Умножение без таблицы умножения.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: Умножение без таблицы умножения.

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

Macross суперская тема, но я думаю что для реальной жизни это не применимо. Почитайте книгу "читать человека как книгу" с Вашими способностями к аналитике это будит очень полезный опыт.
В книге всего 200 стр. это больше учебник по анализу типов мышления людей чем просто книга, после прочтения уже с первого слова человека будит ясно что за натура и без всякой магии...
А после того ка незнакомый человек произнесёт предложение, то это окончательно раскроет его тип.
Читал её давно чтоб удобно было гипнотизировать, очень даже помогло! Поможет и автору в правильной подаче своего материала*
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Умножение без таблицы умножения.

Непрочитанное сообщение Никос »

Macross писал(а):Надо считать количество пересечений палочек. Начинаем с правого нижнего пересечения и так далее, как обведено на картинке. Перемножать можно любые числа. Если в пересечении получается число большее 10 добавляем десятки к следующему пересечению. Если что не понятно спрашивайте.
Для чего это всё?
Для математиков что ли?)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Умножение без таблицы умножения.

Непрочитанное сообщение Macross »

Математикам это не интересно, а вот детям понравилось бы.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: Умножение без таблицы умножения.

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

Если б так в школе учили..... как в Голландии где до 7 класса в кубиках и картинках учат мыслить а после на цифры переводят туже математику, а у нас образование для рабов.... чтоб крутить станок на дядю кВасю много мозгов иметь вредно. Спасибо америкосам за комп и интеренет

а таблицу я ни хрена не понял
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Умножение без таблицы умножения.

Непрочитанное сообщение Roy »

987x897 ))
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»