фигуры перед зеркалом... Альбом.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Аджинг, классная аватарка :-))))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение Ajing »

Спасибо!
У тебя тоже красивая.
И сама ты красивая. Видел твою фотографию...

Как Дениска развивается?
Научился уже говорить? )))
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение Ajing »

Накануне Рождества, перебирая старые мамины письма, я вспомнил одну историю, которую она мне время от времени рассказывала.

Я был у мамы единственным сыном. Она поздно вышла замуж и врачи запретили ей рожать. Врачей мама не послушалась, на свой страх и риск дотянула до 6 месяцев и только потом в первый раз появилась в женской консультации.
Я был желанным ребенком: дедушка с бабушкой, папа и даже сводная сестра не чаяли во мне души, а уж мама просто пылинки сдувала со своего единственного сына!
Мама начинала работать очень рано и перед работой должна была отвозить меня в детский сад "Дубки", расположенный недалеко от Тимирязевской Академии. Чтобы успеть на работу, мама ездила на первых автобусах и трамваях, которыми, как правило, управляли одни и те же водители. Мы выходили с мамой из трамвая, она доводила меня до калитки детского сада, передавала воспитательнице, бежала к остановке и ... ждала следующего трамвая.
После нескольких опозданий ее предупредили об увольнении, а так как жили мы, как и все, очень скромно и на одну папину зарплату прожить не могли, то мама, скрепя сердце, придумала решение: выпускать меня одного, трехлетнего малыша, на остановке в надежде, что я сам дойду от трамвая до калитки детского садика.

У нас все получилось с первого раза, хотя эти секунды были для нее самыми длинными и ужасными в жизни. Она металась по полупустому трамваю, чтобы увидеть вошел ли я в калитку, или еще ползу, замотанный в шубку с шарфиком, валенки и шапку.
Через какое-то время мама вдруг заметила, что трамвай начал отходить от остановки очень медленно и набирать скорость только тогда, когда я скрывался за калиткой садика. Так продолжалось все три года, пока я ходил в детский сад. Мама не могла, да и не пыталась найти объяснение такой странной закономерности. Главное, что ее сердце было спокойно за меня.

Все прояснилось только через несколько лет, когда я начал ходить в школу. Мы с мамой поехали к ней на работу и вдруг вагоновожатая окликнула меня: - Привет, малыш! Ты стал такой взрослый! Помнишь, как мы с твоей мамой провожали тебя до садика...?

Прошло много лет, но каждый раз, проезжая мимо остановки "Дубки", я вспоминаю этот маленький эпизод своей жизни и на сердце становится чуточку теплее от доброты этой женщины, которая ежедневно, абсолютно бескорыстно, совершала одно маленькое доброе дело, просто чуточку задерживая целый трамвай, ради спокойствия совершенно незнакомого ей человека!

с
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Ajing писал(а):Спасибо!
У тебя тоже красивая.
И сама ты красивая. Видел твою фотографию...

Как Дениска развивается?
Научился уже говорить? )))
:)))))))))))))))))
Спасибо, Аджинг!!!)))

Дениске только недавно в августе 2 годика исполнилось.))Я обожаю его))Он такой милый, забавный и сообразительный, души в нем нечаю)))
Рада, что он у меня теперь есть, он наполняет мою жизнь смыслом)
Говорить он пытается, простые слова выговаривает, может сказать предложением в 2 слова, но не больше, более сложными предложениями пока не говорит.И некоторые слова выговаривает неправильно, но я его понимаю, даже когда он говорит полслова или слогами.
Больше всего на свете он любит бегать и смеяться при этом.Любит детскую музыку и музыкальные игрушки, играет в телефон и уже лезет к компьютеру)Обожаю его , но второго пока не планирую, хотя бы пока Денису не исполнится 3, а может 4 года, потом подумаю о втором.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Аджинг, а мне кажется быть единственным ребенком в семье не так уж и плохо. А я была третьем младшем ребенком и мне все время приходилось делиться с братом и сестрой.
Но в своей семье я второго всё таки рожу.Я так решила.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Да, Аджинг, согласна, вагоноважатая была хорошей доброй женщиной, не пожалела немного своего времени на маму с ребенком)) Это как говорится: всё что не делается - всё к лучшему))Мама, вагоноважатая, обстоятельства такие - и малыш в результате научился самостоятельности)) А это очень хорошо!!)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение Ajing »

соннамбула писал(а):Дениске только недавно в августе 2 годика исполнилось.))Я обожаю его))Он такой милый, забавный и сообразительный, души в нем нечаю)))
Рада, что он у меня теперь есть, он наполняет мою жизнь смыслом)
Говорить он пытается, простые слова выговаривает, может сказать предложением в 2 слова, но не больше, более сложными предложениями пока не говорит.И некоторые слова выговаривает неправильно, но я его понимаю, даже когда он говорит полслова или слогами.
Больше всего на свете он любит бегать и смеяться при этом. Любит детскую музыку и музыкальные игрушки, играет в телефон и уже лезет к компьютеру)Обожаю его, но второго пока не планирую, хотя бы пока Денису не исполнится 3, а может 4 года, потом подумаю о втором.
Как хорошо когда дети живут в любви, заботе и материнской ласке.
Сразу видно, что с такой мамой его ждет светлое будущее.

Наши дети будут лучше, чем мы. 
Когда нас не станет - мы будем петь их голосами 
Таков закон сансары...

Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Ajing писал(а): Как хорошо когда дети живут в любви, заботе и материнской ласке.
Сразу видно, что с такой мамой его ждет светлое будущее.

Наши дети будут лучше, чем мы. 
Когда нас не станет - мы будем петь их голосами 
Таков закон сансары...
Привет, Аджинг!
Если бы ты знал, как хочется во всё это верить!
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение Ajing »

Привет!
Верить не надо.
Надо действовать!
Делай, и делай это как можно лучше.
И все получится, и все сбудется ))) !!!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Аджинг, спасибо за поддержку!
Но к сожалению я единственное, что я могу сделать, это дать ему свою любовь и воспитать уверенность в себе и свои силы!!А вот от ошибок в жизни его никто не убережёт (((.С какими людьми ему предстоит общаться на своём жизненном пути никто пока не знает... Но естественно я надеюсь на лучшее, а в плохое верить не хочется.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение Ajing »

соннамбула писал(а):Аджинг, спасибо за поддержку!
Но к сожалению я единственное, что я могу сделать, это дать ему свою любовь и воспитать уверенность в себе и свои силы!!А вот от ошибок в жизни его никто не убережёт (((.С какими людьми ему предстоит общаться на своём жизненном пути никто пока не знает... Но естественно я надеюсь на лучшее, а в плохое верить не хочется.
Привет тебе, привет!
Извини за задержку в ответе.
Был в длительной командировке ))) Мог иногда читать, но не мог отвечать (((

Дать свою любовь и воспитать уверенность в себе и в свои силы - это уже очень-очень много.
Многие ведь растут без материнской ласки и с постоянными ударами по самолюбию с разрушением психики (((
Смотрела видео воспитание ребенка в этой теме?

Мне нравится мудрый метод воспитания сына в восточных странах:
До одного года ребенок - это твой царь и бог. Ты его кормишь, лелеешь, убаюкиваешь, моешь, купаешь и т.д. и т.п. - короче служишь ему как царю )))
Старше года, как только он встал на ноги и до 16-ти лет - это уже твой слуга - он выполняет твои поручения - принеси, убери, приготовь, научись, сходи, сделай...
И с 16-ти лет и старше - это твой друг, товарищ. Равный тебе.... )))
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Привет, Аджинг!
Спасибо!!!
Да видео посмотрела :-)) Все детишки такие милые!! ))) Очень доброе видео!! Дети наше продолжение с нашей самой лучшей стороны, мы будем петь их голосами!! нас просто меняют местами, такой закон Сансары!!)) Всё верно !!Согласна!! ))

Пока Деня у меня до сих пор как царь и бог!!)) Ну если не учитывать того , что слово " Нельзя" и " Нет" он конечно уже понимает.И что нибудь по доброму принести он может, а не только ему "Дай")))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Я сейчас всё подумала и взвесила.) Да, я считаю, что всё правильно, метод воспитания сына в восточных странах абсалютно правильный!!Воспитывать надо только так , а не иначе)))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение Ajing »

Изображение

Настоящим мужчинам, дарованы прекрасные женщины )))
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Аджинг, какая классная картинка)))) Это ты меня так с Деней видишь??! )) Спасибо:)))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение Ajing »

Вижу, что ты можешь бесконечно говорить о сынишке ))))
Молодец, повезло малышу.
А я тебя представляю так как выглядят Нюша, Максим или Илия Савичева.
Я подберу музыку к тебе прямо здесь ))))



Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Спасибо, Аджинг!! :-))
Действительно очень-очень похоже!!!! :-)))))))))))))))))))))))
Привет!!
О да, о нем я люблю поговорить! Ведь дети это наше всё!!!!)))))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать. На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой - одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка.

Изображение

https://vk.com/wall23160607_2509
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение соннамбула »

AstralHacker писал(а):Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать. На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой - одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка.


https://vk.com/wall23160607_2509
Господи, у меня душа заболела за бедного талантливого умирающего ребенка Мишку. Ну почему люди со светлой душой умирают так рано(((
Очень жалко мальчишечку, ведь действительно сколько бы добрых сказок, то есть книг Мишка мог бы сочинить, если бы жил дольше чем выходит на самом деле, может бы мир бы стал лучше! Но к сожалению всё по другому...Пусть ещё немного поживёт...Пускай напишет ещё сказки, Желаю ему от всего сердца только добра...
Спасибо тебе , АстралХакер, за твоё неравнодушное сердце.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение Ajing »

Изображение
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение Ajing »

- Учитель как изменить мир к лучшему?
- Каждый день убивать одного раба, одного советника, одного судью, одного аристократа и одного вождя.
- Но где же я найду стольких на каждый день?!
- В себе, сын мой, только в себе...
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение kaurka »

Прям благодарyou!
Практически оргазм эстетический испытала, читая темку :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение Ajing »

Мерси бо ку!
Рад знакомству!
Ты зачем с клопиком ведешься?
Это очень, очень заразно...
Не пей из его копытца, козлёночком станешь )))
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение kaurka »

Ajing писал(а):Мерси бо ку!
Рад знакомству!
Ты зачем с клопиком ведешься?
Это очень, очень заразно...
Не пей из его копытца, козлёночком станешь )))
Очень взаимно!

Это он со мной ведется)) Ну пускай общается, мне не жалко. Глядишь снова Иванушкой станет :)
Я вот например уже вижу, пусть маленькие, но сдвиги..
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

История «Я шмальну - меня не посадят»
https://pikabu.ru/story/ya_shmalnu__men ... at_5489421
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»