КНИГИ И ФИЛЬМЫ по нашей теме (художественные)

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Martin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:41 pm
Откуда: Latvija

Непрочитанное сообщение Martin »

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ФИЛЬМ "ФОНТАН". Ещё в книге Коэльо "Вероника решает умереть" была тётка каторая при наркозе выходила из тела.
Aleks 506
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 4:26 pm

Читая вашу тему вы затронули фильм Константин

Непрочитанное сообщение Aleks 506 »

Не ужели можно и в правду окунуть ножки в тазик c водой теплой или холодной, поймать черную кошку. И уйти в астрал.
Или попросить кого нибудь, чтоб меня потопили в ваной не сколько мин... :-))))
Серьезно наверно можно принять только то что лучше всего подержать ноги в воде сидя это раслабляет. Вот только вода, какая должна быть горячая или холодная.
Константин принимал явно не теплую вваночку для ног. Но после водичка вскипетилась. Что думаете ?
Ленька Пантелеев
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Ленька Пантелеев »

Из того что здесь перечислено «supernatural» две серии, наша тематика.

The Fountain НАШ ФИЛЬМ!

Dvn, прикольная «ава»!

Martin, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за фильм, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО, от тех, с кем поделился, этим фильмом и ОГРОМНОЕ СПАСИБО от тех, с кем еще поделюсь.

Киллер самый сновидческий фильм!!! ШутЮ, конечно!!! :-)))!!!


«Waking Life» – ИСТИННО НАШ ФИЛЬМ!!!
Безумие на грани гениальности!!!Это полезно помнить…

«Waking Life»
«Waking Life» - Просто прикол.
«Waking Life» – думаю, Вам понравится это пожелание
«Waking Life» – Как сказал Стивенсон…


РЕВОЛЬВЕР

68 Мб – меньше не получилось, и так резал по максимуму…
24.20мин.


Будут продолжения.
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Изображение
Аватара пользователя
nEg_r
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nEg_r »

Aleks 506
Лично я думаю, что чтение форума пойдёт на пользу всем нам.
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
mcr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:22 pm

Непрочитанное сообщение mcr »

Револьвер uncut version 2005 года - мне советовали, но я чесна не понял каким образом он относится к нашей тематике и ОВД. наверное, надо пересмотреть..

буду искать Фонтан
The world I love
The tears I drop
To be part of
The wave can't stop..
Ленька Пантелеев
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Ленька Пантелеев »

Привет всем!!!
Привет mcr!!!
«Револьвер» к нашей тематики не относится, но фильм сильный… они в обычном боевике, для молодежи, замаскировали такие вещи, может и до них дойдет…

Я делал для себя подборку по всему фильму… найду время выложу…

Если есть возможность? То «Фонтан» можно найти здесь.
Sinin писал(а):А что же никто не упомянул - аниме "Паприка" - 2006 г.
Привет Sinin!!!
"Паприка" – не видел… надо будут посмотреть!!!
Спасибо!!!
Тебе понравился?!?!? Стоящий?!?!
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Изображение
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

А что же никто не упомянул - аниме "Паприка" - 2006 г.
И ещё забыли классику - "Привидение" ("Призрак") - 1990 г.
Ленька Пантелеев
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Ленька Пантелеев »

Привет все!!!
Случайный Прохожий писал(а):Могу рекомендовать фильм "Serenity" .
Переводится как "безмятежность, спокойствие духа".

Есть там несколько моментов достойных внимания. Особенно относительно применения в реальной жизни. )))
Привет Случайный Прохожий
Не наша тематика… Я его знаю под названием «Миссия "Серенити"» - хороший фильм!!!
У меня, с детства, слабость к фантастики!!!
Sinin писал(а):А что же никто не упомянул - аниме "Паприка" - 2006 г.
Привет Sinin!!!
"Паприка" – не видел… надо будут посмотреть!!!
Спасибо!!!
Тебе понравился?!?!? Стоящий?!?!
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Изображение
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Привет Sinin!!!
"Паприка" – не видел… надо будут посмотреть!!!
Спасибо!!!
Тебе понравился?!?!? Стоящий?!?!
Здравствуй, Пантелеев.. )

Не могу сказать, что остался в восторге, но это настолько прямо по нашей специализации, что смотреть нужно. Как сны отрисованы - особенно интересно.
Santosh
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 9:30 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Santosh »

Олег Геннадьевич Синицын "Запретная дверь"
http://lib.rus.ec/b/101242

Молодой питерский врач Андрей Ильин обнаруживает, что в сновидениях его пациентов повторяется образ двери с изображением спирали. Он и сам видит ее во снах. Запретную дверь нельзя открыть, куда она ведет — неизвестно… Внезапная шокирующая катастрофа переворачивает жизнь врача. Теперь Андрей может проникать за пределы снов — в иной мир, где он обладает необычайными способностями. Но для чего? Неужели чтобы спасти в том мире одного-единственного человека?..

Фильм "Невидимый" The Invisible
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/86573/

Нику уготовано блестящее будущее, но по нелепой и роковой случайности он становится жертвой жестокого нападения… Ник не умер, хотя его дух и покинул бренную оболочку. Его напуганная душа затерялась между миром живых и мертвых и тщетно пытается обрести покой.

Его мать — единственный человек, который соединяет его с миром. Знаками он пытается попросить ее о помощи. Тем временем полиция отчаянно ищет его, не подозревая, что лишь считанные часы отделяют его от настоящей гибели. По трагической иронии спасти его может девушка, скрывающаяся от закона, преступная и жестокая, чьей жертвой и стал Ник.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Мы так скоро до "звездных воин" дойдем. Там есть сила )

Вообще, из конкретно эзотерической направленности, понравился "фонтан", "пиджак". Некоторые по Ф. Дику, тоже можно раз посмотреть ("пробуждение жизни" и т.п.).
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Ленька Пантелеев
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Ленька Пантелеев »

"Звёздные Короли" Эдмонд Гамильтон - аудио вариант

Давно хотел добавить в нашу коллекцию…, но тот вариант, который я читал, был без автора и даже без названия…

книги

Джон Гордон, обычный американский клерк, чем это обернется для него, когда впервые услышал в своей голове чужой голос? Голос представился Зартом Арном, принцем из далекого будущего, ученым, изобретателем машины, позволяющей обмениваться разумами представителям различных эпох.
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Изображение
Аватара пользователя
mcr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:22 pm

Непрочитанное сообщение mcr »

посмотрел Фонтан - очень понравилось, нужно еще раз пересмотреть..
хочу скачать Пиджак и Миссия Серенити, аниме также люблю - глянем Паприку, если будет время. всем спасибо за рецензии!
The world I love
The tears I drop
To be part of
The wave can't stop..
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Можно добавить ещё "Монолит", точнее - книжную серию S.T.A.L.K.E.R. - на основе одноимённой игры.
"Сталкер" - вольная интерпретация книги Стругацких "Пикник на обочине". И там и там есть "Исполнитель желаний" - некий "монолит", чёрная глыба.
В книжной серии, кое-где, описывается сей "артефакт". Он исполняет желания людей, помещая их в фазу, где их желание реализовано. Тело при этом остаётся в реале.)
Либо, в одной из версий, может управлять людьми, то помещая в такую фазу, то заставляя служить ему. Мол, так и живёт военизированная группировка "Монолит".)

Точные книги (авторы-то разные): "Контрольный выброс" (как книга всё-таки убога) и "Мечта на поражение" (очень хорошая книга, пока самая лучшая из тех, что я уже прочитал из серии).
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Лондо писал(а):"Сталкер" - вольная интерпретация книги Стругацких "Пикник на обочине".
Я бы на месте Б. Стругацкого за такую "интерпретацию" в суд подала на авторов. Я понимаю, что вся мировая литература в какой-то степени плагиат, но не до такой же степени.
У Тарковского в Сталкере тоже интерпертация, но у него - совершенно другой уровень художественности. А у г-на Недоруба (вроде такая фамилия автора упомянутого шедевра) один язык чего стоит! Достаточно прочитать первые несколько фраз...
Кошка, гуляющая сама по себе
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Не знаю, про кого и главное про что ты говоришь (игра? книга?), но по мне очень хороший ход - вернуть в жизнь тему с аномальной "Зоной".
Многое конечно не получилось, зато результат всё равно внушительный. Одна из самых продаваемых (если не самая первая) игра, созданная в странах СНГ, экспорт игрушки, книжная серия. В США бы наверно "Сталкера" раскрутили бы до уровня Терминатора, с фильмами, комиксами и пр. Вот только не понять им прелести бегать по застывшему Совку.))
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Лондо писал(а):но по мне очень хороший ход - вернуть в жизнь тему с аномальной "Зоной".
А тема никуда и не уходила.. Мой ребенок, когда ему было 7 лет, на вопрос учительницы, какое желание старика не исполнила Золотая Рыбка, сказал, что, по его мнению, ВСЕ желания Старика были исполены. Просто в последнем случае она сделала не то, о чем он попросил вслух, а то, о чем он подумал, то, что хотел на самом деле... Т.е. Золотая Рыбка действует по принципу комнаты в Зоне. А сынуля в 7 лет Стругацких не читал и понятия не имел, кто такие Сталкеры. Т.е. это уже - архетип бессознательного...

Книгу Недоруба "Песочные часы" (содержание -после Чернобыльской аварии возникла зона, куда ходят Сталекры и т.п.) принес сынуля. Я прочитала первые несколько абзацев и ужаснулась. Язык - ужасный. Это просто что-то антихудожественное.
А огромный тираж и продаваемость - не показатель художественности, к сожалению...
Кошка, гуляющая сама по себе
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

"Песочные часы" - кажется да, меня тоже предупреждали, я не читал. Но есть в серии хорошие книги.
Калугин - "Мечта на поражение" - очень хороша, можно читать и не игравшим в игру.
Грузанутая дотошными описаниями "Холодная кровь" Глушкова тоже нормальная, но на любителя.
А вот самая популярная книга "Зона поражения" Орехова - это наверно что-то вроде песочных часов: сталкеры превратились в блатных гопников, словно какой-то нтвэшный сериал. Причём эту книгу выпустили в Германии (что необычно для нашей литературы).
На Стругацких больше похожа книга Калугина "Дом на Болоте" (её тоже будут выпускать в Германии), но автор как будто спешил и текст получился всё же слабоватым, на мой вкус.
Почти все остальные, прочитанные мною - это стремительные боевики и сравнивать их со Стругацкими нет смысла. И уж тем более с фильмом Тарковского.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Посмотрел любопытный фильм:

"Город Зеро" (наш, от 1988 года).

Сценарист (с кем-то ещё) и режиссер - Карен Шахназаров, композитор - Эдуард Артемьев. В ролях - Филатов, Евстигнеев, Меньшов, Басилашвили, Джигарханян, и другие.

Фильм, очевидно, с более глубоким смыслом, но смотреть его как одно длинное сновидение - оказалось весьма неожиданным и знакомым. Вопрос только, куда главный герой после этого сна проснётся?

ps.. Вчера первый раз смотрел, показалось в середине затянуто, даже прервался. Но сегодня - возникло непреодолимое желание повторить, что я с удовольствием, на одном дыхании, и сделал. А фильмы, которые я вот так сразу пересматриваю - я для себя выделяю отдельно.

Сейчас такого кино уже нет. Центральные актёры удивительны.
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

Виртуальность/Virtuality (2009)
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Посмотрела "Спокойной ночи" Если бы в жизни все было так просто!
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

*Вспомнить всё* с железным Арни,ну там больше сновидение по заказу :)
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

М/ф "Каролина" - наша тема
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

М/ф "Каролина" - наша тема
Да, да. Согласен, очень в тему. Только в Российском прокате он назвался "Коралина в стране кошмаров".
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Ленька Пантелеев
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Ленька Пантелеев »

Всем привет!!!
ДАЖЕ НЕЗНАЮ КАК ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ!!! Я так «врос» в сюжет, заколдованный музыкой и голосом, читавшего, ...как будто все происходило со мной!!!
Вообщим судите сами.

Konan Dojl Artur - Skvoz' pelenu.flv

mp3 – 8MB
длительность 14,54мин.
Аудиокнига.

«Долбанный» сайт на котором лежит файл, позволяет держать файлы только в формате «flv” так что если пронюхают что это мр3 могут удалить. Сколько всего похерили.

…и не узнал сразу!!! Имярек, у тебя такая сова классная была… что за «леший» тебя попутал?!?!? :-)))!!!
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Изображение
D@nteS
Фазер
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 4:26 pm

Непрочитанное сообщение D@nteS »

Фильм "Наркоз".
После местной анестезии у больного пропадает физ.активность но остаётса полное осознание себя и он попадает в астрал.

Фильм "Пиджак".
Парня помещают в ящик 2 на пол-метра,при этом одевая смерительную рубашку(в фильме её называют "пиджак").Со временем у него появляютса образы и постепенно научивщись ими управлять он попадает в астрал.

P.S.Хорошие фильмы,особенно второй.
Когда я ем - я глух и нем,хитер и быстр,и дьявольски умен...
bivaliy
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 7:05 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение bivaliy »

ок
Жизнь — это или дерзкое приключение,
или ничего.
Хелен Келлер astral-polet.ru
bivaliy
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 7:05 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение bivaliy »

ок
Жизнь — это или дерзкое приключение,
или ничего.
Хелен Келлер astral-polet.ru
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»