Кто просыпался на яву ???

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Омут
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 2:40 am

Кто просыпался на яву ???

Непрочитанное сообщение Омут »

Всем привет! Долгое время, еще до того как я узнал про Фазу, меня прикалывало засыпая, наблюдать за своим сознанием. А именно за его пластичностью, в тот момент перехода в сон, когда ты еще не полностью заснул, но в голове появляются мысли и чувства. При осознании которых ты понимаешь что засыпаешь. При этом они тебе не кажутся ненормальными или не реальными. Что ты тебе не привиделось это воспринимается обычным и даже с какой то своей логикой. Но стоит проснуться, как все представляется без связным бредом и удивлением, что я об этом серьёзно думал и в это ВЕРИЛ.
И на яву часто задумывался, может это тоже сон? Чем отличается от сна? Почему я так верю в то что со мной происходит?
Итак, я пару раз просыпался от сна на яву. Что я при этом чувствовал и ипытывал смысла нет. Это то, что ты можешь узнать, только сам.
Пишите, кто что то подобное испытывал или есть какие переживания и мысли.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Кто просыпался на яву ???

Непрочитанное сообщение АМ »

Вот мыслишки из моего дневника
Я долго думал о том что если можно осознатся во сне, то как то можно осознатся и в реальном мире. Думал чтоб осознатся в реальном мире надо усилить осознанность. Но похоже не в том направлении думал. В реальном мире мы же итак живем осознанно. Значит если провести параллели с ОС, то реальная жизнь похожа на ОС с хорошим углублением. А как мы уже знаем, в гиперреалистичном ОСе трудно изменять силой мысли окружающее пространство. Значит чтоб влиять на реальный мир надо снизить свою осознанность. А как? Ну похоже осознанность снижается во время остановки внутреннего диалога и в предсонном состоянии. И еще, сверхспособности человека возникают в стрессовых состояниях. Значит стресс плюс овд и ты сверхчеловек, который может управлять реальностью. Ну, как-то так...
Если фаза и реальность по сути одно и тоже, значит наше Я находится в другом мире. В том мире, куда мы попадаем после смерти. А наше тело или по другому точка сознания - это просто приемник, детектор. Наш мир это сверхдлинная, реалистичная, гиперстабильная фаза, программа, матрица. Когда мы попадаем из реальности в осознанный сон, переключается тумблер и вуаля, другая картинка. Как мы переключаем каналы на телевизоре. А смерть это просто обрыв провода. Я даже перестал боятся смерти, я ее итак не особо боялся, просто пугало неизвестность. Теперь поверил что есть жизнь(существование) после смерти тела. После осознания этого чувствуется некоторое безразличие к этому миру.
Ну и последняя догадка, чтобы осознаться на яву надо не спать несколько суток. Читал что мир начинается казатся просто глюком, экспериментом просто. В ближайшее время может сам попробую если силы воли хватит.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Кто просыпался на яву ???

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

АМ, ты понял неправильно. При таких экспериментах мир будет глюкоподобным, но и ты сам в дураках.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Кто просыпался на яву ???

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Омут, блин вот я думаю, неужели эти просыпания на яву, осознания и т.д. - Такие частые явления? Многие об этом пишут. Я фигею.. У меня такого не было конечно.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Кто просыпался на яву ???

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Омут, врешь
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Кто просыпался на яву ???

Непрочитанное сообщение АМ »

Звездоцап писал(а):Омут, врешь
Что он врет?)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Кто просыпался на яву ???

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Про просыпание наяву. Неконкретно.
navigator55
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 9:40 pm

Re: Кто просыпался на яву ???

Непрочитанное сообщение navigator55 »

Омут, опишите подробней свой опыт.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»