ПРЕРЫВАНИЕ СНА ДЛЯ ОТЛОЖЕНОГО МЕТОДА

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

ПРЕРЫВАНИЕ СНА ДЛЯ ОТЛОЖЕНОГО МЕТОДА

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Здесь, мне хотелось бы услышать мнения если можно, более мене опытных практиков, о количестве сна перед попыткой по фазить или по ОСить, кому как угодно. Как вы думаете господа астралонавты, сколько времени достаточно что бы сделать попытку, при условии что предыдущей ночью вы хорошо выспались? Так уж у меня получается что никогда не удается заснуть обычно раньше часа ночи, а утром на работу, соответственно прерывание сна через 5-6 часов считаю мало эффективным, ввиду того что практически не остается уже время нормальна выспаться, также беспокойство проспать на работу или не успеть по фазить как мне кажется негативно воздействует на мотивацию. Мне интересно, есть здесь люди которые вполне искренне считают что прерывание сна через 2-3 часа, вполне достаточны для того что бы практиковать успешно фазу или осы отложенным методом?
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ПРЕРЫВАНИЕ СНА ДЛЯ ОТЛОЖЕНОГО МЕТОДА

Непрочитанное сообщение Tor »

по мне так предыдущая ночь мало на что влияет
влияет эта ночь
после 4,5 - 6 часов сна примерно можно вполне себе удачно отпочковаться в фазу =) но для этого надо иметь намерение =) не забываем про него =)
ранние пробуждения - аля 2-3 часа - зависит от той фазы в которой вы проснулись - если удачно то вы проснётесь в бодром настроении а вот если не удачно то будешь разбитый весь и хрен что выйдет и даже наврядли захочешь пробовать - какое там намерение
а при более длительном сроке сна - тело уже однозначно выспалось и проблем меньше
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ПРЕРЫВАНИЕ СНА ДЛЯ ОТЛОЖЕНОГО МЕТОДА

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Tor писал(а):по мне так предыдущая ночь мало на что влияет
влияет эта ночь
после 4,5 - 6 часов сна примерно можно вполне себе удачно отпочковаться в фазу =) но для этого надо иметь намерение =) не забываем про него =)
ранние пробуждения - аля 2-3 часа - зависит от той фазы в которой вы проснулись - если удачно то вы проснётесь в бодром настроении а вот если не удачно то будешь разбитый весь и хрен что выйдет и даже наврядли захочешь пробовать - какое там намерение
а при более длительном сроке сна - тело уже однозначно выспалось и проблем меньше
Интересно!

А тут у многих многих бытует такое мнение что одну ночь с начало нужно выспаться, а в последующую проспав несколько часов фазить, наверное этот алгоритм все таки для новичков, для тех кто еще не разобрался в физиологии своих сонных биоритмов.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ПРЕРЫВАНИЕ СНА ДЛЯ ОТЛОЖЕНОГО МЕТОДА

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ещё когда спишь утром принудительно - то получаются яркие сны и ОСы. А если спать хочешь - то лучше спать и не фазить. Отложенный метод - это искусственное создание условий что типа сон закончился, а дальше принужденка сна. Поэтому когда говорят, что при болезни легче фазить - то моё мнение что это от принуждения спать по выспавшемуся. Потому что ещё если днём 3 часа поспать, а потом залечь на обычный сон, то получается + 70% к фазе.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: ПРЕРЫВАНИЕ СНА ДЛЯ ОТЛОЖЕНОГО МЕТОДА

Непрочитанное сообщение Macross »

Для того чтобы чаще фазить лучше полтора часика вздремнуть днем. Понятно, что обычному человеку регулярно такое проделывать сложновато. Поэтому самый удобный способ делать промежуток бодрствования за 1-2 часа до обычного пробуждения, лучше за один, а потом опят ложиться спать. То есть если вы обычно спите 8 часов то просыпайтесь через 6-7. По другому не получиться, вернее получиться, но намного сложнее. Это время связанно с тем, что под утро больше всего ФБС. Но с помощью дневного сна время ночного пробуждения можно передвинуть не на 6 а на 4 часа, или даже еще раньше.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ПРЕРЫВАНИЕ СНА ДЛЯ ОТЛОЖЕНОГО МЕТОДА

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Юра, AstralHacker, Macross, благодарю вас за советы, такие обсуждения в деталях расширяют понимание данного феномена и порою, практик может выдать в качестве совета мысль, которая для него самого до этого момента оставалось неосознанной, что в свою очередь является результатом постоянного обдумывания методов и техник где то в фоновом режиме сознания.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: ПРЕРЫВАНИЕ СНА ДЛЯ ОТЛОЖЕНОГО МЕТОДА

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Пробовал от 3 до 6 утра фазить, получается 50х50, так что через 2-3 часа сна вполне реально.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: ПРЕРЫВАНИЕ СНА ДЛЯ ОТЛОЖЕНОГО МЕТОДА

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Мне нужно минимум 7 часов для удачных попыток и около 30 минут прерывания сна. Ложусь в пол 12ого.. если лягу глубоко за полночь, то по утру теряю бдительность и если даже что нить и получится, то размазанно и плохозапоминающе..
Если нужно рано вставать, то промежуток бодрствования нужно делать больше.. час наверно.. с пол 6ого до пол 7 ого например. И взбодриться хорошо: выйти на балкончик подышать свежим воздухом, умыться прохладной водой..
Если после отложенного есть риск глубоко уснуть- лечь в неудобную позу.. на спине говорят хорошо выходится..
По хорошему, тебе нужно приучаться ложиться по раньше...хотя бы в 12 чтобы к часу уже глубоко спать (проблему вижу только в етом)
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ПРЕРЫВАНИЕ СНА ДЛЯ ОТЛОЖЕНОГО МЕТОДА

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Изоморф, Lюdmilka спасибо большое за развитие темы, да Lюdmilka я уже понял что основная моя проблема это нарушение сонных биоритмов, сейчас как рас занят этим, пытаюсь при помощи медитации подкорректировать нервишки.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»