ВЕЩИЕ СНЫ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Верите ли вы в вещие сны?

Да
22
92%
Нет
2
8%
 
Всего голосов: 24
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Диола »

МИРАМА* писал(а):
ROMANTIС писал(а):Изображение
Мне Путин очень часто снится,
жаль,что он не в моём вкусе,
хотя они с возрастом меняются...:)
Путин думает о нас)))
А мне английская королева вчера снилась кстати))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Диола писал(а): А мне английская королева вчера снилась кстати))
А может ты её внебрачная дочь?,и она об этом не знала...:)

Изображение

теперь уже знает,и думает поэтому:)
Принцесса Диола:),а твоё подсознание об этом точно знало,
вот тебе и вещий сон:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ROMANTIС писал(а):Хочу немного рассказать о том, почему я начал обращать внимание на свои сны. В 2005-2006-х годах, у меня случилось очень сильная депрессия и я был всего на один шаг от суицида, помню что все в жизни для меня потеряло тогда смысл (нет это было не из из женщины), просто у меня случился очень сильный жизненный кризис и ничего не клеилось, я еле сводил концы с концами и у меня было такое ощущение тогда что я попал в ловушку паутину, чем больше я прикладывал сил что бы вырваться и тисков обстоятельств, тем сильнее я запутывался и однажды проснувшись утром, я понял что мне просто незачем вставать и мне некуда идти, все мои друзья оставили меня потому что мой социальный уровень опустился тогда очень низко, я остался практически без денег и без друзей. Я очень сильно изменился, днем весь световой день я обычно спал как вампир, а ночью бодрствовал, иногда мог месяц проспать, просыпаясь лишь для того что бы выпить очередную дозу снотворного и воды. Но самое главное, я перестал общаться с людьми и ночи на пролет смотрел свои любимы сериалы на английском. Так продолжалось несколько лет. Иногда проспав несколько месяцев днем я начинал себя чувствовать очень плохо и у меня начиналась бессонница которая иногда длилась по нескольку дней, порою меня даже таблетки не могли вырубить и именно в таком состоянии крайнего эмоционально истощения я впервые столкнулся с феноменом "вещие сны". Иногда, проснувшись после сна,я знал что-что то где то произошло, что кто умер или где то кто то из моих знакомых или родственников попал в неприятности или точно знал если кто то звонит имя этого человека еще не взяв трубку, я буквально улавливал во сне его сконцентрированный мысленный посыл "возьми трубку", образно, я назвал эти сны для себя телепатическими снами и вообще в то время я даже понятия не имел что такое ВТО, чакры или третий глаз и можно сказать что судьба меня буквально за волосы притащила в эту тему. В последствии когда я начал практиковать ВТП я снова столкнулся с этим феноменом и понял что засыпание в медитативном состоянии которое я описал выше, способствует так же как и крайнее эмоциональное истощение попадание в нужно состояние ИСС благодаря которому можно телепатить в состоянии сонного транса и порою после мучительной попытки разделиться при засыпании и потратив пару часов на медитацию я обнаруживал утром что я точно знаю что кто то приедет или позвонит, или где что что-то произошло. Лично для себя я разделил сны на две категории, это телепатические сны, улавливающие события на момент сна и пророческие, сбывающиеся через годы, в моем случае я столкнулся с телепотическими снами которые я начал видеть во время сонного транса, которые по сути, очень часто похожи на неуправляемый ОС. И еще, некогда не смотрите сонники, все эти сонники туфта, я перебрал их все, язык подсознания каждого человека индивидуален, и сонники в донном случае только еще сильнее запутывают и без того сложный язык подсознательных символов.
Через такие кризисы(те,кто смог выбраться)- становятся сильней,мудрей,
обретают веру в свои силы и понимание,что важно в этой жизни,
а что не имеет значения.
Романтик,теперь ты сам знаешь,что ты Молодец!:)

Изображение
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Olien »

Романтик, я бы назвала Ваши сны не телепатическими, а экстрасенсорными. С подобными вещами тоже сталкиваюсь. И эти экстрасенсорные "включения" бывают не только во снах, но и наяву. Однако систематически пользоваться этим для получения информации, например, я не могу. Но иногда четко ощущаю, какой будет исход в той или иной ситуации. Это не объяснить, это просто знаешь, и все. Но легче всего получаешь информацию о тех событиях, которые уже имеют место где-то, т.к. это, действительно, улавливается практически телепатически. Эта тема о сверхчувственном восприятии, которое уже давно подтверждено специалистами. Если существует СЧВ, следовательно эти способности проявляются и во сне, причем в еще большей степени.
Если у кого какие-то наработки имеются для развития данного направления, было бы интересно полюбопытствовать.
Изображение
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

МИРАМА*
Придумаете же какую хрень...Как может у королевы быть неизвестная внебрачная дочь? Королева рожает детей во дворце с кучей лейб-медиков вокруг, каждый ребенок тут же учитывается во всех реестрах:) Она же не как дворняжка рожает, тайком где получится. Ладно бы еще у короля внебрачная дочь о которой ничего неизвестно)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

МИРАМА* писал(а): Через такие кризисы(те,кто смог выбраться)- становятся сильней,мудрей,
обретают веру в свои силы и понимание,что важно в этой жизни,
а что не имеет значения.
Романтик,теперь ты сам знаешь,что ты Молодец!:)
В какой то степени конечна ты права Мирама, все что нас не убивает, делает нас сильнее, я думаю что я бы свободно обошёлся в жизни без такого опыта)) но, как говорят англичане alas... мы не властны над обстоятельствами, когда холодно, надо греться, когда нет денег, работать, когда больно терпеть...

Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Olien писал(а):Романтик, я бы назвала Ваши сны не телепатическими, а экстрасенсорными. С подобными вещами тоже сталкиваюсь. И эти экстрасенсорные "включения" бывают не только во снах, но и наяву. Однако систематически пользоваться этим для получения информации, например, я не могу. Но иногда четко ощущаю, какой будет исход в той или иной ситуации. Это не объяснить, это просто знаешь, и все. Но легче всего получаешь информацию о тех событиях, которые уже имеют место где-то, т.к. это, действительно, улавливается практически телепатически. Эта тема о сверхчувственном восприятии, которое уже давно подтверждено специалистами. Если существует СЧВ, следовательно эти способности проявляются и во сне, причем в еще большей степени.
Если у кого какие-то наработки имеются для развития данного направления, было бы интересно полюбопытствовать.

Да, согласен с вами Олиен, это работает в основном только спонтанно, как и все что связанно с экстрасенсорикой, телепатия, это тоже же ведь экстрасенсорика. Я написал выше что если засыпать осознанно, то можно чаше видеть вещие сны и еще, если вы спите так как я описал и вам ничего не снится, это не значит что этот метод плох, просто возможно что у вас в жизни все в порядке, ничего экстраординарного, что требовало бы предупреждения, ну и слава Богу. Я сталкивался с тем что мне месяцами не снились ничего и у меня даже прокрадывалось сомнение, а не игра ли все это моего воображения, ан нет, проходило время и сны снова начинали сбываться практически на следующий же день когда я попадал в круговорот каких то событий...
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение voron »

Два дня назад в один и тот же день, на панели приборов моих автомобилей загорелись лампочки "чек",
говорит о том, что в авто что то неисправно. Надо ехать в сервис и
делать компьютерную диагностику авто и тогда будет ясно из-за чего эта лампочка загорелась.
Я был озадачен и днем много думал об этом, а сегодня сон приснился:
что стою я возле большого такого аппарата весь в лампочках и светится,
ну типа как раньше газировка и с него как с кассового аппарата вылазит чек.
Я беру в руки этот чек и читаю, а там написано таким жирным текстом что:
Плохое сгорание, актан слабый.
Как только прочитал я эти слова, прям во сне и пришла мысль, что бензин не хороший залил.
Вот такой вот сон с подсказкой, который деньги с экономил.))
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение АМ »

У меня тоже было много вещих снов. Вот один из них. Я видел сон про то что один человек из южной америки придет ко мне по одному делу. Страна была на букву б... Точно не запомнил. И в итоге на самом деле ко мне он пришел. Он как раз был в Боливии когда я видел этот сон. Телепатией это быть не может, потому что только после сна, вечером того же дня я узнал о существовании этого человека. Он об о мне тоже не знал. Только во сне эта была женщина. Но профессия совпадала.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ROMANTIС писал(а): Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Аирнокс писал(а):МИРАМА*
Придумаете же какую хрень...Как может у королевы быть неизвестная внебрачная дочь? Королева рожает детей во дворце с кучей лейб-медиков вокруг, каждый ребенок тут же учитывается во всех реестрах:) Она же не как дворняжка рожает, тайком где получится. Ладно бы еще у короля внебрачная дочь о которой ничего неизвестно)
Ну да Аирнокс,по придумыванию всякой хрени...,
с вашей мышкой Турингвэтили ,здесь вам равных нет:)

Изображение
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение voron »

voron писал(а): Как только прочитал я эти слова, прям во сне и пришла мысль, что бензин не хороший залил.
Вот такой вот сон с подсказкой, который деньги с экономил.))
Сегодня прокатал оставшийся бензин и залил полный бак свежего и лампочка потухла.
Машина снова в исправном состоянии. Кто то мне подсказал, наверное мое подсознание.)
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Был на днях сон (обычный, не ОС), в котором моя коллега, с которой раньше работали и не виделись уже несколько лет, предложила встретиться и попить пивка. Ты, говорит, иди за пивом, а я пока дела улажу. С ребенком сейчас закончу, потом еще к бывшему мужу надо зайти. Потом созвонимся. Я пошла в магазин, но никак не могла себе найти безалкогольное пиво, да и не знала, какое ей брать. Но решила без нее все-таки не брать. Возьмешь, -думаю, а она не приедет, а я сама уже пиво не пью, куда его потом девать? Так и оказалось, во сне мы так и не встретились. Сон я записала.

Через три дня коллега звонит мне и говорит: а ты что, не дома что ли? Я сейчас с ребенком, подавала его документы на загранпаспорт, нахожусь рядом с твоим домом, хотела к тебе зайти, маленько посидеть, а то уже сто лет не виделись. Я говорю: увы, я сейчас на работе и приду не скоро. Так мы и не встретились.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Вчера ночью медитировал перед сном, удерживал сознание до предела перед тем как провалиться в сон, пару раз ночью просыпался из за странной активности моего энергетического тела, сначала проснулся от ощущения жара в животе, затем проснулся из за ощущения тепла и вибрации в копчике. Приснился яркий сон который впечатался в память. Во сне я получил новость о том что умер мой двоюродный брат, он живет в другом городе, у него жена и двое маленьких детей, вдруг я оказался на похоронах, в какой то слабо освященной комнате я увидел жену моего двоюродного брата, она сидела печальная за столом и на вид выглядела очень раздавленной, мне стало ее очень жаль, я подумал как же она теперь с двумя детьми.... Проснулся, а на душе так гадливо, я подумал слава богу что это был сон, приснится же такое... целый день сегодня сон всплывал в памяти время от времени, вечером встречаю отца, отец меня спрашивает, ты знаешь что твой друг детства гитарист умер пару часов назад, его не довезли до больницы, кажется давление... это был самый близкий мне по духу человек из всех моих друзей, с которым я никогда в жизни не ссорился с самого детства и который никогда не за что меня не осуждал.... Я буду скучать по тебе друг, жди меня, увидимся по ту сторону...
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Экономка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 3:41 pm

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Экономка »

А мне снится один и тот же сон на протяжении десятка лет, сначала думала, как предупреждение, а теперь просто не обращаю внимания. Не каждый день, но очень часто.
Marinka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 6:26 pm

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Marinka »

ROMANTIС писал(а):Изображение
Приснился парень ,с которым рассталась около 6 месяцев;кстати вообще о нем не думала!Все сонники в один голос твердят,что это типа я его не забыла и т п;но я в данный момент так загружена на работе,да и еще ремонт делаю ,что мне вообще не до него было,а тут он приснился мне как в реале ,взял за правую руку меня и мы куда то бежали с ним ,во сне было ощущение такой легкости ,счастья,полета и единения с ним;вопрос к чему бы это????я уже неделю об этом думаю,и о нем,кстати тоже об этом парне!Может это он на меня как то воздействует?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Marinka
Вы конечно задавливаете мысли о парне бытовухой, но во сне-то они просачиваются. То есть вы действительно подсознательно его помните. А сознательно занимаетесь работой и ремонтом. Во сне же вылезает подсозание, пока сознание отдыхает от работы и ремонта. Вроде все даже логично.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Olien »

Marinka писал(а):
ROMANTIС писал(а):Изображение
Приснился парень ,с которым рассталась около 6 месяцев;кстати вообще о нем не думала!Все сонники в один голос твердят,что это типа я его не забыла и т п;но я в данный момент так загружена на работе,да и еще ремонт делаю ,что мне вообще не до него было,а тут он приснился мне как в реале ,взял за правую руку меня и мы куда то бежали с ним ,во сне было ощущение такой легкости ,счастья,полета и единения с ним;вопрос к чему бы это????я уже неделю об этом думаю,и о нем,кстати тоже об этом парне!Может это он на меня как то воздействует?
Не исключаю, что отношения Ваши продолжатся, т.к. во сне может проявляться не только Ваше бессознательное, но и его бессознательное, а так же общее коллективное бессознательное. Так, можно с легкостью узнать, как относится тот или другой человек. У меня были сны, когда человек подходил и начинал клониться ко мне. Будто голову на мое плечо хочет положить. Ну,тут, понятно, что "не ровно дышит".
Был еще случай, когда человек пришел через балконную дверь и говорит: "..., почему ты так со мной разговариваешь?" А я в то время сильно его ругала на яву.
Был сон, когда давний, давний персонаж вдруг является во сне и просит прощения.
Ну, как Вы думаете..? Естественно, можем общаться во сне, ведь даже телепатия есть.
Изображение
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Olien »

Экономка писал(а):А мне снится один и тот же сон на протяжении десятка лет, сначала думала, как предупреждение, а теперь просто не обращаю внимания. Не каждый день, но очень часто.
Можете рассказать этот сон?
Изображение
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Но самое главное, я перестал общаться с людьми и ночи на пролет смотрел свои любимы сериалы на английском. Так продолжалось несколько лет. Иногда проспав несколько месяцев днем я начинал себя чувствовать очень плохо и у меня начиналась бессонница которая иногда длилась по нескольку дней, порою меня даже таблетки не могли вырубить и именно в таком состоянии крайнего эмоционально истощения я впервые столкнулся с феноменом "вещие сны". Иногда, проснувшись после сна,я знал что-что то где то произошло, что кто умер или где то кто то из моих знакомых или родственников попал в неприятности или точно знал если кто то звонит имя этого человека еще не взяв трубку, я буквально улавливал во сне его сконцентрированный мысленный посыл "возьми трубку", образно, я назвал эти сны для себя телепатическими снами и вообще в то время я даже понятия не имел что такое ВТО, чакры или третий глаз и можно сказать что судьба меня буквально за волосы притащила в эту тему.

Когда закрываешься на долго дома и пресекаешь контакты с внешним миром сознание постепенно успокаивается и переходит в астральное тело.А оно имеет оч. сильную связь астральным с миром ,в котором будущее и прошлое сливается в одной точке.У меня такого опыта по интенсивным практикам в одиночестве тоже хватает..И насчет телепатии это все тоже связано с успокоением сознания и очищением Анахаты.

Насчет снов ,у меня одно время в начале 2000 годов была серия снов с продолжением,что я попадаю опять в армию и всем рассказываю там,что меня призвали уже на второй срок,потом был сон ,что и на третий.Затем похоже будущее в мире изменилось (на конец 90 было куча предсказаний о мировой войне и мой учитель лб этом говорил..)и угроза войны прошла и эти сны прекратились.Я уже тогда на всякий случай ходил к психиатру(хотел косить на голову,мне после всех моих видений адов и др. миров это легко сделать)
А перед войной на Украине опять начались такие сны.Я опять испугался ,настолько сильный видать у меня от армии шок остался.Начал прикидывать,могут ли меня опять призвать в армию.И тут началась повальная мобилизация на Украине и война....
Иногда теперь если посмотрю фильм о какой нибудь страшной бойне,то от чистого сердца благодарю Бога
за то,что мне не пришлось в этой жизни на войне убивать и быть убитым самому.Что моя карма позволила мне родится в мирную эпоху,да еще повезло ,что с духовной практикой столкнулся...
В прошлых жизнях я уже навоевался...
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Marinka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 6:26 pm

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Marinka »

Да а мне в мае этого 2014 года приснилось,что я домой еду,в краматорск донецкой области это как раз ;а я в Батуми живу вообще,вот и снится мне что на въезде в Краматорск огонь на дороге полыхает и все перекрыл ,что не проехать ,а я каким то людям незнакомым во сне говорю мне проехать надо ,а мне говорят там огонь ты не видишь разве?и так я проснулась с нехорошим ощущением и через неделю бомбили наш город,аэродром вот так вот домой я так и не уехала тогда естественно осталась в Грузии;слава Богу,что там сейчас уже неокупированная територия
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Последние пару месяцев перед сном около часа стимулирую чакры по системе Роберта Брюса, акцентируясь на первой, из за этого люцидники сыпятся почти каждую ночь, длинные, закрученные, как фильмы. Засыпать на спине так и не научился сколько не медитирую, на спине когда лежу, ловлю провалы, играюсь с вибрациями, но стоит мне перевернуться на бок, сразу проваливаюсь в глубокий сон, если гости не беспокоят)). Сегодня приснился сон, точнее уже вчера)). Очень яркий люцидник, просыпаюсь во сне в какой то комнате, типа это мой дом, мама что то готовит с какой то женщиной, комната большая, в ней и спальный угол и кухонный угол, во сне все всегда кажется нормальным, в центре комнаты стоит диван, на нем сидит Путин ЛОЛ ))))). Я подхожу сажусь рядом, долго его рассматриваю и задаю ему идиотский вопрос типа "У тебя папа мама был" ))), правда мой вопрос был сформулирован немного по другому, я спрашиваю Путина, а там где ты жил в детстве, холодно было?!)) Путин поворачивается в мою сторону и отвечает, там где я вырос в году девять месяцев было холодно...) Затем мне чета приспичило закрыть форточку, стоило мне закрыть форточку как рядом со мной материализовался мой брат и устроил грандиозный скандал приговаривая, че ты все трогаешь без спроса, кто тебя просил ее закрывать, почему ты постоянно лезешь во все что тебя не касается, я терпел какое то время все эти выпады а потом как рявкнул на него... брат замолчал и посмотрел на меня обиженно, мне столо так неловко на душе что я так сильно на него наехал. Открываю глаза лежу в постели, первая мысль, слова богу что я его не обидел в реале... Через пол часа звонит мама приглашает зайти к ним с отцом отобедать, прихожу смотрю на кухне сидит брат с которым я только что во сне поцапался, сидит кушает. Отец мне сходу говорит, кто то дастал меня говорит, звонит и молчит в трубку, перезваниваю не берет, я говорю дай свою трубку, набираю по тому номеру и спрашиваю вы звонили моему отцу? c другого конца какой то мужик мне грубо кидает, скажи своему отцу что бы он мне больше не звонил и сразу вырубает телефон, я хотел ему нахомить, но что то меня сдержало, голос был пожилого человека, отец с братом на меня смотрят и говорят, ну че, я говорю просили больше не беспокоить, я говорю по моему это кто то разыгрывает нас, я говорю это не молодой человек и в этот момент мой брат приходит в бешенство и начинает кричать на меня, ты че так позволяешь с собой разговаривать, я обалдел от его агрессивного тона, арет и арет на меня и главное сон у меня на уме крутится который я видел вот буквально перед тем как пришел к Родителям. Появилось желание наехать на него, но потом решил сдержаться и говорю брату вежливо и тихо, ты че кипятишся, а вдруг это кто то из близких, как я ему потом в глаза буду смотреть...?! В этот самый момент, с того злосчастного номера опять перезванивают и смеясь мужик говорит как я вас разыграл, оказывается это друг отца телефонный номер поменял и решил отца немного разыграть... Воистину, сон у мемя сегодня был действительно в руку, благодаря которому я сумел избежать много ненужных поступков.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Скэтмэн
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 11:20 pm

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Скэтмэн »

На самом деле все очень просто. Все что вам нужно сделать, это научиться осознанно засыпать, под какофонию энергетических ощущений, типа вибраций, чувство тяжести, щекотки в разных частях тела и чувство резкого падения, просто до предела удерживайте осознание перед сном настолько, насколько сможете, и прежде чем провалится в глубокий сон дождитесь момента когда перестанете чувствовать свое сердцебиение и ощущения границ своего тела, в результате чего, в место медленно засыпания, вы сразу провалитесь в состояние глубокого сна. Сразу хочу предупредить, что во время такого сна, могут произойти спонтанные ОСы или могут возникнут проекционные ощущения, хотя сама цель данной практики не преследует намеренного попадания в ОС, смысл данной практики заключается в другом, а именно, это стараться спать как можно крепко и желательно запоминать сны которые вы будете видеть в течении ночи.



))) Мне бы хоть раз осознанно побывать в ОС! Был там пару раз случайно! Вот уже который месяц бьюсь, а толку ноль))))
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Aleks. »

вещие сны вряд ли удасться вызывать по своему желанию.
вещие сны - дар Божий.

Вещий сон может когда-нибудь и приснится, но останется ли он в вашей памяти и будете ли вы анализировать его содержание и думать о том, что можно сделать - вот это и зависит от вас, от вашего умения запоминать и интерпретировать свои сновидения, делать выводы на будущее, меняться-совершенствоваться.

Надо перейти в режим ОС "просмотр интересного кино". Именно сторонний просмотр, без манипуляций и управления сюжетом. Сторонний наблюдатель. Никакой сопричастности. Вода в реке событий кристально прозрачна.

Фильтры сознания - "что необычного", "время-место" (они нарабатываются, шлифуются - днём, но не забывать всегда ставить аудио-визуальный тег - "явь" или "сон").

Подумайте вначале - вам это надо? Знать своё будущее - это как знать сюжет книги, не читая её. Какой интерес?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Aleks. писал(а):вещие сны вряд ли удасться вызывать по своему желанию.
вещие сны - дар Божий.
Вся наша жизнь - дар божий, а вещие сны это всего лишь часть этого дара, сны снятся всем, благородным и подлым, верующим и не верующим, черным и белым, не важно, снам все равно анализируете вы их или нет, они просто есть, я отношусь к ним как к багам которые заставляют меня быть более осознанным в реале, сбываясь, они порою заставляют меня задуматься о моей душе и напоминают мне что часы моей жизни тикают и что она может оборваться как сон, в любой момент...

P.S баг (bug) - означает ошибка программы, сбой в матрице.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Те сны которые лично мне снятся, имеют мало общего с понятием вещий сон в широком понимании этого феномена, потому что я не помню на моей памяти хотя бы один сон который сбылся бы через года, мои сны они похожи больше на экстрасенсорное восприятие через сон, в состоянии глубокого сонного транса, они сбываются почти сразу в тот же или на следующий день. В любом случае, вещие сны имеют место быть, ими невозможно управлять или вызывать их по желанию, они приходят когда хотят и показывают только то что считают нужным нам показать и все это на языке символов, поди еще разбери что к чему снится. Вещие сны, это чисто метафизическое явление. И еще из моих личных наблюдений, например мне начинает поступать информация, меня это цепляет, ведь человек по природе своей любопытное создание и как только я настраиваюсь на эту волну и начинаю ждать такие сны, они сразу прекращаются, как только я перестаю о них вспоминать и начинаю уходить от этой темы, они снова тут как тут...
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Домовёнок Кузя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:41 am

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Домовёнок Кузя »

Aleks. писал(а):вещие сны вряд ли удасться вызывать по своему желанию.
вещие сны - дар Божий.
Вещие сны можно вызвать, я знаю как это сделать, но пока не готов озвучить кому бы то ни было, потому что то как их вызвать явилось для меня откровением свыше, чисто случайно. На самом деле это очень просто. Ищите и найдёте...
Не поминайте лихом..
Икигай
Фазер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 7:31 pm

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Икигай »

А мне снятся вещие сны, но так, не глобальные, а по мелочи житейской. Но совпадения 100% изумляют. Тихо, для себя, в душе радуюсь, потому что это чудо.
Аватара пользователя
Домовёнок Кузя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:41 am

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Домовёнок Кузя »

Чёситоси писал(а):Тихо, для себя, в душе радуюсь, потому что это чудо.
Перечитал эту фразу несколько раз, необычно, возникает ощущение покоя, гармонии и тишины, улыбнуло. Так может написать только Чёситоси.
Не поминайте лихом..
Икигай
Фазер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 7:31 pm

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Икигай »

:)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»