Смешные, забавные сновидения

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Александр Туманов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 7:23 pm

Смешные, забавные сновидения

Непрочитанное сообщение Александр Туманов »

Подходящей темы не нашел, решил создать.
А бывают ли у форумчан в сновидениях (фазах, ОСах) смешные или просто забавные ситуации?
Если имеются, то призываю поделиться хорошим настроением :)

Вот сны от меня:
1. Я нахожусь в каком-то странном месте. Будто бы все окружающие - вампиры. Кто-то с кем-то дерется, кого-то убивают.
Вдруг с пола поднимается мужик: в шубе, с бородкой, в очках, между глаз у него что-то воткнуто и он вроде как убит.
Он говорит, что "Хозяин имеет на всех вас планы и никто не убежит".
Все хором достают пистолеты и застреливаются.

2. Я покупаю в ларьке шоколад. Даю продавцу деньги, а он мне протягивает парацетамол. Я думаю: "это мне на сдачу".

3. Мне кажется, будто я во сне, который уже был. Причем сон (и этот и предыдущий) по какому-то страшному рассказу (тоже субъективное впечатление).
Я захожу в помещение. Там толпа людей. Слева находится девушка. Я ей говорю, что сейчас у нее польется кровь из глаз. Крови не вижу.
Смотрю в другую сторону, оглядывая помещение. Какой-то мужик из толпы вглядывается мне в лицо и спрашивает: "а у меня может из глаз политься кровь?" Я отвечаю: "Не может, поскольку ты комический второстепенный персонаж и в лучшем случае кровь польется у тебя из задницы".

4. Начинается сон с режиссера. Он ведет съемки какого-то фильма. Кто-то, может он сам, говорит, чтобы фильм получился стоящим и заслужил награды, все сцены должны быть максимально реальные: батальные сцены должны сниматься в настоящих сражениях; секс должен быть натуральным, актеры должны засаживать героиням по-настоящему.
При этом никто фильмы никогда не снимал и не знает, с чего начать.

5. Во сне кто-то вручил мне поводья коня и сказал следить за животным.
Я лежал в кровати у себя в комнате, как вдруг конь начал стучать в окно копытами. Я молча смотрел и думал, что же я буду делать, если конь разобьет окно и влезет в дом.
Дальше какой-то провал, но потом я уже на улице выгуливаю коня, причем он бегает на цепи, как собака. А если он запутывается, я его освобождаю. Далее я оказываюсь около дома, из которого выходит женщина и демонстративно со мной не разговаривает. Я ее не знаю, но уверен, тут есть какая-то таинственная связь с конем.

6. Внизу я вижу машины, это формула-1.
Внезапно я уже еду на одной из машин. Вокруг стрельба, стреляют по гоняющимся машинам.
Я думаю, что организаторы молодцы: сколько всего сделали, чтобы зрителям было веселее.
Аватара пользователя
Homo sapiens
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:27 pm

Re: Смешные, забавные сновидения

Непрочитанное сообщение Homo sapiens »

поделюсь одним сном :).отрывком точнее. Я выглянул с балкона.прямо под моим домом не в далеке стояла очень длинная гладильная доска а на ней лежала простынь.рядом на земле лежало ровно сложеенное белье.за всем этим стояла какая то женщина. Как то так :D
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Смешные, забавные сновидения

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Ну ведь у каждого человека своё представление о юморе.
И то,что веселит одного-не факт,что будет радовать другого.
Аватара пользователя
Александр Туманов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 7:23 pm

Re: Смешные, забавные сновидения

Непрочитанное сообщение Александр Туманов »

Морской волк писал(а):Ну ведь у каждого человека своё представление о юморе.
И то,что веселит одного-не факт,что будет радовать другого.
Разные анекдоты, картинки, истории тоже веселят разных людей.
И тем не менее, рубрики существуют.
Если люди будут делиться, кому-нибудь наверняка понравится.
Аватара пользователя
Homo sapiens
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:27 pm

Re: Смешные, забавные сновидения

Непрочитанное сообщение Homo sapiens »

Александр Туманов писал(а):
Морской волк писал(а):Ну ведь у каждого человека своё представление о юморе.
И то,что веселит одного-не факт,что будет радовать другого.
Разные анекдоты, картинки, истории тоже веселят разных людей.
И тем не менее, рубрики существуют.
Если люди будут делиться, кому-нибудь наверняка понравится.
Факт
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Смешные, забавные сновидения

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Каждую ночь я ложусь с надеждой осознаваться во сне, для этого в течении дня я работаю над якорями. Несколько дней назад снится мне сон, я в коком то очень мрачном полуподвальном помещении и в друг я понимаю что я нахожусь на борту космического корабля из сюжета компьютерной игры dead space 3 в которую я играл весной, в руках у меня оказывается оружие для расставления мин ловушек и я в ужасе начинаю отстреливать мины во все направления и лазеры, детекторы движения после активации мин ловушек начинают высвечиваться во все стороны, после этого я забиваюсь в кокой то в угол и начинаю ждать появления мутантов, вдруг я открываю глаза и осознаю что это был сон. Первая мысль которая мне пришла в голову, после пробуждения на то утро была, слава богу что я не осознавался в этом сне))))))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Смешные, забавные сновидения

Непрочитанное сообщение Bob »

Перед сном надеялся увидеть северное сияние но неполучилось.
Приснилось что я всетаки его увидел, такое зеленое и переливающееся с места на место. Решил покидать в него снежками, кидал и кидал, вроде бы докидывал, но без эфекта. Спустя минуту сияние начало както изменятся, мне показалось что начало реагировать на мои попытки контакта с ней. Огибало мои летящие снежки и потихоньку набухало чтоли.. Потом, видимо не выдержав таково издевательства, пустило в меня один из своих зеленых лучей и меня трахнуло током. Я охренел и проснулся Оо. Такие вот глупые до смеха сны снятся :-/
:D
Аватара пользователя
Homo sapiens
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:27 pm

Re: Смешные, забавные сновидения

Непрочитанное сообщение Homo sapiens »

Bob писал(а):...меня трахнуло током.
хах :D
Аватара пользователя
Александр Туманов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 7:23 pm

Re: Смешные, забавные сновидения

Непрочитанное сообщение Александр Туманов »

Добавлю. Не свое, но радостное:

Перелистывал записи снов за последние полтора года. В основном мусор. Целиком постить нечего. Но кое-какие «перлы» - образы, сюжеты, возникшие во сне или в предсонье и задержавшиеся в памяти словечки – решил оставить в назидание потомкам.

Постановка вагнеровского «Тангейзера», о рыцарях-певцах. Вместо сцены – арена. На арене не поют. Тангейзер и Вольфрам фон Эшенбах, антагонисты оперы, дерутся, бьют друг друга по яйцам (приснилось именно в таких "выражениях").

Новичок в школе.
Директор: Не смейтесь над новичком. Это необычный мальчик. Он –
Одноклассник: Девочка?
Директор: Нет, он робот, сделанный в Украине.

Черные и белые писсуары в школьном туалете. На них, как на клавишах, играю что-то из Дебюсси.

Общественная баня, вырубленная в скале. Двое банщиков насильно трут низкорослого толстяка голым пузом о выступ в скале.

Старуха катится по тротуару на роликах, спиной вперед, лицом ко мне. Я в автомобиле, требую, чтобы водитель обогнал ее, а скорость уже на пределе.

Серия снов-блокбастеров. Брюс Уиллис против Болонки-терминатора. Охота на старушку, или Кто убил Дмитрия Холодова. Гарри Поттер и Волшебный презерватив.

Переворот, совершенный инопланетянами под руководством Громозеки; инопланетяне – розовые противогазные морды с выпученными глазами и рыбьими ртами, в ушанках.

Названия. Кооператив Angel Lust (если кто знает, что это такое). Зубная клиника «Зуб даю». ЭксКремисты. Станция Виброзаводская (эротическое). Фетишественник, фетишествие (то же). Плавленый сырок «Быдло». Радиопередача «Алло, колумбарий!» Банк «Гута-линк» (гуталин-к?)
Фамилии: Инкассадзе, Лепрозян. Город Новосумбурск. Полковник Сакакорчас (исп. «штопор»).

Друг поет приятным тенорком песенку – «Балладу о том, как пан пол менял», на размер пушкинского «Воеводы». Запомнилась одна строчка. Вообразите:


[Поздно ночью из похода
Воротился воевода]
……………………
Пришивают пану сиськи…

(с) Аэробушек
http://www.somn.ru/dreams/2005/septembe ... 3%F8%E5%EA
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Смешные, забавные сновидения

Непрочитанное сообщение shan »

У меня часто бывают сны, где я играю роль борца с какой-то несправедливостью. Это, конечно, все результат увлечения компьютерными играми. Но я не заморачиваюсь над этим. Главное - веселье.
Во сне бывают ситуации, когда нужно скрыться от врага. Раньше я просто взлетал вверх, так что меня нельзя было достать. Проблема была в том, что после взлета бесконтрольно увлекало все выше и выше в облака. Тогда приходилось пускать в землю гарпун с веревкой и притягиваться обратно. Со временем я научился там при шухере дематериализовываться (если так можно выразиться). Я просто замираю и представляю себя полностью невидимым.
Один раз во сне на меня шла целая рота боевиков. Я исчез у забора и стал наблюдать за ними. Но тут какой-то салдафон решил отлить. Этот засранец подходит прямо ко мне и начинает лить сквозь меня. Пришлось вернуться и суперударом - расходящейся мощной волной - отбросить всех метров на 50 и улететь. Когда я проснулся, я ржал как конь от этого прикола :)
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Смешные, забавные сновидения

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Было много, запомнилось, когда не могла углубиться ощупыванием и присматриванием, и начала облизывать стены и жевать занавеску.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Смешные, забавные сновидения

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин Я когда ваш ник увидел, такое испытал чувство, что увидел привидение:))))))))))))))) Вы вроде вообще на форуме годами не светитесь, а вдруг раз -и чего то сказали.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Смешные, забавные сновидения

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Аирнокс писал(а):Наднэин Я когда ваш ник увидел, такое испытал чувство, что увидел привидение:))))))))))))))) Вы вроде вообще на форуме годами не светитесь, а вдруг раз -и чего то сказали.

:), Аирнокс, а вы мало изменились, отять не по теме последний пост.

По теме: смешно бывает, когда застреваешь в стене, или когда прыгаешь в окно тебя размазывает по стеклу. Чувствую себя героем мультфильма.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Смешные, забавные сновидения

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин Если бы я написал во флуде, вы бы не прочитали!
А мне вот сегодня снился гусь, котороый потом плавно превратился в кабанчика...Во сне это выглядело совершенно естественным. И нискоко не смешным)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
astrea
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 11:51 am
Откуда: www.ynataly.info
Contact:

Re: Смешные, забавные сновидения

Непрочитанное сообщение astrea »

Какая положительная тема)))
Вдруг с пола поднимается мужик: в шубе, с бородкой, в очках, между глаз у него что-то воткнуто и он вроде как убит.
Он говорит, что "Хозяин имеет на всех вас планы и никто не убежит".
Все хором достают пистолеты и застреливаются.
Я ее не знаю, но уверен, тут есть какая-то таинственная связь с конем.
я когда это прочитала - ржала минут пять))))

ща свое вспомню, вот:

1...Но в комнате был еще какой-то человек, невысокий, чуть полноватый, он сразу (когда я стала смотреть на руки) пытался меня убедить, что я не в фазе, он бегал и как собачонка говорил «Ты не в фазе, ты не в фазе, что ты смотришь на свои руки». Я ему сказала что я знаю что я не в фазе, но все же на руки я посмотрю, т.к. это уже привычка. Когда я увидела, что руки заструились, я закричала, что типа нифига, я в фазе, уйди и не мешай мне. Но он очень мне мешал, навязчиво прыгал, даже одевал женскую одежду, чтоб меня отвлечь...

2. ...Тут же эта Наська, на которую я направила палец, превратилась в дядика. Я опять направила на него палец и сказала "покажись". У дядика выросли два клыка как у вампира, только не острые, а прямоугольные. Страха совсем не было, и я сказала что у него не вампирские зубы. Он стал подходить ко мне, я схватила его за ноги и раскрутив выкинула куда-то, вроде в дверь. В момент выкидывания я заметила, что меня немного подняло над полом. Я обрадовалась и попробовала сама подлететь к потолку. Ногами притянулась к потолку, потом руками и сидела как муха. Спрыгнула на землю, опять попыталась опять приклеиться к потолку - удалось. Смотрю, а дядик опять идет ко мне. Я ему говорю, что если он подойдет, то я превращу его в жабу. Махнула рукой, но видимо сама себе не поверила и в жабу он не превратился. Он меня схватил и попробовал укусить, я его тоже. И тут я решила, что лучше я вернусь в тело, а то как-то все тупо. И тут же вернулась.

3. ...Мы зашли в комнату или в магазин, я смотрю, а на мужике сверху фуражка, он ее снял, под ней кепка, снял кепку - там еще какая-то шапка, в конце на голове какой-то платок.

4. ...По ходу выглянула в окно и увидела как по дорожке идут большая собака-боксер и везет за собой по земле на веревке большую свинью. Я как бы немного удивилась, но скорее потому, что ни у кого во дворе нет такой собаки, а вот почему-то свинья меня не сильно и удивила. Видать я подумала что если собака не знакомая, то мало ли что она там везет - может так и нужно))))

5.... вышла в каком-то помещении странном, слева горой лежало что-то похожее на мешки и было ощущение что это какое-то подсобное помещение... Я вышла в большой пустой зал и повернула направо, увидела большое помещение с какой-то техникой и приспособлениями. И тут вдруг завыла сигнализация, я подумала что это меня видать обнаружили, вдруг вдали из-за одного из шкафов выехал какой-то кибер с квадратной головой и на крутящейся основе, было ощущение что он начнет стрелять на поражение.

6... Лежу, не шевелюсь, чувствую что у меня под одеялом что-то живое шевелится. Страха не было вообще. Я сунула руку под одеяло и вытянула от туда маленького злобного дракончика. Только я стала на него ругаться типа что это он ко мне под одеяло залез, как он превратился в доброго мультяшного героя и стал мне улыбаться.

7. ...попыталась взять карточку и поняла что я почему-то в вязанных перчатках, зубами попыталась их снять, под перчатками почему-то каждый палец был обмотан пластырем...

8...Стала переворачиваться, сняла с себя одеяло вытянула ноги, в руке попыталась что-то почувствовать из астрала.
Там что-то явно появилось, каково же было мое удивление, когда там оказался гаечный ключ и пилочка для ногтей ...

9...Потом почему-то мне понадобилось что-то одеть на ноги(?) и причем срочно, но я не помню чтоб я была босая. Было лето и мы вошли в какую-то палатку на набережной. Там мне на одну ногу предложили виноградный большой лист, в который я как голубец замотала уголком ногу, а на другую еще какой-то лист и мне никак не удавалось его правильно замотать. В итоге ноги получились разные.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Смешные, забавные сновидения

Непрочитанное сообщение shan »

Недавно снилось, как был в ресторане, собираясь поесть. Мы сидели за столом вчетвером, только не помню пол остальных. Один из клиентов с другого стола был видимо пьян и наехал на хозяйку заведения, проходящую рядом. Она взбесилась и стала бить его по физиономии какой-то тряпкой. Потом гневно взглянула на нашу компанию и со словами "А вы что тут сидите?!" стала угрожающе приближаться. Я посмотрел на нее удивленно и доброжелательно, типа мы-то тут при чем. Но ей было по фигу. Она подошла ко мне, схватила открытую бутылку шампанского, бесцеремонно вылила мне его на голову и стала разбираться с остальными компаньонами. Я от удивления даже не знал, что предпринять. Началась суета и я проснулся.
Нет счастья превыше покоя
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»