Рассказ: Ф.А.З.А.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

rzn_art
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 1:54 pm

Рассказ: Ф.А.З.А.

Непрочитанное сообщение rzn_art »

Привет ребят! Я тут в решился написать рассказ на тему астральных путешествий. Совместил астрал с лит. жанром "литРПГ". Выкладываю начало только, т.к. по условиям конкурса не могу более 1\5 выложить. Вот ссылка на остальную часть рассказа: http://stalker-book.com/load/konkursy/k ... 63-1-0-992
Кто не хочет, по ссылке не переходите, я могу рассказ личкой выслать. Спасибо за внимание. Приятного чтения!
Ф.А.З.А.
Проснувшись, я решил разделиться со своим телом. Ничего не вышло, лишь возник шум в голове, зато вибрации усилились. Тогда я перешел к техникам разделения. Мысленно вращая тело вокруг своей оси, я стал испытывать ощущения того, будто бы это происходит на самом деле, хоть и осознавал, что это не так. Сконцентрировавшись на вращении, пытаясь тем самым усилить эффект техники, меня словно выстреливает из тела, и я оказываюсь на полу. Мотнув головой в разные стороны, я оглянулся: моя комната, темнота, лишь кое-где искрят незначительные источники света. Находясь в Фазе, цвета всегда приобретают совершенно иные оттенки, спектр привычного цветового восприятия меняется, и видишь краски не такими, как привык их видеть. Перед глазами все стало расплываться, и я применил технику удержания в Фазе: стал ощупывать свое астральное тело, стены, мебель. Когда картинка приобрела нужную мне стабильность, я подошел к окну и распахнул его. В лицо ударил сильный порыв ветра, была ночь. Далеко впереди горели едва заметные огоньки. Звезд на небе в Фазе всегда присутствовало огромное количество. Ощущение такое, словно смотришь на слайд-шоу с картинками Космоса на огромном экране. Звезды светили ярко, переливаясь миллиардами оттенков, видны были и туманности. Они лениво плыли по необъятному небу, и одна туманность сменялась другою. Засмотревшись, я вновь стал ощупывать свое тело, так как зрение помутнело. Это говорило о том, что может произойти Фол. Убедившись, что это не реальность, я встал на край подоконника и шагнул в пустоту. Невидимые руки подхватили мое невесомое тело, и я отправился в небольшое путешествие по ночному городу. Рязань никогда не славилась яркими и красивыми огнями, что зажигались по ночам, но, находясь в особом состоянии, любая мелочь приобретала удивительные оттенки, и любоваться можно было до бесконечности. На сегодня мой план заключался в посещении отдаленного уголка родного города: заброшенной промышленной зоны завода «СПЛАВ». В прошлое свое путешествие я заметил там нечто странное, чего никогда не замечал, хотя мой опыт внетелесных путешествий исчислялся десятками тысяч Выбросов.
Заметив вдалеке слабые очертания завода, я сконцентрировался на своем теле и придал ему черные оттенки, чтобы не быть заметным на случай опасности. В Фазе порою приходилось встречать на своем пути разных существ, я их называл Сущностями. Всякая Сущность вела себя по-разному, и со временем я понял, что поведение Сущности полностью зависело от твоих мыслей и уровня концентрации. Благо за долгие годы мне удалось взять под контроль свои мысли, и я научился концентрировать их в нужном мне направлении. Но то, что повстречалось мне в мой прошлый выход, не вписывалось ни в какие рамки понятия «Сущности» и способы концентрации.
Оказавшись над комплексом, я попытался максимально приблизить его и рассмотреть получше. Как я ни старался, у меня ничего не выходило, доказывая тем самым мою теорию о том, что на территории комплекса «СПЛАВ» творится неладное, и здесь не может обойтись без человеческого вмешательства. Собрав всю свою волю в кулак, я переместился и оказался среди стен комплекса. Все как обычно: заброшенные здания, остовы проржавевших гусеничных тракторов и грузовиков, непотребный, всюду валяющийся хлам, в общем, ничего необычного. Но что-то мне не давало покоя. Попытки проникнуть сквозь стену не увенчались успехом. Зажмурившись, я представил, что держу в руках фонарь. Открыв глаза, я ничего похожего на фонарь в своей руке не обнаружил. Словно кто-то не давал мне возможности раскрыться полностью на этой территории. Вдруг позади себя я замечаю движение (находясь в Фазе, зрение действует по всем направлениям). Обернувшись, я увидел, как прямо передо мной из земли вырастают два огромных тела, ростом не менее чем два с половиной метра. Облачённые во все черное, они неподвижно смотрят на меня своим мертвым взглядом. Страх сковывает мое астральное тело, я пытаюсь применить технику перемещения, но она не срабатывает. Непонятные Сущности оживают и надвигаются на меня. Нас разделяет клочок земли всего в каких-то пару метров. Сделав два шага в мою сторону, Сущности оказываются вплотную и хватают под руки, поднимая на уровень своего лица. Оказавшись с ними лицом к лицу, я не замечаю ничего, кроме маленьких желтых огоньков вместо глаз. Огоньки горят ровным светом без единого намека на что-то живое. «Номер вашей проекции?» - вдруг раздается вопрос прямо в моей голове. Пытаюсь ответить, но из-за страха мне кажется, будто бы мой язык распух, и из-за этого я лишился возможности выговаривать слова. В ответ на это с моей стороны раздается лишь беспомощное мычание. Огоньки Стражей загораются ярче, и у меня случается Фол.
Резко вскочив с кровати, глубоко и часто дыша, я иду в ванну и умываюсь холодной водой. Это хоть как-то приводит меня в чувство и помогает немного успокоиться.
− Что же это было, Драмер? – спросил я у своего отражения и еще раз ополоснул свое лицо.
Закончив с водными процедурами, я отправляюсь на кухню.
– О, уже начало шестого, скоро вставать, значит, можно не ложиться! – я поставил часы на место и решил заварить себе кофе.
Драмер – это мой псевдоним. Я его заработал, еще учась в школе, так как обожал слушать dram’n’bass.
− М-да, Сань, угораздило же так влипнуть!
Я жил один в небольшой однушке, а так как друзей у меня особо не было, то большую часть своего времени мне приходилось общаться с самим собой. Друзей я всех растерял, когда мне стукнуло двадцать два. Тогда я наткнулся в книжном на пособие по внетелесным путешествиям. Жутко увлекшись этим, я открыл для себя совершенно другой мир. Постепенно у меня стало получаться осознавать себя во сне, затем я научился покидать свое тело в любой момент, достаточно было лишь принять удобное положение и сосредоточиться. Познавая новую реальность, совершенно отличимую от той, в которой я провел большую часть своей жизни, я постепенно абстрагируюсь от реального мира. Взгляды меняются, отношение ко всему происходящему вокруг тоже, меняется и отношение к людям. Меня мало кто понимал, потому и решили, что лучше будет оставить в покое. И это очень даже устраивало. Разве что разговаривать приходилось самому с собой, но к этому я тоже привык и довольно-таки быстро.
Мой семилетний опыт подобных путешествий говорил о том, что происшедшее со мной сегодняшней ночью не поддавалось никакому логическому объяснению. Фаза – это твой собственный мир, все обитатели в нем − это лишь продукты твоего воображения. В последнее время я практикую вполне реалистичное пространство вокруг себя, не создавая сказочных ландшафтов и пейзажей. От размышлений меня отвлек сигнал кофеварки. Я налил себе чашку и кинул туда же пару кубиков рафинада.
− Это что же выходит? Кто-то имеет доступ… Хотя нет, не правильно выразился. Кто-то способен влиять на Фазу в целом. Как бы я ни воображал разнообразные примочки, находясь вне тела, частичка реальности мира все же присутствует. Некто способен эту самую частичку усиливать в отдельных областях. Ну да, все верно. Если мой сосед через стенку вдруг окажется опытнее меня, то он наверняка огородит свое жилище собственной энергетикой, и подглядывать мне за ним уж точно не разрешиться без его ведома. Тогда кому понадобилось огораживать подобным биополем целый комплекс площадью в несколько сотен гектар? – я отхлебнул горячего кофе, встал со стула и принялся расхаживать по кухне в раздумьях. – Нужно задать этот вопрос на форуме. Может, кто и откликнется.
Раздался сигнал будильника. Шесть утра. Облачившись в спортивный костюм, я отправился на утреннюю пробежку.
Аватара пользователя
Homo sapiens
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:27 pm

Re: Рассказ: Ф.А.З.А.

Непрочитанное сообщение Homo sapiens »

А будет продолжение или что то на подобие? Уж больно сильно мне понравилось. Хотел бы от себя лично поблагодарить автора за идею и за получившийся расказ!
rzn_art
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 1:54 pm

Re: Рассказ: Ф.А.З.А.

Непрочитанное сообщение rzn_art »

Спасибо, еще раз, что прочли)) Будет. После праздников, планирую продолжить серию. Это же, своего рода, новый мир=)
Аватара пользователя
Homo sapiens
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:27 pm

Re: Рассказ: Ф.А.З.А.

Непрочитанное сообщение Homo sapiens »

:)
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Рассказ: Ф.А.З.А.

Непрочитанное сообщение pharos »

По стилю - больше похоже на отчет, чем на художественное произведение. К тому же, есть несколько стилистических/смысловых ошибок. Имхо, конечно, просто я сама люблю писать и уже навострила глаз на подобные вещи. :)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
rzn_art
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 1:54 pm

Re: Рассказ: Ф.А.З.А.

Непрочитанное сообщение rzn_art »

pharos писал(а):По стилю - больше похоже на отчет, чем на художественное произведение. К тому же, есть несколько стилистических/смысловых ошибок. Имхо, конечно, просто я сама люблю писать и уже навострила глаз на подобные вещи. :)
Начало, может быть и правда, как отчет. А вы почитайте продолжение)))
Аватара пользователя
Homo sapiens
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:27 pm

Re: Рассказ: Ф.А.З.А.

Непрочитанное сообщение Homo sapiens »

По мне большее количество подобных рассказов похоже на отчет. Тем не менее это не мешает наслаждаться сюжетом.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»