Приглашаю к совместной онлайн практике по перепросмотру

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Aeri Wellz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 2:51 pm

Приглашаю к совместной онлайн практике по перепросмотру

Непрочитанное сообщение Aeri Wellz »

Всем доброго времени суток .)

Приглашаю поучавствовать в практике по сети, перепросмотр-онлайн.
Ссылки для ознакомления ниже

http://konstruktor.forum2x2.ru/f5-forum
(прошу извинить, если ссылки на вашем форуме запрещены)

Так же пожалуйста вопросы и мнения пишите в эту тему.
Так же в этой теме можно проводить и практику.
Aeri Wellz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 2:51 pm

Re: Приглашаю к совместной онлайн практике по перепросмотру

Непрочитанное сообщение Aeri Wellz »

Всем доброго времени суток.
Приглашаю на сегодняшний перепросмотр-онлайн.
Практику нет необходимости синхронизировать до минут и часов.

http://konstruktor.forum2x2.ru/t700-topic#4105
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Приглашаю к совместной онлайн практике по перепросмотру

Непрочитанное сообщение Tor »

даже не знаю как реагировать то ли модератору сообщить о спаме то ли оставить

просто для меня как владельца сайтов такие посты - это просто способ привлечь аудиторию к своему форуму, посмотрим вдруг что то типа смысла добавится
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: Приглашаю к совместной онлайн практике по перепросмотру

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

А я в душе нечаю то это за "препросмотр"
как то прочитал что один человек делает енто уже 10 лет и пишет с ошибками))) пишет что ему хорошо помогает)))
Тор ну банить ни кого не надо, хоть какое то саморазвитие всё таки)
Да и кому не интересно могут просто пропустить тему
Aeri Wellz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 2:51 pm

Re: Приглашаю к совместной онлайн практике по перепросмотру

Непрочитанное сообщение Aeri Wellz »

Как перепросмотр влияет на события будущего?

http://konstruktor.forum2x2.ru/t703-topic
Aeri Wellz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 2:51 pm

Re: Приглашаю к совместной онлайн практике по перепросмотру

Непрочитанное сообщение Aeri Wellz »

ura-999 писал(а):А я в душе нечаю то это за "препросмотр"
как то прочитал что один человек делает енто уже 10 лет и пишет с ошибками))) пишет что ему хорошо помогает)))
Тор ну банить ни кого не надо, хоть какое то саморазвитие всё таки)
Да и кому не интересно могут просто пропустить тему
Я тоже знал человека у которого даже был свой кастанедовский форум, так он писал о том, что много занимается перепросмотром.
Впрочем это не секрет, это Виатор.
Но в результате его деятельности , как администратора форума у него практически все отказались писать, ну это те, кого он сам не перебанил.))
Как-то не так он делал перепросмотр.

Поверьте уважаемая администрация данного форума, мои ссылки от того, что писать много приходится, для экономии сил, а не для мифической раскрутки.
Боятся же свободного обмена некоммерческой информацией по близкородственным темам , как то не к лицу.)
Aeri Wellz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 2:51 pm

Re: Приглашаю к совместной онлайн практике по перепросмотру

Непрочитанное сообщение Aeri Wellz »

ura-999 писал(а):А я в душе нечаю то это за "препросмотр"
как то прочитал что один человек делает енто уже 10 лет и пишет с ошибками))) пишет что ему хорошо помогает)))
Тор ну банить ни кого не надо, хоть какое то саморазвитие всё таки)
Да и кому не интересно могут просто пропустить тему
Перепросмотр считается одной из основ в системе знания толтеков или новых видящих.
Другой глобальной практикой там считается осознаное сновидение, т.е фаза по вашему.)
Перепросмотр прост по технике исполнения с виду очень рационален и работает, как я думаю для любого человека.
Aeri Wellz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 2:51 pm

Re: Приглашаю к совместной онлайн практике по перепросмотру

Непрочитанное сообщение Aeri Wellz »

Скрытый текст
Краткая инструкция по онлайн-перепросмотру. Он практически ничем не отличается по технике от перепросмотра показанного в книгах Карлоса Кастанеды и состоит из 4 элементов
бокса (в данном случае необязательно), списка событий, спец. дыханий , спец. движений.
Отличия состоят в том, что в нем учавствует группа практиков. В данной теме на форуме происходит часть перепросмотра, посты в этой теме могут быть организованы практиком в виде списка\списков для перепросмотра.
Это не тема  для теоретического обсуждения перепросмотра, это тема именно для практики перепросмотра.
То о чем вы тут пишете вы должны перепросматривать.



1 Выбираете любое событие из вашей жизни.
2.Перепросматриваете его сейчас.
3 Пишите о ходе и результатах в тему.
Приглашаю всех желающих на перепросмотр-онлайн.
Поясню, что перепросмотр проходит именно в этой теме путем выкладывания в нее информации в виде постов о своем текущем перепросмотре.
Посты удобно организовывать, как вид списка для перепросмотра.
Например так, как я это делаю.
Один пост это одна тема для перепросмотра и все соображения по его ходу.

Начнем с настройки, желательна спокойная атмосфера, сядьте удобно и сделайте *круговое* дыхание пару минут.
Aeri Wellz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 2:51 pm

Re: Приглашаю к совместной онлайн практике по перепросмотру

Непрочитанное сообщение Aeri Wellz »

Скрытый текст
Краткая инструкция по онлайн-перепросмотру. Он практически ничем не отличается по технике от перепросмотра показанного в книгах Карлоса Кастанеды и состоит из 4 элементов
бокса (в данном случае необязательно), списка событий, спец. дыханий , спец. движений.
Отличия состоят в том, что в нем учавствует группа практиков. В данной теме на форуме происходит часть перепросмотра, посты в этой теме могут быть организованы практиком в виде списка\списков для перепросмотра.
Это не тема  для теоретического обсуждения перепросмотра, это тема именно для практики перепросмотра.
То о чем вы тут пишете вы должны перепросматривать.



1 Выбираете любое событие из вашей жизни.
2.Перепросматриваете его сейчас.
3 Пишите о ходе и результатах в тему.

 К слову перепросмотр является отличным противовесом от крайностей сновидения\фазы.
Людей , видящих осознанные сны довольно много, но в основном мне встречались полностью увлеченные сновидением.
Некоторые делают это просто в поисках удовольствия.
И признавались, что жизнь вне сна потеряла для них привлекательность в значительной степени.
Перепросмотр убирает эти крайности.
Aeri Wellz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 2:51 pm

Re: Приглашаю к совместной онлайн практике по перепросмотру

Непрочитанное сообщение Aeri Wellz »

[updown]Recapitulation on-line is power! [/updown]
Скрытый текст
Краткая инструкция по онлайн-перепросмотру. Он практически ничем не отличается по технике от перепросмотра показанного в книгах Карлоса Кастанеды и состоит из 4 элементов
бокса (в данном случае необязательно), списка событий, спец. дыханий , спец. движений.
Отличия состоят в том, что в нем учавствует группа практиков. В данной теме на форуме происходит часть перепросмотра, посты в этой теме могут быть организованы практиком в виде списка\списков для перепросмотра.
Это не тема  для теоретического обсуждения перепросмотра, это тема именно для практики перепросмотра.
То о чем вы тут пишете вы должны перепросматривать.



1 Выбираете любое событие из вашей жизни.
2.Перепросматриваете его сейчас.
3 Пишите о ходе и результатах в тему.
Да, если кто еще не понял. Каждый может выкладывать в тему свои посты, свой опыт.
Я не предлагаю своих тем для перепросмотра, хотя нет ничего плохого, если кому захочется пересмотреть похожую тему или еще как совпадет.
Выбирайте то, что вас лично интересует.

Я сейчас хочу пересмотреть общение по делам в первой половине сегодняшнего дня.
У кого-то это может быть работа и обение с начальством, у кого-то бизнес и общение с партнером.
В общем обычные дела.)


 


[updown] Перепросмотр онлайн сила![/updown]
Aeri Wellz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 2:51 pm

Re: Приглашаю к совместной онлайн практике по перепросмотру

Непрочитанное сообщение Aeri Wellz »

Скрытый текст
Краткая инструкция по онлайн-перепросмотру. Он практически ничем не отличается по технике от перепросмотра показанного в книгах Карлоса Кастанеды и состоит из 4 элементов
бокса (в данном случае необязательно), списка событий, спец. дыханий , спец. движений.
Отличия состоят в том, что в нем учавствует группа практиков. В данной теме на форуме происходит часть перепросмотра, посты в этой теме могут быть организованы практиком в виде списка\списков для перепросмотра.
Это не тема  для теоретического обсуждения перепросмотра, это тема именно для практики перепросмотра.
То о чем вы тут пишете вы должны перепросматривать.



1 Выбираете любое событие из вашей жизни.
2.Перепросматриваете его сейчас.
3 Пишите о ходе и результатах в тему.
Следующая мини-сейссия перепросмора-онлайн.
Я хотел еще что-нибудь пересмотреть, но в говлове было пусто.
Тогда я решил немного отдохнуть.
15 минутный дневной отдых, так кажется советовал делать Дон Хуан.)
Поставил будильник, чтобы надолго не заснуть и перепросматривал все всплывающие во внутреннем диалоге воспоминания и мысли.
Сначала вспомнил про свою девушку, потом про одного знакомого, затем еще несколько мелочей.
При этом я дышал дыханиями перепросмотра, а движения только обозначал.
Кажется неплохо получилось и отдохнул и перепросмотр. :) 
Aeri Wellz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 2:51 pm

Re: Приглашаю к совместной онлайн практике по перепросмотру

Непрочитанное сообщение Aeri Wellz »

Скрытый текст
Краткая инструкция по онлайн-перепросмотру. Он практически ничем не отличается по технике от перепросмотра показанного в книгах Карлоса Кастанеды и состоит из 4 элементов
бокса (в данном случае необязательно), списка событий, спец. дыханий , спец. движений.
Отличия состоят в том, что в нем учавствует группа практиков. В данной теме на форуме происходит часть перепросмотра, посты в этой теме могут быть организованы практиком в виде списка\списков для перепросмотра.
Это не тема  для теоретического обсуждения перепросмотра, это тема именно для практики перепросмотра.
То о чем вы тут пишете вы должны перепросматривать.



1 Выбираете любое событие из вашей жизни.
2.Перепросматриваете его сейчас.
3 Пишите о ходе и результатах в тему.
Один из популярных у меня способов перепросмотра перепросмотр будущего, т.е планов, намерений, желаний проще говоря.
Есть одно дело и я прикидываю, как его лучше осуществить.
Поскольку дело идет о человеке, которого нужно не убедить, но чтобы он поступил так, как мне нужно.
При этом нужно чтобы все прошло более менее гладко.
Здесь, конечно пригадяться правила для сталкеров, 7 принципов сталкинга. :) 
Через некоторое время я пересмотрел  несколько возможных вариантов развития событий.
Aeri Wellz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 2:51 pm

Re: Приглашаю к совместной онлайн практике по перепросмотру

Непрочитанное сообщение Aeri Wellz »

ura-999 писал(а):А я в душе нечаю то это за "препросмотр"
как то прочитал что один человек делает енто уже 10 лет и пишет с ошибками))) пишет что ему хорошо помогает)))
Тор ну банить ни кого не надо, хоть какое то саморазвитие всё таки)
Да и кому не интересно могут просто пропустить тему
Возможно эта информация будет полезной для начинающих практиков в перепросмотре.

Перепросмотр
Вспоминание прожитой жизни.

"...Это очень древняя техника (говорит Тайша Абеляр), которую линия магов дона Хуана унаследовала от магов древности. Но древними магами она была почти забыта, потому что их больше интересовала сила, власть над другими людьми и тому подобные вещи. Им и в голову не приходила идея потери чувства собственной важности. Но эта техника осталась, и новые маги возродили ее, и по наследству она перешла к Нагвалю Карлосу и к нам. Теперь мы считаем, что это фундаментальная техника магии, среди всех техник, какие мы только знаем, и которые могут сдвигать точку сборки. Перепросмотр - это самая лучшая техника для современного человека, ее может делать кто угодно, именно поэтому мы так ее выделяем среди других, дон Хуан также выделял именно эту технику.

Вам не нужно быть "учеником мага" или чем-то наподобие того. Ее может выполнить любой человек, который проявляет небольшой интерес, он может быть даже не полностью этим увлечен, а проявлять лишь некоторое любопытство. Может начать выполнять перепросмотр. Это техника для уничтожения представления о самом себе, представления о себе, которое существует в виде памяти и связей с людьми, которых мы встречали в течение всей своей жизни. И это не просто идея - это энергетическая идея, ведь когда мы взаимодействуем с людьми, то происходит обмен энергией. Большое ее количество остается или теряется в самых разных вещах. В тех случаях, когда мы испытываем глубокие чувства, наша энергия остается в мире и в людях. Стратегия мага заключается в том, чтобы вернуть себе эту энергию, снова получить ее, чтобы вы могли располагать ей в настоящее время. Зачем оставлять ее где-то там, в прошлом, ведь именно это удерживает вас в вашем нынешнем состоянии?..."
Aeri Wellz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 2:51 pm

Re: Приглашаю к совместной онлайн практике по перепросмотру

Непрочитанное сообщение Aeri Wellz »

ЧАСТЬ 1 ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ
========================

Теоретическое и практическое обоснование групповой работы по перепросмотру в реале обосновано в книге извесного практика и писателя Виктора Санчеза можно ознакомится здесь http://www.koob.ru/sanchez_viktor/
Моя же практика перепросмотр-онлайн вытекает частично из практических идей озвученных в этой книге,но большей частью из своего практического опыта.

По технике выполнения он ничем не отличается от показанного в книгах Карлоса Кастанеды и состоит из 4 элементов, бокса-ящика (в данном случае необязательно), списка событий, специальных. дыханий , специальных движений входящих в процесс перепросмотра.

Что такое Пепрепросмотр и зачем он нужен новички могут почитать здесь

http://перепросмотр.рф/


Вы открываете свою  тему на форуме и эту тему можно использовать для перепросмотра , а не для простого общения.

В теме составляете короткий список для того сеанса перепросмотра, который вы будете проводить в этот раз.
Список для перепросмотра может быть составлен в свободной форме и не содержать личной истории автора.
Подробнее об этом дальше.


В настоящее время в перепросмотре-онлайн учавствуют пользователи с нескольких ресурсов.
Aeri Wellz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 2:51 pm

Re: Приглашаю к совместной онлайн практике по перепросмотру

Непрочитанное сообщение Aeri Wellz »

Комментарий.

Вы отходите ко сну, лежите в кровати. У многих до момента полного засыпания есть некоторое время.
В этот промежуток сцены прошедшего дня сами приходят в голову, они и будут элементами списка.
Записывать ничего не надо, перепросматриваем с дыханиями, собирающим, выметающим, помогающим вспоминать, движения головой только намечаются.


Список для перепросмотра.

1 вчера

2 сценки дороги

3 сценки общения

4 цвета , запахи, ветер


Изображение
Aeri Wellz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 2:51 pm

Re: Приглашаю к совместной онлайн практике по перепросмотру

Непрочитанное сообщение Aeri Wellz »

Список для перепросмотра

1 изменчивость обстоятельств

2 нет ничего чтобы принадлежало к Я, иначе нет никого , кто обязан испытывать те или иные эмоции или мысли

3 общение, общения, общение...

4 хозяин зеленого автобуса и его друг

5 продавцы и покупатели, бармены и официантки

6 прохожие во время прогулок

7 телефонные разговоры

8 планы на выходные

9 чаты и форумы

0 музыка , праздники

10 деньги

Изображение
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Приглашаю к совместной онлайн практике по перепросмотру

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Не могу понять, нафига эти перепросмотры... Есть у меня приятель, очень их любит. И вот он все просматривает и перепросматривает свою прошлое...И кроме этого получается в настоящем ничего не делает. И на будушее планов нету. Одно прошлое в голове крутит. Не видел ни одного человека, которому бы реально помогли эти перепросмотры и сделали его сильнее и решительнее. Ну я не говорю что их нет, просто может я мало "перепросмотровщиков" знавал.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Приглашаю к совместной онлайн практике по перепросмотру

Непрочитанное сообщение Macross »

Аирнокс по мне, перепросмотр - это разновидность визуализации. А визуализация - это самое эффективное средство для фазы, вернее для развития лобных долей, и сопутствующих им способностей - память, интуиция, и т.д. и т.п.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Приглашаю к совместной онлайн практике по перепросмотру

Непрочитанное сообщение Gluck »

Приведу пример перепросмотра моего друга, который как раз этим активно занимается.
Друг стал замечать, что у него болит один из средних пальцев на руке при сгибании. Получается что-то типа артрита на отдельном пальце. Когда он начал болеть друг уже и не помнил.
Погружаясь в ощущение в пальце(долго удерживая ощущение своим вниманием), он вспомнил давно забытый эпизод из детства. В этом эпизоде он показывал свой средний палец отцу, когда тот его сначала поругал, а потом отвернулся. Но, отец все таки повернулся и заметил данный жест. Угадайте что потом было...
Так вот, если у вас чего-то где-то болит постоянно или только в определенных ситуациях, вполне возможно это отголоски вашего прошлого. И когда осознание этого приходит и ситуация переживается полностью(без лишних обид и суждений) тогда болячка(блок, нечувствительность) сходит на нет.
Работа нашего тела тесно связана с нашим прошлым. Кстати и способность фазить тоже. Наше прошлое построило нашу личность. Потому за него завязано все.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»