ФИЗИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ,СПОСОБСТВУЮЩИЕ ВЫХОДУ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

AxA
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 9:46 am
Откуда: Санкт-Петербург

ФИЗИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ,СПОСОБСТВУЮЩИЕ ВЫХОДУ

Непрочитанное сообщение AxA »

Дамы и Господа,давайте обсудим эту тему,отпишитесь,какое состояние физического тела,на Ваш взгляд,наиболее способствует выходу.
У меня был небольшой эксперимент,при котором в течении пары недель мое тело измождалось,бомбилось целенаправленно ежедневными тренировками с минимальным количеством поедаемой еды,в которое входили только фрукты и вода (дело было летом).Так вот:сонные параличи и кратковременные глюки после пробуждения были моими верными спутниками в течении этого времени. Может кто еще чего такое нашел во время своих попыток, может утвердите мысль, что измождение физ.тела хорошо для фазы?
Strannica
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:42 am
Откуда: надеюсь, когда-нибудь узнаю=)

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ,СПОСОБСТВУЮЩИЕ ВЫХОДУ

Непрочитанное сообщение Strannica »

ой, не знаю, не знаю насчет измождения.. бы у меня опыт такой. и недосыпание и недоедание... сваливалась спать моментально и ни а каких фазах речь даже не шла по утрам))) хотелось ужасно жрать и болела голова)) сил жить в реальности то не было, не говоя уж про фазу)))
Я — не тело, наделенное душой, я — душа, часть которой видима и называется телом...
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ,СПОСОБСТВУЮЩИЕ ВЫХОДУ

Непрочитанное сообщение pharos »

Strannica писал(а):ой, не знаю, не знаю насчет измождения.. бы у меня опыт такой. и недосыпание и недоедание... сваливалась спать моментально и ни а каких фазах речь даже не шла по утрам))) хотелось ужасно жрать и болела голова)) сил жить в реальности то не было, не говоя уж про фазу)))
Совершенно верно, важно отдохнувшее тело (в т.ч.мозг). Нужно искать режим, подходящий определенному человеку, возможно, ложиться раньше. Переживать меньше стрессов, больше счастливых моментов. Все это будет способствовать "выходам".
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ,СПОСОБСТВУЮЩИЕ ВЫХОДУ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Strannica писал(а):ой, не знаю, не знаю насчет измождения.. бы у меня опыт такой. и недосыпание и недоедание... сваливалась спать моментально и ни а каких фазах речь даже не шла по утрам))) хотелось ужасно жрать и болела голова)) сил жить в реальности то не было, не говоя уж про фазу)))
:))
какие разные настройки состояния,а у меня совсем наоборот,
от пищи обильной моя организма в спячку впадает и не до фазения совсем:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Александр А.
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:54 pm

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ,СПОСОБСТВУЮЩИЕ ВЫХОДУ

Непрочитанное сообщение Александр А. »

Работая в органах днями и ночами такие иногда глюки разворачивались перед открытыми глазами, когда мозг уже не в силах сопротивляться усталости, но воля не дает вырубиться. Имей я тогда понимание о фазе можно было эксперементировать на ура. Так что изнеможение конечно способствует появлению необычных свойств сознания. Раз ждав объект(пропустить было нельзя), не проконтролировал себя и часов уже в 4 ночи провалился в сон прислонившись виском к стеклу машины, (не спал уже двое суток).В машине был один. От не слабова удара в плечо, аж прижало к двери. подпрыгиваю и в ужасе разворачиваюсь в сторону удара... и о ужас никого... Через пару секунд открывается дверь и выходит объект. Я не впонятках. но говорю СПАСИБО...и за объектом. Пропустил бы ...мне был бы конец.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ,СПОСОБСТВУЮЩИЕ ВЫХОДУ

Непрочитанное сообщение Ajing »

У меня дневной сон длительностью 1,5 - 2 часа впоследствии способствует ночным фазовым сновидениям.
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ,СПОСОБСТВУЮЩИЕ ВЫХОДУ

Непрочитанное сообщение Don Alex »

практически все выходы в промежутке 11-17ч.в основном в это время удается поймать особые ощущения,предшествующие выходу.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Руслан Благ
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:35 pm

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ,СПОСОБСТВУЮЩИЕ ВЫХОДУ

Непрочитанное сообщение Руслан Благ »

Согласен с Александром А. Подрабатываю сторожем, нехватка сна помогает поймать нужное состояние для прямых техник. Был опыт выхода прямо на паре во время лекции, не лежа, а просто подперев голову обеими руками. Часто сопровождается с чувством будто видишь окружение с закрытыми глазами. Отсюда и действую дальше.
Александр А.
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:54 pm

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ,СПОСОБСТВУЮЩИЕ ВЫХОДУ

Непрочитанное сообщение Александр А. »

Руслан Благ писал(а): Часто сопровождается с чувством будто видишь окружение с закрытыми глазами. Отсюда и действую дальше.
Кстати замечал такое, и не обязательно на фоне недосыпа .... А дальше вы действуете от этого феномена как?
Руслан Благ
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:35 pm

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ,СПОСОБСТВУЮЩИЕ ВЫХОДУ

Непрочитанное сообщение Руслан Благ »

Александр А. писал(а):
Руслан Благ писал(а): Часто сопровождается с чувством будто видишь окружение с закрытыми глазами. Отсюда и действую дальше.
Кстати замечал такое, и не обязательно на фоне недосыпа .... А дальше вы действуете от этого феномена как?
Наблюдаю, втягивает в картину в определенный момент
Аватара пользователя
Krieger39
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 11:23 am

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ,СПОСОБСТВУЮЩИЕ ВЫХОДУ

Непрочитанное сообщение Krieger39 »

Полностью согласен с автором темы. У меня после максимального ограничения приема пищи (через 2-3 дня) ОС начинаются стабильно.
- Спрашиваете когда я понял, что я Бог?
Ну, я молился и вдруг понял, что говорю
сам с собой! (Анекдот)

Посмотри на звезды... И цени, что ты живешь. (Вербер)
masterobuvi2008
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 2:36 pm

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ,СПОСОБСТВУЮЩИЕ ВЫХОДУ

Непрочитанное сообщение masterobuvi2008 »

десять лет назад(или ещё дальше ) для быстрого выхода я не спал где-то до 4-4.30утра , затем ложился на живот и засыпал. физ.тело уставшее быстро засыпало, начинались вибрации после чего я быстро освобождался от телесной оболочки. единственный минус при возвращении в тело, а в последствии просыпании жутко болела голова, прямо расскалывалась . такое состояние обеспечено на пол дня
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ,СПОСОБСТВУЮЩИЕ ВЫХОДУ

Непрочитанное сообщение Napoli »

Добавлю в копилку.

Мой первый опыт спонтанного вытекания (не полностью, т.к. я испугалась и засосалась обратно) месяц назад, когда я ещё не знала о фазе, произошёл на вторую неделю Рамадана.
Я не мусульманка, но решила по определённым соображениям мистического свойства пару недель испытать это "на своей шкуре". Напомню, что во время этого поста где-то с 5 утра и до 9 вечера нельзя есть и пить. Я, правда, пила вволю, но голодала исправно. На вторую неделю оно меня стало утягивать во сне с такими реалистичными ощущениями, что я просыпалась в холодном поту. Теперь, когда я знаю природу фазы, хочу ещё попробовать попоститься, чтобы получить первый полноценный опыт фазы и убедиться, что его не выдумали.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ,СПОСОБСТВУЮЩИЕ ВЫХОДУ

Непрочитанное сообщение iperov »

Диета как образ жизни.
Отсутствие алкоголя, табака, стрессов.
Мясо раз в 2 суток.
Дневной сончас.
Ежедневные аэробные физнагрузки.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ,СПОСОБСТВУЮЩИЕ ВЫХОДУ

Непрочитанное сообщение Napoli »

Кстати очень показателен распорядок дня в ритритах по Випассане. Они встают в 5 утра, едят очень мало и постоянно медитируют (та же концентрация, только на каких-то более абстрактных понятиях). Последний приём пищи у них - часа в 4 пополудни. Никаких развлечений: ни телевизора, ни книг, ни интернета, ни секса. Никакого алкоголя и курения. Никакого телефона. По минимуму эмоции. И да, они не разговаривают всё это время (минимум 10 дней) за исключением коротких бесед с инструкторами, если очень надо.

Когда у меня появились "вытекающие" ощущения, я работала в утреннюю смену (вставала в 4 утра) и голодала. Правда, в чтении и интернете себя не ограничивала, но это реалии нашего времени, а випассана придумывалась века назад.

Также можно почитать, как жили монахи в монастырях. То, что вы называете Фазой, они называют просветлением (на Востоке) и благодатью (на Западе).
Что характерно, идут к этому годами и десятилетиями.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ,СПОСОБСТВУЮЩИЕ ВЫХОДУ

Непрочитанное сообщение Napoli »

Продолжаю читать книгу "Фаза". Обратила внимание, что очень часто Радуга начинает рассказ с упоминания о физической усталости. Не знаю, обратил ли он сам на это внимание.
Я на следующей неделе хочу пойти кровь сдать донором (они где-то пол-литра берут), если по гемоглобину пройду. После этого есть стану раз в сутки, и по возможности каждый день на работе буду бегать в спортзале по полчаса. Это должно ослабить фокус на физическом бытие тела и перевести его туда, куда захочу: например, представлять себя в Фазе в течение 5 минут каждый раз, как подумаю о еде. Или можно даже опять привязаться к расписанию рамадана и 5 раз в сутки, когда мусульмане молятся, удобно садиться и делать упражнения на прямую технику.

Вообще воспользоваться опытом мистических практик разных религий не помешает. Не зря ведь они были придуманы кгда-то очень давно, когда люди ещё думали своей головой и понимали смысл того, что они делают.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»