Сознание пренадлежит физическому миру?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение Душ »

Malva писал(а):
Душ писал(а):Да - сознание принадлежит именно физическому миру. И оно выключается, как оперативная память, когда то, в чем оно содежится - мозги, тело человека - перестает работать - умирает.
И это - пичаль((
Я испытывала это состояние во время наркоза: себя осознаю, но мужик я или баба, что такое планета земля и как меня зовут,что такое время=просто ноль инфо. А есть черное пр-во, мое осознания себя как ...эээ...единица чего-то или точка и ощущение движения и усе.
Бллин, но в идеале так не должно быть.
Нужно же как-то сохранить сознание, или научиться это делать))
Мальва, а почему ты считаешь, что в идеале так не должно быть. Я понимаю, что это очень обидно. Но вот поэтому многим людям и не открывается правда, чтоб они от этой печали все хором не пошли и не утопились в реке. А эту информацию Игроки, а конкретнее - мой Игрок втулил мне, так как он знает, что у меня не хватит силы воли, терпения смелости и т.д, чтоб повеситься, к примеру, поэтому он и открыл мне правду. Ты, понимаешь, что это и есть -- В ИДЕАЛЕ. ------- сознание началось, а что имеент начало, то имеет и конец. Представь, если б сознания только начинались, но никогда не заканчивались - перенаселение...., так и по телам тоже самое...
Вот, по фантазируйте, о том, что в будушем будут компы, машины, роботы и т.д с ИИ -- с искусственным интеллектом, и потом это у них будет, как, у нас - сознания и т.д. И они -бочку катить- на нас будут, мол мы их изначально такими создали, что тело поломалось - сознание - опереативка - здохла - информацию перекинули через что угодно и эта информация, либо интеллект - уже в другой железяке, как и наши души по нам гуляют - реенкарнируются.
Вот и у нас так, и поэтому, нам остается наслаждаться следующей песней Шнура -Зае......- http://youtu.be/H93243p9XwQ
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение Никос »

Сознание пренадлежит физическому миру?
Физический мир, принадлежит сознанию. :)
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение Душ »

Никос писал(а):
Сознание пренадлежит физическому миру?
Физический мир, принадлежит сознанию. :)
Никос, ну вот смотри - зачинается сначало ведь тело - начинается, а затем, откуда не возмись, появляется сознание, то есть в физическом мире появляется сознание, а это и значит что именно сознание принадлежит физическому миру, а не наоборот. А если б было наоборот, то было бы наоборот -- в мире сознаний появлялся бы материально-физический мир, понимаешь.....
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение Malva »

Душ писал(а):
Malva писал(а):
Душ писал(а):Да - сознание принадлежит именно физическому миру. И оно выключается, как оперативная память, когда то, в чем оно содежится - мозги, тело человека - перестает работать - умирает.
И это - пичаль((
Я испытывала это состояние во время наркоза: себя осознаю, но мужик я или баба, что такое планета земля и как меня зовут,что такое время=просто ноль инфо. А есть черное пр-во, мое осознания себя как ...эээ...единица чего-то или точка и ощущение движения и усе.
Бллин, но в идеале так не должно быть.
Нужно же как-то сохранить сознание, или научиться это делать))
Мальва, а почему ты считаешь, что в идеале так не должно быть. Я понимаю, что это очень обидно. Но вот поэтому многим людям и не открывается правда, чтоб они от этой печали все хором не пошли и не утопились в реке. А эту информацию Игроки, а конкретнее - мой Игрок втулил мне, так как он знает, что у меня не хватит силы воли, терпения смелости и т.д, чтоб повеситься, к примеру, поэтому он и открыл мне правду. Ты, понимаешь, что это и есть -- В ИДЕАЛЕ. ------- сознание началось, а что имеент начало, то имеет и конец. Представь, если б сознания только начинались, но никогда не заканчивались - перенаселение...., так и по телам тоже самое...
Вот, по фантазируйте, о том, что в будушем будут компы, машины, роботы и т.д с ИИ -- с искусственным интеллектом, и потом это у них будет, как, у нас - сознания и т.д. И они -бочку катить- на нас будут, мол мы их изначально такими создали, что тело поломалось - сознание - опереативка - здохла - информацию перекинули через что угодно и эта информация, либо интеллект - уже в другой железяке, как и наши души по нам гуляют - реенкарнируются.
Вот и у нас так, и поэтому, нам остается наслаждаться следующей песней Шнура -Зае......- http://youtu.be/H93243p9XwQ

Ой, ну я так не играю!(((
Мне так не нравица))
Должен же быть выход из этого исхода
Я не хочу заканчиваться, никогда.
Карочи надо будят попробовать встретиться со своим генсеком(игроком) и серьезно поговорить с ним на эту тему.
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение Душ »

Malva писал(а): Карочи надо будят попробовать встретиться со своим генсеком(игроком) и серьезно поговорить с ним на эту тему.


Во-во, Мальва, поговори со своим. Я со своим уже наговорился. И получил исчерпывающие ответы. Но ты сначала, реши для себя, на каком с ним языке говорить, и если набершься храбрости и т.д... поговорить на ПОЛНОСТЬЮ ОТКРОВЕННОМ ЯЗЫКЕ, то так ему и скажи, мол - какая б не была, но правда, мол, интересует.
А потом, обязательно напиши либо здесь, либо если не захочешь пугать народ, то - мне в личку.
Жду.
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение Bob »

Душ писал(а):
Никос писал(а):
Сознание пренадлежит физическому миру?
Физический мир, принадлежит сознанию. :)
Никос, ну вот смотри - зачинается сначало ведь тело - начинается, а затем, откуда не возмись, появляется сознание, то есть в физическом мире появляется сознание, а это и значит что именно сознание принадлежит физическому миру, а не наоборот. А если б было наоборот, то было бы наоборот -- в мире сознаний появлялся бы материально-физический мир, понимаешь.....
Так и есть, нааборот. :) Никос прав
Все принадлежит сознанию, даже ты :)
:D
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение Душ »

Сознание пренадлежит физическому миру? [/quote]
Физический мир, принадлежит сознанию.
Так и есть, нааборот. :) Никос прав
Все принадлежит сознанию, даже ты :)[/quote]
Так, я ведь, и есть - сознание.
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение Bob »

Да, так и есть :)
Но тот кто говорит "это я" происходит для сознания.
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение Bob »

"Это я" "это то" "это се" .... - это выраженная мысле-форма ума. Которая обретает свои очертания, благодоря сознанию, которое это все видит.
Твой ум выражет тебя в красочную мысле-форму - личность, которую видит сознание.
:D
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»