Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

Константин2
Пишите ваши идеи и я буду по ходу общения и дискуссий корректировать нижеследующее: НА 19.12.05 1 - Все объекты и ощущения фазы являются моделированием, насколько бы они реалистичн...
а после
фазовая действительность гораздо реальней чем вам кажется
????

А по поводу что Грек в нищебродские банановые республики ездит под пальмами киснет, то тут критика не уместна. Дорога туда и обратно на Гоа (Индия) стоит 20 тр + 500р деньщина (всё включено )) так что это ... А вот если б чел ездил а Австралию за 1500$ , это цена билета в одну сторону , но с обязательной покупкой обратного билета чтоб там не осесть.То ???

фото Гоа сразу после НГ (это у Лёши фотик так фоткает а так там солнечноИзображениеИзображение
Изображение
от грека нужна инфа, а где от там загорает пофииг
Egor830
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 12:08 pm
Откуда: Москва

Описание Выхода из книжки Карнейц-а "Йога для Запада"

Непрочитанное сообщение Egor830 »

Вот цитата из уже упомянутой maraudeur-ом во втором и пятом сообщениях этой ветки книжки Карнейц-а "Йога для Запада", описывающая собственно Выход (14-ая глава):

"...
Лягте на спину в нужной ориентации (головой к северу) и полностью расслабьте мускулы. Затем производите дыхательные упражнения типов 6 и 7 в течение 20 минут. После этого вы переходите к едва заметному поверхностному дыханию, и в то же время, делаете биение сердца едва заметным (см. упр. для кровеносной системы, глава 6).
Надо, чтобы вы достигли состояния, внешне не отличающееся от смерти. В то же время, необходимо, чтобы вы хорошо фиксировали свою мысль на одной идее или группе идей, но в такой системе символических представлений, которую вам не нужно будет менять в ходе опыта. Если будет иначе, вы потеряете сознание, как медиум в трансе, и потом ничего не будете помнить. Этот риск мало касается примитивных личностей, каковыми обычно являются колдуны, которые обычно думают или могут думать без словесных символов.
Затем вы отождествляете, как уже было сказано раньше, ум с мозговой железой между бровями; после этого вы перемещаете ум в сердце или пупок и продолжаете это перемещение до тех пор, пока не почувствуете в избранном месте жар, горящий и фосфоресцирующий, с которым вы должны отождествиться. В этот момент вы переносите этот жар на 20 см выше вашего физического тела, которое тогда вы будете видеть, хотя и находитесь с закрытыми глазами, внизу под вами, лежащими как труп. Вы будете неясно видеть и предметы в вашей комнате. Они будут вам казаться лишенными красок, беловатыми и более или менее фосфорецирующими. У вас появиться впечатление, что вы стали очень легким и совсем ничего не весите. После этого вернитесь в ваше состояние и хорошенько отдохните.
Во время последующих опытов постепенно удаляйтесь все дальше и дальше от своего физического тела. Вы будете иметь впечатление, что всегда связаны с вашим физическим телом как бы тонкой нитью. Наконец, вы сможете выходить из комнаты. Во время этих экспериментов вы будете констатировать, что некоторые физические препятствия вы можете преодолевать более или менее легко, в то время как другие - не можете, встречая необъяснимые препятствия.
..."

Расслабительная, дыхательная, сердечная подготовки описаны в этой самой книжке
(Уже упоминавшаяся ранее ссылка на эту книжку:
http://www.libok.net/writer/906/kniga/5 ... ya_zapada/
)
Собственно, в этой расслабительно-дыхательно-сердечной подготовке - вся соль. В её процессе, насколько можно понять, предполагается достичь очень глубокого расслабления.

(Следует отметить, что книжка Карнейц-а написана в 1920-ом году. Тогда, осознанные сновидения, вроде бы, не были ещё так основательно исследованы и раскручены как сейчас; тогда может и термин-то такой толком не употреблялся.)

По классификации Радуги это у нас получается прямая техника.
Техника очень сложная, для большинства средних людей, скажем прямо, - нереальная.
Ну тут, я не знаю, нужны, наверное, годы упорных тренировок, чтобы достичь такого.
Может быть, надо посвятить этому жизнь, чтобы научиться так.
Ну уж не знаю, каким сверхчеловеком и супер-йогом надо быть, чтобы делать такое на раз-два-три в любое время суток.
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Так в том и проблема Грек учит этой самой технике.Причём он тренировки сократил до 2месяцев вместо нескольких лет.Выводы делайте сами...
Egor830
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 12:08 pm
Откуда: Москва

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение Egor830 »

И ещё я не верю, что Ю.В.Гречушкин сам способен совершить Выход с помощью подобной техники.
(Правда, я думаю, он никогда в этом не признается. Будет, скорее всего, говорить что он опытнейший астральный практик, и летает, выходя в астрал по подобного рода технике, в любую точку астрального пространства и времени, что может изменить по своему усмотрению из астрала физический мир [но не будет] и всё такое в этом роде.)
И те же самые сомнения про учеников.
Желательны бы конечно правдивые отчёты учившихся у него, - получилось ли у кого-нибудь что-нибудь.
Но опять же будут трудности с проверкой на правдивость.

Но надо отметить, что всё-таки не вполне прилично подменять технику Выхода, которую Ю.В.Гречушкин проговаривает своими словами на своих видео, этой вот техникой Карнейц-а. Корректно было бы с его DVD записать его слова, которыми он рассказывает технику Выхода, и эти слова запостить бы куда-нибудь, чтобы все видели. Если у меня когда-нибудь окажется в руках тот его DVD, на котором излагается его конкретная техника Выхода, то так и сделаю.
Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

Желательны бы конечно правдивые отчёты учившихся у него, - получилось ли у кого-нибудь что-нибудь.
Но опять же будут трудности с проверкой на правдивость.
Просто врят ли кто заточит писать о том что он впарил деньги и толку 0
А кто астралит?=) наверное и доказывать никому ничего и не будит
Но то что грек грит мне на мой вопрос- а почему сердце так сильно бьётся и испуг когда в астрал вхожу. -грек сказал что это нормальная реакция, и к этому надо просто привыкнуть.
Я тут многое обдумал за эти дни и мнение двоякое о методе грека..... Знакомая девушка астральщица как то сказала что сама первый раз вышла в астрал через дыхательные упражнения и с физическими движениями, обещала ссылку дать на тему но чёта молчит, вот жду.

А то что двд грека нет на торентах то наверняка он за этим следит!) всё таки бизнес )
Думаю надо искать записи под другим названием? (переименованные)
Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

Просто надо быть справедливым. И то что он торгует своим двд , ну дык запишите своё двд часов эдак на 9, и попробуйте продать хотя б за 1 рубль???
В.М. Кандыба гипнолог экстрасенс (отгуглите) говорит что любой человек целенаправленно занимаясь ОВД через 2 месяца обязательно достигнет транса. И так же говорит что транс приходит через расслабление. Вот сайт http://www.sktrance.ru/ одного из учеников ВМ
Основной преградой к трансу (астралу) это отсутствие ОВД, то-есть, не каждый человек гепнабелен через классический (эриксонский) гипноз. По этому йога, и другие "протезы" типа привязка внимания к дыханию ...
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ura-999 писал(а):Просто надо быть справедливым. И то что он торгует своим двд , ну дык запишите своё двд часов эдак на 9, и попробуйте продать хотя б за 1 рубль???
+5
Если человек приобретает знания за деньги,то он вправе торговать своими.
Просто в дальнейшем возможно ему придётся заплатить за другие знания,
деньги-это тоже энергия.
кто отдает бесплатно свою энергию,получает тоже бесплатно,
ибо что отдаем,то и получаем,что купили,то и можно продать.
Если целитель получает свои способности от истока,он не может
лечить за деньги,если он обучался своему мастерству-отдавая деньги,
то и труд его должен быть оплачен материально.

как и художник,и музыкант,и поэт,и певец,и все остальные таланты.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Да дохлая тема у Грека.Дохлая!!!Ну не выйдите вы его методом.
Есть два пути либо Радуга быстро но нет стабильности.Либо путь медитационных трансоых техник долго зато стабильно.Я практикую более 15 лет и эту тему знаю досконально,поверьте.Не тратьте деньги и самое главное время внекуда.
Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

[quote="maraudeur"]Я практикую более 15 лет и эту тему знаю досконально,поверьте.Не тратьте деньги и самое главное время внекуда.[/quote]
И какие результаты у вас по трансу?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
убрал, тема про грека
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Ну что скажу по практике.Сначала практиковал тратаку.Было всякое вплоть до ведений)))Удавались прямые техники выхода, правда только несколько раз. Просто вставал из себя.Чувства сног сшибательные)))Иногда видел наперёд какието события.Гипноз маленько был,правда только сон на людей мог нагнать.
Возможно смог бы добится чего большего но проблема в том, что по юнности всё практиковалась рывками переодически бросалось.Сейчас ушол в Буддийскую шаматху.Практика мошная.При успешной реализации даёт возможности для быстрого развития всех возможных сидх.Но шаматху надо практиковать в чистоте,её нельзя мешат с другими практиками. Единственно балуюсь ОСами потому как начинают возникать самопроизвольно из-за повышенной осознаности.Да эфект интересный когда практикуеш интенсивно хватает 2-3 часов на сон в сутки.Ну и опятьже торкоет иной раз очень сильно))))
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

А вообще по мере развития начинаеш понимать,что все сверх способности нечего не стоят.Тут надо играть по крупному.Думать ,что будет после смерти на это надо концентрироватся.Жизнь рано или позно кончится и тогда нечего не будет иметь значение чем ты владел.Смерть вот на что надо смотреть.Как её пройти и куда потом...
Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

maraudeur
Гипноз маленько был,правда только сон на людей мог нагнать.
Это не то. Гипноз или есть или нет.

==============================================
убрал, всё таки тема про грека
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Тема ушла в сторону. Надо чтоль тему по саморазвитию основать, чтоб там люди делились своими наработками и опытом в "духовном плане".
Ну а Гречушкин - такой же обычный кент, как большинство астральщиков. Тут на этом форуме каждый второй как Гречушкин. ))) Поэтому, стоит ли так сильно интересоваться его банальной персоной?
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

+1
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Константин2 писал(а):Гречушкин опытный практик его методики тоже работают
+1
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Астральные страшилки.
http://www.youtube.com/watch?v=B-_CTaFv_yQ

О видео курсе.
http://www.youtube.com/watch?v=xUT0v-H3_rQ

Об астрале.
http://www.youtube.com/watch?v=bFnZBrwGCKs
Аватара пользователя
Уланов
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 2:09 pm
Откуда: Челябинск

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение Уланов »

maraudeur писал(а):Изображение
Ты как фотки вставляешь? С какого сервера?
Изображение
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

stef04
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 6:01 pm

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение stef04 »

Cлучайнр натолкнувшись на ролик - Боги, эгрегоры и жизнь после жизни Гречушкина Ю.В., был поражен четкостью и простотой изложения. Редкий случай когда с первых предложений не возникло стандартное - "брехня".
Порылся еще, послушал упомянутые им "нашумевшие" беседы на Чикагском радио. Там в недоумении услышал о том, что он якобы из астрала принес обратно в реал какую-то бумажку!?
Тем не менее все еще под сильным впечатлением от убедительности изложения с большой морокой зарегистрировался на его сайте (увеличил рекламируемую им 4000-ую армию учеников :) и задал интересующий меня вопрос, что-то типа:
Ув. Ю.В. прокомментируйте утверждение: Жизнь после жизни будет только за счет живущих в физ.мире и лишь в их головах (тонких "телах"). Именно такую эгрегиальную жизнь и можно при удачном раскладе стяжать, но мы об этом уже врядли узнаем!.
А "типа", из-за того, что через день заглянув на сайт я обнаружил, что на мой вопрос не просто оставлен без ответа, а уже удален (:
Здесь выше (Константин2), на мой вгляд похожим образом упомянул:
Все объекты и ощущения фазы являются моделированием, насколько бы они реалистичн...
К сожалению по этой мысли никто не высказался, а был весьма признателен.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

stef04 писал(а): Ув. Ю.В. прокомментируйте утверждение: Жизнь после жизни будет только за счет живущих в физ.мире и лишь в их головах (тонких "телах"). Именно такую эгрегиальную жизнь и можно при удачном раскладе стяжать, но мы об этом уже врядли узнаем!.
А "типа", из-за того, что через день заглянув на сайт я обнаружил, что на мой вопрос не просто оставлен без ответа, а уже удален (:
Здесь выше (Константин2), на мой вгляд похожим образом упомянул:
Все объекты и ощущения фазы являются моделированием, насколько бы они реалистичн...
К сожалению по этой мысли никто не высказался, а был весьма признателен.
Ув.stef04,я не Ю.В. Гречушкин,но ваш вопрос мне показался интересным,
и вот моё мнение:
Жизнь после жизни,т.е,на астральном плане,будет за счет энергий эгрегора
до тех пор,пока душа человека не осознает это,и не избавится от этого плена,
и возможно переход в следующую реинкорнацию пройдет без его участия,
в планировании этого процесса.
Те же кто при жизни осознались и смогли избавиться,от влияния эгрегоров,
то их ждет продуктивная и насыщенная жизнь в другом измерении,
и возможно реинкорнирование больше не потребуется,
если человек изжил свои физические желания:)
а возможно и при этой жизни его физическое тело,путём эволюционного
развития,заложенного нам свыше,приобретёт несколько другие физические
параметры и он сможет далее жить в двух измерениях-в мире физическом,
и астрально-ментальном:)

Фаза-это состояние полувыхода,когда сознание не совсем включено.
И действительно в основном моделирование,
и полученная там информация-
ЭТО СЧИТЫВАНИЕ С ОБЩЕГО ПОЛЯ СОБЫТИЙ,
так как в таком состоянии это легче сделать,хотя есть люди,умеющие
это делать и при полном сознании.
А выделение астрального тела из физического-тоже возможно.
Но для этого требуется более высокий уровень осознанности.
И при этом предметы имеют свою обычную форму и не изменяются как в фазе,
а тело не имеет физических свойств.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
stef04
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 6:01 pm

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение stef04 »

Спасибо МИРАМА*.
Вы значительно глубже (и дальше!) развили затронутую тему. Я пока в такие глубины не готов заглядывать.
Для начала хочется разобраться - «Жизнь после жизни,т.е,на астральном плане,будет за счет энергий эгрегора» - будет в головах (сознании, тонких «телах», душах,..) живущих в реале, либо как вы, видимо, предполагаете в сохранившейся душе (тонких «телах») умершего человека. До смерти она находилась в теле и не надо ничего изобретать, чтобы считать, что тело и питает эту душу (тонкие «тела»). Заметим - все выходы мгновенно завершаются возвратом в физ.тело. Поэтому мой вопрос Гречушкину именно и заключался в том, как по-другому (без физ.тела обеспечивающего всем необходимым) может независимо существовать душа (тонкие тела)? Сознание физ.тела может осуществлять моделирование всех объектов и ощущений души, насколько бы они не были бы реалистичными. Если это так, то согласно принципу бритвы Окама незачем изобретать дополнительные элементы, то бишь, те самые тонкие тела.
С ув.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

stef04,наверно каждый ознакомившись с описанием опыта других,
проходит свой этап получения собственного опыта и знаний,
и это для него самое важное и ценное:)
Да и мнение о многом и многих в процессе жизни меняется,
и то что мы думаем на данный момент,может быть заблуждением,
через некоторое время,с приобретением ещё большего опыта:)
Удачи вам в ваших поисках!:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
stef04
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 6:01 pm

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение stef04 »

МИРАМА*, ваше заключение глубоко философское. Наверное, это самый правильный подход к жизни, ее осмысленности. Однако свои духовно-астральные поиски хотелось бы опереть на надежное основание, фундамент. Ответ на вопрос, который стер Гречушкин, и который обошли вы, представляется мне таким. Чтобы «не строить систему на песке», хочется разобраться не являются ВТО и пр. просто виртуальным моделированием, грубо говоря, фантазиями?!
И Вам Удачи!
Egor830
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 12:08 pm
Откуда: Москва

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение Egor830 »

stef04 писал(а):... свои духовно-астральные поиски хотелось бы опереть на надежное основание, фундамент. Ответ на вопрос, который стер Гречушкин, и который обошли вы, представляется мне таким. Чтобы «не строить систему на песке», хочется разобраться не являются ВТО и пр. просто виртуальным моделированием, грубо говоря, фантазиями?! ...
Кто не хочет «строить систему на песке», может оставаться в терминах, признанных официальной наукой.
Официальная психология и сомнология изучают явление, которое называется Осознанное Сновидение (англоязычный термин lucid dream). На эту тему написано большое количество статей в авторитетных официальных научных журналах и некоторое количество книг. Это явление обсуждается на официальных научных конференциях.
(Есть ещё слова "транс" и "самогипноз", где-то частично местами пересекающиеся с ОС, которые официальная наука тоже принимает.)
А тот, кто употребил слово "астрал", тот сразу оказывается вне закона, вне официально признанной науки. Того, кто употребил это слово, не будут публиковать в научных журналах, на пустят с докладом на научную конференцию, не допустят к исследованиям, спонсируемым научными фондами и т.п.

Потому что слово "астрал" происходит из мифов и религий.
Начиналось всё, видимо, с древне-индийских мифов. Тезис о реинкарнации там был давно, ещё до оформления собственно индуизма. Чтобы объяснить механизм реинкарнации, придумали тонкие тела, то есть что-то, что переходит куда-то после разрушения физического тела. Названия этих тонких тел там писались на санскрите и звучали тоже соответственно. В веке так 19-ом эти санскритские термины попытались перевести на европейские языки, и возникло, как одно из этих тонких тел - "астральное тело". Блаватская с её теософией в конце 19-го века, похоже, много сделала для европизирования древне-индийских мифов.

Так что вот, оказывается, всё дело в слове, которое человек использует, начиная разговор на данную тему.

Гречушкин так сразу с места - в карьер начинает со слова "астрал", и противники этого слова от Гречушкина сразу же отворачиваются и дальше его не слушают.
Радуга предпочёл вывернуться, и формально остался в терминологии официальной науки, придумав своё понятие "фаза", в котором софистически объединил и ОС и астрал (его понятие; какое захотел дать определение этому понятию - такое и дал).

Вот как много значит всего лишь используемое слово.
Называется: человека встречают по слову, с которого он начинает разговор.
Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

Ой блин сейчас эра интернета, вся информация в свободном доступе. Если раньше секретные методики для людей бронзового века были "секретными" то сейчас это фуфло! В те времена люди были малограмотны, и религия и куча др. факторов делала их не далёкими* . А сейчас только правильно отгуглить надо и всё.
Egor830
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 12:08 pm
Откуда: Москва

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение Egor830 »

Парфюмер писал(а):Ой блин сейчас эра интернета, вся информация в свободном доступе. Если раньше секретные методики для людей бронзового века были "секретными" то сейчас это фуфло! В те времена люди были малограмотны, и религия и куча др. факторов делала их не далёкими* . А сейчас только правильно отгуглить надо и всё.
Да, это точно. Распространение "секретных" методик за деньги становится уже почти смешным.

Правда, обратная сторона эры интернета, - что теперь вся какая ни попадя дурь - вся тоже там, в интернете. Кому какую чушь написать, наболтать, показать, захотелось, тот туда и запостил.
stef04
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 6:01 pm

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение stef04 »

Egor830,
Спасибо за интересный экскурс в научный подход к этой проблеме. Ситуация напоминает запрет Парижской академии на проекты «вечного двигателя». В астрале Гречушкина совершается мгновенное «галактическое путешествие», а наука вынуждена пользоваться космическим кораблем и учитывать «парадокс близнецов». Однако Гречушкину нужен «якорь» (заранее знать то, что хочешь увидеть :). Примерно также и «правильно отгуглить» (Парфюмер) сложную проблему можно лишь имея более-менее правильное представление об искомом (:
stef04
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 6:01 pm

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение stef04 »

В своих материалах Гречушкин Ю.В. вскользь упоминает о том, что он с учениками по ночам встречаются в астрале. Раньше это они делали на Луне, но т.к. возникали сложности с поиском друг друга на столь обширной территории, то теперь они встречаются у Останкинской башни.
Кто-нибудь что-то об этом знает или может обозначить свое отношению к возможности таких встреч? После них каждый вспоминает свой вариант встречи или есть претензия на то, что все вспоминают одно и то же!?
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение BanShee »

Устроили тут филиал Секты ГреЧушкина, понимаш...И каждый, понимаш, дипломированный эзотерик - тонкие тела, эгрегоры, кококо, понимаш...
О чем там топик называется-то?.. "Кто такой Гречушкин"? Аферист-баблоруб, вот кто. Продает воду лохам, которые на почве эзотеризьма головного мозга готовы жрать любое говно, лишь бы с примесью кастанедовщины. Такие дела, вот.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: Что за человек Гречушкин Ю.В. ?

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

Да да да .. аферист и баблоруб, да к тому же и позЁр*
Всё что он втуляет это есть вход через ОВД, через медитацию- классика жанра так красочно и романтична описана им самим. Эти методики есть в свободном доступе
вот http://sverhomsk.ucoz.ru/forum/34-328-1
и вот http://mahamaya.forum2x2.ru/t516-topic
и пусть и не на дивиди))) за то бесплатно))))
изобрести велосипед? самогипноз который исследован ещё 100 лет назад???
платить деньги за DVD смешно.... за его картавый бред из пустого в порожнее....

пс. всех астральщиков которых я знаю а это реальные медиумы у него никогда не учились

______________________________________________________________________
*"позёр" термин в психиатрии,это тот кто хочет чтоб на него обращали внимание

Изображение
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»