Полезная шизофрения или сверхспособности?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Андрюхинг
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 9:00 pm

Полезная шизофрения или сверхспособности?

Непрочитанное сообщение Андрюхинг »

В общем жизнь так сложилась что пришлось повидать немало настоящих шизофреников.
У нее много видов, но сейчас разговор пойдет исключительно о слуховых галлюцинациях.

Обычно шизофрения мучает человека и причиняет страдания...

Например голоса ругают человека матом, или заставляют совершать против его воли какие нибудь страшные поступки.
Это в большинстве случаев.

Но иногда... Иногда голоса не мучают человека, а помогают ему.
Одна дама рассказывала "я не хочу их лечить (голоса), они меня утешают, успокаивают, говорят добрые вещи"...
Это я лично видел.
Но есть и куча других случаев когда голоса не вредят, а помогают.

Я бы например отвалил немало денег чтобы приобрести такую способность...
Задаешь например своему подсознанию вопрос, и слышишь ответ на него.
И это все не в какой то там "фазе", а реальности... в бодрствовании.

Вы знайте какие колоссальные и чудовищно мощные у подсознания вычислительные ресурсы?
Ему проиграют сотни компьютеров по мощности.
И если правильно с ним "общаться", может Сверхчеловеком ты не станешь, но станешь близок к нему...

Хотя это вы и без меня знайте из книжек Радуги.

Здесь aing.ru/forum/ вы тоже контактируйте со своим подсознанием.
Правда тут без шизофрении... а в состоянии ФБС быстрого сна.

В этом состоянии тоже можно контактировать с собственным подсознанием. Задавать вопросы, получать ответы, влиять на собственное здоровье.

Но это другое уже совсем. Хотя суть та же.

Вот собственно и вопрос... каким образом интересно можно войти высокополезный симбиоз со своим подсознанием?
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Полезная шизофрения или сверхспособности?

Непрочитанное сообщение Roy »

так чтоб проще чем через описанные упражнения... наверное никак.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Полезная шизофрения или сверхспособности?

Непрочитанное сообщение АМ »

Андрюхинг писал(а):В общем жизнь так сложилась что пришлось повидать немало настоящих шизофреников.
У нее много видов, но сейчас разговор пойдет исключительно о слуховых галлюцинациях.

Обычно шизофрения мучает человека и причиняет страдания...

Например голоса ругают человека матом, или заставляют совершать против его воли какие нибудь страшные поступки.
Это в большинстве случаев.

Но иногда... Иногда голоса не мучают человека, а помогают ему.
Одна дама рассказывала "я не хочу их лечить (голоса), они меня утешают, успокаивают, говорят добрые вещи"...
Это я лично видел.
Но есть и куча других случаев когда голоса не вредят, а помогают.

Я бы например отвалил немало денег чтобы приобрести такую способность...
Задаешь например своему подсознанию вопрос, и слышишь ответ на него.
И это все не в какой то там "фазе", а реальности... в бодрствовании.

Вы знайте какие колоссальные и чудовищно мощные у подсознания вычислительные ресурсы?
Ему проиграют сотни компьютеров по мощности.
И если правильно с ним "общаться", может Сверхчеловеком ты не станешь, но станешь близок к нему...

Хотя это вы и без меня знайте из книжек Радуги.

Здесь aing.ru/forum/ вы тоже контактируйте со своим подсознанием.
Правда тут без шизофрении... а в состоянии ФБС быстрого сна.

В этом состоянии тоже можно контактировать с собственным подсознанием. Задавать вопросы, получать ответы, влиять на собственное здоровье.

Но это другое уже совсем. Хотя суть та же.

Вот собственно и вопрос... каким образом интересно можно войти высокополезный симбиоз со своим подсознанием?
Элементарно, создать тульпу.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Андрюхинг
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 9:00 pm

Re: Полезная шизофрения или сверхспособности?

Непрочитанное сообщение Андрюхинг »

Вы действительно считайте что такого возможно достичь? Без психо-активных веществ? Мне что то сказкой кажется...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Полезная шизофрения или сверхспособности?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Завести себе Эмиссара как у Кастанеды) это было примерно то же самое, и Кастанеда вона как подскочил, когда Эмиссар ему в бодрствовании ответил. Другое дело, что Эмиссар-то вел свою игру и ВСЕ его советы слушать было скорее вредно, чем полезно.
В бодрствовании "голосом" подсознания может быть интуиция например. Нужно умение ее слушать. Ведь далеко не всё можно вообще передать словами.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Полезная шизофрения или сверхспособности?

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Андрюхинг писал(а):Я бы например отвалил немало денег чтобы приобрести такую способность...
Задаешь например своему подсознанию вопрос, и слышишь ответ на него.
И это все не в какой то там "фазе", а реальности... в бодрствовании.
По мелочи всё это и так есть, и работает; просто надо больше доверять собственной интуиции. А вот чтобы реально слышать ответ... и более того, использовать те самые огромные ресурсы подсознания, о которых Вы упомянули, на полную мощность... это уже трудно. Маловероятно, что есть способ "купить" такую способность. Но развить её самостоятельно с нуля, путём долгих и упорных тренировок, возможно.
Андрюхинг писал(а):Вот собственно и вопрос... каким образом интересно можно войти высокополезный симбиоз со своим подсознанием?
Если бы Вы решились заняться подобного рода тренировками, осознавая, что на это может уйти много лет и результат никто не гарантирует (ибо успех зависит лично от Вас самого), то я бы рекомендовал следующий подход. Во-первых, следует каким-то образом обрести способность вызывать у себя контролируемые галлюцинации, ибо реально слышать голос, которого нет (или видеть ответ визуально), это ни что иное, как галлюцинации. Уже затем следует каким-то образом "настроить" Ваш новый источник информации (будь то голос или визуальный образ, или что бы то ни было другое) на получение интересующей Вас информации... ибо контролируемые галлюцинации - это одно дело... а вот заставить их работать на себя так, чтобы извлекать практическую пользу - это совсем другое дело.

Я заинтересовался контролируемыми галлюцинациями, когда в своей практике подошёл к задаче вторых врат сновидения: Кастанеда писал, что сновидящий, преодолевший вторые врата сновидения, достигает такого энергетического уровня, когда он начинает слышать голоса или у него возникают видения (конечно же, речь про бодрствующее состояние, а не про сны). Далее перечислю способы достижения контролируемых галлюцинаций, которые я испытал на себе.

1. Каким-то образом, находясь во сне, можно давать команды физическому телу. При этом ты всё ещё находишься в сюжете сновидения и у тебя нет возможности ориентировать в физической реальности. Убедиться в том, что до физ. тела действительно доходят команды можно проснувшись и обнаружив, к примеру, что уже встал с кровати (т.е. проснуться стоя, уже не на постели). Такого опыта у меня крайне мало, так что я затрудняюсь описать подробней. Скорее всего дело в фазе медленного сна. Ведь в этой фазе практически не наступает паралич мышц. Практической пользы в этом тоже мало, ибо по сути это извращённый вариант обычной фазы. Тем не менее это относится к теме, так что решил упомянуть о такой возможности.

2. В фазе быстрого сна, напротив, тело охвачено сонным параличом. Когда в это время оказываешься в сновидении, то слишком резкие усилия могут вызвать проблему передвижения. К примеру, можно начать быстро-быстро махать рукой туда-сюда. Проблемы движения в этом случае я связываю с давлением первого внимания или, другими словами, постепенное осознание паралича. Потому что если это состояние усилить, то способность двигаться в сновидении вовсе пропадает, а если постараться преодолеть, то сонный паралич отступает и оказываешься в состоянии, когда над физ. телом есть контроль, а восприятие сновиденное. (Конечно, есть ещё вариант с углублением в моделируемую реальность сновидения... но к данной теме это не относится.) Такого опыта у меня значительно больше. И это уже значительно интересней, с точки зрения обретения способности к контролируемым галлюцинациям.

3. Если пробуждение ото сна произошло плавно, то это ещё не значит, что точка сборки полностью вернулась в позицию первого внимания. К примеру, сразу после пробуждения могут иметь место слуховые или визуальные галлюцинации (по научному - гипнопомпические образы; в противопоставление гипногогическим образам, которые возникают перед сном). Если осознать их и акцентировать на них своё внимание, то можно удержать ТС в этой позиции и продолжить бодрствовать так полностью и не просыпаясь какое-то время. Такой опыт у меня периодически сам собой случается.

4. Порой достаточно просто присесть, закрыть глаза, и появляется картинка... как будто открыл глаза, но они закрыты в действительности. В этой ситуации можно войти как в фазу, так и в состояние бодрствование с контролируемыми галлюцинациями. И то и то у меня получается. Насколько я понимаю на данный момент, галлюцинации начинают возникать сами собой, если достаточно долго издеваться над своим восприятием теми или иными способами (о психоактивных веществах речи пока не идёт).

5. Наиболее интересно в этом плане техника пристального созерцания. Перестаёшь о чём-либо думать, немного концентрируешься на дыхании и начинаешь рассматривать всё вокруг до деталей, не позволяя зрению терять фокус, а глазам закрываться. В какой-то момент что-то происходит, и восприятие становится полностью как во сне. Можно подумать, что ты случайно уснул, но нет, глаза открыты, физическое тело всё ещё под твоим контролем. Такого опыта у меня больше всего. Если регулярно тренироваться, то можно научиться.

6. Интересный опыт бывал когда я практиковал депривацию сна. После двух-трёх дней практически без сна у меня получалось, буквально, выделять фантом на ходу. Сперва он сам стал выпадать из тела... но потом стало получаться этим управлять. Очень необычные ощущения, когда можешь управлять и физ. телом. и фантомным телом в одно и то же время.

7. Как-то раз я покурил шалфей. Как-то раз, потому что это был реально единственный раз. Я приверженец всё делать своими силами и не употреблять ничего подобного. Но меня долго мучил вопрос... а такой же опыт получается, когда накуриваешься, или всё же отличается от того, что достигаешь без этого. Судя по всему такой же. Под шалфеем я обнаружил несколько стадий, скажем так, ухудшения состояния. Конечная форма - галлюцинации. Описание всех стадий со всеми подробностями было на аинге, но по просьбе модератора удалено... в принципе, по понятным причинам.
Андрюхинг писал(а):Вы действительно считайте что такого возможно достичь? Без психо-активных веществ? Мне что то сказкой кажется...
Итого: однозначно можно. Вопрос только в том, как настроить галлюцинации на контакт с подсознанием... ведь даже в фазе это удаётся не всегда. Подсознание - штука капризная! В прочем время от времени и это мне это удаётся, не только на ординарном уровне, но и на неординарном (экстрасенсорные способности).
Аирнокс писал(а):Другое дело, что Эмиссар-то вел свою игру и ВСЕ его советы слушать было скорее вредно, чем полезно.
Это от чистоты Тоналя зависит. Лично у меня в большинстве случаях просто звуки: музыка, громкие хлопки, отдельно взятые слова, реже как будто кто-то с кем-то разговаривает. И только в остальных случаях бывает небольшой рассказик по интересующей теме... но как правило информация опаздывает на несколько дней; допустим сегодня меня что-то сильно заинтересовало, через пару дней возможно эмиссар что-нибудь нашепчет. И это не диалог. Это монолог со стороны эмиссара. Вступить в диалог получается только в фазе.
Аватара пользователя
Андрюхинг
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 9:00 pm

Re: Полезная шизофрения или сверхспособности?

Непрочитанное сообщение Андрюхинг »

FollowingDream писал(а):что уже встал с кровати (т.е. проснуться стоя, уже не на постели). Такого опыта у меня крайне мало, так что я затрудняюсь описать подробней.
У меня один раз вот так случайно было... проснулся стоя в другой комнате. Потом месяц я сцал что это повторится, и проснусь уже не в соседней комнате, а где нибудь стоя на краю крыши...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»