КНИГИ И ФИЛЬМЫ по нашей теме (художественные)

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
golddragon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 6:20 pm
Откуда: Зеленоград, Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение golddragon »

Дима писал(а):
golddragon писал(а):"Шоу Трумена"
Вычеркиваем... Там всё же про другое.
Хм, тогда и Матрицу надо вычеркнуть.
Я внес этот фильм из-за одного - идея иллюзии реальности, где имеет значение быть самосознательным и вовремя видеть нужные "знаки".
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Ух ты... Как завернул...
:)
We reject your reality and substitute our own.
yerilov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 2:56 am
Откуда: Приморье

Непрочитанное сообщение yerilov »

-=Я=- писал(а):Совсем забыл фильм про какихто студентов которые иньекцией шприца заганяли др др на тот свет а потом откачивали, называется вродебы "каматозники" Оч. интересный фильм.
Точно "Коматозники"
Еще пожалуй можно сюда отнести "Эффект Мотылька (или Бабочки)"
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Джон Твелв Хоукс, "Последний странник".

Недавно наткнулся в книжном, в разделе фантастики, на эту книгу. В аннотации сообщалось, что книга про Странников, которые "способны покидать своё тело и путешествовать между мирами".
Полистав книгу, не наткнулся на что-нибудь интересное, но всё же взял почитать.

Язык у автора средний, слабоватый (может перевод ещё не очень). Сюжет довольно банален и соткан из "баянов". Если бы не ВТОшная тематика, бросил бы читать на первых главах.

Впрочем, про ВТО речь пошла только уже ближе к концу книги, да и то - немного. Ничего особенно, разве что техника выхода из ВТО практически такая же, какая есть в реальности.)

Сама книга посвящена борьбе тайной организации "Табулы" против Странников (люди, по наследству унаследовавшие способность выходить из тела) и "Арлекинами" - защитниками тех странников.
Всю книгу арлекины и Табула бегают за странниками.
Табула хочет установить на Земле идеальный диктат - слежку за всеми людьми, "паноптикум". Странники же являются "духовнми людьми", которые вносят изменения в Систему (всякие общины организуют, необычные идеи и т.п.), поэтому Табула пытается всех их истребить.

Вобщем, читать можно, если совсем уж делать нечего.)
Кстати, дочитав, я увидел на последней странице, где информация об издании надпись - "Для старшего школьного возраста".)))) Теперь понятно, почему такой слабый язык.) Теперь буду внимательно рассматривать книги в магазине, хотя, может, такая надпись стандартная и лепится где попало.
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Странные дни от Джеймса Кэмерона.
Записанные на маленькие цифровые диски чужие воспоминания и переживания - самый ходовой товар альтернативного будущего. Стоит надеть на голову небольшой, удобный прибор, и можно сразу испытать всю гамму запретных ощущений: например, "невинно" изменить жене с прекрасной девушкой или поучаствовать в дерзком ограблении со стрельбой.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Кстати у Бушкова сержант Сварог с первой книге в фазу нырнул.Там и болтался долго-долго .я еще когда году в 1994 читал Рыцаря все думал ...где автор такую траву берет :)
1.Бушков. Рыцарь из ниоткуда
2.Бушков .Летающие острова.
итд там много еще частей
Счастье-осознание себя!
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Сейчас смотрю 4-й сезон сериала 4400. Так вот там одна бабуля в 3-ей серии получила сверхспособность отделять сознание от тела. Что странно, после того, как она умерла, её "астральное тело" не умерло, а гуляло невидимкой. Ещё там в втором сезоне появляется Алана - со способностью создавать свою реальность и перетягивать в неё людей. Так вот, с агентом Болдуином, она прожила в созданной ей реальности 8 лет! А в нашем мире прошло только несколько мгновений) Мегааингерша))
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Мне фильм "Эквилибриум" ,напоминает мир в который я в фазе не редко попадаю.
Нет никаких эмоций, аж самому жутко становится, поэтому решил заявить.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

BoraP писал(а):Нет никаких эмоций, аж самому жутко становится,
Да, у меня как тоже эмоций мало.) Зато после фазы долго не получается заснуть))
Hatred
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 3:57 pm
Откуда: Новокуйбышевск
Contact:

Непрочитанное сообщение Hatred »

Сериал «Герои» его еще по стс крутили. Там и ОС и АП..
Сублимация суперэго очень рекзистентно по отношению к коллективному бессознательному.

«Я строит Я внутри «я».
Hatred
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 3:57 pm
Откуда: Новокуйбышевск
Contact:

Непрочитанное сообщение Hatred »

Фигасе...
Сублимация суперэго очень рекзистентно по отношению к коллективному бессознательному.

«Я строит Я внутри «я».
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Недавно видел серию Спанч Боба, где он втоошил и сновидел)
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Льюис Кэрролл "АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС" )))
Ну это я думаю больше для поклонников КК, тут тебе и грибы..и травка..=))

Тут кстати есть что изучать!!! Алиса применяет ранее не известные техники уменьшения и увеличения, превращения в животных и проч. и проч. Не говоря уже о получнии информации от животных и растений...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Фильм "Черный рыцарь". Там главный герой падает в воду, попадает в фазу, и надолго оказывается в средневековье.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

"Страх и ненависть в Ласвегасе" сплошной сон)))))
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Кто-нибудь смотрел этот фильм?

Год выхода: 2007
Жанр: Комедия
Режиссер: Джэйк Пэлтроу
В ролях: Дэнни ДеВито, Пенелопа Крус, Гвинет Пэлтроу, Мартин Фриман, Кейт Аллен, Скай Беннетт, Майкл Гэмбон

О фильме: Гарри находится на распутье: работа достала, жена — еще хуже. И потом — ему уже 34! Кризис среднего возраста вгоняет Гарри в жестокую депрессию, пока он не встречает Анну, молодую, красивую, весёлую особу. Анна — настоящая девушка мечты и это главная проблема. Ведь Гарри может встречаться с возлюбленной только… во сне.

Изображение
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Михаил РАДУГА писал(а):Кто-нибудь смотрел этот фильм?
бюджет - $15 000 000
сборы в США- $22 441
сборы в мире + $360 945 = $383 386
сборы в России $31 900

фильм провалился в прокате...
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Сценаристы сериала "4400" похоже наши друзья)
Там есть три человека, способные попадать в фазу, способностям которых обзавидуется любой аингер.
Первая- Алана- способна создавать альтернативную реальность, забирая туда того, кого держит.
вторая- бабуля, принявшая промицин, запросто выходит в острал и следит за людьми.
третий- мужик, тоже принявший промицин- забирает собой в фазу несколько человек, где они отчаянно пытаются оттуда выбраться (нам бы так) :)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

«Аллоды онлайн» — первая российская «настоящая» MMORPG: с клиентом, достойной графикой, бюджетом в $12 млн и непременными обещаниями догнать и набить морду World of Warcraft.

Правда, сравнивать «Аллоды» с WoW некорректно: мироустройство тут совершенно другое. Вселенная игры — астрал, постоянно изменяющаяся магическая субстанция, чем-то похожая на космос, а в ней дрейфуют островки-аллоды. Игроки путешествуют между аллодами, изучая мир, но загвоздка в том, что астрал — материя нестабильная. Иными словами, выйдя из точки А в точку Б, вы каждый раз будете добираться до нее разное время и, скорее всего, разными путями.

В астрале полным-полно монстров и сокровищ, и большую часть времени игрок проводит на боевом корабле, пытаясь улизнуть от первых и перепрятать вторые. Астральные PvP-стычки и есть главная особенность игры:
http://www.igromania.ru/Articles/14708/ ... genumber=2

У кого-нибу ещё есть желание продолжать называть ВТП - "выходом в астрал"?=)
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Вспомнил, что в 4-м сезоне "Остаться в живых" у Десмонда появлялись глюки, когда он внезапно попадал в фазу в прошлое, хотя в реале проходило несколько только мгновений.
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

"The I inside" - "Моё внутреннее Я".
Режиссёр Roland Suso Richter.

Этот фильм заинтересует сторонников астрала, т.е. фазы - как реальной возможности :-)
Там чел в состоянии фазы попадал в своё забытое прошлое, и изменения там, меняют настоящее.
(не путать с "эффектом бабочки" - там контекст отличается).
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

"Иван Васильевич меняет профессию" Булгаков (с)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Не знаю, может об этом здесь уже писали. Мне нравится мультфильм японский "Унесенные духами" Что-то в нем есть...
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

p0stal писал(а):"Иван Васильевич меняет профессию" Булгаков (с)
Баян :))) :
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... sc&start=0

"Там ничего нет, и там никогда ничего не будет, если вы туда ничего не положите!"
:)))
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Larissa писал(а):Не знаю, может об этом здесь уже писали. Мне нравится мультфильм японский "Унесенные духами" Что-то в нем есть...
А мне, например, нравится "Унесённые ветром", что-то в нём есть ... По-моему оттуда фраза: "Я об этом подумаю ..... (пауза) ... завтра".

"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда.
"Мы хотим, чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было." Народная поговорка.
"Ну ничего, так ничего" - Ответил Бог и выгнал Адама с Евой из Эдема. Ветхий Завет.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

-=Я=- писал(а):Как то ночю смотред фильм как назся не знаю, ну чистый майнднет.
там была такая био-приставка выглядит как какойто внутренний оргон
с куском кишечника через который производилось подключение в область поясницы. В конце люди запутались в реальности они или нет.
Если кто знает как фильмец называется, напишите.
Это фильм "Экзистенция" - "ExziStenZ"
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

"Кунг-фу панда" - там в начале панда видит ОС, где он -великий мастер кунг-фу и устраивает грандиозное мочилово, потом персонажи в ОСе напоминают ему, что пора просыпаться.
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

“The Invisible» - «Невидимый».

Идея фильма похожа на сюжет фильма «Призрак», но со следующими существенными отличиями:
1.В этом фильме - вышедший из тела призрак (душа), связана с живым телом, попавшем в кому, а не с уже погибшим, как в «Призраке»,
2.Этот призрака только мог кто-то услышать, а его действия, не отражались на физ. реальности,

В действиях этого призраки возникали такие моменты, как воображаемые действия, ощущаемые им как реально происходящие.
Например, он столкнулся в коридоре с человеком с учебниками и его воображение показывает реальное столкновение: они сталкиваются, оба падают, учебники разлетаются … но в следующий момент оказывается, что это произошло только в его воображении, в действительности этого в физ. мире не произошло.

Получаются какие-то глюки в голове призрака :-)
Ничего это не напоминает ;-) ?
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

В мультфильме "Рататуй" крысёнок разгаваривает с астральныи телом умершего повара.
Андрей.
Фазер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:54 am
Откуда: Израиль
Contact:

Непрочитанное сообщение Андрей. »

Сейчас смотрю Британский сериал "Life on mars"(жизнь на марсе)
Сериал про детектива в 2006 году,у которова серийный маньяк похитил девушку. Под стрессом в один день попадает под колеса машины, и он пробуждаетса в 1973 году и там работает детективом.Позже узнаваем что в реальности он попал в кому и все происходяшие с ним в 1973 году это фаза или он попал в прошлое или у нево глюки.

Классний сюжет вобшем,класные преступления распутываютса,мистические переживания героя,отличные актеры,юмор,драки,британские девушки и перестрелки.
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»