Помогите разобраться

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Despoiler
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 2:58 am

Помогите разобраться

Непрочитанное сообщение Despoiler »

Всем доброго времени суток. В связи с появлением такой вещи, как выход в фазу(скорее всего) в моей жизни, и столкнувшись с неизвестным, хотелось бы спросить кое о чем у более опытных людей на этот счет, вдруг кто-то подскажет.
Может показаться на мысли сумасшедшего, но все-же хочу поделиться своей историей.
Все началось примерно 6-7 месяцев назад, когда впервые(наверно) столкнулся с этим. Тогда я еще был студентом, писал диплом и часто засиживался до глубокой ночи. Спустя полчаса, как я лег спать в один из тех дней, я думал что мне снится обычный сон-ужастик, меня испугало присутствие во сне некоего, кого я не смог разглядеть, но зато хорошо слышал его тяжелое дыхание, мне стало очень страшно и я проснулся, овладеть своим телом смог лишь спустя 5-10 сек. Спустя несколько месяцев, я также лег спать как и тогда, и вроде сниться и вроде как бы не сниться сон - я лежу на кровати в том же положении что и уснул, смотрю на потолок, а двигаться совершенно не могу, зато спустя несколько секунд надо мной нависла тень, и сделала так, как будто саму душу хотела вытащить из меня, мне ничего не пришло в голову в тот момент, кроме как прочитать молитву. На мое удивление тень прошмыгнула за окном и исчезла, как и в прошлый раз телом овладел не сразу.
И наконец последний случай, который произошел несколько дней назад, после которого я все-таки решился зайти на подобный форум. Снился вроде как обычный сон, в котором я хожу туда-сюда по квартире, родственники в разных комнатах, обычный вечер дома. И вдруг я осознаю, что могу идти туда куда мне хочется, меня от этого наполняет радость, но в этот момент все персонажи в квартире исчезают,а свет гаснет. Зато появляется в конце моего коридора та самая тень. Смутно напоминающая силуэт человека, а в середине клубится чернее черного дым. Эта тень пытается притянуть меня к себе, меня пробирает страх до костей, такой ужас от которого я застываю на месте, и после этого я тут-же возвращаюсь в свое тело, просыпаюсь. Через секунд 5 я снова могу управлять телом, а внутри остался неприятный осадок.
Кто подскажет что это может быть и как с этим быть? И по адресу ли я обратился?
Заранее говорю "спасибо" тем, кто откликнется, и "простите", если просто отнял у вас время.
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Помогите разобраться

Непрочитанное сообщение Liska »

Вам не стоит бояться. На самом деле ничего страшного нет, просто мозг "подсовывает" нам в сновидении те сценарии, которые мы подсознательно ожидаем. Вам например - тень, олицетворяющую Ваш страх перед неизвестным состоянием (сонный паралич)
Плюс осознания во сне в том, что в осознанном сновидении можно сделать все что хочешь, потому что знаешь, что ты спишь и самое страшное, что может случиться - ты проснешься.))) Так что смело развеивайте тени, занимайтесь полетами и прочими приятностями во сне, читайте учебник Михаила Радуги, осваивайте фазу.
Успехов Вам в освоении осознанных сновидений!)))
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
lgg
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 8:53 pm

Re: Помогите разобраться

Непрочитанное сообщение lgg »

Не ходите туда, где страшно и не общайтесь с теми от кого страх. Страх--это ваш сторож ( оно же подсознание). Делайте там только то, что приносит радость и восторг, или исследуйте окружающее. Ваша душа сама знает, что ей делать. Доверьтесь себе.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Помогите разобраться

Непрочитанное сообщение Olien »

В юнгианской психологиии есть понятие "архетип тень". Она включает то, что человек вытесняет, можно сказать, его противоположный полюс. Считается, чем сильнее человек вытесняет что-либо, тем сильнее тень. Те, кто только начинает осваивать ОС и ВТО, скорее всего вначале погружаются в слои собственного подсознания, где и могут встречаться с архетипами. Ну, это если не вдаваться в мистику.
Изображение
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помогите разобраться

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Когда не можеш овладеть своим телом, это называется сонный паралич, он бывает у всех каждый день, просто сознание проснулось раньше, чем тебя отпустило от паралича, это у многих так бывает. А когда ты осознал, что можеш идти туда куда хочется, это у тебя был Осознаный сон (Астрал, Фаза) - это то, чем мы тут все и занимаемся, поздравляю тебя с открытием нового мира. Тень которую ты видел, это твой страх.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Помогите разобраться

Непрочитанное сообщение Malva »

Изоморф писал(а):Когда не можеш овладеть своим телом, это называется сонный паралич, он бывает у всех каждый день, просто сознание проснулось раньше, чем тебя отпустило от паралича, это у многих так бывает. А когда ты осознал, что можеш идти туда куда хочется, это у тебя был Осознаный сон (Астрал, Фаза) - это то, чем мы тут все и занимаемся, поздравляю тебя с открытием нового мира. Тень которую ты видел, это твой страх.
Это-одна из версий местных форумчан))
Лично у меня другая версия.
А именно: мы не одиноки во Вселенной,и не всесильны.
Despoiler
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 2:58 am

Re: Помогите разобраться

Непрочитанное сообщение Despoiler »

Всем привет. Огромное спасибо всем за ответы. За лето смог 2 раза повторить то состояние, которое я пережил более полугода назад. Больше никаких теней и странных силуэтов в не вижу, правда состояние длится всего секунд 5. Но появилась примечательная черта - очень сильно учащается пульс, дыхание, от этого становиться немного страшно, а когда просыпаюсь - понимаю что меня всего трясет как при лихорадке или приступе каком-то, примерно через пару секунд проходит. Родные опасаются, что у меня псих. расстройство.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»