Осознание себя после пробуждения

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Suriel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 12:43 am

Осознание себя после пробуждения

Непрочитанное сообщение Suriel »

Доброго времени суток.
Студент 5 курса, математик-программист, 21 год, рак.
Вопрос может и не совсем к вам относится, но не знаю толком где искать, поэтому прошу помощи у вас.
Обычно я считаю, что полноценно проснулся, когда начинаю ощущать мир, т.е. (уже почти рефлекторно) оглядываюсь из-за своего плеча (может, не совсем плеча - просто представляю почти все, что видят глаза и вокруг меня), чувствую размеры - словом оглядываю мир не из своего физического тела. Однако, пару дней назад я почувствовал, что проснулся только почти через 4 часа. Я проснулся в 7 утра, т.к. надо было на внутренний экзамен по вождению. Умылся, выпил кофе, чтобы проснуться побыстрее. Суммарно я спал около 5-6 часов. После экзамена, который провалил, т.к. не среагированл адекватно в нестандартной ситуации (ничего страшного, просто ошибся), я вернулся домой и где-то через полчаса, когда опять пил кофе, почувствовал, где я и кто я, то есть, словно все время до этого я приглядывал за своим телом, а сам был неизвестно где. Причем, как такового, раздвоения я не ощущал - я помню что делал, как делал, что говорил и т.п. Вот, собственно, вопрос - что это было и что делать/как контролировать это?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Осознание себя после пробуждения

Непрочитанное сообщение Диола »

Вот вечно раки выдумывают несуществующие проблемы! Высыпаться надо получше вот и всё)))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Осознание себя после пробуждения

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Suriel Легкая диссоциация была, видать, а почему-может быть куча причин. Может и правда просто невысыпание.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Осознание себя после пробуждения

Непрочитанное сообщение Tor »

я как тоже Рак и тоже программист , если честно даже не совсем понял - что значит фраза - приглядывал за своим телом,
- толи это значит что еще раз проснулся, и понял что всё до этого было сном
- толи просто потерял счет времени в реале, как на автомате сделал свои дела

в том описании которое существует ныне - вероятно недосып
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Осознание себя после пробуждения

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Tor Хотя я айтишник, но не программист и не рак, но я так понял, что он как бы немного отстраненно наблюдал за собвственным телом, типа он не полностью в нем.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Осознание себя после пробуждения

Непрочитанное сообщение Tor »

Аирнокс писал(а):он не полностью в нем.
Я всегда знал что кофе до добра не доведет =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Осознание себя после пробуждения

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

У меня однажды было когда в череде ложных пробуждений я пропустил действительное, правда я никогда не парился этим вопросом.. напротив мы порой устраивали в группе поездки в "сон", то есть играли в то что то что вокруг нас происходит это не реальность а сновидение....
Тут есть описание одной такой поездки http://www.dreams.lv/drimoteka/20010526anastazis.htm
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»