Суперпамять - развиваем мозг

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
rozoke
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:37 am

Суперпамять - развиваем мозг

Непрочитанное сообщение rozoke »

Несколько советов для людей которые хотят научится правильно использовать свой мозг.

Синхронизация полушарий
Обычный человек в основном использует только логическое мышление, то есть левое полушарие, наивно считая что оно отвечает за память.
Если вы хотите быстрее думать, вам понадобится 3 мячика.Да-да мы займемся жанглированием.
Думаю вы слышали , что правое полушарие отвечает за левую часть тела и на оборот.Жанглирование заставляет выполнять одно и тоже действие поочередно и информация бегает из одного полушария в другое, тем самым создавая цикличность.Это поможет вам правильно использовать мозг.После 10мин жанглирования, наблюдается приступ эйфории и гармонии тела.Также это сложное действие заставляет ваш мозг вырабатывать белое вещество, не серое , а белое(многие ощибочно считают , что серое вещество делает их умней - это не так).Жанглируя 1мин в день, мозг поциентов увеличивался за 3 месяца на 3%, поверьте это очень много.
Также жанглирование развивает ловкость,концентрацию, выравнивает спину(что уже само собой увеличивает ваши мыслительные способности)
Будьте осторожны жанглирование вызывает чувство самоуверенности,эйфории,бодрости.
После того как вы начали жанглировать, вы начали правильно использовать мозг и он находится в гармонии, теперь перейдем к памяти.

Суперпамять

Воображение - истинная память которую мы использовали в детстве, мозг не воспринимает буквы и цыфры, но невероятно легко запоминает изображения.

Что бы легко запоминать цифры, всего лишь нужно привязать к 0123456789 - воображаемые значения, к примеру 0 - бублик и тп. Воображая эти придметы в ряд вы их легко запомните до 15шт с 1вого раза, а дальше не составит труда перевести их в цифры.

Запоминание текста - прочитав абзац, выделите из него его особенность, слово которое отображало бы все сразу, слово привяжите к изображению, вспоминая изображения на ваше удивление вы сразу вспомните текст.
Также при запоминании историй советую составлять воображаемую карту и выделять на ней контрольные точки - тут герой кашлянул , а тут прыгнул и тп.

Стирание лишней информации - представьте доску на которой написана или изображена ненужная вам информация и просто сотрите ее губкой, при должной тренеровке , вы сможете удалять ненужную информацию.

Начните практику прямо сейчас, попробуйте запомнить 95992350995402359, а также то что написано выше.
Перестаньте мыслить плоско!Удачи вам.

Личные советы:
Воспринимайте свой мозг как компьютер, создайте ментальную карту в голове и привязывайте нужную информацию к местам с ней связанными, стоит вспомнить нужно место и сразу всплывают все воспоминания с ним связанные, к примеру в соей комнате я держу список нуждных дел, на стене 1но задание на полу джругое в углу 3е и тп. Научитесь использовать воображение.Гением невозможно стать, можно извратить мозг, ваша проблема не в том что вы тупые , а в том что вы прочитали не ту инструкцию к мозгу.
Внутренние часы - мозг как я уже писал не воспринимает цифры, но вы легко можете представить настенные часы и привязать воспоминания к ним, что бы в нужный момент сработала мозговая напоминалка.
Меня понимает только подсознание.
Аватара пользователя
Psylon
Фазер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 9:01 pm

Re: Суперпамять - развиваем мозг

Непрочитанное сообщение Psylon »

Давно это знал, но никогда так и не пробовал применить, казалось слишком замороченным и лень.
Не знаю почему, но прочитав Ваш текст решил попробовать применить это именно сейчас. На запоминание Вашего числа ушло около 1.5 минут. Через 10 мин запросто смог его воспроизвести!!
Спасибо, буду тренировать. Я так понимаю, если это делать ежедневно, то будет сокращаться время, требуемое на запоминание.

Есть к Вам вопрос.
Вот например вы привязываете к своей комнате список дел. Делаете это каждый день, или там раз в неделю не важно, на протяжении какого-то продолжительного времени.
Как у Вас эти дела не путаются, когда привязок к этой комнате уже много сотен, в т.ч. те которые уже давно сделаны ? (ну например через год таких действий)
Вы их стираете по упомянутой Вами технике ? И что реально стертые пропадают, а всплывают только текущие ?
И второй вопрос - долговременная память работает по принципу - нескольких извлечений. Если информацию несколько раз извлечь, она становится все более долговременной.
тут это так же работает ?
Вот запомнил я эту цифру - я ее запомнил навсегда ? Или навсегда я ее запомню, если повторю ее завтра, потом через неделю, потом через месяц ?
Дети — остерегайтесь баобабов! (с) А.С.Экзюпери
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»