ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Andrey66
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:22 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Andrey66 »

ROMANTIС писал(а):Весь последний месяц каждый день чувствую холодок на лбу, как будто центр лба по середке мятой намазан. Полтора года, то давит, то мерзнет, то что то там шевелиться, в общем конца и края не видно всему этому. Подобных моим симптомов я перерыв весь интернет не нашел, некоторые описывают случаю давления в энерго-центрах которые продолжались максимум пару неделю, но чтобы полтора года, негде такого случая не нашел.
Я ни разу не был в фазе, но на твоем месте при очередном ВТП спросил бы там у кого нибудь.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Andrey66 писал(а):
ROMANTIС писал(а):Весь последний месяц каждый день чувствую холодок на лбу, как будто центр лба по середке мятой намазан. Полтора года, то давит, то мерзнет, то что то там шевелиться, в общем конца и края не видно всему этому. Подобных моим симптомов я перерыв весь интернет не нашел, некоторые описывают случаю давления в энерго-центрах которые продолжались максимум пару неделю, но чтобы полтора года, негде такого случая не нашел.
Я ни разу не был в фазе, но на твоем месте при очередном ВТП спросил бы там у кого нибудь.
Андрей, если бы можно было вот так вот запросто сходить в фазу и добыть там достоверную информацию, то все фазеры были бы как минимум миллионерами, а Радуга был бы миллиардером)))))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Классная штука,как раз для таких ленивых как я-посозерцал и все восстановилось!:)
И действительно работает,интуиция сама выбирает какого цвета организму не хватает,
во время просмотра меняется ритм дыхания и частота пульса-перенастраивается.
ROMANTIС писал(а):Весь последний месяц каждый день чувствую холодок на лбу, как будто центр лба по середке мятой намазан. Полтора года, то давит, то мерзнет, то что то там шевелиться, в общем конца и края не видно всему этому. Подобных моим симптомов я перерыв весь интернет не нашел, некоторые описывают случаю давления в энерго-центрах которые продолжались максимум пару неделю, но чтобы полтора года, негде такого случая не нашел.
Романтик,3 Глаз-орган нежный,он особливо бережного отношения к себе требует,
его в тепле держать нужно,вот тебе шапочка для обогрева;)
Изображение
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Aга, как раз мой любимый цвет и фасон))))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

X-версии - открытие третьего глаза.
http://www.youtube.com/watch?v=mKR8d2Fz6rY
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ROMANTIС писал(а): Aга, как раз мой любимый цвет и фасон))))
Рада,что и с цветом и фасоном угадала,носи на здоровье Романтик;)
И пусть он скорей открывается,ведь как здесь говорится-Главное-это вера!
ROMANTIС писал(а):X-версии - открытие третьего глаза.
http://www.youtube.com/watch?v=mKR8d2Fz6rY
А как говорит Темов:
Вера делает людей счастливее и оптимистичнее!:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

МИРАМА* писал(а):
ROMANTIС писал(а): Aга, как раз мой любимый цвет и фасон))))
Рада,что и с цветом и фасоном угадала,носи на здоровье Романтик;)
И пусть он скорей открывается,ведь как здесь говорится-Главное-это вера!
ROMANTIС писал(а):X-версии - открытие третьего глаза.
http://www.youtube.com/watch?v=mKR8d2Fz6rY
А как говорит Темов:
Вера делает людей счастливее и оптимистичнее!:)
Мне кажется, что все эти чакры в нашем теле они как гаджеты типа, сканера, мобильной связи, прибора ночного видения и прочего, которыми мы перестали пользоваться много тысячь лет тому назад. Когда я трогаю у себя пальцами в области третьего глаза, я явно чувствую какой то выступ в виде вертикального закрытого глаза. Что то там было, но в процессе эволюции это место закостенело, я слышал притчу от моей покойной бабушки еще в далеком детстве, о том что все люди когда то дывным давно, обладали даром предвидения, но Бог забрал у людей этот дар потому что люди использовали его во зло.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Третий глаз подготовка к открытию духовного зрения

Практике духовной «стрельбы из лука» должны предшествовать подготовительные упражнения: положение тела (сидение), дыхание и прочее. Важен также выбор подходящего времени, что следует из нижеследующих факторов.

Как было показано в теоретической части, духовная «стрельба из лука» производится таким образом, что представление, или лучше сказать внутренняя установка на объект направляется во внутренность головы (гипофиз), а из этого места дальше к «третьему глазу» (шишковидная железа). Ибо открытие духовного зрения, имеющей целью на символическом языке Упанишад, «попадание в мишень», может произойти только тогда, когда установлен внутренний духовный контакт, тонкосубстациональное соединение между объектом («мишень») и «третьим глазом».

Это происходит не только, когда видишь объект без помощи глаз, но и собственно говоря при каждом естественном чувственном восприятии, с той разницей, что в последнем случае будет затронута вибрациями только периферия шишковидной железы, тогда как в первом случае «тысячалепестковый цветок» сам будет частично затронут на одно мгновение и в дальнейшем должен быть приведен к раскрытию.

Продвижение впечатлений во внутрь, называемое на мистическом языке Йоги «блужданием», обычно происходит автоматически и испытывает при сосредоточении огромное усиление, которое, как уже показано, в области гипофиза воспринимается как физически ощущаемое давление. Даже при более продолжительном рассматривании предмета, без какого-либо сосредоточения мысли, чувствуется, если на одно мгновение закрыть глаза, лёгкое давление в этой области, которое значительно увеличивается, если в это время что-либо пожелать (например, чтобы предмет был убран с этого места). В сказанном каждый может убедиться немедленно. Возбуждение области гипофиза (в йоге гипофиз считается центром воли) происходит при каждом взгляде на окружающее нас, при каждом проявлении воли и тем сильнее, чем ближе к вечеру.

Вследствие этого дневные впечатления в известном смысле переносятся в сонное состояние. Уже было показано, что «шестой лепесток цветка» является центром мышления (Манас-чакра) и он тем сильнее возбуждается и развивается с течением времени, чем больше мы сосредотачиваемся на чем-либо, блокируя при этом другие виды впечатлений.

Но так как этот «шестой лепесток цветка» является проводником наших восприятий в связи с «тысячелепестковым лотосом», или с «третьим глазом», во сне, когда исключены другие чувства, вследствие этого возникают представления совсем особого рода, которые существенно отличаются от «нормальных» сновидений, в то время как дневные впечатления отлагаются в Манас-чакре (центре мышления), а во сне «догорают» и тем самым вызывают причудливые и странные сновидения.

К этим «тривиальным» сновидениям по мере развития «шестого лепестка цветка» (через йогические упражнения концентрации и медитации) постепенно, хотя и медленно, примешиваются вторгающиеся восприятия из «третьего глаза», какими бы короткими и слабыми они ни были вначале.

Результатом являются так называемые «вещие сны», интуитивное внушение в состоянии бодрствования, желаемое видение в подходящем состоянии медитации, и в конце концов, в болезненном состоянии - так называемая галлюцинация. Но все три вида - тождественные явления. Они появляются вследствие деятельности частично и временно открывающегося «третьего глаза» и возрастающего влияния «шестого лепестка цветка».

Как далее утверждает учение йогов, «третий глаз» открывается во сне, когда спящий совсем не видит сновидений. Но мы об этом упоминаем не потому, что наше сознание, стоящее на якоре в Манас-чакре, во сне остается включенным. Вся задача практики йоги в данном случае состоит в том, чтобы перенести наше сознание из центра мышления в «третий глаз». Таким образом мы достигаем высшей ступени (ступени Мастера), тогда как на первых трех ступенях сознание находится в Манас-чакре с частичным включением «третьего глаза».

Из этого следует, что чем ближе к ночи, тем легче и полнее может быть активирован «третий глаз». Таким образом, самым подходящим временем для этих упражнений является, собственно говоря, ночь, или по меньшей мере вечер, а раннее утро, напротив, самое неподходящее время, кроме как для того, чтобы провести специальные опыты для приведения центра мышления и центра воли в бодрствующее состояние; так сказать, чтобы «стряхнуть» с них сон.

Ночью (перед тем, как заснуть, так как после сна центр мышления вялый) можно достичь появления «картин, видимых без помощи глаз», уже через несколько минут простым «смотрением в кха» (кхамаджнатам - наблюдением «неба»); утром для той же цели (после пробуждения) надо до одного-двух часов интенсивного сосредоточения. Следующие примеры из записей в моём дневнике доказывают это:
«Оказалось, что неясные тени, появляющиеся в темноте перед закрытыми глазами,-- это начало видений, которые при достижении необходимого сосредоточения начинают получать очертания и, как одиночные предметы при освещении местности, постепенно выступают из темноты».
«Видения появляются, если вглядеться в темноту перед глазами и то, что при этом начинает исподволь очерчиваться, попробовать отделить одно от другого. Эти видения появляются по желанию (видения второй ступени), но всегда в момент полнейшего самозабвения (лайя) ».
«Сегодня утром, при интенсивном сосредоточении на Аджне (место между бровями) с ощущением переноса напряжения в место гипофиза, не появилось ничего, несмотря на одночасовую медитацию. Но через простой взгляд в место между бровями, каждый раз, когда сознание освобождалось от напряжения сосредоточения, видения появлялись совсем ясно (видения третьей ступени): части ландшафта, листва тополей перед нашим домом».
«Вчера перед тем как заснуть, простой взгляд в темноту перед закрытыми глазами дал через 1-2 минуты целый ряд неясных видений».

Конечно, не каждый взгляд в темноту перед глазами дает без всякого упражнения такие видения. Для этого нужна интенсивная тренировка. Но нас в этот момент интересует факт, что даже у тех, кто опытен в этом искусстве, легкость успеха в основном зависит от того, в котором часу дня или ночи проводятся опыты.

Вообще же можно установить, что в такой же мере, как напряжение сознания в течение дня (от момента пробуждения до крепкого сна без сновидений) все более активно передается извне от каждого объекта наблюдения через гипофиз внутрь шишковидной железы (т. е. кха «бродит»), так же меняется и вид сосредоточения, необходимого для каждого видения. Можно сказать, что сознание всегда и непрерывно невольно реализует феномен «стрельбы из лука». Так как наблюдение вещей внешнего мира представляет «закладывание стрелы» и «нацеливание», сосредоточение на этих вещах -- «натягивание лука», а молчаливое размышление о проблемах дня, ожидающих разрешения,-- «пуск стрелы». Последнее уточняет механизм «попадания в центр мишени». В связи с этим, также и сосредоточение при сознательной «стрельбе из лука» подвержено известным переменам при наших упражнениях: хотя каждый раз все элементы техники («накладывание стрелы» и «нацеливание», «натягивание лука» и «пуск стрелы») должны быть налицо, тем не менее, смотря по обстоятельствам, каждый элемент играет особую роль в зависимости от времени суток, так что рано утром будет «нацеливание» (тратака и мандуки мудра), около полудня - преимущественно «натягивание» (самбхави мудра), а вечером от захода солнца до засыпания - практически только «спуск стрелы» (кхечари мудра), который производится только что описанным взглядом в темноту перед закрытыми глазами (кхамаджнатам).

Кроме того, каждое время суток имеет свои преимущества и недостатки, которые должен учитывать каждый практикующий, когда он выбирает подходящее время для упражнений. Но необходимым требованием является придерживаться раз и навсегда выбранного времени; нельзя менять это время, и надо упражняться всегда в один и тот же час: иначе теряется весь ритм. Это -необходимая предпосылка.

Йоги особенно ценят время восхода и захода солнца, так как в это время природа в человеке, так же как и внешний мир, излучает глубокое спокойствие и сосредоточенность, которые чувствуются даже в шуме большого города. Из этих двух времен дня для нас, жителей Запада - предпочтительнее заход солнца, также и потому, что мы, вследствие развития нашей цивилизации, привыкли к другому распределению времени, чем индусы. Рано утром, не говоря уже о восходе солнца, особенно весной, летом и осенью, мы вряд ли имеем возможность поддерживать наш центр мышления достаточно бодрым для глубокого сосредоточения. Конечно, каждый читатель свободен выбирать свое собственное время, но он должен помнить его и в дальнейшем уже не менять.

Вернёмся к нашей «стрельбе из лука». Если, как было сказано выше, во сне - и особенно во сне без сновидений - «третий глаз» открывается сам собой вследствие постоянного брожения сознания, то из этого должно следовать, что наши упражнения в «стрельбе из лука», которые развивают в повышенной мере «шестой лепесток цветка» и, таким образом, благоприятствуют перенесению впечатлений от третьего глаза к Манас-чакре (центру сознания), могут существенно повлиять на содержание наших снов.
Третий глаз - видения во сне и наяву
Практический опыт учит нас, что это действительно так: первое непосредственное следствие этих духовных упражнений - особенно активная и сильная жизнь сновидений. Сновидения получают с первого же дня упражнений чрезвычайную, почти жизненную остроту, логичность и полную связанность, которые в обыденной жизни никогда до тех пор не наблюдались и не переживались. Можно говорить о замечательной, единственной в своем роде памяти сновидений, которая связывает многие сны один с другим, а также с действительностью. Следующий пример может это проиллюстрировать: «Я вижу себя в группе людей, которые осматривают с горящими факелами подземные пещеры. В каждой пещере лежат завернутые в белую материю забальзамированные мертвые тела, как мумии, и слабый приятный запах мирры чувствуется в воздухе. Один из группы говорит, что это базилика св. Петра в Риме...

Днем мне встречается одна из учениц, которая хорошо знает Рим и посещала эту базилику много раз. Я спрашиваю её, знает ли она что-либо о катакомбах или подземных пещерах под базиликой, и получаю отрицательный ответ.

На следующее утро эта дама торопливо и возбужденно пришла ко мне и протянула мне газету, в которой говорилось, что при раскопках фундамента церкви св. Петра в Риме, в день моего сна, были обнаружены подземные ходы, которые вели к древнеримскому кладбищу и ниже его к еще более древнему египетскому кладбищу с набальзамированными мумиями» (Из моего дневника).

Такие или подобные «сны» нередки у каждого серьезно практикующегося, так что возможное возражение, что это «совпадение», совсем неубедительно, так как я никогда не был в Риме и не имею там друга, который мог бы мне передать сообщение по телефону, если бы он участвовал в раскопках.

Таким же образом я часто посещал во сне Париж, не бывши там никогда в действительности, и наблюдал такие подробности, которые мне, как это вполне возможно доказать, никто сообщить не мог, и которые я впоследствии, к моему удивлению, вновь открыл в фильме об этом городе. Таким образом подтвердилась достоверность моих «посещений» Парижа.

Я думаю, со мной будет солидарен каждый, который идёт по этому пути достаточно долго, т.к. главное для нас - именно этот опыт, а не какие угодно возражения скептиков.
Способность зрения без помощи глаз
Наша способность «зрения без помощи глаз» развивается, таким образом, из наших сновидений. По их яркости, их логической связанности и их живой реальности, можно оценивать результаты и эффективность упражнений. Этот факт позволяет осуществить точную и полезную проверку известных искусных приемов и тонкостей, особенно когда упражнения практикуются непосредственно перед засыпанием. Благодаря этой проверке можно было, например, установить, что утверждение некоторых йогических текстов о том, что существует связь между луной, как символом, и «третьим глазом», оказывается более основанной на соображении и рассуждении, чем на действительных соответствиях. С солнцем же положение обратное: созерцание (мысленное) солнечного диска во время медитации тотчас и существенно влияет на сновидения, делает их сенситивными, тогда, как такая же медитация на лунный серп не приводит к чувствительному оживлению сновидений, а дает заметные симптомы сомнамбулизма, особенно, если провести эту медитацию в полнолуние. О влиянии упражнений на сновидения поговорим позже.

Резюмируя, надо еще раз подчеркнуть, что время, выбранное для упражнений, играет роль, которую нельзя недооценивать, т. к. успех в искусстве «духовной стрельбы из лука» в существенной мере зависит от этого. Часто практикующий годами без пользы мучает себя упражнениями, и ему не приходит на ум, что выбранное для этого время не отвечает его личным предрасположениям, а поэтому нет и успеха.
http://www.broncenter.ru/method/sta/3eye_7/
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Tor »

после изучения такого кол-ва техник и текстов глаз должен сам открыть по моему хотя бы от страха
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Tor писал(а):после изучения такого кол-ва техник и текстов глаз должен сам открыть по моему хотя бы от страха
LOL :)))))))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Oblivion »

ROMANTIС писал(а): Полтора года, то давит, то мерзнет, то что то там шевелиться, в общем конца и края не видно всему этому. Подобных моим симптомов я перерыв весь интернет не нашел, некоторые описывают случаю давления в энерго-центрах которые продолжались максимум пару неделю, но чтобы полтора года, негде такого случая не нашел.
У меня давит уже больше года, но раньше проходило само, а теперь я даже боюсь иногда долго что-то представлять, такое ощущение, что мне в лоб засандалили каблук и он там торчит, создавая неимоверное давление вовнутрь. Мне кажется, если я хоть на минуту помещу любую визуальную структуру напротив лба, у меня в голове образуется сквозной прострел, как от пули сорок пятого колибра. Я вообще стараюсь в район лба теперь не лезть, но он сам активируется, когда я занимаюсь любой практикой по биоэнергетике или тактильной экстрасенсорикой. Меня это уже порядком задолбало, иногда настолько тяжело, что приходится прекращать вообще какую-то активацию тел, даже простую биоэнергетику, так как энергия настолько фиксируется вверху, что идет сбой по нижним чакрам и отток энергии с низов. Вот уже несколько дней это давление не отпускает вообще, у меня уже паника, но пока сплю, паника не сильная. Думаю, надо пока на время прекратить фазы, они усиливают активацию чакры.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Oblivion писал(а):
ROMANTIС писал(а): Полтора года, то давит, то мерзнет, то что то там шевелиться, в общем конца и края не видно всему этому. Подобных моим симптомов я перерыв весь интернет не нашел, некоторые описывают случаю давления в энерго-центрах которые продолжались максимум пару неделю, но чтобы полтора года, негде такого случая не нашел.
У меня давит уже больше года, но раньше проходило само, а теперь я даже боюсь иногда долго что-то представлять, такое ощущение, что мне в лоб засандалили каблук и он там торчит, создавая неимоверное давление вовнутрь. Мне кажется, если я хоть на минуту помещу любую визуальную структуру напротив лба, у меня в голове образуется сквозной прострел, как от пули сорок пятого колибра. Я вообще стараюсь в район лба теперь не лезть, но он сам активируется, когда я занимаюсь любой практикой по биоэнергетике или тактильной экстрасенсорикой. Меня это уже порядком задолбало, иногда настолько тяжело, что приходится прекращать вообще какую-то активацию тел, даже простую биоэнергетику, так как энергия настолько фиксируется вверху, что идет сбой по нижним чакрам и отток энергии с низов. Вот уже несколько дней это давление не отпускает вообще, у меня уже паника, но пока сплю, паника не сильная. Думаю, надо пока на время прекратить фазы, они усиливают активацию чакры.
Обливион, я пробывал прекращать практику, более полу года не медитировал и не делал не каких энергетических упражнений по совету Роберта Брюса, абсолютно ноль эффекта, в смысле этот не как не отразилась на моих ощущениях, любая концентрация очень сильно напрягает, когда читаю, когда беседую с кем не будь, когда смотрю телевизор, особенно компьютерный монитор действует сильнее всего на меня почему то... Перечитал недавно Роберта, раздел из астральной динамики про энергетику и понял что допустил серьезную ошибку когда перестал практиковать энергетические упражнения по набору энергии в нижний под пупочный цент, Роберт говорит что это не как не может привести к побочным эффектам и даже наоборот, планомерно ведет к развитию всего энергетического тела. Еще Роберт говорит что аджна и сахсрара взаимосвязаны и активация одной из этих чакр автоматически ведет к активации другой и вообще он рассматривает это как один большой верхний центр. У меня третий глаз открывается иногда во сне я писал про это уже, сейчас я слушаю аудио книгу Сахорова, где он подтверждает ряд моих догадок, у каждого третий глаз работает по своему, спектр у этой чакры очень широкий. В общем после прслушивания аудиокниги Сахорова, я решил помедитировать на аджне пару месяцев игнорируя побочное давление, я по сверлю немного и посмотрю что из этого получится. Вчера перед сном сделал первую 30 минутную сидячую медитацию с концентрацией на аджне, первые 5-7 минут концентрировался на расслаблении, дыхании и ментальной тишине, затем перевел внутренний взгляд на верх в область аджны. О результатах буду отписываться время от времени, спал после медитации глубоко, во сне несколько раз поймал себя на мысли что продолжаю удерживать внимание на аджне. Обливиан, скачай себе аудио книгу Сахорова, она не большая, но она значительно расширит твое понимание третьего глаза, мне она в общем понравилась, через пару недель наверное переслушаю ее заново.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Сейчас прокачала Свадхистану, все проекции, и подпупочный, отлегло. Даже пошла посканировала немного предметы, хотя боялась к ним даже приблизиться. Не скажу, что давление полностью исчезло, но мозг уже не выносит, перешло в другой режим что ли, более низкочастотный. Видимо, надо после какой-то жесткой визуалки всегда сильно прокачивать Свадхистану. В прошлый раз удалось снять напряжение в аджне, сровняв ее по частотам с муладхарой, но так получается не всегда видимо, Свадхистана и подпупочный центр все же лучше. Аджну, как чакру в ВЧ режиме я специально не активирую, он у меня включается спонтанно, а НЧ режим не создает такого давления и особо не мешает. Раньше мне помогала передышка, а теперь, получается, наоборот прокачка помогла больше. Параметры энергетики меняются, не успеваешь толком все осознать.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Сахарова послушаю, но экспериментировать с ВЧ режимом ТГ будем на тебе:).
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Oblivion писал(а):Сахарова послушаю, но экспериментировать с ВЧ режимом ТГ будем на тебе:).

Договаривались:)))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Похоже, у меня тактильная дальнозоркость=). Некоторые мелкие малофонящие предметы (пластмассовые маленькие фигурки) не ощущаются близко, нужно приложить какие-то титанические усилия, чтобы хоть что-то ощутить от них, даже с открытыми глазами. Но я решила не отступать и попробовать найти их ступнями. Крутящийся столик для практик слишком большой и не хватает длины тела, чтобы весь охватить его сверху рукой и я решила ногой, но тоже не могла дотянуться, тогда я стала махать ступней, мысленно захватывая большие полосы пространства примерно в районе стола, и предметы стали находиться. Потом я так же сделала на расстоянии рукой и они (те же самые предметы) вот таким образом (на метр от предмета) стали прекрасно ощущаться, а ведь их эфирное тело не более 10-20 ти см. Это очень странно, что на расстоянии, многократно превышающем их зону ощущения они чувствуются лучше, чем в их собственной зоне, но это факт. Не все, а именно те, которые не ощущаются нормально вблизи. Которые фонят конкретно, они и так и так ощущаются, без разницы.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Начала читать Сахарова, но обоняние и вкус я точно развивать не буду, чуть позже попробую эмоции, но не больше, а ВЧ режим видения только после тебя, как и договорились=).
Как у тебя дела с тактилкой, какие особенности или тебя этот режим не интересует?
У Сахарова в аудиокниге то же, что и в печатном варианте или там другой материал?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Oblivion писал(а):Похоже, у меня тактильная дальнозоркость=). Некоторые мелкие малофонящие предметы (пластмассовые маленькие фигурки) не ощущаются близко, нужно приложить какие-то титанические усилия, чтобы хоть что-то ощутить от них, даже с открытыми глазами. Но я решила не отступать и попробовать найти их ступнями. Крутящийся столик для практик слишком большой и не хватает длины тела, чтобы весь охватить его сверху рукой и я решила ногой, но тоже не могла дотянуться, тогда я стала махать ступней, мысленно захватывая большие полосы пространства примерно в районе стола, и предметы стали находиться. Потом я так же сделала на расстоянии рукой и они (те же самые предметы) вот таким образом (на метр от предмета) стали прекрасно ощущаться, а ведь их эфирное тело не более 10-20 ти см. Это очень странно, что на расстоянии, многократно превышающем их зону ощущения они чувствуются лучше, чем в их собственной зоне, но это факт. Не все, а именно те, которые не ощущаются нормально вблизи. Которые фонят конкретно, они и так и так ощущаются, без разницы.
Начала читать Сахарова, но обоняние и вкус я точно развивать не буду, чуть позже попробую эмоции, но не больше, а ВЧ режим видения только после тебя, как и договорились=).
Как у тебя дела с тактилкой, какие особенности или тебя этот режим не интересует?
У Сахарова в аудиокниге то же, что и в печатном варианте или там другой материал?

Вот то что ты описываешь здесь ( что на расстоянии, многократно превышающем их зону ощущения они чувствуются лучше, чем в их собственной зоне,) вот этот вот момент Сахоров объясняет активностью или одной из особенностей третьего глаза. Насчет тактилки, я пока экспериментировал только на себе, У Роберта Брюса есть отличная система развития тактильных ощущений путем нацеливания или концентрации внимания на отдельно взятых участках тела, сначала он учит работать со вторичными чакрами, путем помешивания, протирок и работе с с дополнительными двумя визуализированными руками, если например у тебя с вызовом тактильных ощущений нет проблем, то можно свободно лечь, расслабиться и получить удовольствие от массажа, который сделают прекрасные нежные визуализированные руки)). Сначала у мне была большая проблема с визуализацией тактильных ощущений, но в процессе моя чувствительность настолько увеличилась что я научился делать гусиную кожу, от одной мысли например про щекотку под мышками или под ступнями у меня дрожь проходить по телу, потому что я могу в точности воспроизвести это ощущение. Так же я очень чувствителен к взглядам направленных на меня из под тишка, недавно иду по улице и вдруг неожиданно резко для самого себя оборачиваюсь и подняв глаза на четвертом этаже вижу какого то мужика который сверлит меня глазами, он настолько опешил из за того что я обернулся и посмотрел в упор ему в глаза что мне аж неприятно стало... Еще я внес кое какие доработки в систему NEW (новые энергетические пути), вместо протирок визуализированной щеткой ладоней, ступней и разных частей тела, я визуализирую лазерные луч или лучи, иногда перед сном я представляю как я лежу в камере которая сканирует меня по всему телу, верх и вниз лазерными кольцами, бесспорно эти упражнения влияют на энергетическое тело, ведь энергетическое тело оно как вода в сосуде, какую бы часть ты не помешивала это воздействует на всю жидкость которая потихоньку приходит в движение.

Насчет книги, мне очень понравилась озвучка, очень профессиональная, очень хорошо подобрана музыкальное сопровождение, мне кажется ценность аудио озвученных книг Михаила Радуги возросла бы в разы если бы ее сделали в такой же студии в которой сделана озвучка книги Сахорова.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Заинтриговал, придется послушать, хотя я не люблю аудиокниги, зрительно я воспринимаю информацию гораздо лучше=).
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Виды Видения Третьим Глазом
Бытует заблуждение, что видеть третьим глазом – это значит видеть ауру, видеть образы.

Есть несколько видов видения третьим глазом:

1. Видение на уровне ощущений тела.

2. Астральное видение. Это когда ответ приходит в виде образов, цвета, звука, запаха.

3.Видение на уровне понимания, прозрения. Когда ответ приходит не в виде образа, как при астральном видении, а в виде мысли. Это «высшее» видение.

Проблема состоит в том, как интерпретировать увиденное. Что означает тот образ, цвет, запах, звук, ощущение в теле, которые мы восприняли?

Первые два вида видения без «высшего» видения (на уровне мысли) обманчивы. Т.к. мы можем ошибиться в интерпретации.

Но если есть видение на уровне мысли, понимания, то два первых видения только дополняют.

«Высшее» видение поможет нам понять, что означает образ, запах, звук, цвет, ощущение, которые мы восприняли.

Видеть, что мы ошибаемся в интерпретации воспринятого третьим глазом, это уже признак видения на уровне понимания, прозрения.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Tor »

ROMANTIС писал(а):Проблема состоит в том, как интерпретировать увиденное. Что означает тот образ, цвет, запах, звук, ощущение в теле, которые мы восприняли?
Первые два вида видения без «высшего» видения (на уровне мысли) обманчивы. Т.к. мы можем ошибиться в интерпретации.
Но если есть видение на уровне мысли, понимания, то два первых видения только дополняют.
«Высшее» видение поможет нам понять, что означает образ, запах, звук, цвет, ощущение, которые мы восприняли.
Видеть, что мы ошибаемся в интерпретации воспринятого третьим глазом, это уже признак видения на уровне понимания, прозрения.
Всё это сходно с видением в фазе. там тоже кучу бреда видишь в виде интерпретаций и может когда то позже разберешься где что =)))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Tor писал(а):
ROMANTIС писал(а):Проблема состоит в том, как интерпретировать увиденное. Что означает тот образ, цвет, запах, звук, ощущение в теле, которые мы восприняли?
Первые два вида видения без «высшего» видения (на уровне мысли) обманчивы. Т.к. мы можем ошибиться в интерпретации.
Но если есть видение на уровне мысли, понимания, то два первых видения только дополняют.
«Высшее» видение поможет нам понять, что означает образ, запах, звук, цвет, ощущение, которые мы восприняли.
Видеть, что мы ошибаемся в интерпретации воспринятого третьим глазом, это уже признак видения на уровне понимания, прозрения.
Всё это сходно с видением в фазе. там тоже кучу бреда видишь в виде интерпретаций и может когда то позже разберешься где что =)))

Юра, фаза это одна из особенностей третьего глаза, когда вы например входите в фазу через визуализацию вы входите в фазу через активацию третьего глаза (шестой чакры),но там есть одно но, если эта чакра у вас станет слишком активна, вы можете иногда видеть в реале свои страхи, ужасы, фобии могут вдруг материализоваться, как мои пауки например))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

меня если честно сказать все это порядкам задолбало уже, вчера лег спать, когда сон стал крепким где то через пол часа, меня будит громкий шум разбившейся тарелки на кухне, пытаюсь понять, в реале упало или это был фантомный звук, принципиально решил не вставать, утром зашёл на кухню, ни фига, все чисто..
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Tor »

ну я о том примерно и говорил , только с чакрами ничего не могу сказать =)))) ибо не вижу и не чую их , в лучшем случае могу напряжение во лбу создать в любой момент это всё =) что там при этом с ней происходит или не происходит - хз

а по поводу задолбало, меня иногда напрягает такой момент что когда практикующий реально решает - сегодня не пойду в фазу или вообще прекращаю - ничего не получается или все задолбало - сразу фаза активизируется - это как то не правильно, просто мой мозг как всегда всё объединяет и такое я вижу кругом в большинстве паранормальных явлениях ну и фазовых - что то тут подвох какой то =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»