Книги «ФАЗА» и «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачать и оставить отзыв

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Кашара
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 11:29 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Кашара »

Алексей Корешков писал(а):
Кашара писал(а): Алексей Корешков, а ты у нас в чате есть?
У тебя отключен приём личных сообщений. У меня скайп сейчас не работает, винду надо обновлять до XP pac3.
У нас скайп чат.
Личку включил, спасибо.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Кашара писал(а):Меня попросили написать рецензию.
почему он так принципиально украл 90% своего материала с форума астрал ком ру
Еще 2500 лет назад Лао Цзы написал
Отзыв конкретно в стиле астрал ком ру...
Тоже туда написал как-то помню свою технику,
получил по шапке от Sur-а (аватар тоже с кошарой),
что мол типа данная техника 100500 лет назад изобретена Леонардо Да Винчи,
поэтому данная техника перемещена в отстойник, а ты иди маму щи лучше учи готовить.
беэээ...

Как я понял, на астрал ком ру они имитируют бурную деятельность прикрываясь флудом, страшилками, именами доисторических ученых, проверенным тупиковым развитием,
чтобы продавать свою астральную катапульту. И простые техники для них серьёзный бизнес-конкурент.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Phaseman ✔
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 5:53 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Phaseman ✔ »

AstralHacker писал(а):Переведите на русский слайд Лабержа.
Это скорее краткая запись. Расшифровывается (самим Лабержем, можете видео найти на youtube) так: Восприятие (реальность) -- это сновидение, ограниченное сенсорным вводом. Сновидение (фаза) -- это восприятие, свободное от сенсорного ввода.

Но так же Лаберж говорил: "Осознанное сновидение -- это бодрствование, конструируемое без сенсорного ввода. Бодрствование -- это осознанное сновидение, конструируемое на основе сенсорного ввода."

Он высказывался в контексте концепции недвойственности (nondualism). Другими словами, он освещал философскую концепцию -- монизм, которая утверждает, что существует одна субстанция, а не две, как это предлагает дуализм, или одна - элиминативный материализм (отрицает существование сознания). Т.е. психофизиологическая проблема (проблема мозг-сознание) решается тем, что постулируется наличие одной материи, которая не субъективна и не материальна, или наоборот и субъективна, и материальна.
Аватара пользователя
Кашара
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 11:29 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Кашара »

Как я понял, на астрал ком ру они имитируют бурную деятельность прикрываясь флудом, страшилками, именами доисторических ученых, проверенным тупиковым развитием,
Я мало бывал на том форуме, но хорошо знаю одного из админов.

Про тупиковый путь развития - типичный и ожидаемый ответ мудака. Как обычно думает мудак? Да, сотни миллионов людей занимаются йогой, медитацией и другими вещами, но они все заблуждаются. Сотни поколений знания передаются из поколения в поколение - но это все чушь, тупиковая ветвь, они ничего не достигли. Я умнее всех и знаю больше, почему? Да потому, что это я.

Например, Михаил так и не раскрыл самую страшную тайну статистики. Почему 98% тех, у кого получилась фаза, эта самая фаза становится не интересна? Почему к фазе нельзя привязаться, и вообще что такое привязка, и как она работает. Думаю Михаил даже если захочет узнать, как это работает, и даже если ему это, как всегда, кто-нибудь скажет, поймет только лет через 10. И вполне вероятно только тогда сможет использовать идею фазы правильно, чтобы она начала приносить пользу и настоящий доход. Но если будет так, то ему будет уже на до фазы :)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Phaseman ✔ писал(а):
AstralHacker писал(а):Переведите на русский слайд Лабержа.
Это скорее краткая запись. Расшифровывается (самим Лабержем, можете видео найти на youtube) так: Восприятие (реальность) -- это сновидение, ограниченное сенсорным вводом. Сновидение (фаза) -- это восприятие, свободное от сенсорного ввода.

Но так же Лаберж говорил: "Осознанное сновидение -- это бодрствование, конструируемое без сенсорного ввода. Бодрствование -- это осознанное сновидение, конструируемое на основе сенсорного ввода."

Он высказывался в контексте концепции недвойственности (nondualism). Другими словами, он освещал философскую концепцию -- монизм, которая утверждает, что существует одна субстанция, а не две, как это предлагает дуализм, или одна - элиминативный материализм (отрицает существование сознания). Т.е. психофизиологическая проблема (проблема мозг-сознание) решается тем, что постулируется наличие одной материи, которая не субъективна и не материальна, или наоборот и субъективна, и материальна.
В общем, это ложится на тот факт, что тем лучше биологическое сознание в реале, тем лучше и во сне.
То есть, это всего лишь доказывает, что наблюдатель - 1 личность во сне и наяву.
А чё это доказывать 1 - он и в африке 1.

Еще размышления: сенсорный ввод - это физический ввод. А так как сознание не может быть без ввода извне, значит происходит альтернативный ввод. Или мистический астральный, или моделируемый ввод. Приходим обратно к тому, из чего вылезли: реал-реалом, а фаза - или астрал, или моделирование, так как всё ввод информации в сознание.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Кашара писал(а):
Как я понял, на астрал ком ру они имитируют бурную деятельность прикрываясь флудом, страшилками, именами доисторических ученых, проверенным тупиковым развитием,
Я мало бывал на том форуме, но хорошо знаю одного из админов.

Про тупиковый путь развития - типичный и ожидаемый ответ мудака.
Типичная и ожидаемая реакция астралкомщика...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Кашара писал(а):почему он так принципиально украл 90% своего материала с форума астрал ком ру
Кашара писал(а):Я мало бывал на том форуме
Надо было этот факт написать перед констатированием воровства, чтобы знать при каких условиях вынесено ваше решение и чего оно стоит.

//астрал ком ру FAIL// ))))))))))))
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Кошара.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 1:59 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Кошара. »

AstralHacker писал(а):В общем, это ложится на тот факт, что тем лучше биологическое сознание в реале, тем лучше и во сне.
То есть, это всего лишь доказывает, что наблюдатель - 1 личность во сне и наяву.
А чё это доказывать 1 - он и в африке 1.
Могли бы вы подробнее описать, что такое "биологическое сознание", и какие ещё виды сознания существуют?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Тающий Дым, приветствую Вас на форуме! 3 года Вы таяли-таяли, и наконец в ваше сознание пришла зацепка пытливости)
В данном случае я привел слово биологический ни как конкретный вид из множества (хотя можно было бы допридумывать компьютерное, полевое, космическое и т. д.), а как подчеркивание эффективности работы биологических составляющих органов, поддерживающих это сознание. Типа скорости мысли, интеллекта, знания множества языков, ясности взгляда, трезвости и т. д, данные нам от природы изначально и выработанные работой. То есть чем лучше биология - тем лучше сознание - тем лучше сознание во сне. Правильно наверно надо было написать тогда не биологическое сознание, а биология сознания.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Кошара.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 1:59 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Кошара. »

AstralHacker писал(а):Тающий Дым, приветствую Вас на форуме! 3 года Вы таяли-таяли, и наконец в ваше сознание пришла зацепка пытливости)
В данном случае я привел слово биологический ни как конкретный вид из множества (хотя можно было бы допридумывать компьютерное, полевое, космическое и т. д.), а как подчеркивание эффективности работы биологических составляющих органов, поддерживающих это сознание. Типа скорости мысли, интеллекта, знания множества языков, ясности взгляда, трезвости и т. д, данные нам от природы изначально и выработанные работой. То есть чем лучше биология - тем лучше сознание - тем лучше сознание во сне. Правильно наверно надо было написать тогда не биологическое сознание, а биология сознания.
Кажется, понятно...
Вы имели ввиду одно, но написали свершенно другое, специально для того, чтобы было понятее.
А на самом деле, сознание имеет биологическую природу, то есть, имеет белковую структуру.
Очень интересно, очень ...
И каким же именно биологическим составляющим органом нашего организма вырабатывается это самое белковое сознание?
Аватара пользователя
Тающий Дым
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 4:57 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Тающий Дым »

Интересная такая, взломанная реальность получилась...
В синем небе тающий дым ...
francesco91
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение francesco91 »

Подскажите как купить книгу в Украине.
Аватара пользователя
Кошара.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 1:59 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Кошара. »

Совершенно верно.
Я думаю, что сообщения должны содержать больше логики, последовательности и здравого смысла.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

О месторасположении сознания в теле, во вселенной и подобной квантовой физике :) :
Только без обид.. это просто рассуждения. )
Ну вот передо мной допустим компьютер с помощью которого тролль общается с другими обитателями сайта на форуме... Тролля "щас" видно всем, как и ему видно всех.. Тут прыгнуло напряжение ни с того ни с сего и сработала защита - вырубило хату... потух экран, тролль никого не видит и его уже не видят на форуме. Значит ли то что тролля которого уже на форуме нет как и форума для тролля впрочем уже, так вот значит ли это что его - самого тролля вообще уже нет? Ну ника "тролль" в этом случае точно уже нет. :)
Компьютер... он быстро считает - хорошо щитает. Он хорошо вычисляет. Может включать, а может и выключать. А кто в конечном итоге принимает окончательные решения и делает выбор - компьютер=мозг, или тролль=тот кто наблюдает?
О связях: если допустим троллю щас кто-то зарядит хорошую двойку в голову и потушит нафиг тролля, или Кошару - неважно, важно другое, где в это время - будет тролль/Кошара - когда его/их не будет в тут? И будут ли они вообще где то?
Отключенный компьютер = мозг в даосизме называют посленебесный разум = проявление прежденебесного - изначального сознания ("часть" которого находится в сердце)материальным продолжением того который был до рождения - предшествовал появлению тролля на сайте и сайта для тролля.
Кто-нибудь что-нибудь понял? :)
Может и хорошо что не поняли? "Интеллектуальное понимание и рациональное знание по своей природе являются препятствиями для духа, поскольку судят обо всём утвердительно или отрицательно" истина где-то рядом?:)
Аватара пользователя
Кашара
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 11:29 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Кашара »

тролль2*12 писал(а):Тут прозвучали слова о Лао=даосизме, монизме, дуализме и т.д.; ещё кажется говорили о сознании и :) органах = биологии, связях,; ещё говорили о 98% тех которые будучи ознакомленные с фазой не заинтересовались ей,; потом осуждали одного во всех смертных грехах.. ну как это у нас принято вобщем.. :)
Ну вот тут тролль прочирикает всего понемножку..и задом наперёд :
О интересах людей во все времена- "Много веков назад в Тибете жил Шестой Далай-лама, который предпочитал общество женщин обществу монахов и охотнее пил вино, чем чай со сливочным маслом. Однажды он сказал следующее: «Если бы наше влечение к духовным упражнениям было столь же сильным, как половое влечение, каждый из нас достиг бы просветления уже в этой жизни». = дело тут не в конкретной вине какого то человека, а в людях вообще и их желаниях-стремлениях - биологии в том числе в частности... что у людей на сердцах?
О биологии и органах :) :
даосская, как и буддийская науки=традиции, познают свет сознания, скрытый, подобно «сияющей жемчужине», в сердце каждого живого существа = в сердце. "Перед тем, кто откроет эти врата, остальные откроются сами собой" - древняя даосская мудрость.
На сердцах у людей страсти.., а там где страсти - там сплошные крайности. При чём тут кто-то из окружающих? Дело в самих людях.
Возможно ли такое что обзор Кашарой книги был на самом деле не о книге и о её авторе, а о неосуществившихся надежд? может возлагаемых на кого то? Может кто то оказался не совсем тем кого Кошара себе рисовал?
Если так тогда Кошара никогда не встретит в тут именно того кого себе рисует, поскольку в биологии этого реала = в Природе таких нет. Хотя почему-бы ему самому не попробовать в этом случае стать, быть тем к чему либо кому он стремится? Может он - Кошара, стремится к самому себе?!
Если кому не нужна будет книга, свяжитесь, куплю почтой 2шт.
Тролляра. А ты всё еще тусишь на этом сайте. Помню хорошо то время, как я тебя мочил в десятке обличий. Но твой стиль ни фига не поменялся, все допускаешь и допускаешь те же самые ошибки :) Ох сколько я тебя модерировал :) Прям ностальгия.

А по поводу того, что ты написал. Ну я Михаила знаю с тех пор, как он в первые в Москве в Пути к Себе представил книгу Вне тела. Т.е. чуть ли не с самого начала. Будучи тогда уже несколько лет админом форума хакеров сновидений, активно наблюдал его критику во всем интернете. Все однозначно отнеслись к нему, как к очередному бизнесмену разводиле. В принципе даже когда я к нему пришел на первый его клуб для продвинутых практиков, и позже, когда я лет 5 постоянно там тусовался, я знал, что Михаил "не оправдывал" моих надежд. Но это не мешало мне самому через него сливать полезную для людей инфу и относиться к нему хорошо. Все испортило окончательно, если ты помнишь, Нахема. Вот её я на дух не переношу. За ней ходит какая-то темная тень, причем везде и постоянно. Но Михаилу похоже хорошо перепало от знакомых Нахемы, естественно он будет за неё горой. Я это хорошо понимал и понимаю.

Самое правильное, что ты написал: что в фазе люди ищут панацею. Некую магию, которая поможет им решить все их проблемы. Научит, вылечит, заработает бабла. Даже если это не мистика, сделает умным, красивым, гламурным. Но самые самые продвинутые практики, а я их знаю не мало, выглядят совершенно по другому, и интересует их совсем другая сторона жизни. А Михаил с Нахемой всем своим видом всю свою жизнь демонстрировали именно эту приглядную маркетинговую сторону. Естественно, что практически ни у кого ничего не получилось, т.к. люди изначально были направлены совсем по другому следу. Вообщем если ты соображаешь, то понимаешь, о чем я тут пишу.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Кашара писал(а):Меня попросили написать рецензию. Чтобы снять большинство вопросов, которые уже мне заданы и точно будут заданы после.
Здравствуйте, Кошара!
Спасибо Вам огромное за рецензию!
А можно узнать кто именно попросил Вас написать рецензию?
И кто Вы такой за эксперт, что именно к Вам обратились за этой миссией написать рецензию на книгу Михаила?

И некоторые общие фразы которые Вы написали в своей рецензии хотелось бы уточнить.
Вот Вы пишите, уважаемый Кошара:
Кашара писал(а):...Михаил обычный коучер бизнесмен или все-таки реальный практик и исследователь. Не могу точно дать ответ на этот вопрос, могу лишь посоветовать обращать внимание на мелочи. А мелочей этих был просто вагон, с тех пор, когда я начал общаться с Михаилом. Например, я всегда выпадал в осадок, когда задавал Михаил вопросы о фазе, и получал ответ человека, который был абсолютно не в теме, или получал размазанный ответ, мол не пробовал, не думал об этом. Что весьма странно для человека, проделавшего «тысячи» опытов.
Не понятно какие именно Вы задавали вопросы Михаилу о Фазе?
Следовательно, стороннему читателю, не имеющему представления о вашей с Михаилом беседе, сложно сделать выводы в какой осадок нужно выпасть и от чьих слов?
Кашара писал(а):И вот снова в последней книге, прошло всего лишь 15 лет: телепортация сразу после осознания, использование микроснов, поверхностное состояние (неуглубленное). Невольно начинаешь задаваться вопросом, а не только ли сейчас у Михаила начала получаться фаза, после длительного перерыва с 16ти 18ти лет? Эти вещи на начальном этапе.
Уважаемый, Кашара! Если для Вас, как я понял, все эти вещи уже давно пройденный материал, то Вы, наверное, сейчас уже обладаете огромными знаниями о Фазе и о практике Фазы и о её применении. И мне, да наверное и тысячам других людей увлекающихся Фазой, хотелось бы почитать о всех ваших знаниях, которые наверняка точно так же структурированы и описаны со всеми теоретическими и практическим выкладками в ваших книгах как это сделано у Михаила (хотя, судя по вашей рецензии, в ваших книгах это все описано и изложено намного лучше и продвинутее чем у Михаила). Подскажите, пожалуйста, их названия и где их можно прочитать или приобрести для чтения?
Спасибо!
Кашара писал(а):Теперь главное, по поводу квантовой физики и восприятия мира. Еще 2500 лет назад Лао Цзы написал трактат Дао Де Дзин, или еще ранее появлялись трактаты индуистов, которые раскрывают эту тему куда яснее, чем квантовая физика. На эту тему написаны миллионы книг, в том числе и религиозных, философских, научных и т.д. Сотни миллионов людей по всему миру занимаются изучением этой темы. Йога, психология, религия, шаманизм, медитация полностью пронизаны этой темой, и на текущий момент существую тысячи очень мощных, ясных и доступных для понимания методик и теорий, открывающие дорогу к сотням разных иных сознательных миров и состояний сознания.
А вот это вообще грандиознейшее для меня открытие!!!...
Вроде и религии изучал, и Дао Де Дзин, и Йогу и многое другое, но только теперь с Ваших слов, уважаемый, Кашара, узнаю, что оказывается во всех религиях и йогах и Дао Де Дзине есть описание квантовой физики!... И куча техник для открытия дороги к другим иным сознательным мирам!...
Супер! Спасибо Вам огромное, Кашара, за такое поразительное открытие! Это восхитительно!
А вы могли бы предоставить какие-то выдержки из этих трудов, что бы можно было понять о чем Вы говорите? О каких конкретно местах в этих учениях Вы упоминаете?
Конечно, есть тысячи мистических книг где говориться что то типо:" Закрой глаза и ты попадешь в удивительные мистические миры!", включая туда же различные медитации и психотехники. Но это не одно и то же что квантовая физика.
Кашара писал(а):Например, Михаил так и не раскрыл самую страшную тайну статистики. Почему 98% тех, у кого получилась фаза, эта самая фаза становится не интересна? Почему к фазе нельзя привязаться, и вообще что такое привязка, и как она работает. Думаю Михаил даже если захочет узнать, как это работает, и даже если ему это, как всегда, кто-нибудь скажет, поймет только лет через 10. И вполне вероятно только тогда сможет использовать идею фазы правильно, чтобы она начала приносить пользу и настоящий доход. Но если будет так, то ему будет уже на до фазы :)
Уважаемый, Кашара, Вы могли бы дать ссылку на эту статистику, где бы было видно что там именно 98% тех у кого получилась фаза теряют к ней интерес!

И рассказите, пожалуйста, если это не секрет, что означает для Вас "правильно изспользовать идею фазы чтобы она начала приносить пользу и настоящий доход"?

Заранее благодарю за ответы!
Кашара писал(а):И пока в голове у Михаила висит термин «Фаза», который он благополучно украл у Монро, так и не поняв, что там автор имел ввиду «фазовый сдвиг», а не предметное определенное состояние, ничего не произойдет. Нужно точно определять, что и куда сдвигается, но самое главное определять, кто об этом знает и с какой целью. Тогда и только тогда можно записываться в первый класс начальной школы.
Насколько я понимаю, речь идет о такой Фазе сна где наблюдается Быстрое Движение Глаз (Фаза БДГ быстрого сна), и сокращении от этого термина - "Фаза", которым Михаил и назвал этот феномен (Осознанные сны).
То есть, когда у человека наступает во время сна "Фаза быстрого сна" он может осознаться и оказаться таким образом в Осознанном сне или в Фазе, как это назвал Михаил.
Если мы пользуемся терминами в своей речи, тем более научными терминами, то это не означает, что мы их "крадем" в этот момент у тех кто об этом сказал впервые.
По этому, уважаемый Кашара, уточните пожалуйста, о каком "Фазовом сдвиге" Вы говорите?

Простите за такие элементарные вопросы! Я всего лишь сторонний наблюдатель и новичок в ОСах. Хотелось бы разобраться в этой теме получше.
Возможно, что книги Михаила не самый лучший способ для этого, как я теперь понимаю после прочтения вашей рецензии.
Думаю, что после прочтения Ваших книг, Кашара, у меня будет более полное понимание об этом феномене и о его возможностях, и о способах практики Фазы.

С нетерпением жду ссылок на ваши книги, уважаемый Кашара!

Спасибо!
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

AstralHacker писал(а): Еще размышления: сенсорный ввод - это физический ввод. А так как сознание не может быть без ввода извне, значит происходит альтернативный ввод. Или мистический астральный, или моделируемый ввод. Приходим обратно к тому, из чего вылезли: реал-реалом, а фаза - или астрал, или моделирование, так как всё ввод информации в сознание.
Почему сознание не может быть без вводу извне?
А если уж и говорить о том на какой основе возникают образы во сне, то это - впечатления подсознания. Они и продуцируют те видения которые человек видит во сне.
Для чего это нужно называть "мистический" или "астральный (моделируемый)" ввод?
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

AstralHacker писал(а):
Кашара писал(а):почему он так принципиально украл 90% своего материала с форума астрал ком ру
Кашара писал(а):Я мало бывал на том форуме
Надо было этот факт написать перед констатированием воровства, чтобы знать при каких условиях вынесено ваше решение и чего оно стоит.

//астрал ком ру FAIL// ))))))))))))
Да, странное заявление для человека который мало бывает на форуме но точно знает что именно 90% (не 85 и не 95, а именно 90%) было украдено Михаилом с того самого форума...))))

"Я мало там бывал, практически ни чего об этом форуме не знаю, особо ни чего там не читал, но вот точно знаю, что Михаил украл от туда 90% информации которой я там не видел, так как я там мало бываю...")))))))))))))))))))))))
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

AstralHacker писал(а):Тающий Дым, приветствую Вас на форуме! 3 года Вы таяли-таяли, и наконец в ваше сознание пришла зацепка пытливости)
В данном случае я привел слово биологический ни как конкретный вид из множества (хотя можно было бы допридумывать компьютерное, полевое, космическое и т. д.), а как подчеркивание эффективности работы биологических составляющих органов, поддерживающих это сознание. Типа скорости мысли, интеллекта, знания множества языков, ясности взгляда, трезвости и т. д, данные нам от природы изначально и выработанные работой. То есть чем лучше биология - тем лучше сознание - тем лучше сознание во сне. Правильно наверно надо было написать тогда не биологическое сознание, а биология сознания.
Да не, почему же... По моему достаточно правильно сказать "Биологическое сознание". Но, возможно, более точнее было бы сказать "Дневное сознание" подразумевая то сознание которым человек пользуется в дневное время, пока не спит.
Тренируем начальные навыки.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Книгу тролль не читал-поэтому анализировать особо не пытается. Но вижу из сообщений Кошары что "рецензия" какой бы смысл это загадочное слово не означало на самом деле, в случае Кошары возможно в большей степени является эксурс в историю в его интерпретации(хотя возможно и не только в его - раз его попросили) а не в саму книгу.
Ну тролль помнит некоторые из былых сообщений Кошары в его общении с обитателями аинга, по общему характеру, человек видимо не глупый и похож на порядочного даже.. Причин отвергать его исторический, хронологический опыт в смысле его анализа ситуацией с Мишей не вижу. И Кошара ещё колебался.. это видно из сообщений.
_________

Допустим что в словах Кошары есть доля правды. Предположим, ведь он общался в реале с Мишей, а тролль - нет, в реале этом не общался. (хотя в случае тролля Кошара оказался очень далёк от истины).
Так вот предположим то что Кошара написал правда в каких-то мерах и имеет/ло место быть.
Только у тролля был синхрон... которого не было у Кошары. :) Поэтому тролль в своём случае ищет свою истину/ось вращения т.н. между тем и этим.
За недолгое время до того как Миша тут объявил о своём т.н. "уходе" и о книге,
тролль видел сон - хороший сон, который прказал троллю о этом т.н. уходе плюс сторону Радуги прртивоположную той о которой пишет Кошара.
Ну в тролля случае есть то-же из чего анализировать.
В принципе, даже при таком раскладе пускай он даже не претендует на истину в посдедней инстанции, динамика положительная в случае с Михаилом. :)
__________
Это если лезть в "лукавые дебри" но с сохранением хоть какой-то объективности=не однобокой т.зр.
Андрей, щас некоторые физики ядерщики в а..е с того что писали эзотерики в прошлом. Понять это можно лишь читая это самим, вникая и имея определённый в ждтом всём опыт.. Посторонние комы там бессмысленны.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

В смысле если у человека нет представлений хоть каких-то по этому поводу - не важно каких именно и какого характера опыта в данном конкретном случае - т.н. научного либо опыта работы с собственными уровнями восприятий. Если этого нет, то объяснения и разжевывания постороннего ничего не изменят, это всё тогда останется тем что в этой реальности зовётся бессмыслицей.
Тролль не научный сотрудник и не образован в этом плане, но и ему заметно что у потенциальных ученых в целом было бы больше преимуществ будь они знакомы с фазой..
Облако кстати о том-же мыслит, как впрочем думаю и Миша.. Ведь он вряд-ли чем особо отличается от тролля в конечном итоге. Такой-же человек и хочет в принципе того-же как и любой другой, включая и Кошару.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Фазы могут показать то чего не может быть, и где тут истина?
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Ну чтобы вернутся троллю к тому с чего началось-к книге, если кому-то книга покажется не интересной тогда напишите троллю, в личке может отписаться не получится но в дневе wow9en точно выйдет. Куплю 2 книги, одну для тролля другую для его товарища, то же начинающего. Возьму предоплатой по обычной почте - почтовым переводом, суммы ваша в разумных пределах конечно. Но только у тех кому книга не интересна. Кашара, ты как, продашь?
Аватара пользователя
Кашара
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 11:29 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Кашара »

andrey1736, я писал рецензию не для вас. Кому надо, тот уже прочел либо прочитает.
А на кучу неверно поставленных вопросов давать ответы бесполезно. Да и не интересно, судя по ......, вы еще слишком молоды и глупы. Смысла в общении нет.

тролль2*12, зачет. Как тебя еще тут терпят только вопрос.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

И что Вы так ревнивы, уважаемый Кашара, на труды Михаила?
Что Вы так злитесь то на него?!...

Ну даже если он чего-то не знает и не понимает, и что с этого то?!...

Он обычный человек который изучает то что ему интересно и делится этим опытом с другими. Причем делиться от всей души, не жалеючи. И там где другие желают получить максимум выгоды финансовой для себя, он очень и очень многое делает чисто альтруистически, отдавая столько людям, что хватит с лихвой на нескольких подобных исследователей.

Я лично не встречал другого такого человека который был бы на столько верен своей идеи, верен и увлечен. И настолько хотел бы от всей души познакомить с этим уникальным феноменом как можно большее количество людей!

Честь и хвала великая Михаилу за это!!!

Сколько материалов своих и трудов он выкладывает в сеть для свободного доступа всех людей, для свободного и бесплатного! Это же уму не постижимо!...

И все свои книги, только лишь за исключением последней, и трех дневный видео семинар, и сам снял целый документальный фильм для популяризации данного явления!!!

Кроме того, он не только для развития данного явления и для интересующихся написал всего челую кучу бесплатно, так ещё и позаботился о тех кто хочет зарабатывать на развитии этого феномена и на трудах Михаила. Он написал целую книгу-инструкцию для желающих быть преподавателем по управлению Фазовыми состояниями.

А Вы попробуйте написать хоть одну книгу, и Вы сразу же поймете что это за труд и чего он стоит.

Я не знаю другого такого человека как Михаил, кто бы с таким же рвением и альтруизмом столько делал и отдавал за просто так людям. Если Вы знаете, то сообщите мне о нем пожалуйста!

Возможно что знания Михаила не идеальны, и его знания можно и дополнять и расширять и улучшать. И что?! А где вы видели идеальные знания?

Но его вклад в изучение, развитие и популяризацию явления УНИКАЛЬНЫ и ОГРОМНЫ! И с этим не поспоришь.

А по вашим, Кашара, словам и по вашей "рецензии" складывается ощущение что Вы ему завидуете....

Если Вы знаете больше и лучше и качественнее, то зачем же высказываться негативно по поводу Михаила? Может лучше самому начать что-то делать в этом направлении, взяв за пример деятельность Михаила?

Вот тогда ваша деятельность будет не пустой ... словами, а конкретными действиями для развития этого явления.

Но если для Вас влом раздавать "брилианты своих знаний" для неразумных глупцов кто знает меньше вашего, или если у Вас попросту нечего раздавать кроме как злобных коментарием, то тогда, как Вы и сказали, тут и говорить не о чем.
Тренируем начальные навыки.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Ну успокойся уже Андрей, хороший Радуга, хороший. :) Не ругайся, критика необходима, это тоже хорошо, если она объективна и полезно если подходить к этому здраво, при чём и для самих критиков полезно..
Ну смехотворности того вопроса кто у кого чего содрал и прочей .."погоне курчат за кусками еды среди кучи давно рассыпанного корма".. тролль уже писал в другой теме.. - эти темы для беседы настолько же абсурдны насколько и глупы на взгляд тролля. Те книги Радуги которые тролль прочел помогли в чём то многом больше чем другие книги других авторов... Тут на любителя возможно. И в этом случае уже не важно насколько крут был или не был автор сих работ, автору Спасибо. Но без опыта, помогающих книг написать не получится.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Tor »

все личные дрязги прошу вынести из темы куда нить во флуд , ближе к теме товарищи
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Вот интересно, какая практическая польза может быть от понимания и знания Квантовой природы реальности?
Можно ли реальность воспринимать как фазу?
И от чего зависит плотность реальности?
Только от нашего намерения?...
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Это всего лишь размышления...
Тренируем начальные навыки.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

"Вот интересно, какая практическая польза может быть от понимания и знания Квантовой природы реальности?"
Т.е. что будет если люди узнают о обратной стороне медали? Как это назовут щас не важно, если вообще смогут найти название.. Чито будит? Возможно Оно и будит = разбудит :) люди просто проснутся? Например где-то за горизонтом ты в состоянии создать ещё одну вселенную, целый мир, не только на 5 - 10 фазовых минут а на т.н. десятки млрд. лет.
А как можно Андрею создать целый мир если он в тут постичь одной только грани мира Кошары не в состоянии? :) на кой Природе давать тебе такие секреты? :) Вот так и сидеть нам в тут...
"Можно ли реальность воспринимать как фазу?
И от чего зависит плотность реальности?
Только от нашего намерения?..."
От намерения. И почему "только" :)?
Ты попробуй хотя-бы пол часика просто присесть и прожить эти пол часа без мыслей, вообще. Узнай что такое "только намерение".
Вобще медитации об этом и говорят и к этому приводят, они приоткрывают занавески и показывают другую сторону. Реальность поддаётся при пристальном наблюдении за ней... А её плотность = время за которое она поддастся и поддастся ли вообще зависит от индивидуального случая наблюдающего со всеми вытекающими..
Можно это кому или нет это разве троллю решать? :)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»