Эксперементы с дыханием.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Эксперементы с дыханием.

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Эксперементы с дыханием.

Узнав о гипервинтиляции лёгких я решил поэксперементировать.
На даче с другом который будет за мной наблюдать расположились в комнате с музыкой Харрисона.

Начал делать глубокие вдохи но выдыхал по малу. Через 20 минут эффект: ясность ума не совсем трезвая, но и не пьяная, руки деревянные, трудно согнуть пальцы, веки вздулись и начали трястись, брови дрожат, губы синие, истерика, истрерический смех над мыслями друга видящего меня таким. Изменённых, особых состояний сознания не достиг.
То, что весь воздух из лёгкин надо старатся выдохнуть я не знал. А узнал это со временем после интересного слцучая.
Начал дышать в ванной при звуке на полную можность включённой воды. Дашал выдыхая уже большую порцию воздуха из лёгких. Через минуту звук воды стал не тем, (я уже прикратил дыхание) и не похожий на тот. Меня накрыло туманом. Сильно испугавшись этого звука я вышел из ванной. Очнулся в комнате, как шёл не помню.
Подышав так минуту (можно и не в ванной) и остановившись я погружаюсь в транс: возникают ложные воспоминания как будто это было, появляются галлюцинации: я вижу рядом с собой своего двойника или ощущаю (и вижу иногда) инных существ, беру вещь потом она исчезает (на самом деле я не брал), к моим ногам летят красные ботинки и одеваются чтобы меня могли завалить какие то люди,(это всё галлюцинации) мои ноги это лес, и я брожу в нём в поисках своего двойника. Внешний мир воспринимается очень слабо. Сегодня залил всю кухню яблочным соком: наливаю себе сок, дышу, перестаю дышать и поворачиваю к комнате, и как накроет!!! Кружку не могу удержать меня колбасит и содержимое потихоньку льётся на пол. Сделал три попытки и ни в одной не смог вынести кружку из кухни (в этом состоянии я почти не воспринимаю этого, но мне становится смешно над собой когда отхожу, состояние длится минуту после прекращения дыхания и оно накрывает.) Соком оказалось залито всё!!!! Весь пол, весть стол, плита, мебель.
Ещё ни разу не дышал дольше минуты без перерыва.

Внешне это состояние выглядит так: сумашедший парень махает руками, говорит в слух то, что придёт в голову (а в голову приходит бред), стонет, истекает слюной и двигает холодильник. Потом падает (начинаю падать до того как начинаю падать по настоящему) очнувшись, круглыми глазами смотрит на тяжёлый холодильник.
Не давно узнал, что хлопотропное дыхание вызывает эффект схожий с ЛСД.

Эксперементируя с "хлопиком" я обнаружил, что в этом состоянии у меня нет способности логически мыслить и живу одним мигом с ложными воспоминаниями прошлого.
Интересно, почему я так часто вижу своего двойника, нападающего на меня или повторяющего мои действия?
Иногда прикратив дыхание, при погружении в другое состояние могу сохранить осознанность и наблюдать за ощущениями которые вызывают острый пристум страха. Потом "теряю голову" и начинаю корчить рожи "существам которые хотят меня взять".
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Интересно, что такая сильная реакция. Где-то уже эту тему обсуждали.

Однако сколько раз я не пробовал, как бы глубоко, долго (до40 минут) и часто не дышал, то максимум чего удовалось достичь, так это холода, "гудение" тела (не вибрации, но чем-то похоже) и нежелания дышать на протяжении нескольких минут.

Может, дело в моей натренированой дыхалке (50-й метровый бассейн под водой проплываю)

Еще существует обратные опыты. Если дышать через шарик (набрать воздуха и дышать им не меняя его), то через некоторое время что-то "переключается" и раздоется шипение переходяще в свист, при этом дыхание учащается, но дискомфорта как от полного отстутствия воздуха нет.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

Слушай, Серёжа, а как именно ты дышал? По какой технике? Я тоже попробовать хочу!!!
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Михаил РАДУГА писал(а):"гудение" тела (не вибрации, но чем-то похоже) и нежелания дышать на протяжении нескольких минут.
Имеено, тоже что и у меня. Только я не качок далеко.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Strangelo писал(а):Слушай, Серёжа, а как именно ты дышал? По какой технике? Я тоже попробовать хочу!!!
Это холотропное дыхание. В поисковиках поищи.:)
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Strangelo, максимально вдохнуть, максимально выдохнуть... Если потом задержать дыхание и потянуться эффект сильнее.
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

У меня тоже есть эффект онемения тела. Только закончив дышать если я закрою глаза то вижу осязаемые (чем?) образы.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

А ты эти образы трогать не пробовал? Мож ты их ещё и почувствуешь. Прямо фаза на яву будет. Вот только бы осознанности тебе в такую фазу, и научиться нормально передвигаться! Вот тебе и фаза! )
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Скорее всего я не правильно использую эту технику, в поисковиках не нашол методик.
Юми
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 6:50 pm

Холотропное дыхание

Непрочитанное сообщение Юми »

я немного занималась этими техниками...
Я там не была,но верю и хочу...
Petrovi4
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 12:04 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Petrovi4 »

Cерёжа писал(а):Скорее всего я не правильно использую эту технику, в поисковиках не нашол методик.
Глянь по ссылке: с гугла
VitaliyVint
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 12:00 pm

Непрочитанное сообщение VitaliyVint »

Если выдыхать всё - то это просто превращяется в гипервинтиляцию лёгких, появляются галюцинации, но они плохо осознаются, а потом и вовсе можно уснуть.

Двойник впринципе и не должен появится. Всё это используется для очищения подсознания от застрявшей негативной информации и как следствие устранение зажимов и болезней на физическом уровне.

Станислов Гроф эксперементируя с ЛСД заметил что когда нчинает прекращать действовать наркотик эксперементуемые подсознательно начинали определённым образом дышать. Потом он решил отказаться от ЛСД и просто построить эксперементы на дыхании. Это дало свои результаты - люди стали входить в похожее ИСС без наркотика. Так появилось холотропное дыхание и холотропная терапия. Сегодня практически признанная психологическими научными кругами.

Но он толком не объясняет природу этого.

Интересное объяснение у Генеши. Он называет это "очищение полевой формы" дыхание циркулятивное. Резко вдыхаешь и выдыхаешь половину свободно. Таким образом у тебя постоянно остаётся углекислого газа немного в лёгких. Смысл в том что частое дыхание приводит к угнетению дыхательного центра в мозгу и он посылает сигналы ко сну, отдлы сознания начинают отключаться и еслиб не углекислый газ в лёгких то произошёл бы сон, но он не даёт небольшой части сознания отключится. Получается сужения сознания. Всё то сознательное что закрывает потоки информации из подсознательного отключается и информация свободно начинает проникать в остаток сознания. Плюс большое кол-во кислорода приводит к повышению вибраций в полевой форме и начинают проподать "раковины" энергетические, вот тогда и появляются в сознании психологические причины, появляются всякие воспоминания и т.д. Очень полезная вешь - советую всем. Просто надо въехать в смысл всего этого. Можно от самых ужасных болезней избавится.
Istinov
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 3:28 pm
Откуда: Королёв
Contact:

Непрочитанное сообщение Istinov »

А не боитесь, что можно убить себя этим выпрыгнув в окно (или чтото подобное) от страха и бешеных эмоций ?
Проект Здорового Образа Жизни - ПЗОЖ
http://istinov.blogspot.com/2009/12/blog-post.html
Система развития Сверх способностей, работы на тонком уровне, правда обо всём, красота и здоровье, лечение без лекарств!
-=Shad0www=-
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 10:48 am
Откуда: Красноярск

Непрочитанное сообщение -=Shad0www=- »

Холотропное дыхание = кислородное голодание мозга.
В детстве баловались такой темой:
Доброволец начилал быстро-быстро дышать ртом в течении минуты (важна не глубина вдоха-выдоха, а его скорость). В это время на его шею накладывался мягкий (а то шею можно поцарапать или вобще повредить) шарф. Через минуту доброволец набирал в легкие максимально много воздуха и задерживал дыхание. После этого он напригал все тело (особенно шею), а шарф на его шее начинали затягивать (главное с силой не переборщить:)).
Эффект получается прикольный (он длится 5-7 секунд): со стороны видно, что доброволец просто теряет сознание, падает, тело раслабляется, он может двигать конечностями или выкрикивать странные фразы, обсалютно не чуствителен к боли (сами проверяли: добровольца изо всех сил пинали, но синяки не появлялись, а доброволец даже не подозревал о том, что его хоть кто-нибудь трогал).
У добровольца же происходит следующий эффект: резко изменяется ощущение времени, начинаются галлюцинации, которые по мнению добровольца длятся всю жизнь, а на самом деле проходит 5-7 секунд. Эти галлюцинации практически невозможно запомнить, но они удивительны и совсем не связанны с жизненным опытом добровольца. После возвращения сознания доброволец первые 3 секунды не понимает, что произошло, где он находится, не помнит ничего, кроме своих галлюцинаций. Через 3-4 секунды память восстанавливается, а галлюцинации практически полностью забываются.
Эффект прикольный, но совершенно бесполезный. Но ради интереса советую попробовать, это прикольно ;)
Если вы не верите в то, что нельзя увидеть - значит вы не верите в жизнь!
-=Shad0www=-
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 10:48 am
Откуда: Красноярск

Непрочитанное сообщение -=Shad0www=- »

P.S. Пардон за флуд, Нэт прогнал...
Если вы не верите в то, что нельзя увидеть - значит вы не верите в жизнь!
-=Shad0www=-
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 10:48 am
Откуда: Красноярск

Непрочитанное сообщение -=Shad0www=- »

Хе, щас попробовал это холотропное дыхание и обнаружил, что эффект схож с тем, который я описал выше, только колбасит больше))) Я думаю, что это случается от нехватки кислорода и, возможно, легкого отравления углекислым газом. Интересно узнать мнение остальных эксперементаторов.
Если вы не верите в то, что нельзя увидеть - значит вы не верите в жизнь!
Olymp
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 1:28 am
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Непрочитанное сообщение Olymp »

Сколько не пробовал, ничего не получается. Даже обидно.
надеюсь реинкарнация существует...
Аватара пользователя
Tёmka
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:09 pm
Откуда: Архангельская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Tёmka »

это происходит наобарот от переизбытка кислорода...
если 2 часа дышть то колбасить так начинает как от галюциногенов)))
реально до глуцинаций...ну в общем клёво
ещё момент...этим паляться мозги...если дышать 2 часа интенсивно или 3,4 то моно не чаще чем раз в месяц а то мозги мооно спалить.
но это отчищает от много
много плюсов кроме болдяжа, например после этого чистая голова, потом психика чистеться от страхов и всего подобного...вебщем чистка мозгов;)
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

-=Shad0www=- писал(а):В детстве баловались такой темой
Угу чуть тогда своего друга не задушил=) переусердствовал...
190-715-920
Аватара пользователя
liev
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:44 pm
Откуда: Казань
Contact:

Непрочитанное сообщение liev »

Да в детсве баловались таким, у меня ощущения возникали похожие с фазой. Задерживаешь дыхания стоишь, потом вдруг лежишь и не въезжешь ваще где ты... Вот так. А в фазе все въезжаешь ;)
o_O
aybulat
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:56 am

Непрочитанное сообщение aybulat »

-=Shad0www=- писал(а):
В детстве баловались такой темой
Да, вспомнил случай в школе. Сидим мы на уроке физики. И тут два моих одноклассника решили проделать это прямо во время урока, только вместо шарфа они использовали ремень. Вот хохот в классе стоял когда парень свалился на пол со стула прямо между рядами парт(а рядов парт всего 2 было, т.е. прямо по среди комнаты) тем более что урок физики у нас вел ДИРЕКТОР школы. )))
VitaliyVint
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 12:00 pm

Непрочитанное сообщение VitaliyVint »

Мы шарфами не душили, а просто к стенке ставили и на полные кислородом лёгкие давили и всё. Ну это бред ваще детский, даже вредно наверно.

А про дыхание. Сначала разберитесь, поймите что да как. Это так опасно. От дыхания неправельного можно спокойно умересть - это не шутка.

Циркулятивное дыхание работает сто пудово.
Аватара пользователя
liev
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:44 pm
Откуда: Казань
Contact:

Непрочитанное сообщение liev »

С дыханием не то, я пробовал с ощущениями работать, работает в любое время суток! Располагаюсь по удобнее, закрываю галаза, и вспоминаю ощущения выхода из тела, получаеться только очень быстро двинуть фантомной частью, при этом я даже не думаю о том чтобы что то двигать, просто вспоминаю ощущения. Не знаю как это описать, но после такого движения ты себя ощущаешь как будто ты только вышел из фазы.
o_O
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Эксперементы с дыханием.

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Читая наших практиков наткнулась на термин " холотропное дыхание", побегала по инету кое чего почитала, признаюсь, наспех - "руки зачесались" тоже попробовать, музыка подходящая есть, время есть, одна дома - можно дурью маяться. Как и рекомендовано - широкая кровать - падать некуда, подходящий матрац ну и вообще всё как " в матке" уютненько.
Задышала поэтапно - вроде ж дело простое, но через несколько минут меня одолела мысль - на хрена мне это надо, просто сил нет как трудно выполняется. Пересилила себя - пошло вроде дело. Раз пять ловила себя на моментах провалов в сон или на полной отключке или ваще не понимания дышу я ли вообще - не ощущается тело при ясности ума.

И вот ... Сижу я весь в белом на берегу типа моря, только какого то нереально прекрасного и я молодой мужчина, нежно обнимающий рядом молодую девушку, она чиста как роса и мне так прекрасно с ней, я чувствую такую нежность и любовь в её сторону. Мы мило разговариваем о пустячках и смеёмся, и тут я ей говорю - "Меня терзают смутные сомнения, что наше счастье настолько велико, что какое то нереальное и я как бы боюсь проснуться и потерять тебя - у меня такое ощущение, что я тут временно с тобой, не надолго, и на самом деле я даже как будто и не я". Она засмеялась как нежный серебряный колокольчик, прижалась ко мне и все мои сомнения в реальности нашей любви развеялись ...

И тут такой грубый, как молотом по башке звонок будильника на сотовом, который я поставила, дабы не затеряться надолго.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Эксперементы с дыханием.

Непрочитанное сообщение Tor »

так сказать по следам Валери, решил тоже попробовать, почитал что смог
нашел звуковую сессию на час с лишним и голосовыми подсказками для дыхания http://www.youtube.com/watch?v=UmUMNXTnSE0
мне правда так глубоко провалиться не удалось, всё что удалось мне
первое время от гипервентиляции, вибрировали или как то необычно немели и покалывало конечности и всё тело вплоть до щек
потом стало потряхивать, я думал что холодно, но возможно частично прохладно, частично потряхивало
потом стало сознание плавать, иногда забывал о дыхании , потом спохватывался,
пару раз перед глазами возникал синий экран с помехами и на нем то как какая то табличка словами , то как силуэт, образы так и не дошли до хорошей четкости
и ближе к концу я по моему вообще не понял что было, сознание вроде было и не пропадало, но в тоже время чувство что только что от куда то выплыл,
потом даже не очнулся, а просто решил , что всё - вроде кончилась и музыка и всё, встал
после - такое чувство что тело как по новому двигалось, непривычно
в общем примерно понял что к чему, и какие ошибки могут быть, может еще попробую
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Эксперементы с дыханием.

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Холодно и мне было на начальном этапе, немного почёсывало и позу мне захотелось принять со сцепленными руками на диафрагме, судя по тому что когда я выплывала и осознавала себя в той же позе - меня не колбасило с катанием в разные стороны как показывают в видеороликах, и потому как бубнят там ведущие чего и как должно происходить, мне кажется, они программируют и влияют на подсознание, а у меня происходило всё естественным образом - от души, так сказать. Единственное для чего бы мне мог понадобится помощник - так это ненавязчиво подсказывать не забывать дышать, потому как я несколько раз ловила себя на том, что вообще не дышала никак. Но потом я уже и музыки не слышала и тела совсем не ощущала - благо, что никаких помех не было, да и фаза научила уже забивать на влияние реала. А там у практиков до хрена времени уходит на подготовку сознания и расслабление - мы этому уже научены ... :)

Ощущение осталось приятное, хочется ещё, как сделаю - отпишусь.
Вот правда такой моментик, полагаю совпадение, но надо запомнить и понаблюдать. Сразу после опыта мне попался чел с вопросом чем занималась, попыталась общими фразами отшутиться, но видимо что то его уж сильно во мне заинтересовало - пристал как банный лист к ... и я вылила на него все свои переживания восторженно-радостные. (а поболтать об этом действительно в первые минуты ох как хочется - потом проходит).
Чего то он к концу разговора совсем иссяк, поник и слился. И вот к вечеру сообщил (совершенно не проводя никаких параллелей, что чуть ли не сдох - резко и непонятно от чего - только к вечеру немного оклемался.) Вот я и призадумалась - не я ли сожрала всю его энергию после своего опыта (ну нечаянно конечно). Будем посмотреть.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Эксперементы с дыханием.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

А у меня че-то ничего не получилось.. ссылка, которую дал Юра.. там видео недоступно...
Дышала- дышала.. никаких ощущений кроме того что дышать глубоко надоедает и дышишь через силу и сонное состояние быстро накатывает и бредовые мыслеобразы всплывают...
Как техника быстрого засыпания саматО! Может как-то не так дышала?
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Эксперементы с дыханием.

Непрочитанное сообщение Olien »

Там дышать нужно глубже и чаще. Смысл в том, что в организме накапливается кислород, вытесняется углекислота, в результате человек получает трансовое состояние. Сам процесс минут 15- 20 занимает, затем происходит естественный возврат. И, когда интенсивно дышишь, наступает как бы "плато": вошел в транс, дышать практически не хочется совсем (так действует отсутствие углекислоты, именно она заставляет нас дышать). Вот, это и есть тот самый момент, когда видения начинаются. А вот, момент вытеснения углекислоты из организма не совсем приятными ощущениями сопровождается: холодно, руки скрючивает, словно в судороге (поэтому одеяло нужно).

По поводу программирования ведущими, я пришла вот к какому выводу. То, о чем ведется разговор до сессии, действительно может задеть определенные струнки в подсознании, что всплывет в первую очередь во время сессии. Однако, у всех все равно происходит по-разному. Одного человека зацепят определенные слова, другого нет, значит есть что-то, имеющее значения для него, ассоциирующееся с этими словами.
Изображение
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Эксперементы с дыханием.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Мож мало дышала.. хотя мин 20 это заняло точно.. были множественные микровидения, но ничем не отличающиеся от видений на засыпании.. я их всех не запомнила только одно.. как мы с девушкой не сговариваясь тянемся губами друг к другу..
Ничего необычного я не ощутила...кроме того что засыпание быстро накрывает
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Эксперементы с дыханием.

Непрочитанное сообщение Olien »

Я дома тоже пробовала потом, после сессии - тоже ничего не получилось, совсем не то.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»