что переживает события наяву. Он видит определенное зрелище, слышит голоса (или мысли) говорящих, иногда испытывает тактильные ощущения и в определенной степени ощущает эмоциональную сопричастность происходящему.
Духовная способность восприятия позволяет нам воспринимать состояние другого человека, удерживая в руке принадлежащий ему предмет, наблюдая за ним или разговаривая с ним, или же благодаря состоянию медитации. Она позволяет нам пережить вновь события из других жизней, события, происходившие до того, как мы родились, а также события, которые происходили с нами в прошлом. Последний тип восприятия знаком практически всем. Мы можем повторно переживать некое прошлое событие, причем почти столь же сильно, просто вспоминая о нем.

Таким образом, экстрасенсорные способности, такие как телепатия, выходы в астрал, психокинез, пророчества, предсказания будущего и так далее, зависят от состояния чакры третьего глаза. Чем чище у человека канал восприятия и передачи сообщений, тем ярче проявляются у него эти способности. Хотя на самом деле некоторые из подобных «талантов» даются людям на разных уровнях, каждый может в определенной степени развить свои духовные чувства, равно как и духовные дары, которые ему достались.
Пробуждение этого центра дает бессмертие.

Изображение

http://lithotherapy.ru/papers/chakry/6adzhna.html
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Чародеи Чакр

Сейчас в мире есть люди из многих различных движений, рекламирующие свои услуги как энергетические мастера, способные к открытию первичных энергоцентров (чакр) у других людей. За такое обслуживание обычно просят непомерную цену, часто тысячи долларов. Они утверждают, что имеют высокий уровень знаний и способностей, и что, как только чакры у них будут открыты, психические способности будут доступны получателям их услуг. Они утверждают, что могут сэкономить людям много лет скучной однообразной работы развития. Они предлагают быстрое решение, и лёгкий быстрый путь — за соответствующую цену. Без исключения, все эти люди — мошенники и шарлатаны, более заинтересованные открытием для них людьми счетов в банке, чем в открытии их чакр, чего они не смогут сделать, так или иначе.
Активация первичных энергоцентров человека извне (часто с большого расстояния) просто невозможно. Люди подобные этим, если они вообще имеют какую-либо способность, могут быть способны вызвать некоторые энергетические ощущения в первичных центрах другого человека (но только в человеке), поднимая и направляя энергию в них. Если это вообще возможно, это было бы простой энергетической передачей, типа целительства. Однако это не будет иметь долговечного эффекта на первичных энергоцентрах получателя. Люди, получающие эту энергию, получают бы не больше энергетических ощущений и выгоды от этого, чем при самостоятельном подъёме их собственной энергии и стимуляции первичных центров.
Надо чётко понимать, что первичные центры — не просто небольшие механические устройства, которые могут быть открыты и закрыты несколькими мановениями волшебной палочки и некоторыми хорошими намерениями. Исключая случайности или хорошую естественную способность, первичные энергоцентры нужно кропотливо освобождать от дремоты, развивать и усиливать поддерживающие их энергетические структуры. Это должно быть сделано гармонично, иначе энергетическое тело станет неуравновешенным, что может причинить серьёзные проблемы. Заниматься развитием энергетического тела и его первичных центров необходимо столько, сколько нужно. Быстрые пути и быстрые решения, не разумны и нецелесообразны.


Отрывок из книги Роберта Брюса Астральная Динамика
http://lib.rus.ec/b/252749/read#t19
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Преждевременное развитие Кундалини

Подъём кундалини — необычно трудная для выполнения вещь, стоит побеспокоиться, если энергия кундалини начинает проявляться преждевременно. Тело и разум должны быть энергетически, ментально, и физически подготовлены для обращения с этим уровнем энергетического движения. Обычно требуется несколько лет умственного, энергетического и духовного развития и очистки, прежде чем оно сможет быть сделано с разумной безопасностью. Однако небольшое количество людей будет иногда ощущать признаки помешивания энергии кундалини, когда они предпринимают серьёзное энергетическое развитие первичной схемы. Это может кончиться шипами энергии, простреливающими через нижний отдел позвоночника, часто сопровождаемыми жалящими и защемляющими ощущениями.
Это нельзя путать с нормальным, часто захватывающим дух, энергетическим порывам адреналинового типа через основной центр и позвоночник, вызванные нормальными уровнями вторичного и первичного энергетического движения. Эти энергетические порывы тела — вполне нормальные признаки для работы этого типа развития.
После более чем двух десятилетий личной работы энергетического развития, из-за моей потребности найти собственный путь в этих вопросах, я сделал и пережил каждую глупую и безрассудную грубую ошибку, какую только можно сделать. Опытным путём, я пришёл к выводу, что независимо от того, насколько серьёзная ошибка или насколько серьёзны её последствия, она может быть преодолена. Сделать полный перерыв всей энергетической работы, включая медитацию, и сконцентрироваться на физической материи реальной жизни — самый лучший способ снять проблемы и устранить ошибки этого характера.
Например, в конце восьмидесятых, когда я первый раз поднял кундалини, это буквально почти убило меня. Моё тело испытало серьёзный физический удар. Как только я оправился от него, результатом бешеной атаки энергий и впечатления о работе во мне и вокруг меня начали расстраивать меня всевозможными тонкими способами. Я полностью знал том, что случилось и почему, но и интуитивно знал методы лечения. Я прекратил всё на период более одного года, кроме лёгкой медитации и молитв, и сконцентрировался исключительно на моей физической жизни, семействе, работе, здоровье, и интеллектуальных исследованиях.
Я держал мои ноги твёрдо установленными на землю всё время, пока моё энергетическое тело и восприятие не стали полностью устойчивыми снова. Как только я был полностью удовлетворён тем, что всё внутри меня функционировало снова как обычно, я возвратился к моим энергетическим и мистическим практикам. После моего энергетического праздника я нашёл, что, фактически, всё внутри меня работало красиво, намного лучше, чем когда-либо прежде. Не было никаких рецидивов моих проблем, и они не повторялись в течение последнего десятилетия.

Отрывок из книги Роберта Брюса Астральная Динамика
http://lib.rus.ec/b/252749/read#t19
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ROMANTIС писал(а):http://www.angelreiki.ru/chakra6.htm
Спасибо Романтик,почитала,нашла почти все признаки пробуждения и у тебя тоже:),уверена,что твой быстрей откроется,потому как ты более целеустремленный,волевой,решительный и дисциплинированный,поэтому не откажи девушке взрослого возраста в маленькой просьбе:
Как откроется твой Третий глаз,вышли плиз фотку,хочу посмотреть как это будет выглядеть,дабы понять-стоит ли мне и дальше кундалинить:))
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

МИРАМА* писал(а):
ROMANTIС писал(а):http://www.angelreiki.ru/chakra6.htm
Спасибо Романтик,почитала,нашла почти все признаки пробуждения и у тебя тоже:),уверена,что твой быстрей откроется,потому как ты более целеустремленный,волевой,решительный и дисциплинированный,поэтому не откажи девушке взрослого возраста в маленькой просьбе:
Как откроется твой Третий глаз,вышли плиз фотку,хочу посмотреть как это будет выглядеть,дабы понять-стоит ли мне и дальше кундалинить:))
Рад что тебе понравилось Мирама)))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение COHЯ »

Мирама, так на фотке РОМАНТИКА уже виден третий глаз. Присмотрись!:)
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

COHЯ писал(а):Мирама, так на фотке РОМАНТИКА уже виден третий глаз. Присмотрись!:)
Действительно,и смотрится потрясно!:)пойду я мантры петь и кундалинить дальше:))
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

http://www.angelreiki.ru/chakra6.htm
Способность экстрасенсорного видения (ясновидения) проявляется по-разному. Она может проявляться в снах и медитациях и помогает нам видеть то, что происходит в другом месте или в другое время, в том числе в прошлых жизнях или будущем. Иногда подобная способность проявляется тогда, когда кто-то из наших близких нуждается в помощи или находится в опасности. В случаях, когда эта способность развита сильнее, человек может пользоваться ею в состоянии бодрствования или же медитации, или она проявляется в виде вспышек, во время которых он что-то видит.
Вот такая способность у меня сто процентов есть, иногда я вижу сны в режиме онлайн, я называю такое состояние сонного транса в который я иногда вхожу спонтанно во сне, радар. Я улавливаю тревоги, переживания и стрессы близких мне людей а иногда совершенно посторонних. Еще я за доли секунды до того как зазвонит мобильник уже знаю кто мне звонит и я интуитивно ощущаю стоит мне брать трубку или нет если номер не знакомый.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Весь последний месяц каждый день чувствую холодок на лбу, как будто центр лба по середке мятой намазан. Полтора года, то давит, то мерзнет, то что то там шевелиться, в общем конца и края не видно всему этому. Подобных моим симптомов я перерыв весь интернет не нашел, некоторые описывают случаю давления в энерго-центрах которые продолжались максимум пару неделю, но чтобы полтора года, негде такого случая не нашел.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»