Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Яник@7 писал(а): Наставники с самой церкви-это часто не состоявшиеся актёры
(как Иван Охлобыстин),
или же желающие славы,власти и признания,
настоящие духовные наставники,они не работают
в церкви,они не служат народу,они-наставляют на путь истинный,
возможно и не присутствуя физически)-(ИМХО)
З.ы.Прошу извинения,если задела ваши религиозные чувства.
Душа тогда эти ваши наставники и не принадлежат к православной церкви, а значит не могут говорить от имени православной церкви о грехе, у них свои понятия...
Я же говорю что с позиции православия занятие фазой это бесовщина, грех... И то что вы говорили о частице бога тоже грех, церковь рассматривает человека как творение а не как часть самого бога, к тому же вы забываете о грехопадении человека, если признать что человек частица бога то тогда следует признать что бог грешен а это святотатство...
И вообще задача православного состоит в вере, которая сформулирована в символе веры, основной православной догмы...
Символ веры - краткое изложение догматов Церкви
1 Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
2 И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
3 Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
4 Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
5 И воскресшаго в третий день по Писанием.
6 И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
7 И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
8 И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
9 Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
10 Исповедую едино крещение во оставление грехов.
11 Чаю воскресения мертвых,
12 и жизни будущаго века. Аминь.
Вот собственно и всё православие, где тут сон где тут фаза, мы можем только говорить о том что же подразумевается под верой, символ которой я привёл выше...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Olien »

Любая религия нужна была для развития духовности. Какая разница, что за религия? Да, они придерживаются определенных догм, но, наверное, - это для того, чтобы сохранить целостность этого культа, иначе все пойдут "кто в лес, кто по дрова". Приглядитесь хотя бы к лицам истинно верующих и поймете, что эти лица выражают духовность, они как будто озарены. Тоже самое и лики образов.
Фаза сама по себе духовности не добавит (она, как говорит Радуга, следует за развитием сознания), поэтому к религии она никакого отношения не имеет.
Изображение
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Olien писал(а):Любая религия нужна была для развития духовности. Какая разница, что за религия? Да, они придерживаются определенных догм, но, наверное, - это для того, чтобы сохранить целостность этого культа, иначе все пойдут "кто в лес, кто по дрова". Приглядитесь хотя бы к лицам истинно верующих и поймете, что эти лица выражают духовность, они как будто озарены. Тоже самое и лики образов.
Фаза сама по себе духовности не добавит, поэтому к религии она никакого отношения не имеет.
Речь не об этом, есть понятие греха для каждой системы оно своё, есть поставленный вопрос, так вот относительно православия ответ будет таким каким я его предоставил, что я сам лично себе думаю это уже дело десятое, для меня вообще грех это исключительно оценочное понятие основанное на некоторой моральной предпосылке исходя из особенностей конкретной культуры...
Говоря проще я грех вообще не рассматриваю вне некого контекста, наличие же греха как такового я вовсе исключаю...

Это как в игре если мы играем в футбол то мы не можем в него играть по правилам хоккея...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Olien »

Для православия фаза будет грехом только потому, что не вписывается в четко регламентированные рамки и догмы религии. Но мы же с вами понимаем, что мир развивается, и все развивается. Религия устаревает в том виде, котором она есть. Современному образованному, развитому поколению религия уже не интересна. Она сохраняется скорее в виде традиции. Что-то новое должно прийти. На какие принципы будет опираться это новое? Будет ли там место нравственности, морали? Или там будет вседозволенность? Т.е. пока не понятно. Многие пытаются это выяснить.
Изображение
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Не совсем так, дело человека служить богу, то есть следовать заповедям , всё прочее от лукавого, а всё что от лукавого грех, простая и лаконичная формулировка , в этом и состоит суть веры следовать заповедям а не впадать, как говорят отцы церкви в состояние духовной прелести, православие это прежде всего определённая духовная дисциплина... ты можешь верить как хочешь, но тогда ты уже вне этой дисциплины, и уже не православный...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Olien »

...
Изображение
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Olien »

Видимо так. Но, кто может похвастаться тем, что являлся истинным православным? Соблюдал посты, посещал службы, причастия, исповеди. Это ведь совсем небольшой процент людей. Они просто носители этой культуры. Большинство верующих номинально называют себя православными, поскольку им нужно быть причастными к чему-то божественному.
Изображение
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

На самом деле мало кто, даже само духовенство, я видел это изнутри, собственно потому и не рукоположился хоть и готовился...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Лаки
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 7:40 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Лаки »

Да. все таки религиозные конфессии сильно затмили разум людей. Человек - это не часть Бога? А почему же тогда человек может творить свою судьбу и притягивать к себе те обстоятельства, которые заслуживает в соответствии со своими мыслями. Это то куда деть? Почему у нас мышление рабов? Потому что это испокон веков было кому то выгодно. Везде все грех. На том свете воздастся! А есть ли он тот свет? Откуда мы можем знать, что ТАМ будет на самом деле. Мы живем будущим, а в данном случае даже совсем неопределенным будущим! А как же настоящее??Все везде под запретом! Это выгодно для определенных людей, в том числе и для религиозных представителей. А сами они всегда живут по Библии?.. А Фаза - это прототип нашей реальности. Если мы можем там творить, созидать, значит, получается, можем делать то же самое и в реальности, но просто требуется больше времени. Подумайте сначала: в реальном мире часто ли вы живете по Священным Заветам??? Прежде чем думать о том греховна ли Фаза, подумайте, ваш нимб над головой в реале вы давно протирали?) Простите, если кого то обидела. Это просто мое мнение. кажется начинать надо с простых вещей, с любви к ближнему, доброты честности и т д. А потом уже думать о более глубоких вещах
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Olien писал(а):Любая религия нужна была для развития духовности.
религия нужна чтобы определенному социальному слою-к томуже очень малочисленному делать из людей делать баранов.чтоб они кушали траву и прославляли своего любивого мифического бога.-сегодня видел по телевизору как один сильный молодой парень стоял перед открыткой на коленях и целовал ее.мне просто стало страшно.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Фаза не является грехом, однако это очень серьезная штука и следует к ней относиться весьма осторожно, например простой факт - ты просто из своего сознания перемещаешься в подсознание или просто находишь доступ к своим более глубинным слоям психики, поэтому относиться к этому феномену как к развлекательному погружению строго не следует. Ты внутри своего разума в этот момент, ну давай, иди круши все на право и налево, стреляй там, убивай, компьютерные игры прям - когда уже дойдет тот факт до многих, что все эти действия ты делаешь со своей психикой - то есть крушишь, бьешь и поганишь ее.
Все, что ты там делаешь, это повлияет на твою жизнь, ну а как иначе, ведь твое подсознание напрямую влияет на все самое важное. Поэтому как ее применять будешь - такие и будут результаты.
Конечно список дел нужно выбирать тщательно и склоняться в полезную сторону.
Аватара пользователя
Homo sapiens
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:27 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Homo sapiens »

Лаки писал(а):Да. все таки религиозные конфессии сильно затмили разум людей. Человек - это не часть Бога? А почему же тогда человек может творить свою судьбу и притягивать к себе те обстоятельства, которые заслуживает в соответствии со своими мыслями. Это то куда деть? Почему у нас мышление рабов? Потому что это испокон веков было кому то выгодно. Везде все грех. На том свете воздастся! А есть ли он тот свет? Откуда мы можем знать, что ТАМ будет на самом деле. Мы живем будущим, а в данном случае даже совсем неопределенным будущим! А как же настоящее??Все везде под запретом! Это выгодно для определенных людей, в том числе и для религиозных представителей. А сами они всегда живут по Библии?.. А Фаза - это прототип нашей реальности. Если мы можем там творить, созидать, значит, получается, можем делать то же самое и в реальности, но просто требуется больше времени. Подумайте сначала: в реальном мире часто ли вы живете по Священным Заветам??? Прежде чем думать о том греховна ли Фаза, подумайте, ваш нимб над головой в реале вы давно протирали?) Простите, если кого то обидела. Это просто мое мнение. кажется начинать надо с простых вещей, с любви к ближнему, доброты честности и т д. А потом уже думать о более глубоких вещах
Вам надо ознакомится с КОБ(Концепция Общественной Безопасности)
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Olien »

Говоря о духовности в религии, я имела в виду сам принцип, а не догмы, которые сложились. И православие, и буддизм, и все остальные религии обращались в первую очередь к внутреннему источнику, к душе человека, к его лучшим качествам. Это способ общения с Богом вообще, с Богом внутри себя. Кто и как использовал и использует религию в интересах государств, - это совершенно другой вопрос. Иногда религией прикрывают то, что явно к духовной составляющей не относится, и с именем Бога на устах убивают, - вот, что страшно.
К догмам я отношу разные формальности, которые характерны для той или иной религии, только и всего. Но, изучая, вы найдете все же больше сходства.
Другими словами, религия не запрещает никому ничего, не подчиняет, она просто тебе будто говорит: "Будь таким духовным, как только можешь".
Изображение
uliana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 10:46 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение uliana »

Выход в фазу является осознанным, поэтому и является грехом.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Нормально, значит всё что мы делаем осознанно это грех ?
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Спасибо за откровенность.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Don
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 10:20 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Don »

В Библии такие моменты сами были, про фазу и выход так что это не грех.
karson
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 9:52 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение karson »

1. По всей видимости никаких богов нет, а следовательно любая религия это чушь.
2. Следовательно и никаких грехов нет.Понятие что такое "добро" и "зло" выработалось в процессе общественного развития, самими людьми.
3.Если сильно угораешь по религии и живешь по наставлению попов, то они тебе скажут что это грех, как и многие прочие вещи, которыми ты смог бы свою жизнь разнообразить
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение El Tigl »

То, что мы с подачи М.Радуги называем "Фаза" - это на самом деле использование определенного состояния, которое естественным образом возникает у каждого человека при засыпании/пробуждении и т.д. Ну, это мы все понимаем. То есть - это использование функции своего организма.
Никакие функции нашего (созданного Богом) организма не могут быть грехом!
Конечно, если в Фазе прорабатывать план заказного убийства, тогда... :) тогда не Фаза грех, а ваш план!

Так что нет, НЕ ГРЕХ.

И прератите поносить верующих и наше духовенство! Это неприятно мне и другим верующим людям, которые заходят на этот форум. Зачем такое надо?
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
karson
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 9:52 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение karson »

El Tigl писал(а):
И прератите поносить верующих и наше духовенство! Это неприятно мне и другим верующим людям, которые заходят на этот форум. Зачем такое надо?
с чего вдруг я не могу выразить свое мнение? я могу в ответ так же предложить вам помолчать
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение El Tigl »

karson писал(а):
El Tigl писал(а):
И прератите поносить верующих и наше духовенство! Это неприятно мне и другим верующим людям, которые заходят на этот форум. Зачем такое надо?
с чего вдруг я не могу выразить свое мнение? я могу в ответ так же предложить вам помолчать
Конечно можете, если я чем-то задела вас или ваши убеждения. Приведите, пожалуйста, мои слова, которые вас оскорбили, поясните - чем именно оскорбили, и вы сможете предъявлять мне вполне обоснованные претензии. И я не только помолчу, но даже извинюсь.

Ну как? Вперед!
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
karson
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 9:52 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение karson »

El Tigl писал(а):
karson писал(а):
El Tigl писал(а):

Конечно можете, если я чем-то задела вас или ваши убеждения. Приведите, пожалуйста, мои слова, которые вас оскорбили, поясните - чем именно оскорбили, и вы сможете предъявлять мне вполне обоснованные претензии. И я не только помолчу, но даже извинюсь.

Ну как? Вперед!
Я ничем не оскорбился, всего лишь сказал, что я могу высказывать свое мнение и не прекращу "поносить" религиозное мракобесие. А вы спросите попов, грех фаза или нет.Они вам однозначно ответят, что грех
Kvini
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 9:16 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Kvini »

Да закройте уже эту тему.
neuroclusterbrain
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 9:42 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение neuroclusterbrain »

Homo sapiens писал(а):Вам надо ознакомится с КОБ(Концепция Общественной Безопасности)
http://neuroclusterbrain.com/ru/errors_ ... ob_ru.html
Ошибки в теологии КОБ-ы (Концепция Общественной Безопасности)

Вопрос #1

КОБ-а утверждает, что описывать мир через «материя–пространство–время–энергия (силовые поля)» – это некорректный подход и лучше описывать мир как «материя–информация–мера». Это две «системы координат» для описания мира. Если КОБ-а права, то это значит, что через «материя–информация–мера» мы должны иметь возможность описывать все события реального мира. Конкретный пример: взял в руки камень и бросил его от себя в воздух. Используя «материя–пространство–время–энергия» мы можем описать процесс полета камня в воздухе. Опишите, пожалуйста, (математическими уравнениями) процесс полета камня, используя «материя–информация–мера». А если это невозможно сделать, то получается что «материя–информация–мера» есть безполезная философская абстракция, не позволяющая решать прикладных задач из реального мира и не имеющая практического значения.


Вопрос #2

Библейская концепция управления существует более 3000 лет. КОБ-а утверждает, что она плохая. Если библейская концепция существует так долго и так успешно и при этом даже и не собирается сдавать свои позиции, то докажите, пожалуйста, что библейская концепция управления не входит в планы Бога. Мнение КОБ-ы и мнение Бога вполне может и не совпадать. Откуда у КОБ-ы полномочия утверждать чего Бог хочет и чего Бог не хочет? Успешность библейского проекта свидетельствует в пользу того, что он угоден Богу. КОБ-а утверждает, что библейский проект погубит человечество – но вполне может быть, что как раз этого Бог и хочет. На каком основании КОБ-а утверждает, что знает, чего Бог хочет и чего Бог не хочет? Докажите, пожалуйста, право КОБ-ы говорить от имени Бога.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Выход нет - а то, что ты там можешь натворить естественно будет считаться грехом.
А что такое грех вообще - можно ознакомиться пробежав по Исламу, Христианству и Иудаизму. Огромное количество "Духовных методик" вообще не признают такое понятие как грех - делаем, что хотим и все. А потом страдают от своего безобразия.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Привет-с чего ты решил что все страдают от этого безобразия?-разве делать как ты хочешь-безобразие?-даже может и страдают-но опиши как?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

azrahal писал(а): Исламу, Христианству и Иудаизм
выбрось все это из головы и живи как бог
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение azrahal »

ПИФОН писал(а):Привет-с чего ты решил что все страдают от этого безобразия?-разве делать как ты хочешь-безобразие?-даже может и страдают-но опиши как?
Ну ты же сам знаешь, что большинство разов, когда мы туда попадаем начинаем трахаться не понятно с чем и зачем? Кто-то там воюет начинает круть все вокрун, не понимая, что крушаит свою психику, кто-то ищет там учителей, а находит...и т.д.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»