МР: учебник. отличия в практике от описанного в учебнике.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

МР: учебник. отличия в практике от описанного в учебнике.

Непрочитанное сообщение Roy »

думаю, что книга МР понравилась всем. там хоть и нет каких-то астральных битв (как у астральных авторов), нету атмосферы тайн и загадочности (как к примеру у Хакеров сновидения и КК) и многого другого, но зато есть практическая составляющая. кроме того, прочитав приведенные МР опыты и сравних их с опытами авторов книг даже начинающие фазеры смогут адекватно оценить уровень авторов.
при всем при этом в книге есть некоторые расхождения с тем, что получается у меня. например, это "ограничение" на 15 минут. не могу сказать, что такие ОСы бывают часто, но они бывают и отказаться от этого факта никак не могу. читал не одно свидетельство о длительном нахождении в ОСе, которое в 15 минут не укладывается.
а что вы думаете об этом?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: МР: учебник. отличия в практике от описанного в учебнике

Непрочитанное сообщение Tor »

для того чтобы с этим спорить надо клинические исследования с ЭЭГ диагностикой мозга в режиме фазы, чтобы точно установить время фазы - что мало вероятно в наших условиях
время проведенное в фазе как ты знаешь воспринимается в каждой из фаз по своему - иногда идентично иногда в фазе можно сделать больше хотя провел там 5 минут
к тому же не надо сбрасывать со счетов что фолы все таки происходят и можно вернуться туда от куда выкинуло практически сразу
также чем более отдохнувший человек и он более отстранен от того чтобы думать об удержании (грубо говоря забыл что где то есть реал) - тем длиннее фаза

по этому если честно не знаю что тут обсуждать, тут всё уже известно и описано =) и не раз
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: МР: учебник. отличия в практике от описанного в учебнике

Непрочитанное сообщение Roy »

опыт может быть прямым, без провалов и время в таком случае засекается по часам. если все валить на субьективность восприятия, то время в фазе самостоятельно установить вообще невозможно. как и ее наличие. вдруг у тебя развита ложная память? но на самом деле время вполне засекается, по действиям, внешним сигналам, времени входа и выхода.
viewtopic.php?f=3&t=6214
viewtopic.php?f=6&t=6832&hilit=geret
viewtopic.php?f=4&t=2256&view=previous
много чего тут есть обсуждать. :) тема не только о более длительном выходе, но и о других вещах, которые у кого-нибудь расходятся с книгой.
Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: МР: учебник. отличия в практике от описанного в учебнике

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

вот это вот название "харкатели сновидения" или харкеры. Прям для 15 летних опоссумов, по другому и не назовёшь. Радуга это азбука, а дальше самообучение, мозги у всех не такие как у автора и ежу понятно. И цели у всех разные, кто КК об читался до шизы, кто в лес кто по дрова так сказать
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: МР: учебник. отличия в практике от описанного в учебнике

Непрочитанное сообщение Roy »

ura-999 при чем тут ХС вообще?
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: МР: учебник. отличия в практике от описанного в учебнике

Непрочитанное сообщение Roy »

попробую апнуть.
итак МР пишет что 15 минут это своеобразный "потолок" (во всяком случае не рекомендуется) и о часах практики речи не идет. но это не так.
какие еще несовпадения?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: МР: учебник. отличия в практике от описанного в учебнике

Непрочитанное сообщение Gluck »

В какой именно книге про 15 мин говорится? Поискал по трем что есть у меня - не нашел (2 версии практического учебника и "вне тела"). Может какая-то старая радакция, или это не в книге, а на каком-нибудь семинаре было сказано? Можно предположить, что подобное заявление было выдвинуто не на основании реального засечения времени, а на основании данных, что фаза быстрого сна длится 10—20 минут(на вики написано). Вот и есть в среднем 15 мин.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: МР: учебник. отличия в практике от описанного в учебнике

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Roy писал(а):читал не одно свидетельство о длительном нахождении в ОСе, которое в 15 минут не укладывается.
а что вы думаете об этом?
У меня есть цикл сновидений когда я еду в другой город из Риги в Питер из Риги в Киев или из Риги в Москву по сюжету я проживаю порядка двух трёх суток, тогда как реально всё происходящее укладывается в продолжительность одной фазы БДГ и то не факт что занимает её всю...

Такой ответ устроит ?
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: МР: учебник. отличия в практике от описанного в учебнике

Непрочитанное сообщение Roy »

устроит, но тема в основном про практические нестыковки (или мнимые нестыковки)) в учебнике. вот к примеру о 15 минутах Gluck хорошо подметил, в последних книгах такого нету.

Gluck писал(а):В какой именно книге про 15 мин говорится? Поискал по трем что есть у меня - не нашел (2 версии практического учебника и "вне тела"). Может какая-то старая радакция, или это не в книге, а на каком-нибудь семинаре было сказано? Можно предположить, что подобное заявление было выдвинуто не на основании реального засечения времени, а на основании данных, что фаза быстрого сна длится 10—20 минут(на вики написано). Вот и есть в среднем 15 мин.
а это вполне может быть (тоже не нашел). в таком случае по сути 15 минут это просто условность.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»