Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Egor830
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 12:08 pm
Откуда: Москва

Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение Egor830 »

Народ, может кто знает, что за человек Гречушкин Ю.В.
Он понаделал массу роликов на youtube.
У него есть сайт с названием "Астральный Паломник":
http://astral.do.am/

У меня знакомый человек хочет присоединиться к его "школе".

Моя предварительная оценка (возможно, ошибочная), вообще-то, -
что он, скорее всего, один из многочисленных мошенников в "астральной тематике".
(Под мошенником я понимаю того, для которого получение денег - главная цель его деятельности; другие цели могут быть, но они побочны, не так важны как первая, главная цель.)
То что на его сайте написано бесплатно, я бы, вообще-то, назвал болтовнёй ниочём.
И, как обычно у всех мошенников и сделано, - всё остальное он обещает открыть после как будут уплачены деньги (что-то типа полторы - две тысячи рублей).

Но может я зря про человека с первого взгляда на его предварительный материал плохо подумал?

Может, кто-нибудь про него чего-нибудь знает?
Или у кого-то есть знакомые, которые о нём что-то знают?
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Тролил я его))))как то...Вообщем всё учение чела передрато с книги Карнейц "Йога для запада".Посути он её пересказывает в своих видосах за которые гребёт нехилые бабки.
Egor830
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 12:08 pm
Откуда: Москва

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение Egor830 »

maraudeur писал(а):Тролил я его))))как то...Вообщем всё учение чела передрато с книги Карнейц "Йога для запада".Посути он её пересказывает в своих видосах за которые гребёт нехилые бабки.
Это заметно, что в его текстовых файлах "пошаговая практика" для первых трёх недель занятий есть какое-то подобие йоги, общеразвивающих йогических упражнений, и нет пока ни слова про астрал. Вообще-то в йоге и не должно быть ничего ни про какой астрал, ни про какие сны. Это только в Тибетском Буддизме и Тибетском Бон-е есть священная книга "Дзогчен", и там уже можно встретить словосочетание "йога сновидений", но к изначальной классической йоге это отношения не имеет, разве что только слово "йога", которое, впрочем, переводится с санскрита, как "процесс запрягания", а в более широком смысле - любая практика, любое практическое действие.
Значит, про астрал он будет говорить потом, и уже не на своих четырёх DVD, которые он продаёт, а в последующих видео-конфернциях-занятиях по Skype.

Итак, я пока понял, что про астрал он всё наплёл-нафантазировал от себя, приплюсовал эти свои фантазии к йоге, и получилось "учение Гречушкина", которое он и излагает.
(Или, как альтернатива предидущему утверждению, может, он то состояние, которое йоги называют "Самадхи", и называет, собственно, выходом в астрал?)
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Egor830 тут скидывали материал по этой теме,про Грека,
даже бесплатные уроки,по-моему,только народ не заинтересовался.
Учиться можно у любого если есть к тому желание сильное,
я заходила на его сайт,он вполне убидителен в своих речах,
но в этом деле нужна собственная практика,а не обвинение в плохих учителях,
ну вообщем как то так:)
как у тебя дела с твоими выходами?
чё совсем не получается?
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

В классической йоге нет астрала.Но именн Карнейц астрал в йогу и вплёл.А Грек у него и скопипастел. http://www.libok.net/writer/906/kniga/5 ... apada/read Вот "Йога для запада"почитай и всё будет понятно.Там методика выхода которая на ДВД.Да ещё Гречушкин много инфы взял из книги "Астральные битвы".У него практически нечего нет своего он всё брал у других авторов.
Egor830
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 12:08 pm
Откуда: Москва

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение Egor830 »

МИРАМА* писал(а):Egor830 тут скидывали материал по этой теме,про Грека,
даже бесплатные уроки,по-моему,только народ не заинтересовался.
Учиться можно у любого если есть к тому желание сильное,
я заходила на его сайт,он вполне убидителен в своих речах,
но в этом деле нужна собственная практика,а не обвинение в плохих учителях,
ну вообщем как то так:)
как у тебя дела с твоими выходами?
чё совсем не получается?
У меня с моими выходами всё замечательно. Навряд ли я сейчас нуждаюсь в каких-либо учителях. Я сам кого угодно научу. Я создал эту ветку форума, потому что меня про этого человека (Гречушкина Ю.В.) спросили, попросили посмотреть его сайт и составить мнение.
Egor830
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 12:08 pm
Откуда: Москва

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение Egor830 »

maraudeur писал(а):В классической йоге нет астрала.Но именн Карнейц астрал в йогу и вплёл.А Грек у него и скопипастел. http://www.libok.net/writer/906/kniga/5 ... apada/read Вот "Йога для запада"почитай и всё будет понятно.Там методика выхода которая на ДВД.Да ещё Гречушкин много инфы взял из книги "Астральные битвы".У него практически нечего нет своего он всё брал у других авторов.
Понял. Прочитаю.
Большое Спасибо.
Уже достаточно неплохая информация собралась.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Моя предварительная оценка (возможно, ошибочная), вообще-то, -
что он, скорее всего, один из многочисленных мошенников в "астральной тематике"
.
Проверили? Или просто воздух сотрясаете?

(Под мошенником я понимаю того, для которого получение денег - главная цель его деятельности; другие цели могут быть, но они побочны, не так важны как первая, главная цель.)
За все надо платить, это закон один из главных во Вселенной - Закон охранения энергии.

То что на его сайте написано бесплатно, я бы, вообще-то, назвал болтовнёй ниочём.
И, как обычно у всех мошенников и сделано, - всё остальное он обещает открыть после как будут уплачены деньги (что-то типа полторы - две тысячи рублей).
Да, что там говорить - покупали люди у него этот курс видеопрактики, все он честно отсылает.
Но может я зря про человека с первого взгляда на его предварительный материал плохо подумал?
Конечно, как говорится - ближние, наши зеркала, поэтому поройтесь в себе, что вы так не доверяете людям и видите на каждом углу мошенников.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

maraudeur
какая разница кто и где инфу взял,кому её и за сколько продал,
главное как она тебе -подошла или нет,соответствует твоему пониманию
процесса,или мировозрению,или морали:)
У каждого свои источники,главное,чт бы был для тебя видимый результат,
не астрал,так фаза,опыт надо приобретать,от одних знаний толку не будет.

http://www.youtube.com/watch?v=1l6YFY2qD_E

:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Не спорю на счёт инфы.Но зачем её авторства преписывать себе как это делает Грек?
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

azrahal писал(а): За все надо платить, это закон один из главных во Вселенной - Закон охранения энергии
Ни Будда,ни Пророк Мухамад,ни Иисус не брали денег за знания.Вы хотити сказать они были глупей Гречушкина?Духовное знание должно распростронятся свободно.Даже Радуга атеист базавый корпус учения держит открытым.Стыдно Грек!Стыдно!
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение azrahal »

maraudeur писал(а):
azrahal писал(а): За все надо платить, это закон один из главных во Вселенной - Закон охранения энергии
Ни Будда,ни Пророк Мухамад,ни Иисус не брали денег за знания.Вы хотити сказать они были глупей Гречушкина?Духовное знание должно распростронятся свободно.Даже Радуга атеист базавый корпус учения держит открытым.Стыдно Грек!Стыдно!
Уважаемый Марадер, покажите свой личный пример, начните заниматься каким-то делом бесплатно. И так поработайте немного :) и я уверен, мнение у вас поменяется.

Правильно все делает человек - халява она просто вредна для нас прежде всего. Человек, который за что-то заплатил пусть и небольшие деньги уже будет бережно относиться к своей покупке и ценить его, так как в ней - его усилия.

Ну а Будда и прочие - уже то, что милионны людей верят в них и отдают свой энергопотенциал уже говорит о том, что они получили сполна ;)
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

azrahal писал(а): Уважаемый Марадер, покажите свой личный пример, начните заниматься каким-то делом бесплатно. И так пораотайте немного :) и я уверен, мнение у вас поменяется.
Я бесплатно обучаю и консультирую мирян по Буддийской медитации Шаматха.В своё время также бесплатно обучался Шаматхе у Алона Улеса(личный ученик Далай Ламы).Так же учавствую в благотворительной и валантёрской деятельности.
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

azrahal писал(а): Ну и как халявчики благодарны вам? :)
Для меня лутшая благодарность интерес людей к саморазвитию.
Грек завязывай ты спалился))))Если хочеш перетиреть звони +7 901 904 30 90 с8 до 20 по Мск.Обосную всё.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение azrahal »

maraudeur писал(а): Грек завязывай ты спалился))))
Вахаха, это и в правду я.
Так че кур будем брать? Сделаю скидку :)
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Нах мне этот кур я за годы практики в Буддизме насмотрелся похлеще практик чем у тебе,чуть не посидел.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение azrahal »

maraudeur писал(а):Нах мне этот кур я за годы практики в Буддизме насмотрелся похлеще практик чем у тебе,чуть не посидел.
Ну тогда жри своих кур, а пошел к себе на сайт заниматься обучением астральной практике :)
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

За языком следи
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Этого не было :)...
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Разуй глаза
Egor830
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 12:08 pm
Откуда: Москва

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение Egor830 »

МИРАМА* писал(а):maraudeur
какая разница кто и где инфу взял,кому её и за сколько продал...
:)
Дело в том, что инфа представляет собой около-религиозный материал; эта инфа содержит религиозные догмы.
Для принятия слушателем или читателем религиозных догм в качестве истины - требуется Вера.
Верить можно Богу, Пророку, авторитетному источнику в который записана информация от первых двоих.
Но вряд ли можно верить просто какому-то Васе Пупкину, который просто так чего-то вещает, ни на что не ссылаясь.

С логической точки зрения религиозная информация может быть изложена двумя способами:

СПОСОБ ПЕРВЫЙ:
Человек, излагающий эту инфу, говорит: "Я придумал свою собственную религию. Я знаю истину. Люди, слушайте меня. Сейчас я буду вас учить, как вам надо жить. Делайте так, как я вам говорю, потому что я знаю. Я автор того, что я сейчас буду говорить .... "

СПОСОБ ВТОРОЙ:
Человек, излагающий инфу, говорит: "Я скромный проповедник. Я буду вам проповедовать такое-то конкретное учение, которое изложено в таких-то и таких-то священных книгах (даёт точные ссылки на книги). То, что я вам говорю - это цитаты из этих книг, можете проверить, по каждой цитате желающим я дам точную ссылку на священную книгу, её страницу, строку, откуда цитата взята. Кое-где я могу что-то сказать своими словами, но, можете удостовериться сами, я не искажаю смысла упомянутых выше священных писаний, в которых изложено данное конкретное учение. Я всего лишь пересказываю авторитетные источники, в которых изложено данное учение, и это учение я проповедую. Я ничего не придумывал сам. ..... "

Если рассуждать логически, третьего не дано. Рассказчик либо Источник учения, либо Проповедник, то есть он либо Автор учения, либо Пересказчик.

Но мы часто видим, что всякие мелкие сектантские вожди, лидеры мелких сект, всяких духовных школ, центров и т.п. фактически вещают какие-то абсолютные истины первым способом, но маскируются под второй.
А именно, они перемежают свои речи и тексты мнимой видимостью ссылок типа: "древние говорили что...", "ещё в древнем Китае мудрецы открыли что..." , "шаманы древности знали что ...". Во-первых, по таким вот псевдо-ссылкам ничего невозможно найти, это и не ссылки вовсе. Во-вторых, эти люди могут надёргать по кусочкам из разных религий, и сослаться одновременно и на Ислам, и на Христа, и на Йогу, и где-то на Будду, и всё это объединить в одно, - ну это же все равно получается новое учение, состряпанное рассказчиком из частей. Такие вот мнимые псевдо-ссылки ласкают слух слушателя и создают у слушателя иллюзию, как будто рассказчик вещает вторым способом, то есть ссылается на что-то авторитетное, на ведь на самом деле рассказчик несёт отсебятину.

Поэтому, если я читаю около-религиозный материал, я ищу точные ссылки. Я хочу знать, какое именно учение излагается.
А если я не вижу точных ссылок, то делаю вывод, что это отсебятина автора текста; и справедливо начинаю считать его мошенником. Ну с какой стати я должен считать какого-нибудь Васю Пупкина вправе придумывать собственную религию. Он Господь Бог, что ли?

Вот так и с Юрией Гречушкиным. Я читаю некий текст. Там мелькают слова то про энергии, то про йогу, то про астрал, где-то может попасться и реинкарнация, и Абсолют ... . Я спрашиваю себя: "Это что за учение? Чьё оно?" Точных ссылок нет. Какая к чёрту йога. В йоге этого нет.
"Это Учение Юрия Гречушкина?" "Да кто он такой, этот Юрий Гречушкин, чтобы придумывать собственное Учение?" "Он Бог?"

Это я всё к тому, что очень важны точные ссылки, когда излагается сомнительный материал с около-религиозными элементами.
Нет точных ссылок - значит это отсебятина автора, и автора следует назвать мошенником (если он не Бог).
Полностью согласен с maraudeur-ом, что надо давать точные ссылки на то, откуда взята инфа.
А если кто-то приписывает себе авторство подобного рода инфы, то он становится мошенником, присвоившим себе право Бога вещать абсолютную истину.
Потому я и сделал такой вывод, когда в первый раз просмотрел сайт Юрия Гречушкина.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Egor830 Ну так пусть ваш знакомый у него поучится, что страшного то, если он к его школе присоединится. Чай не ячейка Ай-Каиды в любом случае? А там вам знакомый сам все расскажет. Получилось у него чё или нет. А то есть и школа мага Раокриома и куча разных психологических курсов "как полюбить себя за 10000 рублей за три занятия". Я их всех считаю шарлатанами, но некторым девушкам , да и парням, нравится на них ходить. Ну и пусть туда за свои 10000 ходят, как в клуб или на дискотеку, для развлечения)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Было очень интересно прочесть ваш текст несмотря на много буковок:)
Вы умеете быть убедительным,но всё же позвольте вам возразить,
и изложить свою точку зрения на это:)
Egor830 писал(а):Дело в том, что инфа представляет собой около-религиозный материал; эта инфа содержит религиозные догмы.
Для принятия слушателем или читателем религиозных догм в качестве истины - требуется Вера.
Верить можно Богу, Пророку, авторитетному источнику в который записана информация от первых двоих.
Но вряд ли можно верить просто какому-то Васе Пупкину, который просто так чего-то вещает, ни на что не ссылаясь.
Не все люди рождаются с умением верить,некоторые приходят в эту жизнь в новой
реинкорнации,именно для того,что бы научиться -Вере.
И попадая в разные жизненные ситуации,в конце концов,понимают,что
Жить без Веры-невозможно.
Следующим этапом для них,является выбор,какую именно религию,
авторитетные источники они выберут,или будут верить Васи Пупкину,
причём у некоторых такие Вась может быть больше нужной и полезной информации,
полученной из собственной жизни,потому,что получили они её,путём долгой медитации,
или неосознанно живя по истинным жизненным законом где-нибудь в глуши далёкой,
или в большом городе,но соблюдая заповеди,о которых просто слышали.

С логической точки зрения религиозная информация может быть изложена двумя способами:

СПОСОБ ПЕРВЫЙ:
Человек, излагающий эту инфу, говорит: "Я придумал свою собственную религию. Я знаю истину. Люди, слушайте меня. Сейчас я буду вас учить, как вам надо жить. Делайте так, как я вам говорю, потому что я знаю. Я автор того, что я сейчас буду говорить .... "

СПОСОБ ВТОРОЙ:
Человек, излагающий инфу, говорит: "Я скромный проповедник. Я буду вам проповедовать такое-то конкретное учение, которое изложено в таких-то и таких-то священных книгах (даёт точные ссылки на книги). То, что я вам говорю - это цитаты из этих книг, можете проверить, по каждой цитате желающим я дам точную ссылку на священную книгу, её страницу, строку, откуда цитата взята. Кое-где я могу что-то сказать своими словами, но, можете удостовериться сами, я не искажаю смысла упомянутых выше священных писаний, в которых изложено данное конкретное учение. Я всего лишь пересказываю авторитетные источники, в которых изложено данное учение, и это учение я проповедую. Я ничего не придумывал сам. ..... "

Если рассуждать логически, третьего не дано. Рассказчик либо Источник учения, либо Проповедник, то есть он либо Автор учения, либо Пересказчик.
Я скромный проповедник.
Улыбнуло:)звучит как стеснительный юрист:)
Некоторые авторитетные источники,возможно ещё не давно были не авторитетными:)
так,как авторитетом они признанны,из-за того,что кто то на данный момент авторитетный
для себя решил,что именно это истина,и активно её распрастроняет.
И вполне возможно,что не со своей подачи,а исполняя опять же,осознанно,или нет,
чей то замысел:)
Ибо первостепенная задача человека-Научиться верить.
И следующая ступень-Это научиться отличать истинную информацию от ложной.
Таким образом включая свою интуицию и развивая тонкие настройки своего
ментального тела.
Но мы часто видим, что всякие мелкие сектантские вожди, лидеры мелких сект, всяких духовных школ, центров и т.п. фактически вещают какие-то абсолютные истины первым способом, но маскируются под второй.
А именно, они перемежают свои речи и тексты мнимой видимостью ссылок типа: "древние говорили что...", "ещё в древнем Китае мудрецы открыли что..." , "шаманы древности знали что ...". Во-первых, по таким вот псевдо-ссылкам ничего невозможно найти, это и не ссылки вовсе. Во-вторых, эти люди могут надёргать по кусочкам из разных религий, и сослаться одновременно и на Ислам, и на Христа, и на Йогу, и где-то на Будду, и всё это объединить в одно, - ну это же все равно получается новое учение, состряпанное рассказчиком из частей. Такие вот мнимые псевдо-ссылки ласкают слух слушателя и создают у слушателя иллюзию, как будто рассказчик вещает вторым способом, то есть ссылается на что-то авторитетное, на ведь на самом деле рассказчик несёт отсебятину.
Все мы имеем разный жизненный опыт и энергетический потенциал,поэтому некоторым
нужны признанные авторитеты или духовные учителя,кто то имеет свой достаточный
багаж знаний,что бы разобраться,для себя-Что есть истина:)
Поэтому, если я читаю около-религиозный материал, я ищу точные ссылки. Я хочу знать, какое именно учение излагается.
А если я не вижу точных ссылок, то делаю вывод, что это отсебятина автора текста; и справедливо начинаю считать его мошенником. Ну с какой стати я должен считать какого-нибудь Васю Пупкина вправе придумывать собственную религию. Он Господь Бог, что ли?
Может этот Вася Пупкин,уже на том,этапе,когда сам имея развитое ментальное тело,
может сам настраиваться на общее информационное поле и получать нужную инфомацию.
Тогда он может создать свою религию,и ему возможно будет не столь важно,
признают ли его авторитетом,или нет,ему важней поделиться полученным знанием:)
Вот так и с Юрией Гречушкиным. Я читаю некий текст. Там мелькают слова то про энергии, то про йогу, то про астрал, где-то может попасться и реинкарнация, и Абсолют ... . Я спрашиваю себя: "Это что за учение? Чьё оно?" Точных ссылок нет. Какая к чёрту йога. В йоге этого нет.
"Это Учение Юрия Гречушкина?" "Да кто он такой, этот Юрий Гречушкин, чтобы придумывать собственное Учение?" "Он Бог?"
Возможно в будущем мы все будем Богами,для кого то:)
Это я всё к тому, что очень важны точные ссылки, когда излагается сомнительный материал с около-религиозными элементами.
Нет точных ссылок - значит это отсебятина автора, и автора следует назвать мошенником (если он не Бог).
Полностью согласен с maraudeur-ом, что надо давать точные ссылки на то, откуда взята инфа.
А если кто-то приписывает себе авторство подобного рода инфы, то он становится мошенником, присвоившим себе право Бога вещать абсолютную истину.
Потому я и сделал такой вывод, когда в первый раз просмотрел сайт Юрия Гречушкина.
А я к тому,что не стоит доверять всяким даже авторитетным источникам,а учиться
доверять себе,своей интуиции,и она укажет вам,где есть нужные для вашего развития знания,
и тогда вы научитесь не только выходам в астрал,ну и в другую информационную реальность:)

З.ы.У Гречушкина свой опыт,у М.Радуги свой,у некоторых йогов тоже,но всё же лучше,
ознакомившись с их опытом -получить свой,который и будет для вас самым истинным:)

"Ничто не истинно и все дозволено

у Макиавелли есть такое положение в его произведении Государь, что нет исконно правильного решения.. всегда когда вы делаете выбор, вы выбираете дальнейшие трудности с которыми вы столкнетесь, но не факт что ваше действие будет правильным,так и тут,ни
одно из действий не будет являться истинным, а значит открыты все пути..."(с)
это один из Вась Пупкиных определил,поэтому и нет ссылки:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Egor830
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 12:08 pm
Откуда: Москва

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение Egor830 »

МИРАМА, спасибо за подробный комментарий. Много есть чего осмыслять из твоих слов, и не для мгновенных, немедленных выводов. Это мне будет направлением к размышлению на некоторое обозримое будущее.

А вообще, мне очень много полезного по существу заданного мною вопроса уже сказали.
Всем огромное спасибо за высказывания!

На другие источники, которые надо почитать по этой теме, указали. Вот сейчас этим и займусь.
Плюс, сказали, что этот человек-таки аккуратно высылает обещанные DVD, которые он продаёт, можно за это не беспокоиться; это тоже ценная информация.
Никто не сказал в явной форме, что методики, распространяемые этим человеком - полная чепуха и не работают совсем; значит я делаю противоположный вывод, что что-то реально работающее в распространяемых им методиках всё-таки есть; и это тоже ценный вывод.

Человеку, который у меня спрашивал, я всё это передам.
И даже самому мне стало интересно (до этого интереса абсолютно никакого не было), - может как-нибудь при случае и сам гляну на его диски; сам не буду заказывать, но кто-нибудь из знакомых, я думаю, даст взглянуть как-нибудь.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

И вам удачи Егор!:)
Приятно вести разговор с воспитанным человеком:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

Интуиция меня не подвела, я уже второй день обдумывал создать эту тему))) а она вот=держи!
1.Грек даёт гарантию что по его методике выход в "астрал" будит через 2 месяца 100% (возможно это уловка для лахов)
2. Он мне в скайп присылал ссыль чтоб поучаствовать в опросе; Кто лучше Радуга или Грек?
(если он делает такое сравнение то у него не астрал а ОС наверное)
3. на его сайте два чата, один для лохов, и там написано типа переговоры опытных астральщиков-замануха короче...
а второй чат тоже мусолят про бога эгрегоры, из всего я понял что это просто транс типа в медитации. А какието полёты в реал чтоб 100% снять инфу это бред полный..... ща б тада уже давно секретов не было если было б так как он пишет о супер способностях*, и Бен Ладена сразу нашли и Путину в постель залазили ради прикола)))
Если кто купил его курс дайте плиз ссыль на скачу) буду очень благодарен;)
пс. Бил Гетс сказал: Иметь интернет и не быть миллионером это глупо.
ппс Рунет говорит: иметь интернет и что то покупать из сети это глупо.)

вот бонус от меня http://vk.com/video17859596_167099476
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вообще если бы Гречушкин был популярен, то, конечно, пираты-бравые ребята, давно бы уже выложили в общий доступ все его материалы. А если он непопулярен, так его и покупать никому неохота. Радуга ведь не из щедрости выкладывает свои видео бесплатно. А потому что все равно бы их скачали, так лучше чтобы они увеличивали его популярность и все бы хвалили его за бескорыстность) А деньги он может именно с передач потом получать и с семинаров -живого то Радугу никто не заменит.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Пака некоторые последние деньги отдают за курс,наш герой греет пузо в Тайланле.Интересно если он такой крутой астрвльшик какого фига он туда попёрся в физическом теле?
Изображение
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»