ФАЗАМАНИЯ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Благодарю всех кто высказался и поделился своим мнением, я честно не ожидал что через несколько лет практики я окажусь там же где я и начал, просто очень обидно что я безрезультатно потерял в пустую столько времени и нервов. Я читал книги и дневники и искренне полагал что меня ждет тоже самое, что мне просто надо приложить чуть чуть усилий и все... ан нет, не тут то было. Возьму паузу, переосмыслю то что я делал все это время и попробую зайти с другой стороны). Посмотрим. Еще раз, всем огромное спасибо.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение voron »

ROMANTIС писал(а): Возьму паузу, переосмыслю то что я делал все это время и попробую зайти с другой стороны). Посмотрим. Еще раз, всем огромное спасибо.
Вот и правильно.)
Я тоже так думаю,
если зашел в тупик нужно вернуться обратно,
посмотреть под другим углом и начать все с началаviewtopic.php?f=3&t=6919

Романтик, желаю огромной Удачи!
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

voron писал(а):
ROMANTIС писал(а): Возьму паузу, переосмыслю то что я делал все это время и попробую зайти с другой стороны). Посмотрим. Еще раз, всем огромное спасибо.
Вот и правильно.)
Я тоже так думаю,
если зашел в тупик нужно вернуться обратно,
посмотреть под другим углом и начать все с началаviewtopic.php?f=3&t=6919

Романтик, желаю огромной Удачи!
Большое спасибо Ворон за добрые пожелания)).
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Для меня такие люди как Романтик - загадка, здесь еще Федор такой был.. ну никак!
У меня не никакой предрасположенности, но встав по отложенному в 6 и пробуя вплоть до 12ти мне нужно измудриться чтобы хотя бы раз не получилось.
Ну осознаться должен человек если воспользовался отложенным, ОБЯЗАН просто!
Не понимаю как за несколько часов попыток ничего не получилось! Загадка века просто!
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Word »

Lюdmilka писал(а):Для меня такие люди как Романтик - загадка, здесь еще Федор такой был.. ну никак!
У меня не никакой предрасположенности, но встав по отложенному в 6 и пробуя вплоть до 12ти мне нужно измудриться чтобы хотя бы раз не получилось.
Ну осознаться должен человек если воспользовался отложенным, ОБЯЗАН просто!
Не понимаю как за несколько часов попыток ничего не получилось! Загадка века просто!
Потрясащий результат, на самом деле! Методики Михаила реально работают! Не сомневаюсь, что вы уже приняли участие в голосовании. А с засыпанием после промежуточного бодрствования у вас проблем не возникает? Лично мне тем и не нравится отложенный метод, что потом очень долго или даже вообще не получается снова заснуть. Хотя рецепт лечения этой болезни мне известен - заводить будилу не на 6, а, например, на 5 или на 4. А почему я так никогда не делал? А хрен его знает. Будем считать, что до меня только сейчас это реально, что называется, дошло. Людмилка, спасибо за поддержку, поскольку я тоже один из тех, у кого часто "ну никак", хотя я это часто лукаво списываю на собственную лень. И отдельное спасибо за подсказку идеи с аватаркой :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Macross »

Word писал(а):Потрясащий результат, на самом деле! Методики Михаила реально работают! Не сомневаюсь, что вы уже приняли участие в голосовании. А с засыпанием после промежуточного бодрствования у вас проблем не возникает? Лично мне тем и не нравится отложенный метод, что потом очень долго или даже вообще не получается снова заснуть. Хотя рецепт лечения этой болезни мне известен - заводить будилу не на 6, а, например, на 5 или на 4. А почему я так никогда не делал? А хрен его знает. Будем считать, что до меня только сейчас это реально, что называется, дошло. Людмилка, спасибо за поддержку, поскольку я тоже один из тех, у кого часто "ну никак", хотя я это часто лукаво списываю на собственную лень. И отдельное спасибо за подсказку идеи с аватаркой :)
Есть еще одно лечение неспособности уснуть после ночного пробуждения - просыпайтесь ночью каждые два часа, по будильнику и минут через 5-15 снова ложитесь спать, в течении хотя бы недели. Вставать надо как обычно, главное не лежать в кровати дольше обычного. Если после всего этого продолжите пользоваться отложенным методом, то способность быстро засыпать, после ночных пробуждений, закрепится на долго, даже если будите спать дольше обычного. Будильник можно заменить новорожденным ребенком:)
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Word »

Macross писал(а):Есть еще одно лечение неспособности уснуть после ночного пробуждения - просыпайтесь ночью каждые два часа, по будильнику и минут через 5-15 снова ложитесь спать, в течении хотя бы недели. Вставать надо как обычно, главное не лежать в кровати дольше обычного. Если после всего этого продолжите пользоваться отложенным методом, то способность быстро засыпать, после ночных пробуждений, закрепится на долго, даже если будите спать дольше обычного. Будильник можно заменить новорожденным ребенком:)
Спасибо за совет, обязательно попробую!
P.S. Буду вставать по будильнику, поскольку ребенок появится еще только через год, так мы с моей любимой Валери запланировали :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Word писал(а):А с засыпанием после промежуточного бодрствования у вас проблем не возникает?
Я полностью не прогоняю сон, ложусь с ощутимой сонливостью, так чтобы и не отрубиться, но и не лежать по часу. Такое состояние "между-между"..
Ворд, а что за голосование?
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Word »

Lюdmilka писал(а):Я полностью не прогоняю сон, ложусь с ощутимой сонливостью, так чтобы и не отрубиться, но и не лежать по часу. Такое состояние "между-между"...
Этот рецепт тоже как-нибудь попробую. Спасибо за совет!
Lюdmilka писал(а):Ворд, а что за голосование?
У меня в подписи ссылка на него.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение walker »

Word писал(а):
ROMANTIС писал(а):Word, для того что бы прочитать ваше письмо которое вы ему отправите в личку, walker'у не обязательно заходить сюда, ведь уведомление о письме ему идет автоматически на мэйл , если он не ответит, считайте что он забил на фазу и забудьте о нем.
Ну еще совсем не факт, что он с тех пор почтовый ящик не сменил. Ну да ладно, будем надеяться на лучшее. Только что отправил ему в личку письмо следующего содержания:
Здравствуйте, уважаемый Walker!

Мне очень хотелось бы узнать, почему многие опытные практики постоянно уходят с форума? О причинах этого неприятного явления у форумчан сложилось два противоположных мнения:
1. отсутствие прогресса и, как следствие, полное разочарование в фазе,
2. достижение таких хороших результатов, что общение на форуме становится уже неинтересным, ну типа как, академику с первоклашками беседовать.
Если это не секрет, не могли бы Вы ответить, почему лично Вы покинули данный форум?

viewtopic.php?p=262257#p262257
viewtopic.php?p=262258#p262258
viewtopic.php?p=262259#p262259
viewtopic.php?p=262263#p262263
viewtopic.php?p=262275#p262275

С уважением,
Ворд.
Отвечаю:
1. Прогресс был максимальным, сейчас редко практикую. Но если будет желание вернуться к регулярной практике труда не составит, что и как делать знаю и умею, рука набита.. Хотя нет, для фазы правильней сказать, мозг натренирован)).. Алгоритмы действий как у собаки Павлова стали рефлексами)). Было бы время и что главное желание..
2. Ну покинул я форум отчасти потому, что достиг чего хотел, провёл серию экспериментов которые хотел, поделился многими своими наблюдениями на форуме, отвечать на одни и те же вопросы по 10 раз уже нет времени, поиск в помощь..
PS
По поводу техники напряжения мозга я давно её не использую, есть более для меня эффективные как неавтономные техники, так и автономные...
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Awd »

walker писал(а):Прогресс был максимальным, сейчас редко практикую.
Фаза помогла чем-нибудь в реальной жизни?
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Malva »

Awd писал(а):
walker писал(а):Прогресс был максимальным, сейчас редко практикую.
Фаза помогла чем-нибудь в реальной жизни?
Та нихр*на не помогла((
Тока пару выигрышей по пару бакинских в лотерею,и пару лет бухашки.
Ну какая тут польза?
Та никакой)))
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение walker »

Awd писал(а):
walker писал(а):Прогресс был максимальным, сейчас редко практикую.
Фаза помогла чем-нибудь в реальной жизни?
Хороший вопрос)). Когда преподавал фазу то был дополнительный заработок. А по жизни получил знания и опыт который лишним никогда не бывает. Ну и как мне кажется интуиция стала гораздо сильнее. Сейчас семья, дети, работа, ипотека и тд.. К сожалению время для спокойного, долгого сна все меньше.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Olien »

walker писал(а): ...есть более для меня эффективные как неавтономные техники, так и автономные...
Может поделитесь с нами, или ссылочку на тему в форуме, пожа-а-алуйста.
Изображение
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Word »

walker писал(а):Прогресс был максимальным...
Очень любопытно спросить, как часто удавалось выходить в фазу на этом максимуме?
walker писал(а):сейчас редко практикую. Но если будет желание вернуться к регулярной практике труда не составит, что и как делать знаю и умею, рука набита.. Хотя нет, для фазы правильней сказать, мозг натренирован)).. Алгоритмы действий как у собаки Павлова стали рефлексами)). Было бы время и что главное желание..
2. Ну покинул я форум отчасти потому, что достиг чего хотел, провёл серию экспериментов которые хотел, поделился многими своими наблюдениями на форуме, отвечать на одни и те же вопросы по 10 раз уже нет времени, поиск в помощь..
PS
По поводу техники напряжения мозга я давно её не использую, есть более для меня эффективные как неавтономные техники, так и автономные...
А вот у меня, честно говоря, последнее время сформировалось вот такое объяснение, почему я сам теперь уже не особо сильно стремлюсь к фазе: все-таки фаза это иллюзия, интересное развлечение, заниматься которым не слишком-то просто. А ведь вокруг нас в современном мире столько легко доступных развлечений. И надо же учитывать еще и то, что, приучая свой организм к поверхностному сну, мы, возможно, тем самым причиняем ему вред. Вот эти мысли лично мне очень мешают. Вот если бы было так, что щелкнул пальцами и уже в фазе, ну тогда совсем другое дело. А тут ведь приходится ментально работать в этом направлении буквально денно и нощно. Есть люди, которые легко засыпают в любой обстановке. Вот им-то как раз заниматься аингом сам бог велел. А у меня часто вместо фазы получается бессонница и разбитое настроение на весь следующий день. И все это ради чего? Чтобы поймать кратковременную яркую иллюзию. А ведь эти иллюзии и сами собой иногда приходят безо всяких усилий с моей стороны (в ОСах, я имею в виду).

P.S. Но в любом случае, очень жалко, что ветераны уходят с форума. Печаль.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Olien »

Word писал(а):Вот если бы было так, что щелкнул пальцами и уже в фазе, ну тогда совсем другое дело. А тут ведь приходится ментально работать в этом направлении буквально денно и нощно. Есть люди, которые легко засыпают в любой обстановке. Вот им-то как раз заниматься аингом сам бог велел. А у меня часто вместо фазы получается бессонница и разбитое настроение на весь следующий день. И все это ради чего? Чтобы поймать кратковременную яркую иллюзию. А ведь эти иллюзии и сами собой иногда приходят безо всяких усилий с моей стороны (в ОСах, я имею в виду).
Да, вот бы по щелчку.
Если получаете бессонницу, значит пытаетесь перед засыпанием попасть в фазу, а Радуга этого не советовал.
А у меня в последнее время крепкий сон. Для ОС он должен быть именно поверхностным. Принимала витамины, связываю с этим.
Изображение
Аватара пользователя
twicolor
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 9:45 pm

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение twicolor »

Olien писал(а):...
Да, вот бы по щелчку.
Ах, как бы мне хотелось,
Чтоб в фазу - по щелчку!
Щелчок - и полетелось
Поближе к облачкУ...

Но где ж судьба сокрыла
Заветный тот щелчок?
Спрошу у Михаила!...
Увы - опять молчок...;)
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Olien »

Михаил, все техники, как раз, хорошо описал.
На мой взгляд, не учитывается только способность шишковидной железы мозга (у каждого в разной степени) производить DMT (демитилтриптомин, который способствует визионерским переживаниям). Пока не совсем понятно, как все это завязано с функционированием мозга.
Изображение
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 3:31 pm

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Имя пользователя »

ROMANTIС писал(а):Мне кажется, самая большой ошибкой тех, кто толкал тему ОСов в публику, заключается в том, что они сознательно ввели огромную массу людей в заблуждение, утверждая что это доступно практически всем.
На форуме я с 2013 года.Сейчас под другим ником....Спустя два года я понял что тратить столько времени и усилий ради нескольких фаз в неделю или даже в месяцы не слишком то и привлекательно.Тратишь на раздумье много времени,так как если не получается то думаешь что сделать что-бы получалось,пересматриваешь форум и книги,отрабатываешь техники и так далее.Но это ни в коей мере не гарантирует результат.Некоторые личности входят в это состояние прерыванием сна на 3-60 минут,но не всем подходит данный метод(я не использую его,так как после 10 минут бодрствования засыпаешь минут 30,а результата нет).
Михаил как-то написал в книге о том, что сознанию стало мало места в бодрствовании и оно переключилось на фазу быстрого сна(вспомните отрывок о том что в древности и сейчас в некоторых религиях люди пытаются выходить в это состояние считая его верхом достижения человека.Но разве вам не кажется странным что за
многие годы попыток они так и не смогли наработать навык....Мозгу просто напросто это не нужно....Мозг при мысленной активности потребляет 25 процентов энергии всего тела!!!!!...Учитывая то что мозг весит одну пятидесятую а потребляет четверть всей энергии расходы колоссальны!Мозгу вовсе не до вашей фазы....Для него это самая бесполезная трата энергии.Да вам самим нравится то трудится для каких-то 5-10 минут контроля!!!
Посмотрите видео Сергея Савельева.
Сергей Савельев "В здоровом теле - здоровых дух" Часть 1 - Про медитации,соответственно и про фазу тоже....

Сергей Савельев. Символ веры

Сергей Савельев. Бабуины -- модель человеческого общества
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Malva »

Впервые послушала Савельева.
Понравилось.
Познакомлюсь со всеми прочими ссылками.
Спасибо)
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Olien »

Имя пользователя писал(а):
ROMANTIС писал(а):Мне кажется, самая большой ошибкой тех, кто толкал тему ОСов в публику, заключается в том, что они сознательно ввели огромную массу людей в заблуждение, утверждая что это доступно практически всем.
На форуме я с 2013 года.Сейчас под другим ником....Спустя два года я понял что тратить столько времени и усилий ради нескольких фаз в неделю или даже в месяцы не слишком то и привлекательно.Тратишь на раздумье много времени,так как если не получается то думаешь что сделать что-бы получалось,пересматриваешь форум и книги,отрабатываешь техники и так далее.Но это ни в коей мере не гарантирует результат.Некоторые личности входят в это состояние прерыванием сна на 3-60 минут,но не всем подходит данный метод(я не использую его,так как после 10 минут бодрствования засыпаешь минут 30,а результата нет).
Михаил как-то написал в книге о том, что сознанию стало мало места в бодрствовании и оно переключилось на фазу быстрого сна(вспомните отрывок о том что в древности и сейчас в некоторых религиях люди пытаются выходить в это состояние считая его верхом достижения человека.Но разве вам не кажется странным что за
многие годы попыток они так и не смогли наработать навык....Мозгу просто напросто это не нужно....Мозг при мысленной активности потребляет 25 процентов энергии всего тела!!!!!...Учитывая то что мозг весит одну пятидесятую а потребляет четверть всей энергии расходы колоссальны!Мозгу вовсе не до вашей фазы....Для него это самая бесполезная трата энергии.Да вам самим нравится то трудится для каких-то 5-10 минут контроля!!!
Посмотрите видео Сергея Савельева.
Сергей Савельев "В здоровом теле - здоровых дух" Часть 1 - Про медитации,соответственно и про фазу тоже....

Сергей Савельев. Символ веры

Сергей Савельев. Бабуины -- модель человеческого общества
Ну, понятно, такой закоренелый прагматик. Профессор биологических наук - этим все объясняется. Подобные случаи для себя определяю по Юнгу: "Каждый скептик, на другом своем полюсе - мистик, а каждый мистик, на своем другом полюсе - скептик". А кто сомневался в том, что люди - высокоразвитые животные? Люди хотят кушать, поэтому они стремятся сделать выдающиеся открытия, войти в историю, этим развивают цивилизацию. Но вопрос то в том, что есть мозг, даже самый высокоразвитый? Когда мы смотрим телевизор, разве мы полагаем, что передачи производит сама конструкция? Мы же понимаем, что телевизор - это лишь устройство передающее сигнал. Медитация, всегда была средством для выхода за пределы привычного восприятия, для постижения сознания вне рамок. Существует мнение не менее компетентных образованных людей, профессор психиатрии Станислав Гроф, один из них. Я уже упоминала его имя.

Интервью Станислава Грофа об устройстве мира:
http://www.youtube.com/watch?v=FE83sMSzUHM
http://www.youtube.com/watch?v=nIyg8bD1o9w

А околосмертные опыты пожалуйста:
http://russia.tv/brand/show/brand_id/57707
Изображение
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 3:31 pm

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Имя пользователя »

Olien писал(а):Существует мнение не менее компетентных образованных людей, профессор психиатрии Станислав Гроф, один из них.
Профессор, доктор биологических наук Сергей Савельев о психологии и психологах
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Olien »

Последний фильм посмотрите сначала, потом поговорим.
Olien писал(а): А околосмертные опыты пожалуйста:
http://russia.tv/brand/show/brand_id/57707
Я не говорила о психологии и психологах. Профессор психиатрии - это сфера медицины. Разницу чувствуете? Здесь не отвертеться незнанием анатомии мозга.
Изображение
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 3:31 pm

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Имя пользователя »

Olien писал(а):Последний фильм посмотрите сначала, потом поговорим.
Olien писал(а): А околосмертные опыты пожалуйста:
http://russia.tv/brand/show/brand_id/57707
Сергей Савельев о смерти-Про околосмертные переживания в этом видео он тоже рассказывает.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Olien »

Так Вы посмотрели мое видео или нет? Мысли профессора Савельева мне уже понятны. Вы сами то, что думаете, чувствуете?
Изображение
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 3:31 pm

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Имя пользователя »

Olien писал(а):Так Вы посмотрели мое видео или нет? Мысли профессора Савельева мне уже понятны. Вы сами то, что думаете, чувствуете?
Только что включил его,но первые же фразы людей начали выдавать всю суть видео,обычные галлюцинации.
А последнее видео Сергей Савельев о смерти, ближе к середине рассказывает еще и о причине возникновения этих самых переживаний.
В энергии я не верю,если я отрицаю значит у меня есть в этом опыт,все эти энергии выдумка!!!
Как вы сказали - Что вы чувствуете по этому поводу.....Люди верят в такие вещи просто напросто от того что им хочется чего нибудь нового.Как там говорится - хлеба и зрелищ. А эти все волшебные палочки и энергии открывают новую сферу жизни-деятельности,совершенно не знакомую(а кому эта сфера интересна,из-за того что она им не знакома она становится еще привлекательней)...
Что вы придумываете!
Вот снился мне сон в котором я перелазил через свой забор и увидел что газовая труба которая проходит над забором перерезана.В этот же день приехали газовики и по ошибке отключили газ...
Что вы об этом думаете?
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Olien »

Имя пользователя писал(а): Только что включил его,но первые же фразы людей начали выдавать всю суть видео,обычные галлюцинации.
А последнее видео Сергей Савельев о смерти, ближе к середине рассказывает еще и о причине возникновения этих самых переживаний.
Я как раз не вижу ничего общего в том, что говорит Савельев (сразу видно, что человек сам ничего подобного не пережил), а говорит он о слуховых, визуальных образах и т.п, с тем, что говорят люди, пережившие клиническую смерть. Это улавливание мыслей людей, способность видеть в деталях(!) окружающую обстановку, экстрасенсорное восприятие.

Мне вообще не симпатичны рассуждения Савельева, т.к. на мой взгляд очень много его личного субъективизма.
1) Рассуждает о людях, как о приматах. Люди все же уже не обезъяны. Они проделали слишком долгий путь эволюции для того, чтобы их так прямиком ставить в один ряд. Да, животные - биологические модели, которые предшествовали появлению человека. Природа словно экперементирует, меняет, совершенствует, выводит новые виды. Для чего? Просто так, вот, играя, сами собой сложились молекулы?

2) Так же непонятны его рассуждения о кровоснабжении мозга и импотенции. Да, у людей занимающиеся умственным трудом, действительно всю энергию организма (кровоснабжение в том числе) использует в основном мозг. Но не надо забывать, что если сосуды полового члена не будут нормально функционировать (так же как и сердца, например), то нормальной потенции не будет. Есть даже прямая связь: импотенция - проблемы с сердцем. Это Вам и Малышева расскажет). Значит верно и обратное: занимаешься спортом, сердце и сосуды здоровы, импотенции не будет. Не говоря уже о гормоне тестостероне. Если его станет меньше, либидо не будет. А если у мужчины жир на животе, то этот гормон снижается неуклонно. Поэтому тоже важна физкультура. Тестостерон, так же защищает и сосуды и прочее.

Вот, пример, из жизни:
У моего отца был друг, с которым они вместе учились. Так, вот, мой отец по молодости очень много занимался спортом. Так же, в нашей семье заведено кушать немного. В семье друга отца наоборот, т.е. излишний вес имелся. В итоге, в 60 лет, у того уже несколько инфарктов было, он заболел онкологией, а умер в итоге от того, что тромб оторвался.
А у моего отца, тьфу, тьфу, тьфу, ничего этого не было. И он не особенно интеллектуален. До сих пор таскает тяжести, вон, на даче.
Но интеллектуальная работа тоже важна, конечно, этого я не отрицаю, чтобы оставаться в старости в здравом уме.
Изображение
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 3:31 pm

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Имя пользователя »

Olien писал(а):Значит верно и обратное: занимаешься спортом, сердце и сосуды здоровы, импотенции не будет.
Тренировка ЛК мышцы слышали?У женщин называется вумбилдинг,очень хорошее упражнение.....Ну это я тоже не просто так написал,хочу проверить как влияет тренировка ЛК мышцы после ночного пробуждения (будет ли после этого осознанное сновидение,так как где-то писалось что ЛК мышца стимулирует мозг - не проверено мною поэтому проверять буду).
Пробовал прерывать сон,но после 5 минутного перерыва засыпал минут 30(и Осов не было)....
А с помощью этого упражнения намерен вообще не вставать,проделать тренировку коротенькую,думаю 1 минуты достаточно и спать.
А на счет того сна который я описал вы можете что-нибудь сказать?
К стати все сны которые сбивались в тот же день снились мне в такой позе -
Изображение
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Olien »

Имя пользователя писал(а):А на счет того сна который я описал вы можете что-нибудь сказать?
К стати все сны которые сбивались в тот же день снились мне в такой позе -
Изображение
Подобные сны обычно называют вещими, т.е. заранее видите, что должно случиться. Обычно скептики отрицают эту возможность. Но Вы то сами уже убедились, что это возможно. Поэтому интересно было бы узнать, что именно Вы думаете по этому поводу, т.к. я в вещие сны верю (видела их сама, и читала описание их у многих фазеров).
Объяснить данный феномен достаточно сложно -предвидение будущих событий. Получается это в основном с позиции мистики, эзотерики. Но я уже встречала и теории физиков, как попытки объяснить с точки зрения науки. Если найду ссылку, размещу ее здесь.
Изображение
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Olien »

Имя пользователя писал(а): Тренировка ЛК мышцы слышали?У женщин называется вумбилдинг,очень хорошее упражнение.....Ну это я тоже не просто так написал,хочу проверить как влияет тренировка ЛК мышцы после ночного пробуждения (будет ли после этого осознанное сновидение,так как где-то писалось что ЛК мышца стимулирует мозг - не проверено мною поэтому проверять буду).
Пробовал прерывать сон,но после 5 минутного перерыва засыпал минут 30(и Осов не было)....
Ничего не слышала. ))Экспериментируйте, потом расскажите нам. )
5 минут перерыва вообще-то мало считается, там нужно вроде больше перерыв делать, чтобы потом сон был прерывистым. Так же перед этим поспать не меньше 6 часов.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»