МОТИВАЦИЯ на выходы

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
НекислыйМолочник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 5:34 pm

МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение НекислыйМолочник »

Собственно вопрос к бывалым- надоедает ли вам фаза? Ну например пофазили месяц другой и не хочется, не думаете об этом вообще, наскучило и т.д.

Не желающим много читать- вопрос в конце.
А то у меня проблема возникла серьезная- не могу выйти, вернее даже до попыток не доходит по отложенному методу. За все время было 2 периода занятий.
Первый был 2 года назад- были попытки, не получилось ни разу, прекратил т.к. учеба. Второй, год назад- получилось, но прекратил т.к. работа. В оба периода была сильная заинтересованность в этом, целыми днями прям думал и т.д.
Сейчас, когда уже знаю как и что делать, нету элементарного интереса! Выйти то хочется конечно, но о "фазе" вспоминаю только к концу дня, перед сном.
Отчего следует самое главное- когда просыпаюсь ночью, вообще не вспоминаю даже о попытках, могу повертеться, осознанно подумать над чем-то и только потом вспомнить для чего я вообще проснулся, и что проснулся не случайно, а по ОМ, хотя зачастую вообще не вспоминаю. Экспериментировал со временем сна до ОМа, со временем бодрости после ОМа и т.д. Результат один.
Вообщем, как я понял это из-за отсутствия постоянного интереса.
Сейчас Лавкрафта читаю, его цикл снов, но что-то как-то не особо, тоже самое и с фильмами думаю будет, просто интересный фильм, но особо не мотивирующий на действия, да и мало их на эту тему. Раньше интересовался, т.к. как-то верил в магический подход к этому делу, но вся магия развеялась, взгляды поменялись и всё ушло.

Как вы усиливаете свою заинтересованность? Что можете посоветовать делать для этого? Чем себя занять так, что бы прям залипнуть на этой теме? Фильмы? Чтение? Если да, какие? ну и т.д. А то надоело уже, даже шанса попытку сделать нет!
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение voron »

НекислыйМолочник писал(а):Собственно вопрос к бывалым- надоедает ли вам фаза? Ну например пофазили месяц другой и не хочется, не думаете об этом вообще, наскучило и т.д.

Не желающим много читать- вопрос в конце.
А то у меня проблема возникла серьезная- не могу выйти, вернее даже до попыток не доходит по отложенному методу. За все время было 2 периода занятий.
Первый был 2 года назад- были попытки, не получилось ни разу, прекратил т.к. учеба. Второй, год назад- получилось, но прекратил т.к. работа. В оба периода была сильная заинтересованность в этом, целыми днями прям думал и т.д.
Сейчас, когда уже знаю как и что делать, нету элементарного интереса! Выйти то хочется конечно, но о "фазе" вспоминаю только к концу дня, перед сном.
Отчего следует самое главное- когда просыпаюсь ночью, вообще не вспоминаю даже о попытках, могу повертеться, осознанно подумать над чем-то и только потом вспомнить для чего я вообще проснулся, и что проснулся не случайно, а по ОМ, хотя зачастую вообще не вспоминаю. Экспериментировал со временем сна до ОМа, со временем бодрости после ОМа и т.д. Результат один.
Вообщем, как я понял это из-за отсутствия постоянного интереса.
Сейчас Лавкрафта читаю, его цикл снов, но что-то как-то не особо, тоже самое и с фильмами думаю будет, просто интересный фильм, но особо не мотивирующий на действия, да и мало их на эту тему. Раньше интересовался, т.к. как-то верил в магический подход к этому делу, но вся магия развеялась, взгляды поменялись и всё ушло.

Как вы усиливаете свою заинтересованность? Что можете посоветовать делать для этого? Чем себя занять так, что бы прям залипнуть на этой теме? Фильмы? Чтение? Если да, какие? ну и т.д. А то надоело уже, даже шанса попытку сделать нет!
azrahal писал(а):Интересная девушка, обучает выходам из тела, имеет богатый собственный опыт.
Кто знаком с ее методами и как успехи?

Начал читать книжку "30 шагов для новичка", легкая подача материала, есть интерес изучать далее..

Блок астральной дамы http://100jelanii.ru/
Чем то напоминает Аматуе, может тем что обе с Плеяд? ;)
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение Gluck »

Вопрос как захотеть хотеть :)
Мотивация зависит от жизненных приоритетов, а они сложным образом вплетены в наше подсознание. Можно попробовать внедрить идею о важности фазы через гипнотизера.
Я себя специально не мотивирую.
Аватара пользователя
НекислыйМолочник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 5:34 pm

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение НекислыйМолочник »

voron, спасибо, почитаю!

Gluck, В точку. Как захотеть хотеть?
У меня сейчас много работы, много прочих дел, типа занятия англиским, хожу в зал, поэтому все забито, у меня даже почасовой график, в котором так же есть "занятие ВТП" 2часа, но т.к. времени нет, фаза соответственно пролетает. Но! Незаурядица в том, что то, чем я должен заниматься с удовольствием- у меня просто записано в календаре дел, как "пункт". "Бизнес, ничего личного". lol

Еще подметил такую фишку- сны при пробуждении по отложке запоминаются в 90% случаев, поэтому при пробуждении, вместо того, что бы осознаться, что проснулся и делать техники, я до сих пор где-то там во сне, как более менее прихожу в себя- все равно все мысли о прошедшем сне, я как будто все еще там, повернусь, подумаю, "допишу" сон по своему, возможно даже схожу в туалет, и только потом(!) вспомню зачем встал вообще.

У меня так же есть предположение причины моей ситуации- тот самый интерес, когда только начинаешь практику, то любопытство, первые эмоции и дают тебе интерес и "мотивацию". Со временем это проходит, как и у меня прошло. К этому времени вся система выхода уже налажена и человек автоматически все делает, организм настроен. Но а я как раз остался новичком на практике, "рефлексы" не выработались, мозг не настроен, а то любопытство, вытаскивающее новичков в фазу, уже давно прошло. В итоге я в некой ловушке.

Обидно то, что мне это понадобилось срочно, по работе скажем так.
Намерение всегда есть, порыв к действию, но вот просто не доходит до самих попыток, а следовательно и намереваться нечему.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение Gluck »

НекислыйМолочник, для того, чтобы решить проблему с инертностью мышления после просыпания используют отложенный метод, где в том числе, мысленно настраиваются на дальнейший опыт. Для того, чтобы использовать отложенный нужно небольшое волевое усилие.
Напомнило строки из Пелевина:
— Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.
— Почему?
— Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь, которую ты в ней и проведешь.
По поводу рефлексов - для фазы они есть конечно, но чтобы они сработали нужны подходящие условия. Ментальный настрой одно из таких условий.
Аватара пользователя
НекислыйМолочник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 5:34 pm

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение НекислыйМолочник »

Gluck
Ну как раз таки и не получается отложенный метод)
Знаю, что настрой играет исключительную роль в практике, это и есть моя проблема, настрой, интерес, так что вылезти из жопы нужно решив проблемы с их отсутствием, так что это исключительны случай, когда сначала нужно найти причину, которая и является проблемой(настрой), а потом уже действовать)
Ну буду решать как-то, писать тут, ччето смотреть и т.д. Как-то с советами тут на форуме очень вяло, все в основном в "астральном" разделе сидят и в дневниках ТОПов друг у друга)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение Gluck »

НекислыйМолочник, в основе функционирования психики лежит консерватизм. Подсознание человека занято поддерживанием текущего описания мира. Любой новый опыт(в нашем случае фаза) означает выход за пределы привычного, за пределы безопасного, за пределы того, что и так поддерживает нормальное функционирование организма. Потому подсознание будет выдавать нересурс, т.е. отсуствие мотивации. Потому первое время нужно преодолеть себя, пока это не станет привычкой. Этот процесс может быть болезненный т.к. в мозгу слишком много завязано на привычное поведение. Т.е. проблема в природе человека, с этим ничего не поделаешь. Если у кого-то этот переход сложился легко, то это просто значит, что фаза легко вписалась в привычный набор убеждений, привычек и т.д. Вывод один - надо просто выбираться из жопы через нехочу. Просто так быстрее :)
С советами все очень просто - у всех свои интересы. Нету никакой причины у людей отвечать на одни и те же вопросы. Конечно все думают, что именно их проблема уникальна, но все ответы уже давно даны в соответствующих темах. В конечном итоге самой главной проблемой новичков является лень, отсутствие мотивации(см. выше), настолько, что даже лень искать информацию.
Аватара пользователя
НекислыйМолочник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 5:34 pm

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение НекислыйМолочник »

Спасибо, ну я бы не сказал, что ленивый и проблема уникальна, скажем так уж я тем более не скажу так! т.к. работаю в области, где каждый день приходится встречать таких уникумов.
Ну ладно это я уже о своем, в общем темы то уже посмотрел соответствующие в первую очередь, везде одно и тоже, одни и те же советы, которые не помогают, люди просто не хотят помочь ради помощи, скорее помощь либо ради постов либо хрен знает еще для чего, людей просто не слышат и не хотят понять, тупо навязывая свои проверенные на себе принципы, решающие совершенно другие проблемы "Не получилось- значит плохо пробовал, и хрен с ним, что 2 недели пробуешь, пробуй еще год как я сказал" и т.п.
А делать все через не хочу это главный принцип вообще чего-либо, вылезать из жопы, прорываясь через свои устоявшиеся принципы и привычки, которого я придерживаюсь последнее время, и он действительно самый быстрый и эффективный, жалко только, что даже тут его придется применять, то что должно быть интересным и чем-то мистически-завораживающим, то от чего должно испытываться благоговение- нихрена каручи такого нету, хотя очень надеялся на обратное.
А еще один принцип, о котором я давно узнал и придерживаюсь и к сожалению в действенности которого убеждаюсь все больше- в жизни можно положиться только на себя. И что верно то верно- редко найдешь людей, готовых помочь ради помощи, а не личной выгоды, кроме родственников, среди которых порой так же выявляются весьма ушлые.

В общем-то пришли мы к тому, что придется себя и тут "натаскивать" в очередной раз самостоятельно. Ну да ладно, плюс в том, что к такому я уже привык, минус же в отсутствии "магии", впрочем как и в большинстве дел.
Так что погнали.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

НекислыйМолочник, "Повышение желания фазы"
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
hyoko13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 11:28 am

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение hyoko13 »

Все эти "30 шагов для новичка", "Выход из тела за 3 дня", за день и т.п. действуют по принципу катапульты, т.е. запустить тебя запустят, но вот сможешь ли ты "летать" самостоятельно? Как правило эффект быстро сходит на нет. Прежде чем осваивать ОС-ВТО необходимо наработать начальные навыки.
В Сети сейчас много пособий для начального развития, я занимался по книгам Fiery, весь курс займет полтора два года, заниматься придется ЕЖЕДНЕВНО и не по 2 часа, а ВСЕ свое время! То есть всю свою жизнь ты превращаешь в ПРАКТИКУ. Это только по началу кажется невозможным. В этих книгах нет техник ОС-ВТО, но если пройдешь до конца, то любую методику освоишь на раз, появится и магия.
На счет ДЭИР, мощная система, но работать по ней нужно последовательно, с первой ступени (их там 8мь, насколько помню).

Ты спрашивал как усилить свою заинтересованность?

Для меня источником вдохновения и руководством к действию являются книги Кастанеды, но "Это Мой Путь Ниндзя" :) тут все индивидуально. Вот скажем Лавкрафт не произвел на тебя впечатления, а я просто в шоке был от полученной им имфы, или вот на днях посмотрел фильм "За облаками" казалось бы к ОСам прямого отношения не имеет, но получил такой "заряд", уже третью ночь из ОСов не вылажу :)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение Диола »

Полтора-два года ежедневно целыми днями Оо
это же каким же увлеченым человеком надо быть, чтобы на второй день не забросить))
Если готов на такое, значит есть мотивация, при чем сильнейшая. Но тогда спрашивается ЗАЧЕМ????
Меня вот на одном намерении в фазу выкидывает, с техниками очень редко - ленюсь.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение Bob »

У меня тоже проблема. Вот смотрите.
Летом я просыпался после 6 часов сна довольно легко, и фазил.
Щас ужастно лень, после 6 часов сна. Сонность большая.
Кажется что все дело в снолнечном свете, щас его меньше.
Вся моя мотивация нужна для пробуждения. После на автомате в фазу попаду.
Так вот, как заставить себя проснуться, тоесть сонность согнать??? Есть идеи, методы?
Только без будильника.
:D
Аватара пользователя
НекислыйМолочник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 5:34 pm

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение НекислыйМолочник »

Спасибо за ответы.
Особенно за ответы по существу, ну только я как раз таки и говорю про то, что я НЕ придерживаюсь мистического подхода, а как раз таки он меня и мотивировал год назад, когда получалось, вернее не мотивировал, а заставлял интересоваться темой. Сейчас просто понимаю, что ничего особенного нет, да даже если бы верил, не интересовало бы. Я такой человек, что ничего не отрицаю, держусь нейтралитета- мистика есть- не удивлюсь, нет- тоже.
Ну и курсы "30 дней для новичков" мне не нужны сейчас. Выходить то я умею, просто не доходит до попыток!
Это как иметь опыт по вождению автомобиля, но педалей в автомобиле нет, что бы его водить!

Bob
Советую попробовать спать днем 1-1.5 часа как вариант.
А самый лучший способ это конечно через не могу. Приведу историю в качестве примера.
Когда я учился в универе (ОСы не практиковал еще), мне очень понравилась одногруппница, но она постоянно была в компании подруг, я придумал план встать пораньше, что бы застать ее одной. Ну и на утро, когда я проснулся в 5.40 примерно, вместо 6.30, выспался еще хуже чем обычно, само собой лень молотила со всей силой всеми кулаками, но как я вспомнил о ней, вспомнил, что от пробуждения зависит мои с ней отношения, встал моментально!
Фишка тут простая- как встанешь, начнешь чувствовать лень и прочие голоса Морфея, просто не слушай их. Объяснить сложно, просто берешь и делаешь на раз два. Это как если ночью приспичило поссать- ты понимаешь, что пока не сходишь, ты не уснешь, но все равно лежишь в надеждах. В любом случае идти нужно, ну и ты просто, понимая это, держа цель в голове(сходить и дальше спать) делаешь и все, забивая на все мысли.
В общем если задача именно проснуться и встать, пробудиться, походить и т.д., то проблема решается первоначальным импульсом, ну а если ты о время пробуждения так же не втыкаешь как и я, почему ты- Прот с планеты Капекс оказываешься в какой-то кровати посреди ночи на неизвестной планете- Welcome to my Hell.

У меня же к сожалению не доходит даже до "испытания". Про попытки не вспоминаю абсолютно, хотя осознанность некая есть, т.е. понимаю, что проснулся и что лежу в кровати посреди ночи. Ирония в том, что я научился действовать через не хочу и не могу, но эти навыки абсолютно бесполезны с моей проблемой.

p.s. с одногруппницей так ничего и не получилось
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение Bob »

Да, я тоже думаю что надо просто встать и свалить кудато где проснусь.
Но блин это так трудно- я просыпаюсь и ощущаю приятную, тягучую, ласковую сонность которая так и норовит меня назад в кровать затащить. И кто то на заднем плане говорит
- "давай вставай в фазу попадеш!"
В ответ ему
- "а спать намного приятнее фазы! Спи засыпай, баюбай" :)
- "но фаза это круто!"
- "фаза ешо не скоро, а сонливость тут, вот она, получай!"
Ну и я сплю дальше....
Я могу бороться немного, тоесть у меня есть минута времени для борьбы пока не забью болт. И вот за эту минуту мне надо что то зделать чтобы сонность свалила, иначе она меня на лопатки повалит....
Мысли о фазе меня не будят как когда то, когда был нубом.
Все что мне надо это что бы это ощущение сонливости свалило, что бы я опять стал властелином себя><
:D
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Как насчет мотивации "стать ведущим журнала" из вашей же рубрики "пропаганда ВТО"?)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
hyoko13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 11:28 am

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение hyoko13 »

Диола, конечно сновидеть на чистом намерении это очень круто, вот только кому-то это легко дается, а у кого-то могут уйти годы, поэтому и хакают, ищут лазейки в запретный Мир Сновидений.

Зачем?
Накопление, обогащение осознания.

Bob, мне тоже в это время года спать хочется. На этот случай есть такие рекомендации.
Весной и летом - рано подниматься и поздно ложиться.
Осенью - поздно подниматься и поздно ложиться.
Зимой - поздно подниматься и рано ложиться.
Если занимаешься какими либо энергетическими практиками, то сделай упор на "забор" праны.
Есть много способов чтобы прснутся в определенное время, у меня работает такой: ударь большим пальцем ноги о дно кровати несколько раз, обозначая час, когда нужно проснуться.

НекислыйМолочник, я так и непонел твою проблему. Нет желания выходить? Ну так может и не надо? Ты вообще для чего в это дело влез? И не важно как ты это называешь, магия, йога, трансцендентальная наука, прсихотренинг. Важно получать удовольствие от самого процесса, у КК это называется "Путь с Сердцем".
Я вот уже 3й день читаю этот форум, но так и могу понять чем вы сдесь занимаетесь, точнее для чего?
Аватара пользователя
НекислыйМолочник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 5:34 pm

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение НекислыйМолочник »

Bob есть философское понятие как борьба без борьбы, в буддизме. Суть в том, что простая борьба это когда ты борешься с врагом, в данном случае с сонливостью. Проблема тут в том, что давая ей бой, ты уже предполагаешь ее существование(проблемы), т.к. в бою 2 участника, и что еще важнее предполагаешь ее шанс на победу, в большинстве случаев если у противника преимущество (сонливость по утрам особенно сильна), то тут нет шансов на победу. Вот ты написал диалог "пора в фазу,-нескоро еще,-там круто,-спать круче" т.е. давая лени возможность высказываться(процесс боя) ты неминуемо проиграешь, т.к. сколько бы ты не боролся, она свой нокаутирующий аргумент выскажет обязательно, да и ты сам не против! Так что давая бой ты заранее обрекаешь себя на проигрыш, вопрос лишь во времени.
Единственная возможность одержать победу- отсутствие боя. Как только чето там начинается диалог, вообще не слушай ничего, сконцентрируйся на одном единственном действии- встать с кровати (ну или просто сесть на кровать для начала). Это как бороться с троллем на форуме- конца не будет, так просто и не начинай, не давай пищу для развития "диалога". Концентрируешься на одном действии (в мыслях встать! встать! встать!) и хопа берешь резко встаешь, от мысли до действия 3-5секунд. Борьба без борьбы, смысл борьбы в том, что бы не начать бой, сработать на "перспективу", просто сделать то, что нужно, даже если не хочется. Можешь в течение дня потренироваться- имитируешь сон- типа проснулся и думаешь только о том, что бы встать, в голове лишь одно громкое и навязчивое слово- встать. Главное тут то, что как встанешь все сразу станет легко, главное не думать о сне опять. Можешь попробовать отсчитывать 3-2-1.

hyoko13 Желание есть, хочу выйти потому что уже был там, знаю что это, там интересно и т.д, да и по работе надо(не важно). Практика интересна, но думать об этом в течение суток я не могу, просто вообще в голову не приходит. "Теорией" данной тематики не интересуюсь вообще, т.е. не читаю мистические подходы, дневники и т.д., которые могут хорошо заинтересовать, занять время, мистика как никак всегда человека завораживала. Но я уже отошел от этого причем безвозвратно.
К примеру у меня есть авто. Мне нравится на нем ездить, хотя стаж есть, вроде как должно было надоесть но нет. НО! я не думаю о вождении целыми днями, я вообще не думаю о нем, пришло время вождения- сел и получаю удовольствие. Закончил- сразу забыл, пошел по делам. Так же есть теория, устройство автомобиля, которое меня абсолютно не интересует, но водить то я люблю!
Проблема в том, что по отложенному методу, во время повторных пробуждений я вообще не вспоминаю о том, что должен делать попытки, я не вспоминаю о том, что встал я ради ВТО. И как я понял это из-за того, что в течение дня я не интересуюсь данной тематикой, не хочется да и не получается, как следствие мыслей о практике нету ни днем ни ночью. Но именно выйти я хочу.
Проблема не в отсутствии мотивации, а в отсутствии интереса, т.к. в отличие от авто, для вождении которого не нужно постоянно держать соответствующие мысли в течение всего дня, для практики необходимо присутствие соответствующих мыслей в течение всего дня, попросту для того, что бы всего навсего вспомнить ночью о практике, что ее нужно выполнять.
hyoko13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 11:28 am

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение hyoko13 »

Ну если нет желания заниматся собой, то отложенный метод тебе не подойдет, не говоря уже о прямом, можешь попробовать проверку реальности или МВОС. Я сам начинал с этих методик, результат появится примерно через 2ва месяца, когда в привычку войдет. А чтоб не думать весь день о практике поставь на мобильник напоминалки например вот эти:
Realitycheck, Prospector.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение Bob »

Спасибо за советы.
Сегодня проснулся ночью, как всегда в ховно сонный значит. И тупо сел на кровать, просыпаться не хочу, тоесть хочу, но и не хочу. Сижу, меня вырубает, но так как поза не оч комфортная для сна, я выскакиваю из начавшегося было сновидения. Ну и короче посидев так с минут 20 вроде бы мозги привел в себя, хотя и не пытался, и както подстроился под провалы. Потом лёг и в фазу ....
Буду теперь просто тупо садится на кровать.
:D
hyoko13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 11:28 am

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение hyoko13 »

Борьба без борьбы (недеяние) это, прежде всего, особое состояние, и если Bob не "восточник", то применить этот принцеп (суть которого ты вообще не понял) просто не сможет. Прежде чем что то советовать разберись, ну хотя бы в теории.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение Bob »

Да я понял что молочник сказал -Просто тупо игнорировать ВД и делать то что надо. Я так часто делаю. Но дело у меня не в ВД, а в присудствующих сильных щущениях сонности.
Я не могу закрепить осознанность, если "фон" постоянно меняется и я сбиваюсь.
Если я просыпаюсь настолько что могу хорошо ощущать свое тело, то я цепляюсь за это ощущение и с ним лечу в фазу. А когда я сонный то нету стабильных ощущений, постоянно что то меня уводит в сторону, гипно штуки всякие.
Конечно я могу встать и проснуться если это надо, но обычно сила этого "надо" очень слаба в этот момент. Мне начхать на фазу, когда так приятно просто спать. И я способен зделать лиш небольшое усилее. И вот думал что может тут мне кто подскажет что за небольшое усилие приведет к большому эффекту :)
:D
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение Gluck »

Человек мотивирован если считает, что его действия/бездействия принесут ему пользу. Если не понятно почему мотивация к какому-либо делу снижена, значит этот процесс просто не осознается. Радуга, например, попытается разрекламировать "фазу", как средство дающее некоторые кайфы (полеты, секс, избавление от болезней и т.д.). Понятно, что именно такая подача способна привлекать как можно больше народу. Еще сильно привлекает слоган - "в фазу за 3 дня". Мотивация тем сильнее чем больше кайфов получаешь и чем меньше ресурсов на это тратишь. Когда же у фазера получается попасть в фазу хотя бы пару раз становится понятно, что ресурсов приходится прилагать больше чем он думал, да и кайфы немного не те. Как результат мотивация минус.
Просто не готово подсознание давать ресурсы на фигню(к разговору о мистиках или не мистиках). Еще надо последить за собой, а хватает ли этих ресурсов? Может поэтому подсознание жадничает? Как правило наши привычки взаимодействия с окружающей средой были выработаны случайным образом, а потому мы можем быть очень не эффективными. Тогда практику фазы нужно начинать совсем не с прямых или отложенных методов, а с поиска свободной энергии.
Аватара пользователя
НекислыйМолочник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 5:34 pm

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение НекислыйМолочник »

hyoko13 ну вообще то я не просто в теории понял суть "борьбы без борьбы" но и пользуюсь этим методом достаточно длительное время, принес мне массу благоприятных психологических метаморфоз. Возможно просто криво описал его, я в принципе не давал определения этому тезису, просто прикрепил его сводя ассоциации. А вот что за недействие такое, я не очень понял как раз.
Может быть "немыслие"? Потому что как раз таки действовать нужно всегда, а вот раздумывать нет.
Спасибо за МВОС, почитаю, проверки реальности это вообще сразу пролет. Мне быстрее получится заинтересоваться "магией" и состариться нежели осознанно осознаться во сне.(некая тавтология)- попытки уже были.

Bob а я так и не понял- тебе вставать то нужно или нет с кровати во время пробуждения? Если да- "мой" метод сработает, ну а если проблема в том, что нужно просто прогнать сонливость при этом оставаясь в лежачем положении не двигаясь (как и советуют при выходах), то хз, единственное что могу посоветовать это делать тоже самое- сконцентрироваться на цели(встать, если надо, либо начинать выходить в фазу, если такова цель) и не давать ходу диалогу с ленью, получится не сразу возможно, смотря на сколько сильно хочется выйти в ОС. Нужно мотивироваться не выходом, а тем, что тебя там ждет. Мотоцикл например, или чето еще крутенькое. Мыслить о "фазе" мне кажется бесполезно, нужно мыслить о том, что там может быть, что она тебе может дать, а то это как думать о деньгах(самих по себе бесполезных, просто бумага же), когда нужно думать о возможностях и вещах, которые они могут дать.

Глюк ну как сказать то- когда у меня получилось в первый раз я конечно ожидал большего, вылетел сразу же, но та не большая доля эмоций перевесила с запасом все те не оправданные ожидания. У меня и сейчас есть цели, которые хотелось бы достичь в фазе, но это все равно не помогает никак.
А свободной энергии у меня сейчас гораздо больше нежели было год назад, когда все получалось без проблем, как физической так и "ментальной".
Просто многие удовольствия мне итак доступны в реальности, но за ними я не гонюсь, скажу даже больше- для меня они далеко не на первом месте.
На первом месте у меня сейчас работа, которая мне нравится, и которой очень сильно помогли бы ОСы. Просто снам я предпочитаю больше реальность и мне было бы приятнее полететь отдыхать в жаркие места в реальности, а не оказаться там во сне, но кто знает, я там не был во сне, по другому сказать не могу, сравнивать не с чем.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение Gluck »

НекислыйМолочник писал(а): У меня и сейчас есть цели, которые хотелось бы достичь в фазе, но это все равно не помогает никак.
НекислыйМолочник писал(а):Просто снам я предпочитаю больше реальность и мне было бы приятнее полететь отдыхать в жаркие места в реальности, а не оказаться там во сне, но кто знает, я там не был во сне, по другому сказать не могу, сравнивать не с чем.
Дело в том, что распределение ресурсов происходит автоматически и твои цели могут быть просто интелектуальной игрой, не более. Возможность мобилизовывать свои ресурсы, подчиняя их неким абстрактным целям(а они пока именно абстрактны), это навык, который надо тренировать. Попробуй посидеть долго, пялясь в одну точку, мин 30 и ты поймешь, что мысли твои постоянно пытаются убежать в другие более важные места и о точке ты уже забыл. Способность управлять своим вниманием называется навыком концентрации. Если ты не хочешь зависеть от своих автоматических реакций или эмоций этот навык надо тренировать. Иначе придется ждать пока твое подсознание подкинет тебе мотивацию случайным образом(а этого может просто не случится).
AstralAlex
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 8:20 pm

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение AstralAlex »

Да, честно говоря, очень быстро надоело... Пофазил какой-то период времени и стало очень скучно..
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение Don Alex »

AstralAlex писал(а):Да, честно говоря, очень быстро надоело... Пофазил какой-то период времени и стало очень скучно..
скучно?вы ничего не путаете,может вы просто видели яркие неуправляемые сны?
дело в том , что фаза это все те же ощущения,как в реальности,причем всем этим вы можете сознательно управлять.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: МОТИВАЦИЯ на выходы

Непрочитанное сообщение Gluck »

Фазы бывают настолько разными, что с ними не соскучишься. Наверное одной из мотивирующих штук у меня остается страсть к исследованию. Всегда интересно как та или иная практика в реале отражается на фазе, как работают различные техники выхода, внутренние состояния и т.д. Если что-то меняется в реале, то и фаза будет меняться.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»