ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Мой кот Мультик, он же фазер, он же наглая рожа))

Изображение

Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ROMANTIС писал(а):Мой кот Мультик, он же фазер, он же наглая рожа))

Изображение
Романтик,у него такой жесткий взгляд,как будто
он вместе с тобой бинарные частоты слушает,
Крутой мульт-такое имя ему больше подходит:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

МИРАМА* писал(а):
ROMANTIС писал(а):Мой кот Мультик, он же фазер, он же наглая рожа))

Изображение
Романтик,у него такой жесткий взгляд,как будто
он вместе с тобой бинарные частоты слушает,
Крутой мульт-такое имя ему больше подходит:)
Мирама насчет взгляда это ты верно подметила, 2 года назад когда я его нашел это был больной и худющий подросток, когда я на него посмотрел я понял что жить ему осталось не много, вообщем я его забрал к себе, выходил и откормил, сейчас он в норме, он очень храбрый и очень спокойный, но иногда бывает очень агрессивным, недавно он играясь вцепился мне в ногу когтями так что у меня кровь пошла, в нем есть что то хищное, но меня он уважает))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ROMANTIС писал(а): Мирама насчет взгляда это ты верно подметила, 2 года назад когда я его нашел это был больной и худющий подросток, когда я на него посмотрел я понял что жить ему осталось не много, вообщем я его забрал к себе, выходил и откормил, сейчас он в норме, он очень храбрый и очень спокойный, но иногда бывает очень агрессивным, недавно он играясь вцепился мне в ногу когтями так что у меня кровь пошла, в нем есть что то хищное, но меня он уважает))
Кто видел лицо смерти,тот жизнь ценить умеет,
кто жил без дома и тепла,тот другом дорожит,
кого не защищали-сам стал сильным,
и за себя всегда он постоит,
а стать домашним-для него беда,
ведь дух свободы -это очень важно,
его не загасишь ты у кота(или никогда:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Хороший кот :)
Спосибо Crusader))
МИРАМА* писал(а):
ROMANTIС писал(а): Мирама насчет взгляда это ты верно подметила, 2 года назад когда я его нашел это был больной и худющий подросток, когда я на него посмотрел я понял что жить ему осталось не много, вообщем я его забрал к себе, выходил и откормил, сейчас он в норме, он очень храбрый и очень спокойный, но иногда бывает очень агрессивным, недавно он играясь вцепился мне в ногу когтями так что у меня кровь пошла, в нем есть что то хищное, но меня он уважает))
Кто видел лицо смерти,тот жизнь ценить умеет,
кто жил без дома и тепла,тот другом дорожит,
кого не защищали-сам стал сильным,
и за себя всегда он постоит,
а стать домашним-для него беда,
ведь дух свободы -это очень важно,
его не загасишь ты у кота(или никогда:)
Хорошо сказано)
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ROMANTIС писал(а):
Хороший кот :)
Спосибо Crusader))
МИРАМА* писал(а): Хорошо сказано)
Ага:),я тоже частенько собою восхищаюсь!:))
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

МИРАМА* писал(а):
ROMANTIС писал(а):
Хороший кот :)
Спосибо Crusader))
МИРАМА* писал(а): Хорошо сказано)
Ага:),я тоже частенько собою восхищаюсь!:))
:))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение azrahal »

Романтик, Бро, я думаю, что бинауральные частоты и вообще музыка не даст больших продвижений, гораздо лучше поработать с энергетическими практиками, дыханием - йоговским или просто цифровым.
Расслабление тоже важная весчь, вот здесь то музыка может и пригодится, и то мягкая и приятная на слух .
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ROMANTIС писал(а): Изображение
Изображение
Изображение
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

azrahal писал(а):Романтик, Бро, я думаю, что бинауральные частоты и вообще музыка не даст больших продвижений, гораздо лучше поработать с энергетическими практиками, дыханием - йоговским или просто цифровым.
Расслабление тоже важная весчь, вот здесь то музыка может и пригодится, и то мягкая и приятная на слух .
Конечна Азрахал, бинары это не панацея, это просто один из стимулирующих факторов, бинары помогают снять напряжение и ввести сознание в плавающее состояние, но в фазовое состояние сознания они не вводят, это факт. Так же бинары хорошо помогают быстро заснуть.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Медитация на тратаке.

Вчера в первый раз ради любопытства медитировал со свечой. Медитировать со свечой необходимо в полной темноте, расположив свечу на уровне глаз. Например нужно сесть на пол или на стул расположив свечу так чтобы пламя свечи находилось на уровне глаз. Я сел на пол положил свечу на стул, подложил снизу несколько книг, чтобы свечка находилось на уровне глаз и начал смотреть на пламя свечи, самое главное здесь это смотреть на пламя не моргая, сколько протерпите, я продержался около 2-х минут, когда понял что все больше не выдержу, я закрыл глаза, с дунул пламя со свечи и начал концентрировать внутренний взор на аджне (третьем глазе), сразу в о области аджны появилось яркое зеленое пятно размером с горошину и в далеке появилось что то напоминающее туннель, зеленная горошина постоянно перемешалось хаотично, продолжалось все около минуты, затем все исчезло. Мне очень понравился опыт со свечой, потому что я действительно увидел своим внутренним взором некую активность которую проявляет мой третий глаз. Я читал что тренируясь таким образом можно научится удерживать взгляд не моргая на тратаке свечи около 10 минут. Единственное, хочу сразу предупредить тех кто захочет попробовать этот метод, не покупайте дешевые белые свечи, от них в комнате потом бывает неприятный запах, кипите лучше ароматизированную свечу. В общем результатом я остался доволен, буду продолжать, только с ароматизированной свечой, а то вчера я с дешевой свечой попробовал в спальне перед сном, из за чего даже когда утром проснулся, в спальне все еще чувствовался неприятный запах гари.

http://www.youtube.com/watch?v=TO5CTsw0z4E
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Macross »

Вместо свечи можно использовать любой предмет или черно-белое изображение, и смотреть долго не обязательно, главное что бы остаточное изображение долго наблюдалось, во время его созерцания и развивается третий глаз.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Macross писал(а):Вместо свечи можно использовать любой предмет или черно-белое изображение, и смотреть долго не обязательно, главное что бы остаточное изображение долго наблюдалось, во время его созерцания и развивается третий глаз.
Да, это верно, но удерживание взгляда не моргая на свече в темной комнате считается самой мошной тратакой для развития третьего глаза, она сходу дает результат в виде цветопредставления в области аджны, по крайней мере у меня так произошло.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Macross »

Это происходит из-за того, что свеча яркая, с любой яркой лампочкой будет тот же эффект. Но как я понял из своей практики, главное - это время, которое держится после-образ.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Аджна, третий глаз и межбровье
Курсы развития энергетики

Эта чакра находится как раз между бровями на лбу. Она является центром для ясновидения, а также трансцендентности пространства и времени в мышлении.

На высшем уровне она излучает чистый зеленый свет, и у людей, которые начали развивать способность видеть больше, чем другие, на энергоплане наблюдается светящийся шар в районе аджны. Этот шар защищает, и черпает энергию высших измерений из пространства, направляя ее в мозг.


Когда два человека имеют сочетание энергий от аджны и третьего глаза, это может серьезно увеличить способность ясновидения. Если оба они являются относительно чистыми в этом центре, их понимание различных вещей значительно углубится. На энергоплане вокруг них появляются особые символы, которые светятся красивыми цветами и имеют определенный архетип.

Такие люди могут четко совместно видеть кольцо истории создания, с самых ранних воплощений с глубоким пониманием того, что произошло с ним и другим в течение всего времени инкарнаций и даже все сразу.

Когда аджна очищена, а третий глаз активирован, то, что воспринимает один, понимает и видит другой. Если один из духовных партнеров или оба имеют загрязнения в межбровье, то видение третьим глазом искажается, и прекрасный зеленый цвет на духовном плане становится темным и грязным. Возникает иллюзия ограничения во времени и пространстве.

Это довольно редко, когда два человека с развитым духовным аспектом и активизированным межбровьем встречаются в этом мире. Если у обоих партнеров аджна сильна, но еще не достаточно хорошо проработана, это означает, что проблемы будут взаимно усиливаться.

А это значит, что если два человека состоят в браке, и один имеет загрязнения в межбровье, то другой партнер должен быть осторожен, чтобы не притянуть к себе все проблемы другого. Это может легко произойти и такие проблемы решить очень сложно.

На этом уровне могут часто встречаться кармические перебросы, когда от одного к другому переходят негативные энергетические структуры. Во время работы третьего глаза открывается канал, по которому энерго-информация переходит от объекта видения к ясновидящему.

В браке, когда между людьми иногда случаются ссоры и разногласия сильная аджна обоих партнеров, скорее всего, приведет к быстрому разрыву отношений, потому что оба чувствуют сильное давление.

Кроме того, такие партнеры редко расстаются не покалечив энергетику друг друга. Расстаться с ясновидящим, не получив при этом проблем с энергетикой и даже кармой, это чистое везение.

Когда межбровье обоих партнеров относительно чистое, и оба находятся на пути к духовному пробуждению, это счастливый брак, в котором люди помогают друг другу. Особенно если хотя бы один знает, как защитить себя от нежелательного влияния.

Если вы обеспокоены тем, что имели встречи с человеком с сильной аджной или открытым третьим глазом, вы можете попросить специальную защиту в этой области.

Если вы хотите развить ясновидение, курсы школы Аджна легко помогут вам осуществить эту задачу, потому что открытие третьего глаза и развитие высшего сознания являются основными направлениями работы школы. Применяя проработанные методики, вы сможете раскрыть грани тонкого видения за довольно короткий срок.

Успехов в саморазвитии!
http://ajnamag.com/kursy-razvitiya-ehne ... mezhbrove/
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

КТИВАЦИЯ ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 10:47 + в цитатник
Цитата сообщения Jiva108
Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
Активация третьего глаза

1291231441_219176-goran (100x100, 3Kb)Я расскажу вам о весьма простых и эффективных упражнениях по активации третьего глаза, по его настройке и по его использованию. Именно активация третьего глаза и есть основное достижение этапа начала многомерного восприятия действительности. До этого вы пользовались шестым чувством - интуицией. Оно у вас остается, как и раньше, но к этому интуитивному многомерному восприятию добавляется возможность внутреннего зрения, внутреннего видения, возможность воспринимать информацию из окружающего вас мира с помощью третьего глаза.

Итак, перейдем к практическим упражнениям. Все должно происходить в комфортной для вас обстановке. Вы можете включить негромкую медитативную музыку, зажечь свечи, аромалампу. Главное, вы должны создать себе уютное и комфортное пространство. Сядьте удобно. Закройте глаза. Для приведения в равновесное состояние сделайте 10 глубоких вдохов и выдохов. Можете использовать прана-дыхание. После этого сконцентрируйтесь на своем мысленном экране. Вообразите, что в центре вашего мысленного экрана зажигается яркая точка. Она может быть сначала маленькой, не очень яркой. Вы внимательно смотрите на эту точку и представляете, как она становится больше и ярче. Вы видите вашим внутренним зрением точку, вы можете добавить цвета в свечение этой точки.

Она может быть не просто желтого или белого цвета, она может иметь оттенки - голубой, розовый, зеленый. Представьте, что ваша точка на экране светится все ярче и ярче, но при этом вам не сложно смотреть на нее, она не слепит ваши глаза. Наоборот, вам нравится такое яркое освещение, вы как будто бы уже видели его, вы как будто бы уже знаете, что это за свет, и вы как будто бы начинаете вспоминать о чем-то давно забытом. Побудьте в этом состоянии какое-то время, прежде чем мы перейдем с вами к следующему упражнению.

Я сделаю некоторое отступление и дам комментарий о том, что вы наблюдаете, и что мы делаем. Все происходящее означает лишь одно, вы своим намерением активируете свои паранормальные способности. Вы активируете свою способность внутреннего видения, а именно «третий глаз». За функцию третьего глаза отвечает та часть вашего мозга, которая называется эпифиз или шишковидная железа. Концентрируясь на световой точке, вы даете команду своему эпифизу начать свою активную деятельность. До этого момента у большинства из вас эпифиз пребывал в спящем состоянии, вы не пользовались им в должной мере за его ненадобностью. Вас никто и не учил, что эпифиз является одним из ваших важнейших инструментов восприятия действительности. Именно эпифизу и суждено сыграть решающую роль в трансформации вас из существа третьего измерения в существо четвертого измерения. Именно с активации эпифиза и третьего глаза начнется развитие ваших многомерных способностей.

Я дам вам подсказки, что вы будете ощущать в своей обычной жизни, каковы симптомы проявления активации такого рода. Представьте себе темную комнату, без какого либо источника света. Вы стоите с открытыми глазами в этой комнате и не видите ничего. И вдруг перед вашими глазами начинают возникать сполохи света, как будто бы вы наблюдаете огни салюта в праздничный вечер. Этот салют происходит не у вас перед глазами, а в вашей голове, но при этом вы видите его не менее реально, как если бы кто-то стал запускать петарды у вас за окном. Понимаете, о чем я говорю? Все сигналы воспринимаются вашей сетчаткой глаза, но при этом сигнал света идет не снаружи, а изнутри, из вашего эпифиза. Это говорит об активации вашего внутреннего зрения, вашего третьего глаза! Таким образом, вы получите доступ к новому доселе неизвестному источнику информации. Ваш третий глаз позволит заглянуть в суть явлений, которая скрыта от вашего обычного зрения. Это первый этап в раскрытии новых многомерных способностей.

Итак, я снова возвращаюсь к нашему упражнению. Наблюдая точку света, вы можете поиграть с ней, давая ей задание перемещаться по вашему внутреннему экрану - вверх-вниз-вправо-влево. Делайте это неспешно, как если бы вы наблюдали на небе какое-то небесное светило, которое движется с исключительно малой скоростью. Этот процесс наблюдения за точкой крайне важен, поскольку позволит вам пропитаться теми ощущениями, которые вы получаете в процессе этого нового для вас опыта (вернее старого, но забытого). Вам предстоит достаточно длительный путь тренировок, но вы не должны отчаиваться, результат стоит того, поверьте мне. Если у вас возникнут вопросы по практическому применению предложенных мною упражнений, я готов выступить вашим личным тренером, посетив вас для индивидуальных занятий. Вам лишь надо высказать на это свое намерение, дав мне возможность помочь вам в этом. Самое лучшее время для этого - медитация или сон, когда вы отдыхаете, а мы с вашим Высшим Я имеем возможность осуществлять необходимые для вас настройки.
http://www.liveinternet.ru/users/moleku/post232372884/
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Вчера продолжил свой эксперимент со свечой, на этот раз я просидел перед свечой подольше чем в первый раз, у меня в телефоне установлена программа для медитаций которая дает сигналы колокольчиком через определенные интервалы времени, это очень удобно, не бывает необходимости поглядывать на часы. И так я поставил программу на пять минут, плюс одна минута на подготовку, в общем шесть минут. Оказалось, это не очень и трудно, подавлять желание моргнуть, которое возникает временами, я подавлял его прищуривая глаза когда становилось не в моготу. После того как время истекло я как и в предыдущий раз закрыл глаза, с дунул пламя со свечи и начал всматриваться в область межбровья, снова появилась та же самая продолговатая горошина перед внутренним взором, на этот раз она была более стабильна, сначала она была зеленая, обрамлена она была в красный цвет, затем она начала меняться в цвете, она стала синея, фиолетовая, потом снова зеленая и под конец она стала желтой. В общем вот такой вот забавный эксперимент получился, буду продолжать пока не надоест и временами отписываться здесь если чего интересного увижу)
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Изображение
Медитация на пламя свечи – это прежде всего очищение самого себя (очищение от негативной энергии), а также увеличивается способность не только к умственной концентрации, но и физической. Способность к концентрации является основой для практики многих других упражнений.

Для выполнения этой медитации, позаботьтесь, чтобы Вас никто в это время не беспокоил. Приготовьте свечу и расположите ее так, чтобы при сидении напротив нее пламя располагалось от вас на расстоянии 40—60 см и на уровне глаз.

Сядьте в удобную для Вас позу. Начинающие практиковать медитации на Западе, широко применяют так называемую “позу кучера”, когда медитирующий садится на стул или табурет, раздвинув ноги, поставив стопы параллельно на пол, слегка свесив голову. Спина прямая.

Зажгите свечу. Расслабьте свое тело и начинайте смотреть на пламя, спокойно дыша. Смотрите на свечу чуть прищурив глаза (сквозь прищуренные веки). Смотрим только на пламя, а не на свечу. Не моргаем , глаза не напрягаем, и внутренне расслаблены.

Так смотрим примерно одну минуту. Через минуту глаза закрываем и продолжаем видеть пламя внутренним зрением до тех пор, пока оно не исчезнет из поля зрения. Затем снова открываем глаза и начинаем смотреть на пламя 1 минуту, не моргая.

Потом снова закрываем глаза и удерживаем это пламя внутри себя внутренним зрением, пока оно не начнет тускнеть (прислушаемся к своим ощущениям).

Затем снова открываем глаза и начинаем смотреть на пламя, – теперь отмечая его формы и цвет. Стараемся ощутить душевную теплоту, пробуем представить себе, что пламя свечи воплощает в себе Вечный Божественный Свет.

***
Длительность упражнения — 5 минут за одно занятие в течение первых двух недель. Затем время постепенно увеличивается до 10-15 минут.
Выполнение медитации на свечу во многом облегчается природной склонностью человека смотреть, не отрываясь, на огонь, но не следует делать это дольше 15 минут – не перетруждайте глаза.
http://elenalysenko.ru/meditacii/medita ... vechu.html
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Как развить ясновидение?

Изображение

Сколько таинственного в одном только слове – ясновидение… Это возможность проникнуть за завесу нашей реальности, увидеть будущее или прошлое, почувствовать многогранность нашего мира…Обладая способностью к ясновидению мы получаем пропуск в бесконечные информационные файлы нашей необъятной и загадочной Вселенной.
Тем самым можно превратить свою жизнь и свой мир в безумно интересный и невероятно красочный. Люди, обладающие способностью ясновидения, живут более полной и богатой впечатлениями жизнью. Они могут слышать, видеть, чувствовать во много раз больше, чем обычный человек, живущий по законам трехмерного пространства.

Способность ясновидения может принести вам понимание устройства мира и всей Вселенной. На уровне повседневной жизни ясновидение может помочь, помимо всего прочего, привлечь в свою жизнь удачу и везение. Каким образом? Всё очень просто: обладая такой способностью даже на начальном уровне, люди могут почувствовать правильный путь. Они интуитивно выбирают правильные дорожки, верные решения; они никогда не пойдут наниматься на работу, где им будет отказано; они с первого взгляда видят людей, с которыми им лучше не общаться.

Эти люди могут ясно увидеть правильный выбор на жизненном пути. Про них часто говорят: «Везунчики!». Обладатели способности ясновидения часто выигрывают в лотереи, находят хороших и верных друзей, даже в обычном выборе вещей им везет – они покупают нужные и надежные вещи. Некоторые люди даже не догадываются, что обладают этими способностями. Если вы спросите их, как им удалось сделать правильный выбор, то они ответят: «У меня возникло чувство, что единственный верный вариант», или «Меня туда как будто кто-то потянул». Эти необъяснимые догадки и есть интуитивное ясновидение.

Если развивать “третий глаз” осознанно, то можно достичь ещё больших высот. Например, утром, проснувшись и “просмотрев” возможные вероятности сегодняшнего дня, можно понять, что вас ждет встреча с человеком, о котором мечтали всю жизнь, и произойти это может где нибудь на другом конце города, в незнакомом вам кафе. Выбор останется за вами: поехать или нет? Или, сосредоточившись на своем бизнесе, можно “увидеть”, что тот проект, куда вы хотели внести крупные инвестиции, долго не просуществует и ваши денежки улетят в трубу. Станете ли вкладывать в этот проект свои финансовые средства? Таких примеров можно найти бесконечное количество.

Наверное вы скажете, что овладеть этой способностью вам не удастся никогда. И здесь вы очень сильно ошибетесь. Способность к ясновидению есть у всех, но развита она у одних больше, у других меньше. Это такая же способность, как и слух, обычное зрение или обоняние. Когда-то она была очень хорошо развита у всех людей. Но со временем люди стали все больше и больше погружаться в мир физический и уходить от мира духовного, теряя то, что дано нам Создателем. Точно так же случилось и со способностью проводить энергию Рэйки. Постепенно уходя от природы и духовности, «глаза души» тоже стали забываться. Но способность эта никуда не исчезла и “третий глаз” можно развить, и довольно успешно.

Процесс развития ясновидения не настолько сложен, как нам представляется. Но требует неукоснительного выполнения двух условий:

Время. Развитием “третьего глаза” нужно заниматься. Чтобы научиться что-то делать – нужно пытаться это сделать. А для этого требуется время и, что тоже немаловажно – терпение.
Вера. Вы должны верить в то, что у вас есть эти способности и они непременно проявятся. Тем более, что проявление первых результатов вас не разочаруют. Стоит только начать…
В этой статье я приведу одно несложно упражнение, которое поможет вам активировать свой «третий глаз». Через месяц занятий вы почувствуете удивительное, новое, необъяснимое чувство в области мозга и начнете замечать странные вещи…

Упражнение на развитие ясновидения.


Упражнение нужно делать вечером, когда стемнеет, ежедневно на протяжении месяца.

Возьмите простую свечу, зажгите её и установите её перед собой на расстоянии вытянутой руки. Теперь начинайте пристально смотреть прямо в центр пламени свечи. Не переводите взгляд и не моргайте. Когда глаза устанут – прищурьтесь, омойте глаза слезной жидкостью, но не моргайте! Затем снова полностью откройте глаза.

пламя свечиВначале нужно продержаться всего одну минуту. Каждый день нужно увеличивать время созерцания пламени свечи на 1 минуту. Через месяц вы дойдете до 30 минут неотрывного взгляда .

По истечении времени созерцания закройте глаза и продолжайте смотреть на отпечаток пламени свечи, который осталось на сетчатке глаза. Он будет переливаться всеми цветами радуги, пока не исчезнет.

Во время созерцания этого отпечатка пытайтесь, закатывая глаза, перемещать его в область между бровями, – область третьего глаза. Постарайтесь удержать его там. Вначале это будет сложно, но потом эти трудности исчезнут. Открывайте глаза , когда изображение исчезнет. Так нужно повторять тридцать дней.

Это упражнение отлично улучшает работу гипофиза, – органа мозга, который отвечает за концентрацию внимания и паранормальное восприятие. Также происходит активация вашей шишковидной железы, что приводит в выработке гормона молодости – мелатонина. Это поможет вам надолго сохранить свою молодость. И самое главное – развивается интуиция и способность к ясновидению.

Тренируйтесь и совершенствуйтесь! Занятия по развитию себя настолько увлекательны, что вам никогда не будет скучно в любом месте и в любой обстановке. Но если вы не хотите менять свою жизнь, боитесь того, что сможете предвидеть события свои и других людей – то лучше не развивайте способность к ясновидению. Некоторым людям эта способность очень мешает.

Посмотрите интервью с Флейми Ловерд о даре ясновидения. Возможно найдете в нем ответы на свои вопросы.
http://magicforce.ru/kak-razvit-yasnovidenie
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Не ищешь ты,Романтик,легкого пути,
зачем такие сложности и упражнения,
ведь все гораздо проще:
выключаешь логику,и прислушиваешься к
тому,что хочет твое тело,думаю,что оно
после всех твоих тренировок и медитаций
умным уже стало,и можно ему доверять:)
оно тебе подскажет,что надо делать
и куда идти,что бы дорогу к Просветлению найти!:)
Изображение
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

МИРАМА* писал(а):Не ищешь ты,Романтик,легкого пути,
зачем такие сложности и упражнения,
ведь все гораздо проще:
выключаешь логику,и прислушиваешься к
тому,что хочет твое тело,думаю,что оно
после всех твоих тренировок и медитаций
умным уже стало,и можно ему доверять:)
оно тебе подскажет,что надо делать
и куда идти,что бы дорогу к Просветлению найти!:)
Изображение
Замечательная рифма и картинка в тему, определенно Мирама у тебя есть дар))
А я могу только збацать что то в стиле, Я ПОЭТ, ЗОВУСЬ НЕЗНАЙКА, ОТ МЕНЯ ВАМ БАЛАЛАЙКА)))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Macross писал(а):Посмотрите в центр движущийся картинки, не моргая, около минуты, отведите взгляд, и вы увидите на что похожа фаза.
Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Вчера перед сном четвертый день медитировал на свечку, я собираюсь медитировать ровно месяц со свечой чтобы посмотреть, даст это кокой не будь результат в развитии третьего глаза или нет. Медитировал 6 минут в полной темноте удерживая взгляд не моргая на свече, во время медитации чувствовал что давление которое у меня постоянно присутствие в межбровье вырастает в разы, пару раз у меня появилось ощущение что кто то за спиной зажег фонарик, я реально вдруг резко почувствовал что за спиной стало светло, оба раза оборачивался и обнаруживал что это было зрительным обманом, когда время истекло, я закрыл глаза сдул пламя со свечи и начал всматриваться в пространство перед глазами, появилось знакомое мне уже световое пятнышко с размером в горошину которое постоянно переваливалось в разные цвета, зеленый, синий, красный, желтый, фиолетовый, еще я заметил что световое пятнышко продержалось значительно дольше чем в предыдущие дни, около 10 минут, затем я встал включил свет, взял белую бумагу А4 и посмотрел в середину бумаги, к моему великому удивлению то переливающееся разными цветами пятно которое я рассматривал до этого с закрытыми глазами, вдруг появилось на этой бумаге, которое также какое то время держалось перед глазами переливаясь в разные цвета а потом исчезло. Я на личном опыте проверил и убедился что то что я читал о видениях света перед глазами, после медитации и проявления пятна на белой бумаге оказалось правдой. Затем, я лег на спину и засыпая по привычке внутренне уловил момент когда тело засыпает и сознание проваливается, перед тем как окончательна заснуть, почувствовал как активировались моя сердечная чакра и чакра солнечного сплетения, вероятно это случилось из за медитации на аджне которая спровоцировала энергетическую активность в нижних чакрах чакра.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Tor »

ROMANTIС писал(а):
Macross писал(а):Посмотрите в центр движущийся картинки, не моргая, около минуты, отведите взгляд, и вы увидите на что похожа фаза.
...ляяяя ты мне глаза сломал =))))))))) стены живые спасите меня =)))))
меня окружили , аааа
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Macross »

Мне последнее время стало нравиться проделывать тоже самое со своей буквой а в круге, рассматривать ее на стенах, мебели, очень прикольно, достаточно не моргая в точку около 20-60 секунд посмотреть и все. Вот еще в тему, вчера нарыл, а вдруг по поводу видения в темноте - правда. Интересно что изображение свечи так долго держится, у меня образ картинки максимум минуту получалось удержать.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»