Книги «ФАЗА» и «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачать и оставить отзыв

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Tor писал(а):всё что начинается с осознания во сне - ос, или фаза в которой появился сюжет или фантасмогория по сути уже ос
Сюжет можно остановить. А состояние свернуть.

Сюжет останавливаешь - появляется пустой серый экран, начинаешь ощущать "прозрачное тело" (оно типа под водой находится по ассоциации). После чего можешь переключиться на него. Но тут велика вероятность сгенерировать образ, так как ты находишься в среде сна, где каждая мысль воплощается в образ перед тобой на экране.

Состояние сворачивается - через черную пустоту. Вначале часто с хлопком и прочими спецэффектами. Тут начинаешь почти сначала, так как обычно обнаруживаешь себя в полу-разделенном состоянии. Ищешь прозрачные руки и вперед. Если руки прозрачные, ты всегда будешь находится там, где спишь и видеть комнату из положения из которого смотришь.

Вот в этих двух вариантах легко отслеживать процесс возникновения "рук ОС" и "рук ВТО". Улавливаешь разницу в усилиях. И потом по ним учишься отслеживать и выбирать состояние.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Tor »

ближе к книге =) а то опять придется уносить всё куда нить =) , Панда если уже ты не СП, хотя почему то в его ветке уже отвечаешь на вопросы
поделись своими мыслями - вот всё это что ты пишешь оно просто потеряется потому что в обсуждении книги находится , конечно кому надо прочесть это по судьбе найдет =)
но тут ближе к книге !
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Тор, да тут как раз прочитают. Хотя, если есть тема - можно новую сделать. И не СП я :)))

Дрим, а есть где-нибудь тема по различиям ОС и ВТО? Давай сделаем, пока я тут. И выдадим людям ЦУ. Или как-то так... Собрать сообщения может? Мне самому лень в личной теме на вопросы отвечать. Меня пельмешки и мастер Шифу ждут :)
в среднем 4 формы по продолжительности в вин чунь в стандартном ритме около 100 - 150 секунд = 2 минуты.
Тролль, да ты считать/писать не умеешь. 4X100 = 400, т.е. - 6,5 минут. Да и что ты хочешь доказать, что 2 минуты можешь продержаться в ОС делая формы? Неужели ты думаешь, что ты кого-то удивил? Насмешил, это да.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Tor »

сюда просто переходите
Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они? viewtopic.php?t=466
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Тор, в той теме много флуда, да и она в мистическом разделе. Там нико читать ее не будет.

Предлагаю создать тему не в мистическом разделе. Ибо туда спихивают всех неугодных правящей партии людей. И чтобы в этой теме были только ответы на вопросы, без флуда. И чтобы отвечали на вопросы я, Дрим, СП. Можно еще Кашару. Тема: отличие ОС от ВТО - как узнать технически. Так, я согласен поучаствовать. Обещаю там ответить на все вопросы. Просто тема одного человека - это не тема по теме, а тема по личности. Тут моя личность проста и пушиста, поэтому тема по теме практичней :)
Аватара пользователя
trubodur
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2014 9:11 am
Откуда: Красноярск

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение trubodur »

Панда кунг-фу писал(а):Будет сейчас забавно смотреть на поклонников и последователей, как они начнут отмазывать МР. Будут говорить о том, что он хотел на самом деле сказать, а не то, что он в действительности сказал. Чую, сейчас будет большой звездочес :)))

Я тут запутался. Скажите мне:

1. Фаза находится в мозгу?
2. К какому миру относится мозг - к иллюзорному или реальному?
Вопросы интересные.
Встречный если можно. Чем докажешь что мозг и вообще твое тело существует?
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Чем докажешь что мозг и вообще твое тело существует?
Дам по башке палкой! Сразу все найдется :)

Разговоры вроде твоего вопроса давно в той же адвайте обмусолены. Я не приверженец, но в курсе.

Вопросы заданы людям. которые вслед за МР повторяют, что фаза в мозгу находится. Хочу посмотреть что теперь они мне скажут.
Аватара пользователя
trubodur
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2014 9:11 am
Откуда: Красноярск

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение trubodur »

Панда кунг-фу писал(а):Перейти из ОС во ВТО - это обвалить пространство сна, коллапсировть его. Тогда видимое рушится и ты переходишь в новое состояние, более плотное, со своими характеристиками. И оказываешься ты обычно в физическом теле или около него. Определять состояние по прозрачным рукам очень удобно, как предлагает Дрим. Это всегда будут прозрачные руки, что ты себе не воображай. Как в реале - сколько не пытайся вообразить на лысине густую шевелюру - не выйдет (максимум - спроецируешь образ из собственного ума).

Перейти из ВТО в ОС - просто что-то мысленно проецировать, вообразить. Можно ничего не делать, когда находишься во ВТО. Стоит лишь подождать как более "плоские" образы начнут накладываться на то, что ты видишь. Ими уже можно управлять и менять их характеристики. Это ум топит состояние. Когда вы первый раз ныряли под водой и плавали - происходило то же самое, вспомните (образы, голоса, кто-то за ногу хватает). Кстати, это и есть хваленное углубление фазы - генерирование ментальных образов (понижение состояния, а не повышение). Умственное представление - это переход в ОС.

Со временем, ты даже ощущаешь как движется твое "прозрачное тело" и как движется тело что снится. Можно увидеть эти два состояния (плюс физическое тело) из 3-й точки (4-й точки?). Вот тогда и узнаешь - что это разные состояния, и где они "находятся". Это все спокойно отслеживается.
Я вот не могу понять, а почему если мы выходим в реал то не видим мир таким какой он есть,а видим его опять же таким какой он был спроецирован нам на основе наших внешних сенсеров? Т.е не видим радиоволны,радиацию, магнитное поле и куча других невидимых и неизвестных нам веще. Или астральное тело тоже ограничено привычными рецепторами?
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

А что dream купила книгу автора, которого всегда критикует и недолюбливает? =)
Или ей бесплатно кто-то прислал и она теперь яростно его обсмеивает?
Аватара пользователя
trubodur
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2014 9:11 am
Откуда: Красноярск

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение trubodur »

Панда кунг-фу писал(а):
Чем докажешь что мозг и вообще твое тело существует?
Разговоры вроде твоего вопроса давно в той же адвайте обмусолены. Я не приверженец, но в курсе.
.
Но если в курсе почему бы не ответить, вопрос то укладывается в концепцию книги.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Tor »

Панда кунг-фу писал(а):Тор, в той теме много флуда, да и она в мистическом разделе. Там никто читать ее не будет.
боюсь правила поджимают - "Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе/астралу/ОС/выходу из тела только тут! Вопросы, техники, теории" - так что ОС и ВТО туда viewforum.php?f=15
но новую тему можете создать, обзовите по умному только и правила темы напишите, чтоб я отсекал лишнее
ну не свободное ж общение пихать

люди читают то что обосновано , а не то что размещено где то
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Я вот не могу понять, а почему если мы выходим в реал то не видим мир таким какой он есть,а видим его опять же таким какой он был спроецирован нам на основе наших внешних сенсеров? Т.е не видим радиоволны,радиацию, магнитное поле и куча других невидимых и неизвестных нам веще. Или астральное тело тоже ограничено привычными рецепторами?
Ну, по этому поводу есть вполне логичные соображения, просто тема большая :)

Да и воспринимаем мы ту же гравитацию. Иначе, как бы о ней узнали?
Но если в курсе почему бы не ответить, вопрос то укладывается в концепцию книги.
МР не сможет ответить на этот вопрос, он запутался в 3-х соснах. Это очевидно. А мой ответ будет подобен адептам адвайты, просто почитайте. Зачем мне повторять? Лишними буквами засорять тему. Серьезно, я нового тут не скажу. А стоп, я уже отвечал на этот вопрос выше:
Открою МР истину, которую он ищет в таких вот рассуждениях: одно и то же - это не фаза и реальность - а то, чем он их познает/воспринимает. Тот горемычный "свидетель", другими словами - Сознание. Но если это сознание выходит за рамки состояний его порождающих, то оно находится "над" ними. А значит - сознание больше чем мозг (организм), и оно первичней относительно настоящей реальности (именно поэтому оно открывает через законы квантовой физики свойства ему же присущие). И это подводит нас к выводу... Читайте Дзен!
Просто там люди идут дальше в своих рассуждениях.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Сделал тему по просьбе модераторов: "Реальные отличия ОС от ВТО (методы)":
viewtopic.php?f=15&t=13753

Только конкретные ответы на конкретные вопросы. Приглашаю практиков. Дрим и СП - особенное приглашение :)

здесь только книга
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Не знал, что и в 2015 году госпожа Аматуе тоже книгу выпустила.
Надеюсь и эту книгу купит dream и прочитает. =))))
http://ozonru.eu/catalog/new_goods/1580302/
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Вот даже рецензия на книгу Аматуе написана как рекламная листовка. К книгам так не делают, так делают к товарам и услугам.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Не знаю. Я её книгу тоже закажу с Озона. Поддержу финансово так сказать местную флору и фауну. =)
И Михаила Радуги тоже куплю книгу, да ещё и не одну. =) 6 евро за книгу- это не деньги.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Tor »

специально для тролля если он не читал последние 3 моих просьбы, не писать тут ничего кроме отзывов о книге, ваше сообщение тролль было перенесено во флуд , так же или примерно так же будет со всеми сообщениями не по теме
иначе сами потом в своём винегрете ничего не найдете
для обсуждение вто и ос создана тема, туда велкам или во флудильню
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

Продолжаю чтение книги. Конечно, я её не покупала. Мне её подарили )) Бывший модератор этого форума. Кто именно это секрет.
Читаю страницу 86, и опять захотелось кое-что прокомментировать. Просто не могу пройти мимо такого очевидного вопиющего ляпа. Я эту фразу даже подчеркнула:

"Кроме того, вполне возможно, с помощью фазы будут най­дены такие возможности воздействия на наше физическое тело и процессы в нем, что это полностью перевернет наше представление о самом мире, нас самих и наших возможно­стях. Опять же, эта тема достаточно хорошо мной лично изуче­на на поверхностном уровне, но не было возможности прово­дить более углубленные исследования в некоторых вопросах."

Так тема хорошо изучена или же на поверхностном уровне? Для меня лично это две противоположные вещи. Либо тема изучена хорошо, либо поверхностно. А для Михаила, судя по его же словам, это одно и тоже. Поверхностный уровень изучения это для него достаточно хорошо :)

Вот он к деталям невнимателен. Сам в начале книги признавался в этом. А у меня, наоборот, повышенная внимательность к деталям. Поэтому, когда я читаю что-нибудь, то не только противоречия и ляпы замечаю, но даже все ошибки в словах. Вот такая у меня особенность, очень вдумчиво читаю, размышляя над смыслом каждой фразы, каждого предложения. Поэтому читаю очень медленно, естественно. И редко вообще подобную литературу читаю. Потому что редко встречаются умные авторы, а читать противоречия, ляпы и прочие глупости как-то не очень приятно. Да и неполезно. Но раз книжку мне подарили, надо её осилить ))
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

А вот что на той же 86 странице Михаил пишет о ВТО, называя это "неуглублённой фазой":

"Также не стоит забывать, что мною долгие годы полно­стью игнорировались свойства неуглубленной фазы. Всегда эта стадия входа в фазу казалась мне ущербной и неполно­ценной, которую нужно как можно быстрее проходить и ста­раться полностью избегать в практике. Однако постепенно выяснилось, что некоторые прикладные стороны практики фазы могут быть существенно усовершенствованны благода­ря именно «неполноценному» состоянию. Есть ощущение, что это абсолютно неизведанное направление, чуть ли не новое состояние ­ настолько его возможности могут отличаться от углубленной фазы с ее стабилизированным пространством. Эта область может преподнести много сюрпризов, и ее стоит детально изучить.
Моя мечта ­ заняться изучением фазы с этих новых пер­спектив и посвятить этому все ресурсы своей жизни.
"

Решил наконец-таки заняться изучением ВТО. Это после стольких-то лет практики и стояния на позициях, что ОС и ВТО это одно и тоже. А теперь смотрите-ка - "новое состояние". Дошло ))) Интересно как при таком подходе к исследованию Михаил умудряется считать себя "опытным исследователем". Что за исследования у него такие, если что-то он может полностью игнорировать в течение долгих лет? Вместо исследования необычного состояния в начале опытов, он просто решил, что это неполноценное состояние и избегал его. Вместо исследования. Но теперь наконец дошло, и он даже собрался изучать ВТО всю свою жизнь :)

Интересно как он теперь будет обходиться своим куцым термином "фаза". ОС это одно состояние, ВТО это другое, "новое" для Михаила состояние. Как он теперь будет эти два разных состояния называть одним термином "фаза"? Это интересно. Будем наблюдать как он выкрутится :)

В цитате несколько непонятных мест. Где должны быть пояснения, там вместо них какие-то намёки. Михаил говорит о каких-то "свойствах" неуглублённой фазы, но какие именно свойства имеет ввиду - не поясняет. Почему считал ущербным это состояние - тоже молчок. Потом говорит что нечто "постепенно выяснилось". Что именно выяснилось, как именно выяснилось, кем и при каких обстоятельствах? Где история? Что именно произошло? Опять никаких разъяснений. Потом идёт намёк на какие-то особенные возможности "нового состояния". Но опять же, без уточнения что это за возможности такие, о которых он узнал.

Меня мой учитель английского за подобные недосказанности в моих сочинениях очень ругал, и быстро отучил это делать. Объяснил, что если человек начинает что-то писать для других людей, он должен написать это так, чтобы его читателям всё было понятно, и чтоб у них не возникало вопросов по ходу чтения о смысле прочитанного. Смысл до читателя нужно доносить. В тексте не должно быть недосказанностей, намёков. Всё должно быть изложено ясно и понятно. Надеюсь до Михаила это тоже когда-нибудь дойдёт, и ему кто-нибудь объяснит ))
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

dream писал(а):А вот что на той же 86 странице Михаил пишет о ВТО, называя это "неуглублённой фазой":

"Также не стоит забывать, что мною долгие годы полно­стью игнорировались свойства неуглубленной фазы. Всегда эта стадия входа в фазу казалась мне ущербной и неполно­ценной, которую нужно как можно быстрее проходить и ста­раться полностью избегать в практике. Однако постепенно выяснилось, что некоторые прикладные стороны практики фазы могут быть существенно усовершенствованны благода­ря именно «неполноценному» состоянию. Есть ощущение, что это абсолютно неизведанное направление, чуть ли не новое состояние ­ настолько его возможности могут отличаться от углубленной фазы с ее стабилизированным пространством. Эта область может преподнести много сюрпризов, и ее стоит детально изучить.
Моя мечта ­ заняться изучением фазы с этих новых пер­спектив и посвятить этому все ресурсы своей жизни.
"

Решил наконец-таки заняться изучением ВТО. Это после стольких-то лет практики и стояния на позициях, что ОС и ВТО это одно и тоже. А теперь смотрите-ка - "новое состояние". Дошло ))) Интересно как при таком подходе к исследованию Михаил умудряется считать себя "опытным исследователем". Что за исследования у него такие, если что-то он может полностью игнорировать в течение долгих лет? Вместо исследования необычного состояния в начале опытов, он просто решил, что это неполноценное состояние и избегал его. Вместо исследования. Но теперь наконец дошло, и он даже собрался изучать ВТО всю свою жизнь :)

Интересно как он теперь будет обходиться своим куцым термином "фаза". ОС это одно состояние, ВТО это другое, "новое" для Михаила состояние. Как он теперь будет эти два разных состояния называть одним термином "фаза"? Это интересно. Будем наблюдать как он выкрутится :)
Уважаемая Дрим,иногда почитывая ваши сообщения,я прямо-таки слышу ваш
насмешливый голос,ваши колкие высказывания в адрес М.Радуги,ну по меньшей мере
это как-то нетактично.
Вы не находите?
Мои исследования состояния фазы тоже не соответствуют его точки зрения
на сей феномен.Да и ваши радостные рассуждения про ваш якобы
выход в астрал,я воспринимаю тоже с улыбкой на лице,ибо мой опыт
говорит,что астрал в том виде,в котором вы его знаете,опять же из книг,
он давно уже не существует.
И уверена почему-то,что о ваших опытах вряд ли кто-то узнал,
если бы не этот сайт,заметьте,созданный М.Радугой.
Благодарней надо быть,тогда возможно и вас допустят до Великих тайн!
Как-то так:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Диола »

Дрим, а почему вы считаете, что Радуга под "неуглубленной фазой" подразумевает именно ВТО?
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

МИРАМА* писал(а):Уважаемая Дрим,иногда почитывая ваши сообщения,я прямо-таки слышу ваш
насмешливый голос,ваши колкие высказывания в адрес М.Радуги
Грешна, не могу сдержаться. Меня его книжка очень смешит ))
МИРАМА* писал(а):И уверена почему-то,что о ваших опытах вряд ли кто-то знал,
если бы не этот сайт,заметьте,созданный М.Радугой.
По ключевой фразе "исследование осознанных сновидений" мой сайт в Гугле на первом месте.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Мои же 14 летние исследования различных состояний убедили меня на
данный момент в том,что:
1.Астрального пространства каким оно было описано в различных источниках,
не существует-оно изменилось,как и обитатели его.
Ибо ничего в этом мире нет не подвижного,всё подвергается изменению,что-то
отмирает,трансформируется,или эволюционирует.
И знания в том числе:)
2.Эфирное тело уплотнилось до такой степени,что многие его воспринимают
за астральное.
3.Состояние фазы-это работа подсознания.(здесь М.Радуга прав).
4.Есть состояние выхода в общее информационное поле,что многие
и называют выходом.
5.Выход в реал тоже есть-особое изменённое состояние:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

Диола писал(а):Дрим, а почему вы считаете, что Радуга под "неуглубленной фазой" подразумевает именно ВТО?
Опыты Радуги начинаются с разделения, он сам об этом говорил. А это состояние ВТО. В этот момент тело прозрачное и трудноуправляемое. И в цитате мною приведённой он тоже пишет, что неуглублённая фаза это "стадия входа в фазу".
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

dream писал(а):
МИРАМА* писал(а):Уважаемая Дрим,иногда почитывая ваши сообщения,я прямо-таки слышу ваш
насмешливый голос,ваши колкие высказывания в адрес М.Радуги
Грешна, не могу сдержаться. Меня его книжка очень смешит ))
Тоже:),меня смешат ваши опыты,верней то упорство,а может это я завидую:)
восхищает!-это же надо 2 года потратить на то,чтобы пытаться просунуть руку
сквозь матрас,видимо вашему подсознанию это наскучило и оно вас радостно
удивило:)
Узнать масть карты-Это конечно достойная цель!
МИРАМА* писал(а):И уверена почему-то,что о ваших опытах вряд ли кто-то знал,
если бы не этот сайт,заметьте,созданный М.Радугой.
По ключевой фразе "исследование осознанных сновидений" мой сайт в Гугле на первом месте.
Мне не интересно тщательно изучать опыт других,мне нравиться самой исследовать
этот мир,и сверять со своими знаниями и опытом:)

Но рада,что у вас уже есть свой сайт!:)
Осталось только привлечь туда больше народу,ведь это ваша цель?:)
видимо...,или очевидно:)

В любом случаи удачи вам в ваших планах,и в прямом и в переносном,
(опытов с астральным планом:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Диола »

В фазу же можно любыми способами входить. И с помощью разделения, и путем осознания во сне. Если до этого МР писал, что сразу же надо углубляться, т.е. без углубления не рекомендовал фазить, то тут он пишет именно о фазе без углубления. Там пространство менее стабильно и легче управляется, насколько я поняла, на этой не стабильности и основываются те возможности, о которых сказано в вашей цитате.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

МИРАМА* писал(а):Тоже:),меня смешат ваши опыты,верней то упорство,а может это я завидую:)
восхищает!-это же надо 2 года потратить на то,чтобы пытаться просунуть руку
сквозь матрас
Моё упорство это ещё ничего, по сравнению с упорством Михаила. За эти 2 года я всего-то 11 опытов ощупывания провела, и это меня удовлетворило. А каково упорство Михаила, если он десятки раз щипал! Тут он меня в разы обошёл )))
МИРАМА* писал(а):Но рада,что у вас уже есть свой сайт!:)
Уже? )) Мой сайт младше этого всего на 8 месяцев. Ему тоже уже почти 10 лет.
МИРАМА* писал(а):Осталось только привлечь туда больше народу,ведь это ваша цель?:)
видимо...,или очевидно:)
Было бы это моей целью, он был бы очень посещаем. Только я, наоборот, беру туда людей очень выборочно. Многих желающих не регистрирую. Люди обижаются даже. У меня нет цели привлечь много народу. Пусть будут несколько человек, но самые лучшие. Главное качество, а не количество. У меня другой подход к набору участников на форум.
Аватара пользователя
trubodur
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2014 9:11 am
Откуда: Красноярск

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение trubodur »

Незнаю Михаила как человека, на сайте где-то год с небольшим, но поражаюсь сколько негативных эмоций в его адрес льется. Уважение ему только за то, что не реагирует он на эти колкости. Вообще считаю что духовно развитый человек, никогда не будет провоцировать себя на выброс эмоций, по случаю несовпадения своего мировозрения с чуждым ему, или вследствии каких-то личных обид. Начиная изучать этот феномен я как раз считал, что люди занимающиеся этим, как раз в духовном плане стоят на ступень выше. Читаю эту ветку и обалдеваю :-) у меня алкаши во дворе спорят с точно таким же ядом друг к другу обсуждая тему, что в советское время водка была не чита нынешней.... Походу дела даже если ты стал гуру по фазному состоянию, это нисколько не добавляет нам мудрости в повседневной жизни...
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Liska »

dream писал(а):
Диола писал(а):Дрим, а почему вы считаете, что Радуга под "неуглубленной фазой" подразумевает именно ВТО?
Опыты Радуги начинаются с разделения, он сам об этом говорил. А это состояние ВТО. В этот момент тело прозрачное и трудноуправляемое. И в цитате мною приведённой он тоже пишет, что неуглублённая фаза это "стадия входа в фазу".
Это только ваша личная трактовка, М. Р. пишет только о неуглубленной фазе, остальное лишь ваше личное толкование его текста.
Кажется, что Вы просто низко оцениваете автора книги как исследователя, и подыскиваете аргументы, чтобы это доказать, а не находя, подтасовываете факты. Это со стороны так выглядит, Вам все именно об этом пытаются сказать.
Похоже на зависть к конкуренту, более известному и именитому. Но ведь вы тоже можете обобщить опыт и выпустить книгу. Если Михаил смог, сможете и Вы.
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение kassandra »

dream писал(а):А вот что на той же 86 странице Михаил пишет о ВТО, называя это "неуглублённой фазой":

"Также не стоит забывать, что мною долгие годы полно­стью игнорировались свойства неуглубленной фазы. Всегда эта стадия входа в фазу казалась мне ущербной и неполно­ценной, которую нужно как можно быстрее проходить и ста­раться полностью избегать в практике. Однако постепенно выяснилось, что некоторые прикладные стороны практики фазы могут быть существенно усовершенствованны благода­ря именно «неполноценному» состоянию. Есть ощущение, что это абсолютно неизведанное направление, чуть ли не новое состояние ­ настолько его возможности могут отличаться от углубленной фазы с ее стабилизированным пространством. Эта область может преподнести много сюрпризов, и ее стоит детально изучить.
Моя мечта ­ заняться изучением фазы с этих новых пер­спектив и посвятить этому все ресурсы своей жизни.
"

Решил наконец-таки заняться изучением ВТО. Это после стольких-то лет практики и стояния на позициях, что ОС и ВТО это одно и тоже. А теперь смотрите-ка - "новое состояние". Дошло )))
А для меня это граница, о которой мы здесь много пишем.
Это у меня идет на прямом входе.
Очень много описывала это,прозвали сказочницей,не верили.
А оно вот как оно теперь:)))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»