Сознание пренадлежит физическому миру?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

OXOTHUK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 11:20 am

Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение OXOTHUK »

Всем привет.Вопрос о жизни после сметри меня мучал с детсва.Занимаясь узучением всего этого я прочитал кучу доводов ЗА и Против того что сознание отдельно.Приведу сначала ЗА

Многи в моменты клинической смерти или глубокого наркоза когда невозможно что то увидеть сообщали о разных переживаниях.Когда они очнулись врачи говорили что они ничего не могли видеть это бред.
Так же много случаев когда дети вспоминали прошлые жизни и это поттверждалось.

Против же такой факт.Почему только в момент смерти такие яркие переживания похожие на фазу.Почему нету их в каждом сне?
Многие назыают фазу астральым выходом,но забывают что есть еще фаза глубокого сна где осознаться трудно очень.Хотя можно.Говорят там психическая активность напоминает мысли.Ни каких сущностей там нет.Хотя могу ошибаться
Так же у моего деда болезнь альцгеймера.Он с каждым годом все сильнее и сильнее превращаеться в овоща.Самое интересное что он понмнит стихи которые он учил в детстве и где учился даже помнит,но не может еду разогреть.А что если у всех людей которых мы считаем живыми овощами личность сохранилась правда они это выразить это не могут.Как обьяснить вещие сны?Теории торсионных полей и прочей хрени мне кажуться смехотворными.Вобще наука меня в последнее время разочаровала.Особенно История.Это просто набор мифов переписываемый 1000 раз в чью то пользу.

Вобщем суть уловили.Предлагаю в теме кидать факты которые поттверждают одно или другое.Например поттверженные воспоминания прошлых жизней или какие то медицинские исследования.Говорят в споре рождаеться истина.
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение Interesenson »

OXOTHUK писал(а):Всем привет.Вопрос о жизни после сметри меня мучал с детсва.Занимаясь узучением всего этого я прочитал кучу доводов ЗА и Против того что сознание отдельно.

Доброго времени суток!

"Кто Я?" - единственный вопрос, на который человек чем раньше ответит, тем лучше, - ГЛАВНЫЙ вопрос.

Большинство эзотерических практик призывают к анализу окружающего мира в состоянии
Великого Безмолвия или отсутствию внутреннего диалога (ВД), к остановки бега мыслей или
к состоянию "здесь и сейчас". Другими словами - к восприятию Мира без работы интеллекта.

Мнения в обществе разделились на три (моё мнение) категории:
1. Интеллектуалы - учёные и толпа. Великие умы человечества и быдло.
2. Духовенство - служители и прихожане. Богом избранные и грешники.
3. Мудрецы - умудрённые опытом старцы и обезбашенная молодёжь.
Возможны и другие категории или смешанные типы, но всех их объединяет одно - вывод о статусе
себя на основе работы интеллекта, логический вывод. И они боятся прекращать свой ВД, так как
тогда потеряют статус себя, самого себя. Без работы интеллекта они никто. Самоопределение
исчезает, так как прекращается логический опрос сравнения "я и другие". Уровень собственного
развития не сравнивается больше с уровнем развития остальных.
Интеллектуалы боятся отключать логику, боятся быть равными с быдлом.
Духовенство боится отключать логику, боятся потерять свою непогрешимость.
Мудрецы боятся своей потенциальной непредсказуемой обезбашенности.

Опыт пребывания в состоянии отсутствия ВД заставляет осознавать Мир КАК ЕСТЬ. Нет больше
сравнения, разделения на плохое и хорошее, чёрное и белое, жизнь и смерть... Невозможно
солгать себе в этом состоянии, отключён тот инструмент, который создаёт ложь. Ответ на вопрос
"кто я?" больше не тревожит. Остаётся только Я.

На основании моего опыта отключения ВД с самого детства по сей день, могу сказать, что истинное
Я не не изменилось, хотя статус претерпел значительные изменения.

Можно ли действовать с отключенной логикой? Скажу, что можно. Как именно это происходит,
сказать не могу, но знаю точно, что мозг принимает участие. Я воспринимаю мозг, как антенну.
Чем более совершенна антенна, тем более качественней приём. С повреждённым мозгом
восприятие Мира искажается, даже если применить отключение ВД. А без антенны телевизор
вообще ничего не покажет. Я не знаю случаев, когда после полного разложения мозга, человек
оживал и рассказывал о своём внетелесном опыте. И так же можно подметить, что рассказы об
увиденном в изменённом психическом состоянии, не важно будь то сюжет из прошлой жизни или
приключения в фазе, не содержат повествования о рентгеновском излучении, ультра- и инфра-
свете и звуке, о температуре плазмы или паров азота. Любое описание ощущений не выходит из
рамок биосистемы человека, что говорит о привязке к работе мозга. Огромное количество
информации мозг человека просто не может принять, не то чтобы обработать. Возможно, отсутствие
воспоминаний о некоторых снах - невозможность восприятия потока данных биосистемой.

А стоит ли вообще пытаться уложить в рамки восприятия биосистемы внетелесный опыт? Стоит ли
подключать интеллект и ненамеренно создавать ложь?
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение карбофос »

Interesenson писал(а): Мнения в обществе разделились на три (моё мнение) категории:
Интересно, к какой категории вы относите себя?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение Interesenson »

карбофос писал(а):
Interesenson писал(а): Мнения в обществе разделились на три (моё мнение) категории:
Интересно, к какой категории вы относите себя?
Опа! За что боролся, на то и напоролся... Удар под дых! :))

Я явно не мудрец, опыта мало. Не интеллектуал, только техникум за плечами.
К духовенству отношусь с презрением. Ранит фраза "На всё воля Божья".
Наверное смешанный тип с отклонениями в ту или иную сторону в зависимости от
времени или обстоятельств.
Да и кто в будучи здравом уме скажет, что он не "белый и пушистый"? :)
Время покажет. После продолжительного общения, думаю, у Вас сложится обо мне своё
субъективное мнение, и я попаду в одну из категорий, придуманных мною же.

Отождествление себя к типу из какой-либо категории не даст полную свободу полёта мысли.
Например при знакомстве или случайной встрече один человек задаёт вопрос другому:
- Ты кто? - вполне логичный вопрос, человек хочет знать будущее, построить план действий.
Практически сразу ответить на этот вопрос невозможно, всегда будет пауза. За время паузы
ответчик должен перебрать как можно больше вариантов ответа, чтобы не вызвать негативного
восприятия. Начинается оценка самого вопрошающего. "А кто он? С какой целью вопрос? Что от меня
хочет?.. Так.. Мы сейчас находимся на предприятии..."
- Фрезеровщик. - самый удачный ответ.
Но если спросят "кто ты?" в концертном зале, то "фрезеровщик" уже не прокатит.

Чтобы ответить на вопрос темы, нужно пытаться выйти за рамки восприятия
себя категорически. Я предлагаю метод остановки внутреннего диалога. Но ответ будет только
для самого себя. Проверить истинность ответа не сможет ни кто, и никогда.
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение карбофос »

Interesenson писал(а): Проверить истинность ответа не сможет ни кто, и никогда.
Ну и зачем мучить себя поиском ответа? Синдром поиска скрытого смысла?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение Interesenson »

карбофос писал(а):
Interesenson писал(а): Проверить истинность ответа не сможет ни кто, и никогда.
Ну и зачем мучить себя поиском ответа? Синдром поиска скрытого смысла?
Мои вопросы в детстве: "Что такое сон?" "Кто такой Бог?" "Зачем люди молятся?" "Что такое смерть?"
Наиболее частые ответы на мои вопросы моих родителей: "не знаю", "так надо", "так принято", "не бери в голову",
"вырастешь, поймёшь", "ты ещё маленький", "учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал дедушка Ленин,
а потом будешь задавать свои глупые вопросы"...
Очень не хочется тупить на глазах у своих детей. Поэтому и куча вопросов, а ответов пока мало. Боюсь не успеть...
Хочется иметь хоть какое-то определение тем или иным явлениям.

:) Наверное, синдром на лицо. Вы правы...
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение карбофос »

Сроду не встречал ребенка, который бы спросил бы меня- "кто такой Бог"? У вас религиозная семья?
Дети как правило, не так глубокомысленны: почему вода мокрая а небо голубое, почему кошка писает сидя а собака поднимает лапу.... Потому они куда счастливее взрослых.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение Interesenson »

карбофос писал(а):Сроду не встречал ребенка, который бы спросил бы меня- "кто такой Бог"? У вас религиозная семья?
Дети как правило, не так глубокомысленны: почему вода мокрая а небо голубое, почему кошка писает сидя а собака поднимает лапу.... Потому они куда счастливее взрослых.
Я родился в семье коммунистов, поэтому мне было не по себе ходить в церковь и видеть везде вне церкви
портреты Ленина. Мне было года 4, когда я у бабушки спросил, показывая ей железный рубль:
- Бабушка, это кто, Бог?
Я помню глаза бабушки... У неё был наверное шок. Тогда я узнал, что "Иисус был социалистом того его времени, как и
Владимир Ильич."
Смешно. Понимаю.
Но в свои пять лет уже боялся пропустить съезд КПСС и пытался понять с кем и почему спорит академик Сахаров..
Мне было не до кошечек и собачек.
В шесть лет, я усердно готовился к школе, сидел дома за партой и учился писать в прописях. Вдруг, раздался
за головой звук, напоминающий колокол. Тогда я его сравнил с звуком удара по чугунной крышке "гусятницы".
Обернулся и увидел в полуметре от меня серебряный шар (как ртутный) диаметром сантиметров 15.
Через секунды три он исчез. Я побежал к матери с вопросами. Увы...
Может быть у меня были деревянные игрушки прибитые к полу, но факты скучать не давали.
Ответ о крещении вообще мне мозг чуть не снёс: "На всякий случай." :)
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение карбофос »

Interesenson писал(а): Я родился в семье коммунистов, поэтому мне было не по себе ходить в церковь
Интересные коммунисты.
Interesenson писал(а): "Иисус был социалистом того его времени, как и
Владимир Ильич."

И Иисус интересный.
Interesenson писал(а): в свои пять лет уже боялся пропустить съезд КПСС и пытался понять с кем и почему спорит академик Сахаров..
Мда, тяжелое у вас детство. Парта? Дома?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение Interesenson »

карбофос писал(а): Мда, тяжелое у вас детство. Парта? Дома?
Да что так удивляет не пойму? По вашему только в школе нужно писать учиться?
В советское время были в продаже детские парты. Сейчас изменился дизайн и название.
Вместо "парты" - "детский столик", вместо деревянного покрашенного ящика на железных ножках -
пластиковая столешница с цветными картинками на пластиковых ножках. Но суть не меняется.
Моя дочь в свои 4 сейчас сидит за пластмассовой "партой" и пишет буквы. Ей это интересно.
В свои 3,5 года она рассказала свой сон чуть не плача: " - Я с Папой улетела... А ОНИ протаранили
кораблём нашу планету.. Планета наша развалилась..."
Слава Всемогущему, она не спросила у меня, что это за ОНИ, и как мы на планете Земля оказались.
Ответить пока нечего. А скоро начнутся вопросы.
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение карбофос »

Да черт с ней, с партой))
Interesenson писал(а): Слава Всемогущему, она не спросила у меня, что это за ОНИ, и как мы на планете Земля оказались.
Ответить пока нечего. А скоро начнутся вопросы.
Вы серьезно отвечать собираетесь?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение Interesenson »

карбофос писал(а):
Вы серьезно отвечать собираетесь?
Пока что я с женой записываем всё что необычного говорит дочь, позже систематизируем.
Если это будет похоже на фазу, то естественно я расскажу ей о фазе. Отсутствие ответа может
вызвать замкнутость характера, а ещё хуже - поиск ответа на стороне. Взрослые люди могут
фильтровать информацию, выслушивать, анализировать, делать выводы. Дети часто берут всё на
веру. А там уже кто первый, тот и "гуру".
Далеко отходить нельзя. Доброжелатели в виде бабушек и дедушек, так и норовят внести свою лепту
в воспитание, стоит только выйти в другую комнату.
Навязывать свою точку зрения не собираюсь, но натолкнуть на самоанализ нужно. Я, если честно,
жду от дочки, что она на мои вопросы будет отвечать. Её сознание ещё не загромождено научным,
религиозным, философским, эзотерическим или иным бредом, как моё.

На данный момент теория о инкарнации и реинкарнации души для меня очень интересна.
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение карбофос »

Самоанализ? В пять лет? Ну-ну...
Хотя, если у вас в пять были КПСС и Сахаров...
Да ну нафиг! Ребенок должен жизни радоваться, а не искать ответы на вопросы...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение Interesenson »

карбофос писал(а):Самоанализ? В пять лет? Ну-ну...
Хотя, если у вас в пять были КПСС и Сахаров...
Да ну нафиг! Ребенок должен жизни радоваться, а не искать ответы на вопросы...
У Вас слишком эмоциональная реакция на вполне простые вещи.
Не упадите с кресла! В 4 года я написал письмо брату в армию. Всего три предложения,
но разборчивым почерком. В игровой форме учился писать вместе с бабушкой. Ей было не по
барабану, а мне было интересно и радостно. И это нормально.
В детском возрасте много чего можно делать и радоваться жизни.
Продолжать дискуссию о детстве не вижу смысла.
Давайте лучше по теме поговорим.
Я тоже не доверяю науке и считаю, что "физический мир" - абстрактное понятие. Ещё никто не может
сказать точно из чего же на самом деле состоит физический мир. Была идея используя фазу исследовать
микромир. Однажды удалось рассмотреть клетки кожи на пальце. Но это, к сожалению, единственный опыт
"увеличения изображения" до такого уровня. Смотрел на палец наяву. Потом узнал, что я
видеть "физическим" глазом так не мог, по крайней мере так утверждают учёные офтальмологи.
Глаз человеческий не обладает свойствами микроскопа, не имеет как минимум двух хрусталиков.
Скорей всего я тогда попал в пограничное состояние, а может быть и в фазу.
Может быть у кого-нибудь из фазеров получится в фазе углубиться сознанием в структуру атома или
ещё глубже. Может быть тогда и получиться ответить на вопрос "существует ли физический мир вообще".
Если сознание упрётся в предел, то значит из того оно (сознание) и состоит. Я следую логике:
Слонами попугая не измерить, а вот попугаями слона измерить можно.
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение карбофос »

Interesenson писал(а): В 4 года я написал письмо брату в армию. Всего три предложения,
но разборчивым почерком. В игровой форме учился писать вместе с бабушкой. Ей было не по
барабану, а мне было интересно и радостно. И это нормально.
Это нормально. Самоанализ- перебор. Чего ей анализировать? И КПСС с Сахаровым- бред. Вы тут не троллите часом?
Interesenson писал(а): Давайте лучше по теме поговорим.
Я тоже не доверяю науке и считаю, что "физический мир" - абстрактное понятие. Ещё никто не может
сказать точно из чего же на самом деле состоит физический мир. Была идея используя фазу исследовать
микромир.
Для начала стоит определиться с понятием "фаза". Что это?
Interesenson писал(а):. Я следую логике:
Слонами попугая не измерить, а вот попугаями слона измерить можно.
Ну и где здесь логика? У меня, человека с техническим складом ума, подобные формулировки вызывают стойкую идеосинкразию.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
OXOTHUK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 11:20 am

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение OXOTHUK »

Тут вот что не понятно.Если реинкарнация есть,то что реинкарнирует.Люди от рожденния слепые во сне не видят.Хотя те кто 40 лет слепые были тоже не видят снов только звуки и разные ощущения.

А вот тут я не согласен что ребенок только радоваться должен.Помню мне лет в 5 сказали что все люди умирают.Я подумал как же?А что тогда будет?И долго над эти размашлял и по сей день пытаюсь ответы найти.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение Tor »

вот озадачили ребенка родители =) на всю жизнь =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение карбофос »

Допустим, что феномен реинкарнации существует. Что это меняет, технически, в вашей жизни?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

карбофос писал(а):Сроду не встречал ребенка, который бы спросил бы меня- "кто такой Бог"? У вас религиозная семья?
Дети как правило, не так глубокомысленны: почему вода мокрая а небо голубое, почему кошка писает сидя а собака поднимает лапу.... Потому они куда счастливее взрослых.
Я, помню, в детстве, стоя на балконе и глядя на всю эту красоту - у нас обалденный вид из окна: горы, море, - спросила у мамы: "А вот это всё кто создал, бог?"
Она, естественно, испугалась, быстро ответила заученно - нет, это всё создали люди. Но я в свои несколько лет - 5-6, не помню точно, сразу подумала, ну, дома, да, дороги, а горы? море? Так с недоверием отнеслась к ответу, но озвучивать не стала.
Interesenson писал(а):Я тоже не доверяю науке и считаю, что "физический мир" - абстрактное понятие. Ещё никто не может
сказать точно из чего же на самом деле состоит физический мир. Была идея используя фазу исследовать
микромир...
...Может быть у кого-нибудь из фазеров получится в фазе углубиться сознанием в структуру атома или
ещё глубже. Может быть тогда и получиться ответить на вопрос "существует ли физический мир вообще".
Интересная мысль, хотя логические построения ваши не всегда понимаю, но про попытку такого опыта в фазе запомню...
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Многи в моменты клинической смерти или глубокого наркоза когда невозможно что то увидеть
сообщали о разных переживаниях.Когда они очнулись врачи говорили что они ничего не могли
видеть это бред.
Есть вариант,что врачи правы и всё это глюки.Но этот вариант неотменяет жизни в другом теле.Допустим Будда считал,что сознание без тела существовать неможет.И в момент смерти оно тоже умирает.НО! В момент умирание создаются формирователи из которых сознание возобновляется как птица феникс из пепла.А так как оно само по себе сущетвовать не может в этот же момент(синхронно) происходит стоновление (зачатие нового тела в одном из миров) и всё по новой.Я очень сильно конечно упростил.Если интересно распишу подробней.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение карбофос »

Интересно, однако это не отменяет сути моего вопроса- что это меняет, технически, в вашей жизни?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

карбофос писал(а):Допустим, что феномен реинкарнации существует. Что это меняет, технически, в вашей жизни?
Если есть реинкарнация,то есть и карма.Следовательно нужно вести себя более акуратно.Плюс имеет смысл вкладыватся в саморазвития ,а не бухать коротая жизнь.Ибо наш будуший путь будет зависит только от чистоты оного.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

карбофос писал(а):Интересно, однако это не отменяет сути моего вопроса- что это меняет, технически, в вашей жизни?
Да просто жизнь становится веселее, когда понимаешь что она у тебя не одна
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

maraudeur писал(а):.Плюс имеет смысл вкладыватся в саморазвития ,а не бухать коротая жизнь..
А может и наоборот.. кто-нибудь решит бухать всю жизнь, а в следующей уже делом заняться..
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение карбофос »

maraudeur писал(а): Если есть реинкарнация,то есть и карма.Следовательно нужно вести себя более акуратно.Плюс имеет смысл вкладыватся в саморазвития ,а не бухать коротая жизнь.Ибо наш будуший путь будет зависит только от чистоты оного.
А если нет, что, можно забить на все?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
OXOTHUK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 11:20 am

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение OXOTHUK »

Всем привет.Я перечитал за это времени кучю литературы но так и не узнал истину.Мне жутко страшно когда я думаю об этом.Я не хочу умирать.Может я еще молод?Мне всего 17.Говорят с возрастом проходит.
Я конечно с уважением отношусь к буддизму читал тибетскую книгу мертвых.Но я все таки не врубаюсь как сознани может без мозга существовать в так называемом бардо.А затем как только воплощаешься оно получаеться обнуляеться?У меня такое ощущение что эти далай ламы нае*ывают все людей своими воплощениями.С другой стороны есть люди которые умудрились войти в так называемое садмахи и мумифицировать себя.Надо почитать какого мнения об этом офицальная наука
Я все же пришел к выводу что тебя как такового не будет.Но с другой стороны что то должно быть так как атомы не умирают из которых мы состоим

И еще не потоме.Лазия по форуму я увидел дохрена потертых постов.На фига спрашиваеться.Тут у всех паранойя?Спецслужб боитесь?Надо сделать лимит редактирования 1 сутки
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Сознание пренадлежит физическому миру?

Непрочитанное сообщение Malva »

Товарищ,Охотник!
Таким же образом заметила "подтирание"))
А еще,у меня такое осчусчение,что наша жизнь-тайна сия-велика есть)А смерть-это воопше тайна за семью печатями,скрываемая вот уже много веков.
Мне тоже хочется знать,что же будет там за порогом жизни,но сколько бы я не читала, и не изучала сей вопрос,мне так и не удалось найти ответ,что весьма возмущщает!
Вот мы живем. А для чего,что дальше?
Кто-то знает мож?
Отпишитесь,пожалуйста!
Аватара пользователя
Phaseman ✔
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 5:53 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Phaseman ✔ »

Душа предполагает наличие нематериальной сущности, независящей от мозга. Такой, что может взаимодействовать с объективным миром без участия мозга и сенсорной системы. Каким еще образом можно объяснить возможность осуществления реального выхода в объективный мир из объективного тела, как ни существованием нематериальной души? Ммм? Так что да, верить в ВТО, значит быть эзотериком и верить в душу. Подмена понятий и манипуляция.

Сознание порождается мозгом и всецело от него зависит.

Если вы не согласны и все же верите в возможность ВТО, то вам потребуется провести убедительный эксперимент. Ведь если выход действительно реальный, то можно исследовать опыт ВТО научным методом. Ну так пожалуйста. Переверните научное мировоззрение людей. Пока это только неубедительный опыт одного практика, протыкающего свой матрац нематериальной прозрачной рукой, и знающего все тонкости условий, которые нужно обеспечить, чтобы отгадать карту через ВТО.

В общем, полностью поддерживаю скептицизм к возможности выхода сознания из мозга. Сознание нуждается в мозге, как посреднике между ним и объективным миром. Нет мозга -- нет сознания.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Сознание порождается мозгом и всецело от него зависит.
Многие ученые с мировым уровнем не будут так категоричны. Не нужно брать на себя утверждения такого масштаба. Даже МР уже заднюю включил, став эзотериком, завуалировано озвучивая откровенно религиозные взгляды.
Душа предполагает наличие нематериальной сущности, независящей от мозга. Такой, что может взаимодействовать с объективным миром без участия мозга и сенсорной системы. Каким еще образом можно объяснить возможность осуществления реального выхода в объективный мир из объективного тела, как ни существованием нематериальной души? Ммм? Так что да, верить в ВТО, значит быть эзотериком и верить в душу. Подмена понятий и манипуляция.
Ничего подобного. Душа для объяснения совершенно не нужна. Это просто тебе так комфортно думать.

Можно говорить об энергетической формации или смещении центра восприятия. В обоих случаях душа не нужна. Нужно лишь наличие сознания. И даже тут, выход сознания за пределы физического тела не доказывает, что оно может существовать без тела вообще.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»