Бессмертие

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Бессмертие

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Наднэин писал(а):Хорошо, а как же дети? Что делать с переселением обитаемых планет, это только в том случае если их вообще откроют? Получается от детей нужно отказаться, а также от семейной жизни, да и вообще если всё заменят роботы и техника, то и от большинства людей.
Ну если их откроют, то в чем проблема перенаселения будет?)
Как в Звездных войнах, включил гипердвигатель, и уже на Алдераане : ))

А вообще, проблема перенаселения, если я не ошибаюсь, уже грозит.
На мой взгляд, ее решением является ограничение рождения детей, разумеется, в разумных пределах.

Что касается роботов и техники, то, опять же на мой взгляд, нужно не зацикливаться на конкретной специальности, чтобы было больше возможностей устраиваться на работы.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Бессмертие

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Даже если откроют новые планеты, то какая-то будет лучше, а другая хуже, вот и начнётся борьба за территорию.
Очень много нюансов у бессмертия пока, но я рада такому оптимизму. Кто его знает как оно будет, для меня это слишком. (я ушла)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Бессмертие

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Наднэин писал(а):Я к тому, что всё несёт за собой какие-то последствия.
Согласен. Все несет за собой какие то последствия.
Даже если вы, например, накричали на черную кошку, она может перебежать кому то дорогу, когда будет от вас убегать. Тот, кому она перебежала дорогу, может быть суеверным, и не пойти на важное совещание, из за чего его могут уволить.
Принцип домино, как, если не ошибаюсь, говорит Верищагин.
"И пусть ты делаешь доброе дело не только для себя, но и для мира в целом - но не мир, а только ты сам отвечаешь за то, чтобы это доброе дело действительно оставалось добрым, не превращалось в свою противоположность, чтобы оно совершалось в гармонии с миром, чтобы были в нем необходимая чистота и сила."
Наднэин писал(а):Поэтому я бы не стала соревноваться с законами природы, но, конечно, очень бы хотелось продлить молодость как можно дольше.
В мире же существует зло, согласны? Если да, то вписывается ли это зло в рамки законов природы?
На мой взгляд, нужно соревноваться с законами природы, если они приносят зло (для меня, например, старение - это зло)
Разумеется, "Никогда нельзя забывать, что там, где есть личная точка зрения, суждение о добре и зле для всех всегда неистинно. Что есть добро - решается только в рамках всего мира."
из матрицы писал(а):Знаете, ведь первая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли программу, всех пришлось уничтожить. Принято думать, что не удалось описать идеальный мир языком программирования, правда, я считаю, что человечество как вид не приемлет реальность без мучений и нищеты. То есть утопия — лишь игрушка, которой до поры тешился ваш примитивный разум. Поэтому Матрица стала такой. Воссоздан пик вашей цивилизации. Именно вашей цивилизации, ведь когда машины начали думать за вас, возникла наша цивилизация. Так, собственно, и произошел переворот. Эволюция, Морфеус, эволюция. А люди — динозавры. Посмотрите в окно. Это — закат человечества. Мы уже здесь хозяева, Морфеус. Будущее — за нами.
Ну, мне кажется нужно еще учитывать характер Агента Смита : ))
Если создадут подобные машины, то не нужно им позволять брать власть в свои руки.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бессмертие

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Изображение
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бессмертие

Непрочитанное сообщение azrahal »

Наднэин писал(а):для меня это слишком. (я ушла)
Куда ушла?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бессмертие

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»