Техника "двух труб" от Брюса, для попадания в фазу.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Насколько эффективна техника двух труб?

Хорошая техника
1
50%
Не очень хорошая
1
50%
 
Всего голосов: 2
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Техника "двух труб" от Брюса, для попадания в фазу.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

В книге Роберта Брюса "Работа с Энергией" есть техника которая описываться как техника двух труб, вот она.

Две трубы

Данная техника – довольно сложная, поэтому не ждите, что овладеете ею с первого раза. Но достаточно попрактиковавшись, вы с ней освоитесь. С помощью этого метода вы стимулируете все свое энергетическое поле – как изнутри, так и снаружи вашего тела. Мой вам добрый совет – поменьше задумывайтесь над тем, как правильно все это выполнять. Просто отбросьте все свои физические ограничения и делайте это! Большинству людей требуется несколько сеансов, прежде чем они смогут освоиться с данной техникой, так что запаситесь терпением. Практиковаться лучше всего стоя или лежа, с закрытыми глазами. Но как только вы овладеете этой техникой – сможете выполнять ее и сидя, и с открытыми глазами.
Этап 1
Для начала представьте и попытайтесь почувствовать, что вы во весь рост находитесь внутри прозрачной энергетической трубы. По виду она напоминает стеклянную трубку, открытую с обоих концов, в которой удобно размещается ваше тело. Представьте и ощутите, как энергетическая труба начинает вращаться вокруг собственной оси (и вокруг вас) по часовой стрелке. Постарайтесь почувствовать это вращение по всей высоте своего тела – настолько отчетливо, насколько сможете. Ощутите, как энергетическая труба целиком, всей своей окружностью вращается вокруг вашего тела, чтобы это не превратилось в действие по вращению планки. Уделите этому ощущению некоторое время, пока не освоитесь с ним, и только потом приступайте ко второму этапу.
Этап 2
Представьте и почувствуйте, что вы находитесь внутри огромной трубы высотой в ваш рост, отстоящей от тела на длину руки. Представьте и постарайтесь ощутить, как она начинает вращаться против часовой стрелки. постарайтесь почувствовать ее вращение всем своим телом. Продолжайте выполнять упражнение до тех пор, пока не привыкнете к нему.
Этап 3
Выполните первый этап с трубой меньшего диаметра, вращающейся по часовой стрелке вокруг вашего тела. Поддерживайте это действие вращения, пока труба сама не начнет вращаться по инерции и ее скорость не станет стабильной. Затем мысленно создайте вторую, более широкую трубу, шириной в размах ваших рук, и начинайте вращать ее против часовой стрелки. Продолжайте вращать обе трубы одновременно: внутреннюю трубу – по часовой стрелке, а внешнюю – против. Выполняйте упражнение несколько минут или дольше. Метод двух труб стимулирует все энергетическое тело, - кроме того, он оказывает мощное воздействие на центральный канал и на основания всех первичных энергоцентров. Тем самым эта техника способствует более полной активации первичных энергоцентров. Можете поменять направления вращения труб на противоположные и понаблюдать, какой их вариантов вам больше подходит.


Недавно я приобрел одну из платных программ Роберта Брюса в которой Роберт рекомендует данную технику для попадания в фазу, для этого вам нужно научится делать ее не только стоя но и лежа. Просто ежедневно перед тем как заснуть представляйте что вы лежите в прозрачной трубе которая разгоняется как центрифуга до световой скорости, вы не только должны представлять данный процесс а буквально чувствовать его всей своей шкурой, когда научитесь крутить одну трубу, на расстоянии около метра от первой запускайте вторую трубу которая будут крутиться в обратную сторону, сначала это трудно, но за недельку можно приноровиться. Роберт говорит что если делать эту технику правильно, то она может вызывать вспышки света (стробы) перед закрытыми глазами, моментально выбросить из тела или закинуть в сюжет образа который возникнет перед глазами.

Было бы интересно испытать данную технику и получить о ней отзывы Фазеров, которые при желании часто могут попадать в фазу.

Изображение

Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Техника "двух труб" от Брюса, для попадания в фазу.

Непрочитанное сообщение Tor »

ну что Роберт говорит понятно, но девиз нашего форума - всё применить на себе и поделиться
на первый взгляд - лично мне очень сложно всё это сконструировать - почувствовать такое можно только уже будучи в предфазовом состоянии - лично у меня(!), а вот зачем мне крутить трубы если я могу просто встать и всё (ну или качнуть кисти и встать) - но это уже другой вопрос

я не могу к примеру взять и просто представить что я трубе и она вращается и почувствовать это - все мои потуги в этом будут так мелки что ни к чему не приведут - опять же если только не в предфазовом или постофазовом состоянии, ну или после пробуждения без движения или с минимальным движением

ну а так то - пробуем - отписываемся, если меня прорвёт с техники обязательно отпишусь
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Техника "двух труб" от Брюса, для попадания в фазу.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Юра, а ты попробуй для начала такое упражнение, просто расслабься и и дыши, дыши через руки, через ноги, всем телом, просто представь что все твое тело это одно большое легкое и вдох делается каждой клеткой тела, можно так же стараться и выдыхать, это упражнение поможет увеличить телесную осознанность. Упражнение две трубы это энергетическое упражнение, оно в целом улучшает энергетику всего организма. Тренироваться нужно днем стоя и перед сном немного покрутить трубы вокруг тела в двух противоположенных направлениях, это не так сложно сделать, сложнее представить)). А затем, делаете настрой, когда поймете что уже можно, во время утреннего или ночного пробуждения, мгновенно разогнать две трубы...
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Техника "двух труб" от Брюса, для попадания в фазу.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Это принцип устройства летающей тарелки. Надо попробовать. Теоретически активно теряются (очищаются) ссылки на пространственные точки, поэтому должно выкидывать в фазу как танцующего шамана с бубном.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Техника "двух труб" от Брюса, для попадания в фазу.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Попробовал - при представлении у меня негативный эффект тот же, как и от представления поворота себя вокруг своей оси: внимание сливается прямо в сердце, из-за чего на нём неприятные ощущения: учащение, усиление сердцебиения от выполнения техники. Видать сердечная чакра большая и стопорит верчение.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Техника "двух труб" от Брюса, для попадания в фазу.

Непрочитанное сообщение Tor »

AstralHacker писал(а):Попробовал - при представлении у меня негативный эффект тот же, как и от представления поворота себя вокруг своей оси: внимание сливается прямо в сердце, из-за чего на нём неприятные ощущения: учащение, усиление сердцебиения от выполнения техники. Видать сердечная чакра большая и стопорит верчение.
=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
сердце в трубу не влазит =))) побольше трубу возьми
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Техника "двух труб" от Брюса, для попадания в фазу.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Брал трубу на расстоянии 3 метра - тоже не катит. Даже материалы трубы брал камень, железо, золото, алмаз. Наиболее роднее оказалось железо (из которого гаечные ключи и станки в 60-х делали). Дело в том, что кручение происходит не относительно тела, а относительно органа в теле. Если брать тело целиком - то точкой отсчёта является сердце.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Техника "двух труб" от Брюса, для попадания в фазу.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

AstralHacker писал(а):Попробовал - при представлении у меня негативный эффект тот же, как и от представления поворота себя вокруг своей оси: внимание сливается прямо в сердце, из-за чего на нём неприятные ощущения: учащение, усиление сердцебиения от выполнения техники. Видать сердечная чакра большая и стопорит верчение.
Может наверное просто нужно время что бы привыкнут. Я думаю через месяц вы дадите более детальную оценку данной технике, тут главное сделать ее в нужном состоянии, к тому же сам Роберт практикует прямые выходы, что согласитесь является высшим пилотажем... А учащенное сердцебиение по Роберту это сердечная чакра так реагирует на некоторые техники, при попытке прямого выхода, отложенным методом обычно все эти симптомы и почувствовать не успеваешь, самые яркие симптомы обычно это вибрации или звуковые галлюцинации, я называю для себя этот состояние "астральный туннель" в который мы попадаем на мгновение перед разделением с телом, лично для себя я определил три техники которые работают для меня идеально, это раскачка, выкатывание и вылет из тела с зависанием в воздухе. А вот техника дыхания всем телом просто супер, она значительно быстрее расслабляет и вводит в транс чем обычное лежание с наблюдением за дыханием.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Техника "двух труб" от Брюса, для попадания в фазу.

Непрочитанное сообщение Tor »

ROMANTIС, ты бы свой опыт описал с этой техникой , что ли
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Техника "двух труб" от Брюса, для попадания в фазу.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Юра, в основу этой техники входит так называемая способность к тактильной визуализации которая лежит в основе понятия куда внимание туда и энергия, наглядно это показано вот на этом видео где парень демонстрирующий свои способности показывает как он может путем концентрации на определенном участке тела способствовать появлению пупырышек на коже или заставить волосы на определенном участке тела вставать дыбом по желанию http://www.youtube.com/watch?v=QPQ3UgW7ymQ , http://www.youtube.com/watch?v=eRs9sK05b38

Данная техника двух труб не имеет прямого отношения к фазе, прежде всего это упражнение которое направлено на развитие энергетики человека, хотя также может способствовать попаданию в фазу некоторых особо чувствительных людей. Я практикуюсь уже давно по системе Роберта Брюса Новые Энергетические Пути и моя цель в данном случае это развить свою энергетику и чакры до такой степени что бы это способствовало насколько это возможно, безболезненному поднятию кундалини к которому я и стремлюсь, кстати данную программу я как раз и приобрел на сайте у Роберта Брюса недавно, я лично знаком с Робертом по переписке и он всегда отвечает на мои имэйлы. Возвращаясь к данной технике, она является заключительным упражнением, в моих ежедневных энергетических практиках, на которые у меня обычно уходит в среднем около двух, трех часов. Несколько дней назад далеко за полночь, закачивая очередную сессию упражнений, когда я делал последнее упражнение две трубы, после короткого провала, я обнаружил себя в кромешной давящей темноте, по состоянию я определил сразу что меня парализованным выбросило из тело, вдруг я вспомнил что в комнате не должно быть так мрачно и темно, что с улицы в мою комнату падает яркий свет ночных фонарей и в этот самый момент я заметил что у меня что то светится под "ногами", присмотревшись ,я увидел свою футболку, которая лежала на полу и светилась фосфорно зеленоватым свечением)), через мгновение знакомое чувство "жгутов" с силой вернуло меня в тело и дальше уже я забылся во сне.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»