Трезвый здоровый образ жизни

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Homo sapiens
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:27 pm

Трезвый здоровый образ жизни

Непрочитанное сообщение Homo sapiens »

Здраствуйте форумчане. Я бы хотел поинтересоваться есть ли среди вас люди которые ко всем наркотическим веществам относяться резко негативно, которых не тянет к эти веществам и которые разумом и чувствами понимают что употребление любых затуманивающих разум препаратов бессмысленно, тех кто ни капли не жалеет что обходиться без наркотиков?(под наркотиками я имею ввиду табак, алкоголь и т.д)
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Трезвый здоровый образ жизни

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Homo sapiens писал(а):Здраствуйте форумчане. Я бы хотел поинтересоваться есть ли среди вас люди которые ко всем наркотическим веществам относяться резко негативно, которых не тянет к эти веществам и которые разумом и чувствами понимают что употребление любых затуманивающих разум препаратов бессмысленно, тех кто ни капли не жалеет что обходиться без наркотиков?(под наркотиками я имею ввиду табак, алкоголь и т.д)
Да вообще скорее все в подобной тематике так или иначе предпочитают бутылочку йогурта и зеленый чай,нежели глупости в виде этанола,никотина и каннабиоидов.
""-А я вчера наркотики попробовал…
- Ну и как ?
- Не понравилось… ходишь как накуренный..""
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Egor830
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 12:08 pm
Откуда: Москва

Re: Трезвый здоровый образ жизни

Непрочитанное сообщение Egor830 »

Во-первых, следует различать понятия: "наркотик" и "психотропное вещество".
Наркотик вызывает физическую (химическую) зависимость.
Психотропное вещество - это более широкое понятие, - вызывает изменённое состояние психики (зависимость - не обязательно, чаще нет чем да).

Люди рутинно употребляют массу слабых психотропных веществ, в том числе чай и кофе, и много всего прочего, что немного успокаивает или немного бодрит.
Алкоголь большинство употребляет как психотропное вещество без развития у них зависимости. Зависимость зарабатывают истинные алкоголики, которые составляют очень небольшую часть из людей, в принципе употребляющих алкоголь.

Алкоголь стоит на первом месте в ряду наиболее часто употребляемых людьми "психотропных веществ, применяемых без предписания врача" (на втором месте стоят продукты из конопли).

Я лично в алкоголе ни вижу абсолютно ничего дурного.
У меня хорошая наследственность в этом направлении, зависимость мне не грозит.
Принять разумное количество хорошего вина в располагающей для этого обстановке, прислушаться к своим ощущениям, взглянуть на мир слегка по-новому, отдавая себе отчёт в том, что находишься в слегка изменённом состоянии психики (один из вариантов так любимых здесь всеми для обсуждения ИСС). Что тут такого? Считаю такие эпизоды в целом полезными и обогащающими опыт человека.

Тяжёлые наркотики, вызывающие зависимости, - это действительно дурь. Вряд ли, кто будет тут в этом сомневаться.
Аватара пользователя
Homo sapiens
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:27 pm

Re: Трезвый здоровый образ жизни

Непрочитанное сообщение Homo sapiens »

Зря создал эту тему. У каждого свое мнение. А я не люблю спорить в текстовой форме. Очень много писать
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Трезвый здоровый образ жизни

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Вообще любые вещества,изменяющие восприятие,связанное со сдвигом точки сборки(это естественно),опасно приоткрывают просвет воли в районе пупка,куда долбит накатывающая сила(энергофакты толтеков).Поэтому если хотите подсократить свои жизненные ресурсы,можно не отказываться от подобных веществ.(точка сборки связана энергоканалом с просветом воли(в районе пупка),любое насильственное вторжение в сдвиг автоматом опасно приоткрывает этот просвет,человек становится очень уязвим.)
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»