Что, где, почём?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение Word »

Поскольку на форуме представлена очень широкая география, предлагаю в этой теме делиться ценами на различные товары и услуги в своих краях. Уверен, что это всем будет интересно.

Вот я, например, сегодня пошел в магазин, а там вполне приличные бананы стоят 29 руб, а хорошая сухая красивая картошка стоит 40 руб. На ценнике написано, что картошка молодая. А рядом пожилая :) картошка по 15 руб. Так на эту бабушку-старушку без слез не взглянешь.
Но я сейчас не об этом. Что же это такое получается? Неужели у нас в России так плохо с сельским хозяйством стало, что даже бананы, которые завозят хрен знает откуда, стоят теперь дешевле чем картошка, которая растет у нас же в России и в братских славянских странах?
А в ваших краях какое соотношение между ценами этих двух продуктов?
У нас долгое время (последние лет 5-7) картошка, морковка и свекла стоили примерно одинаково - рублей 10-15, а бананы стабильно держались в районе 35-40. А теперь вот цены стали такие, которые я назвал.

А еще 1 поездка на метро у нас постепенно росла в цене, добавляли где-то по 1-2 руб.. Два года назад подорожала с 28 до 30, а на этот Новый год подорожала сразу с 30 до 40. Вот такой вот подарочек от дедушки Мороза. Объяснили это так, что метрополитен перешел от привязки цен к доллару к привязке цен к евро. Смех да и только. Как-будто вся Москва зарплату в евро получает. Ох и дурят нашего брата, как говаривал незабвенный Аркадий Исакыч :)
Но народ, разумеется "проглотил". Куда деваться-то? Ехать-то ведь надо.
А в ваших краях почем поездка на метро обходится?
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение egorka29 »

хлеб дарницкий 30 руб. / метро у нас нет,автобус 18 руб /
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение Word »

egorka29 писал(а):хлеб дарницкий 30 руб. / метро у нас нет,автобус 18 руб /
А бананы почем? А картошка?

Хлеб я тоже только черный употребляю. Покупаю в "Ашане" по 10-12 рублей (700 грамм). Бывает "Дарницкий", бывает "Украинский", бывает нарезанный, бывает нет, поэтому цена колеблется, но постоянно (последние год-два) держится в этом диапазоне. Другие сорта дороже в 3-4 раза. Для сравнения, черный хлеб "Зерница" (тоже 700 грамм) стоит 40 рублей.

Почему этот такой дешевый, я особо не вникал, поскольку я не гурман и вкусовые тонкости особо не улавливаю. По мне, хлеб он и хлеб. Дёшево и сердито :) Может быть он генно-модифицированный, хрен его знает. Но с другой стороны, другие сорта тоже могут быть генно-модифицированными. В наше время никому верить нельзя :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение Tor »

Картошка в половине случаев тоже завозная =)
Есть и наша но я сам считал её не выгодно дёшево продавать
Фермеры предпочитают сами продавать тк сети гиперов сильно цены занижают скупая по 5р за кг
Фермер больше потратил чтобы вырастить её
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение Word »

Tor писал(а):Картошка в половине случаев тоже завозная =)
Есть и наша но я сам считал её не выгодно дёшево продавать
Фермеры предпочитают сами продавать тк сети гиперов сильно цены занижают скупая по 5р за кг
Фермер больше потратил чтобы вырастить её
Завозная-то завозная, но по-любому ее ближе везти чем бананы :)
А что у вас в Питере картошка тоже уже дороже бананов?
У нас в Москве такого никогда еще не было, поэтому я и обратил на это внимание.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение COHЯ »

Картофель у нас 7 гривен за кг, а бананы взлетели в цене до 20 гривен.
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение COHЯ »

Сегодня узнала стоимость проезда в общественном транспорте. Метро - 3 гривны, автобус - 3 гривны, трамвай и троллейбус - 2 гривны.
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение azrahal »

COHЯ писал(а):Сегодня узнала стоимость проезда в общественном транспорте. Метро - 3 гривны, автобус - 3 гривны, трамвай и троллейбус - 2 гривны.
Гоняй на велосипеде.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А у нас проезд на общественном транспорте 23 рубля.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение Word »

azrahal писал(а):
COHЯ писал(а):Сегодня узнала стоимость проезда в общественном транспорте. Метро - 3 гривны, автобус - 3 гривны, трамвай и троллейбус - 2 гривны.
Гоняй на велосипеде.
А у Вас-то там в солнечном kz что почем? Или это не актуально, на велосипедах гоняете, и это совет из личного опыта? Судя по кинофильмам, в старину в тех краях на осликах ездили, сейчас тоже самое или это безвозвратно кануло в лету? На самом деле, лично мне было бы очень прикольно увидеть фотку аксакала, который едет на ишаке, держа в руках ноутбук, и постит на Facebook. Хотя, скорее всего, такую картину в наши дни увидеть невозможно, ну разве только это будет постановочное фото.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Word писал(а): А у Вас-то там в солнечном kz что почем? Или это не актуально, на велосипедах гоняете, и это совет из личного опыта? Судя по кинофильмам, в старину в тех краях на осликах ездили, сейчас тоже самое или это безвозвратно кануло в лету? На самом деле, лично мне было бы очень прикольно увидеть фотку аксакала, который едет на ишаке, держа в руках ноутбук, и постит на Facebook. Хотя, скорее всего, такую картину в наши дни увидеть невозможно, ну разве только это будет постановочное фото.
Мы ездим на хамерах оранжевого цвета, броско и изящно.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение Word »

azrahal писал(а):Мы ездим на хамерах оранжевого цвета, броско и изящно.
Ну тогда понятно, почему ценами на общественный транспорт не интересуетесь :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение Word »

Word писал(а):
Валери Первая писал(а):Только вот на фундук ещё рука не замахнулась, хотя куда его столько. Ящики с орехами рядами стоят, притом что прошлый сезон неурожай на них был.
Кстати, у нас орехи взлетели в цене последнее время. Килограмм чищенного фундука 1000 руб. стоит. А килограмм чищенного миндального ореха - 1800. И это в "Ашане", где вообще почти на все самые дешевые цены.
На самом деле, это я по памяти цены называл весьма приблизительно. А вчера в Ашане вот такие цены на орешки были:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уточню на тот случай, если где-то плохо видно:
Фундук в скорлупе: 525
Фундук чищенный: 1803
Кедровый орех чищенный: 1765
Грецкий орех чищенный: 1624

Цены везде указаны в рублях за 1 кг.

С чищенным миндальным орехом у меня накладка вышла. Сам-то я точную цену не запомнил, а сейчас на этих фотках смотрю, на одной 1858, на другой 1711. Наверно, там какие-то другие орешки, внешним видом похожие на миндальные. Хотя, честно говоря, мне сейчас приходит в голову, что на чищенный миндаль может быть издалека похож только чищенный арахис, но он-то обычно всегда гораздо дешевле.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5838
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Метро - 31 руб.
Кино 2D - 180 руб. утро выходного дня, 250 руб. вечер выходного дня
Интим-час - 2000 руб.
Безлимитный мобильный и проводной интернет - одинаково 300 руб./мес (10 мбит/сек)
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение Word »

AstralHacker писал(а):Метро - 31 руб.
У нас уже полтинник :(
AstralHacker писал(а):Безлимитный мобильный и проводной интернет - одинаково 300 руб./мес (10 мбит/сек)
Я уже давно "сижу" на проводном ADSL интернете от МГТС за 150 руб./мес (3 мбит/сек). Самое смешное, что мне этой скорости вполне хватает даже на то, чтобы фильмы онлайн смотреть. Недавно перешел-было на 230 руб./мес (6 мбит/сек) от того же оператора, но прибавки в скорости не заметил вообще никакой, поэтому через неделю вернулся обратно на 3 мбит/сек.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Метро нет, интим бесплатный получаю, орехов полно. Интернет с Wi-Fi на пол улицы (ну у нас поместье 107 метров длинной, мне везде надо, чтоб был) 600р./мес. Кино всё в инете. Хлеб моего любимого сорта с ближайшей пекарни всегда горячий и хрустящий 17 р. Молоко домашнее 100 р. трехлитровая банка ...

Word, за миндаль иногда выдают сладкие абрикосовые косточки, есть некоторые сорта с такими. Очень на него похожи.
Чищенные орехи быстро пропадают, т.е. долго не хранятся, "прогоркают". Ну у вас наверное быстро разбирают и при таких ценах. У нас орехи и каштаны скупают по сезону, но в местных супермаркетах не наше продают. Куда девают местную продукцию - не знаю.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5838
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Изображение
Упаковка 40 г. - 35 руб. в автомате
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение Word »

Валери Первая писал(а):Word, за миндаль иногда выдают сладкие абрикосовые косточки, есть некоторые сорта с такими. Очень на него похожи.
Точно! А я все думал, какие же это "левые" орехи в кадр попали. Ведь я целенаправленно фотографировал именно миндаль. Получается, что это, действительно, абрикосовые чищенные косточки были, я их там тогда тоже видел.
Валери Первая писал(а):Чищенные орехи быстро пропадают, т.е. долго не хранятся, "прогоркают". Ну у вас наверное быстро разбирают и при таких ценах.
Ну я бы не сказал. На самом деле, цены на этот товар уже реально "кусаются". Не надо думать, что у нас в Пхеньяне все сплошь миллионеры. Килограммчик чищенного фундука за 2 штуки может себе позволить далеко не каждый. Например, для сравнения, у большинства пенсионеров месячная пенсия составляет примерно 15000 - 16000 рублей вместе с "Лужковской" (я уже даже и не знаю, как ее сейчас называют) добавкой.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение Word »

AstralHacker писал(а):Изображение
Упаковка 40 г. - 35 руб. в автомате
Я сейчас посчитал. Получается 875 руб./кг. Но надо еще делать поправку на то, что упакованные орехи и сухофрукты ВСЕГДА значительно дороже развесных. Но кроме того, на картинке изображен и арахис, а он чувствительно дешевле всех других видов орехов. Это я к тому, что производитель, увеличивая долю арахиса в общей массе этого "коктейля", может прилично наваривать. Кстати, мне как-то один испанец говорил, что у них в Испании арахис идет исключительно на корм скоту, а сами испанцы никогда его не едят. Считается, что в нем какие-то яды. Вроде бы он говорил, про повышенное содержание свинца, но я сейчас уже точно не помню.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5838
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Word писал(а):Например, для сравнения, у большинства пенсионеров месячная пенсия составляет примерно 15000 - 16000 рублей вместе с "Лужковской" (я уже даже и не знаю, как ее сейчас называют) добавкой.
Так вот чем Михаил Радуга обосновывает цену своих семинаров в Москве...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Гвозди сегодня брал на 120мм. 53р. килограмм
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение Word »

Word писал(а):С чищенным миндальным орехом у меня накладка вышла. Сам-то я точную цену не запомнил, а сейчас на этих фотках смотрю, на одной 1858, на другой 1711. Наверно, там какие-то другие орешки, внешним видом похожие на миндальные. Хотя, честно говоря, мне сейчас приходит в голову, что на чищенный миндаль может быть издалека похож только чищенный арахис, но он-то обычно всегда гораздо дешевле.
Word писал(а):
Валери Первая писал(а):Word, за миндаль иногда выдают сладкие абрикосовые косточки, есть некоторые сорта с такими. Очень на него похожи.
Точно! А я все думал, какие же это "левые" орехи в кадр попали. Ведь я целенаправленно фотографировал именно миндаль. Получается, что это, действительно, абрикосовые чищенные косточки были, я их там тогда тоже видел.
Оказывается, не совсем так. Вчера специально посмотрел. На самом деле, это в обоих случаях миндаль, но только сушеный или жаренный. Жаренный стоит несколько дороже.

Изображение

Изображение

И кстати, обратите внимание на динамику цен за неделю на один и тот же товар (чищенный миндальный орех) в одном и том же пхеньянском Ашане.
Валери Первая писал(а):Метро нет... орехов полно...
Ну метро Лексар пророет, а орехи это идеальное приданое, поскольку валютный товар :)
Валери Первая писал(а):... ну у нас поместье 107 метров длинной
А у меня поместье 6 соток под городом Клином :) Это 65 км от Пхеньяна, и там ещё Чайковский родился :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Посмотрела на цены в местных магазинах на то же самое, самые дорогие - кедровые 1 200 (а кстати они у нас тоже растут, но только если кто специально сажает, но ооооочень долго). А остальное всё около 600 р. +-
Так что, что то ваш Пхеньян уж сильно перебарщивает, но может чем другим компенсирует. Чего там у вас до фига и почти задаром?
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Word писал(а): Кстати, мне как-то один испанец говорил, что у них в Испании арахис идет исключительно на корм скоту, а сами испанцы никогда его не едят. Считается, что в нем какие-то яды. Вроде бы он говорил, про повышенное содержание свинца, но я сейчас уже точно не помню.
Арахис тоже за орех тут не считаем, очень вредный.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение Word »

Валери Первая писал(а):Так что, что то ваш Пхеньян уж сильно перебарщивает, но может чем другим компенсирует. Чего там у вас до фига и почти задаром?
Ты меня ставишь в тупик таким вопросом. Вот ты давай перечисли какие-нибудь товары, которые тебя интересуют, потом я посмотрю, сколько они стоят, а потом уже ты сама решишь, "задаром" это или нет. Ведь всё относительно и познается в сравнении :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение Word »

Валери Первая писал(а):
Word писал(а): Кстати, мне как-то один испанец говорил, что у них в Испании арахис идет исключительно на корм скоту, а сами испанцы никогда его не едят. Считается, что в нем какие-то яды. Вроде бы он говорил, про повышенное содержание свинца, но я сейчас уже точно не помню.
Арахис тоже за орех тут не считаем, очень вредный.
А мы в Пхеньяне кушаем и нахваливаем :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение Word »

Валери Первая писал(а):Посмотрела на цены в местных магазинах на то же самое, самые дорогие - кедровые 1 200 (а кстати они у нас тоже растут, но только если кто специально сажает, но ооооочень долго). А остальное всё около 600 р. +-
В "Ашане" самые демократичные цены по всему городу. Гастербайтеры здесь скупают, а потом продают в других местах даже еще дороже.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Word писал(а):
А мы в Пхеньяне кушаем и нахваливаем :)
Ну тогда и хорошо, что дорогой, много не съедите. :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение Word »

Валери Первая писал(а):
Word писал(а): А мы в Пхеньяне кушаем и нахваливаем :)
Ну тогда и хорошо, что дорогой, много не съедите. :)
Да нет, арахис-то как раз не особо дорогой, потому его и кушаем, потому его и нахваливаем :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Что, где, почём?

Непрочитанное сообщение Word »

Валери Первая писал(а): Так что, что то ваш Пхеньян уж сильно перебарщивает, но может чем другим компенсирует. Чего там у вас до фига и почти задаром?
Котят и щенят дофига :)
Их раздают бесплатно в добрые руки :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»