Помогите, прошу!!!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

skalatpoet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 8:22 pm

Помогите, прошу!!!

Непрочитанное сообщение skalatpoet »

Здравствуйте!!!
Прошу, помогите!!!
Я никогда не применял практик ОС, тем не менее, в последнее время, я просыпаюсь во сне... Понимаю, что сплю, усилием воли бужу себя и... Просыпаюсь по-настоящему. Изначально это было интересно, сейчас - мне страшно! Помогите!
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помогите, прошу!!!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Это пройдет.
Потом еще жалеть будешь, что не освоил это состояние.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помогите, прошу!!!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Главное не бойся, пока ты во сне, а то смоделируешь себе плохой сюжет, от которого проснешься в холодном поту. Все происходящее там - иллюзия, какой бы страшной подчас она не казалась. Иллюзия, от которой нет вреда. Разве что тока моральный вред, если воспринимать эту иллюзию близко к сердцу. Помни, что рано или...хм...еще раньше, ты проснешься. Проснешься, хочешь ты того или нет. И эта иллюзия (сон с осознанием) кончится вместе с твоим пробуждением.
skalatpoet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 8:22 pm

Re: Помогите, прошу!!!

Непрочитанное сообщение skalatpoet »

Поймите, что мне очень сложно проснуться! И вот это меня беспокоит!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помогите, прошу!!!

Непрочитанное сообщение Tor »

тут недавно описывали это - если речь о страхе - то испытывая страх ты себя еще сильнее загоняешь в то состояние (углубление)
расслабься и просто попробуй плюхнуться на спину не сгибая тело - иногда - пробуждает

я как и хеллстокер не совсем понял проблему, она что просто в том что ты понимаешь что спишь и хочешь проснуться и не можешь, и всё ? сюжет сна чем то напрягает? угрожает ? если нет то смысл просыпаться, просто продолжи участвовать во сне и просто уснёшь дальше
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помогите, прошу!!!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

skalatpoet писал(а):Поймите, что мне очень сложно проснуться! И вот это меня беспокоит!
беспокойные нонче люди...боятся, что не проснутся... хорошо, что после экстренного пробуждения ты в сонный паралич не попадал... веселья в нем хоть отбавляй... ;)
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помогите, прошу!!!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Надо концентрироваться на своем теле, которое спит в кровати. Хотеть в него вернуться - этого уже, обычно, достаточно. Можно закрыть глаза и попытаться ощутить себя спящим на кровати. Можно попытаться просто приказать себе проснуться... Существует вобще куча способов. Но если ничего не помогает, то надо помнить - враг сна - перевозбуждение. Перевозбудись во сне как нибудь. Хотя сильный страх в самый страшный момент сам тебя перевозбудит, но до этого лучше дело не доводить.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите, прошу!!!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

skalatpoet Мой приемчик экстренного возвращения в тело: Хлопнуть резко в ладоши и сказать команду : В тело!
Если вас донимают демоны и нагнетают ужос, можете усилить этот прием именем Бога или другим словом, которое, по вашему, должно отпугивать демонов и противостоять им.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Помогите, прошу!!!

Непрочитанное сообщение shan »

Интересная “проблема”. Обычно все хотят удержать сон, а не проснуться. Один раз я попробовал умышленно прервать сон – изучить способ экстренного пробуждения. Для этого просто подумал о большом пальце ноги, сосредоточил все внимание и ощущения на нем. Тут же проснулся.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Уланов
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 2:09 pm
Откуда: Челябинск

Re: Помогите, прошу!!!

Непрочитанное сообщение Уланов »

Ты не можешь проснуться, потому что это не сон! Так же себя человек после смерти чувствует - он пытается усиленно проснуться ))) у него паника начиается, но тело не просыпается))) у меня такое сто раз уж было ))) ты не бойся, в мозге всё предусмотренно и настроено Богом, если будет опасность какая-то для организма или духа, то ты очнёшься в теле, если ты не возвращаешься и не можешь - то и не надо, значит мозг и тело, тебе отвели время для исследования этого состояния, этим и займись и не бойся ничего, сможешь страх преодолеть - станешь великим исследователем, не сможешь - так и останешься на уровне разделения и выхода из тела.
Изображение
Аватара пользователя
Уланов
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 2:09 pm
Откуда: Челябинск

Re: Помогите, прошу!!!

Непрочитанное сообщение Уланов »

hellstoker писал(а):
skalatpoet писал(а):Поймите, что мне очень сложно проснуться! И вот это меня беспокоит!
беспокойные нонче люди...боятся, что не проснутся... хорошо, что после экстренного пробуждения ты в сонный паралич не попадал... веселья в нем хоть отбавляй... ;)
А ха ха!)))) как Боженька смолвил "хоть отбавляй" он думает что он страху хлебнул :) хотя на самом деле ещё даже не нюхнул Страшно, когда шесть ложных пробуждений и не можешь проснуться, а когда проснулся - уже не веришь что проснулся.
Изображение
мистерСИГМА
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 5:07 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите, прошу!!!

Непрочитанное сообщение мистерСИГМА »

skalatpoet писал(а):Поймите, что мне очень сложно проснуться! И вот это меня беспокоит!
То что сложно моментально проснуться, то есть выйти из состояния сна в состояние бодрствования - это нормально. И заставлять себя просыпаться, вовсе не обязательно. Вы всё равно через какое то время проснётесь. Но если страх не преодолевается и есть очень сильное желание проснуться, то можете попробовать проснуться по методике, которой пользовался я.
1. Закройте глаза. То есть отключите зрение. Прогоните все видимые образы.
2. Если чувствуете что ваше астральное тело не находится в том же положении что и физическое, то совместите руки, ноги, голову - все части своего астрального тела с физическим. Постарайтесь почувствовать что вы одно целое и неделимое.
3. Начинайте всем телом напрягаться, дрожать, вибрировать очень-очень частой мелкой дрожью. И при этом старайтесь проснуться.
Ну и предостережение, о котором тут уже выше говорили. Может получиться так, что вы проснулись, открыли глаза, всё видите, но не можете пошевелиться. То есть тело не слушается вас и вы не можете им управлять.
Подобное состояние может быть крайне неприятным и ещё более пугающим, чем первоначальное пробуждение разума без пробуждения тела во сне. Но если это случилось, то старайтесь не паниковать. Закройте глаза и повторяйте пункт 3.
А вообще то, вы же сами каким то способом просыпались. Возможно что-то уже сами определили. То есть на основании пережитого опыта, имеете какой то способ выхода из состояния сна. Проанализируйте, какие действия способствовали принудительному просыпанию. Возможно что-то из собственного опыта, лучше подойдёт вам для быстрого просыпания.

ЗЫ: Да, вот ещё об одном нежелательном варианте забыл упомянуть. Может случиться так, что вы проснулись, что всё как бы хорошо, но спустя какое то время, а может быть даже почти сразу, вы обнаружите, что что-то не так. То есть какие то изменения. И поймёте, что вы всё ещё спите. То есть у вас может произойти ложное пробуждение. Тогда придётся всё по новой, начиная с пункта 1.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»