А вот и МАЛЬВА!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
А как же ета, доброта всякая?:))) Значит мужчину нужно облизывать, но если он не делает, как ему верят -то секир-башку ему?)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

Про секирбашку-это шутка такая была)))
Никто никому не имеет права ничего навязывать))
Ибо есть свободаволи такая)))
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

Мой призыв № 6: "Стоп Физическому Насилию"

Предлагаю перестать бить кого бы то ни было!
Детей, жен, мужей, друзей, подруг, родителей, животных, знакомых,малознакомых, незнакомых, и т.д. Всех!
То есть -никого бить нельзя и ненадо!
Есть люди-воины по-натуре.У них желание сразиться в крови.И с этим ничего не поделаешь))
Таким я предлагаю посещать спорт-клубы,типа карате, бокса, и подобные, чтобы сражаться с равными по силе.
Потомуччо,если мужчина в ярости нападает на изменившую ему женщину, то тут не равный бой, уж как ни крути.И это не выход из положения. Ибо мы все знаем, что насилие порождает насилие. Поэтому предлагаю остановить этот порочный круг!
Даже если вы увидите дерущихся,попытайтесь с чьей-либо помощью остановить бой,таким образом,вы,вероятно,спасете чью-либо жизнь или здоровье!
В-одиночку против толпы идти не стоит, ели у вас не чёрный пояс по карате)))
Себя тоже надо беречь))
А еще частенько видела, как родители избивают, собственных детей прилюдно, при этом целуя взасос своего ми-ми-мишного той-терьера.Фи!
Еще есть случаи избиения детьми родителей..Это уж совсем ни в какие рамки..
Так вот, давайте мы с вами прекращаем и останавливаем избиения любого рода!
Это нам по-силам!
Да будет так!
Спасибо
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

Факерюша!!!
Верниись!
Я фсё просчу))
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

😎
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

Вот не знаю чего хочется:
Не то конституции, не то севрюжины с хреном.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
Конституции с хреном? А она не размокнет? Конституция-то.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

Где-то на просторах форума обнаружила ссылку прекрасного мульта, и выкладываю его вместе с предложением(то есть автор сделал наброски к мульту)
Всем фазерам рекомендую к просмотру:
http://www.youtube.com/watch?v=273dGn7cI38
http://www.youtube.com/watch?v=HtQJya5Xosw
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Диола »

Malva писал(а):Мой призыв № 6: "Стоп Физическому Насилию"

Предлагаю перестать бить кого бы то ни было!
Детей, жен, мужей, друзей, подруг, родителей, животных, знакомых,малознакомых, незнакомых, и т.д. Всех!
То есть -никого бить нельзя и ненадо!
В реале, конечно, не надо. Но у нас же есть фаза!) В фазе можно) Если к кому-то накопился негатив, то лучше его выплеснуть, а не носить в себе. Фаза - самое подходящее место для этого. Нашел там своего недруга, проорался, побил его, и снова жизнь прекрасна))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

2 Диола:
Милая, солнышко!
Я не соглашусь с вами!
А почему бы не обнять и поцеловать?!))
Сказать, ви миня просите, но ни хошу в вами боле конфликтовать, довайте брататься нежно губами в хуби)))
И броситься с закрытыми глазами на поцелуи)))
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Диола »

Malva писал(а): И броситься с закрытыми глазами на поцелуи)))
И получить по морде в ответ))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Sirius-R
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 3:27 pm
Contact:

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Sirius-R »

Кстати, о металлических крокодилах:
http://www.youtube.com/watch?v=BQJs2IX8BZk
Malva писал(а):Тетрадка как-то надежнее))
А то придет хозяин сайта(где он и кто он?)и скажет:Я-ловец снов!
Закроет сайт, вместе со всеми снами и фазами)
А тетрадку никто не отберет))
Тетрадка-то надёжнее, но пока перепишешь всё туда...
Microsoft Word в помощь. Или тот же Блокнот - требует лишь умение печатать и сохранять текст.
Malva писал(а):Фредди Крюгера
Кстати, никогда не понимал, почему на пиве "Крюгер" нарисован какой-то бородатый мужик, а не Фредди.
Malva писал(а):Залижу вши раны
Вошек лизать не нужно, их нужно смывать. Даже если они - ветераны ВОВ.

Ещё хотелось бы вкинуть сюда отредактированную мной цитату автора темы, дабы не апать другую тему, да и всё равно тут можно в флуд:
Malva писал(а):Вот я тоже один раз попробовала в фазе встретиться с Д.Нагиевым. Говорю:"Летим к Нагиеву Дмитрию!" Потом меня как ветром долго куда-то несло, и ,в-итоге, я оказалась в каком-то огромном супермаркете,возле прилавка,где женщина с маленьким ребенком что-то выбирали.И какой-то голос внутри меня сказал: "Здравствуйте, это Первый Канал, с вами Дмитрий Нагиев..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вот захотелось к Мальве запостить такой отрывок веселой позитивной песенки, к тому же про любовь и свидания))):

"С доброй сказкою к тебе приходит в дом
Тот герой, что с детства каждому знаком!
Не ходи с ним на свиданье, не рискуй -
-У него из деревяшки сделан нос! "(С)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

Вот один из моих любимых анекдотов:

Крик русского туриста в аэропорту Вашингтона "Алла, я в бар!" заставил обосраться 1300 американцев, в том числе 19 полицейских.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

2 Sirius-R:
Приветствую нового члена, так сказать)
Милости просимо, ю а вэлкам к нашему шалашу)
А то Факерюша временно(славатебеГоссподи) нас покинул, и вот вы так сразу появились в тот же день))
Какое совпадение))
Вот диву даюсь всю жинь!
Теперь по делу:
Сны свои в тетрадь я ЗАПИСЫВАЮ, а не ПЕРЕписываю откеда-то.
Далее,про вшей: это мои домашние животные, ибо собак и кошек не приемлю, считаю их подозрительными малоизученными существами, засланными на нашу землю, наряду с нами. Поэтому держу вшей.Они у меня жирные и блестящие)
Ноксе спс за поэтическое произведение)
Да ты-поэт,
базаров нет)))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
Ну в данном случае я этот... перепечатывальщик...пересмешник...стишок не мой) Хотя я конечно тоже могу сочинить, если будет вдохновень.

Какая ты добрая, даже ко вшам! Интересно понимают ли эти насекомые доброе отношение:)))

Кстати еще Морфеяна появилась. Только ничего пока не сказала. Но ник красиво звучит.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

Нашла на форуме такую весчь, задумалась над данной версии и как-то не по себе стало...
Ведь может быть свиньи на ферме тоже надеются на вечную жизнь и не знают, что их выращивают, чтобы есть...

Сообщение GenSek » Пт дек 21, 2007 8:05 pm

VitaliyVint писал(а):
То есть в прошлой жизни хорошо себ вёл, очистил сильно карму, но не доконца, так в новой он попадает в благоприятные условия, скажем красивый обеспеченный, а вот к чему это приведёт, зависит от него. Известно нам , что зачастую это приводит совсем к неблагоприятным последствиям. Ну и соответственно наоборот бывает.


К чему вся эта игра? В чем смысл и цель? По мне так это каким же монстром надо быть чтобы придумать такую зловещую схему? Рождаться и умирать безконечное количество раз, каждый раз практически полностью забыв о том, кем был в прошлой жизни. Проживать вновь и вновь одно и тоже дерьмо - школа, работа, семья, старость, каждый раз пытаясь быть паинькой.

Всё это слишком пошло, я бы сказал. Если всё это действительно происходит, то кто бы всю эту чушь не придумал, заслуживает чтобы ему хорошенько надрали задницу. И я бы был в числе первых это сделать.

Мне кажется весь этот цирк придуман для того чтобы держать нас в вечном плену ради какой-то неизвестной выгоды, Какой? Может быть наша энергия? Может быть мы всего лишь животные на большой ферме, ожидающие своего часа?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Аирнокс писал(а):Кстати еще Морфеяна появилась. Только ничего пока не сказала. Но ник красиво звучит.
Морфияна, это подруга Морфиеса из Матрицы )). Надеюсь она на меня за это не обидиться.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Malva писал(а):Нашла на форуме такую весчь, задумалась над данной версии и как-то не по себе стало...
Ведь может быть свиньи на ферме тоже надеются на вечную жизнь и не знают, что их выращивают, чтобы есть...

Сообщение GenSek » Пт дек 21, 2007 8:05 pm

VitaliyVint писал(а):
То есть в прошлой жизни хорошо себ вёл, очистил сильно карму, но не доконца, так в новой он попадает в благоприятные условия, скажем красивый обеспеченный, а вот к чему это приведёт, зависит от него. Известно нам , что зачастую это приводит совсем к неблагоприятным последствиям. Ну и соответственно наоборот бывает.


К чему вся эта игра? В чем смысл и цель? По мне так это каким же монстром надо быть чтобы придумать такую зловещую схему? Рождаться и умирать безконечное количество раз, каждый раз практически полностью забыв о том, кем был в прошлой жизни. Проживать вновь и вновь одно и тоже дерьмо - школа, работа, семья, старость, каждый раз пытаясь быть паинькой.

Всё это слишком пошло, я бы сказал. Если всё это действительно происходит, то кто бы всю эту чушь не придумал, заслуживает чтобы ему хорошенько надрали задницу. И я бы был в числе первых это сделать.

Мне кажется весь этот цирк придуман для того чтобы держать нас в вечном плену ради какой-то неизвестной выгоды, Какой? Может быть наша энергия? Может быть мы всего лишь животные на большой ферме, ожидающие своего часа?
Мальва, ты знаешь, а это так и есть. Мы не животные на ферме, но форма существования бога, служащая инструментом для его развития.
Как ни странно, банальная истина, что бог есть любовь - абсолютно верна.
Бог здесь имеется как то единое Нечто, из чего состоит все сущее и чем оно держится и создается. Это некая невидимая и непостижимая разумная материя, из которой создано всё, и которой создано всё. Она непрерывно развивается, ибо она живая, вечная и бесконечная. Мы - часть этой материи, одна из форм ее существования. У нас есть определенная задача. Связана она со способность создавать, непрерывно генерировать саму суть этого Нечто - энергию бескорыстного служения (любовь).
Наши воплощения не бессмысленны, они позволяют нам учиться создавать все больше этой энергии. Старые души не бывают в земных воплощениях бездуховны, они генерируют много божественной энергии. Молодые - меньше, гораздо меньше... Почему же?
Всем людям, без исключения, хочется быть любимыми. Но вот ведь парадокс: кто-то идет по жизни, собирая любовь и восхищение, имея толпы поклонников и обожателей, или, поскромнее если, имея хотя бы возможность выбора партнера. А кто-то всю жизнь проводит в попытках завоевать, выслужить любовь к себе, или смиряется с безответностью чувств, или останавливается на самом безопасном варианте - любить себя и только себя. Почему так? Откуда такая "несправедливость"? Почему при рождении любовь распределяется так неравномерно?
Любовь - это энергия. Но она отличается от других энергий одной особенностью - на нее не действуют законы сохранения и обмена. У нее свои законы, как бы ни банально это звучало.
Во-первых, когда ее отдаешь какому-либо объекту, ее становится у тебя не меньше, а больше.
Во-вторых, отдавая энергию любви, ты не получишь ничего взамен от своего объекта. Ни-че-го! Даже не надейся. Ну разве что за «поглаживания», не за любовь. Взаимная любовь – драгоценный алмаз, который очень редко встречается.
В-третьих, легче всего отдавать эту энергию тому, у кого ее наиболее много. Люди с большим запасом любви притягивают еще больше любви. Люди с маленьким запасом, мягко говоря, непопулярны.
Любовь - это энергия бескорыстного служения. Все остальное, что к ней приложено – душевный комфорт, страсть, нежность и взаимопонимание, интеллектуальное удовольствие от общения, уважение, дружеское участие – это в отношении к любви всего лишь побрякушки для заманухи. Как оргазм в отношении секса - чтоб заставить обленившегося человека заниматься продолжением рода)
Наша задача - беспрерывно генерировать любовь. Возможно, для этого мы и существуем. Тот, кто отдаст любви больше, больше ее получит в следующем воплощении. Вот и рождаются люди с разным запасом энергии любви, кто-то потрудился в прошлых жизнях больше, кто-то - меньше. Кто больше любил в прошлых воплощениях – более любим в этом.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Мальва, нашла у себя в закромах - почитай, тебе наверное, понравится. (без намеков). просто ты поймешь

Оригинал взят у alchemist57
Про состояние ДУРА.

"Дуры бывают разные. Бывают прелесть какие дурочки и ужас какие дуры, дуры тихие и дуры буйные, полные дуры и просто дурищи. Я всегда знала, что некоторые люди – дуры, и что я регулярно примыкаю к рядам этих некоторых. На моей расстановке мне чётко показали, что многие проблемы в моей жизни возникают просто от того, что я дура. Никто не виноват, обстоятельства ни при чём – просто ду-ра. А что такое – дура? Это навсегда или лечится? Это какая-то маска, образ, или внутреннее качество? Ну, типа, что с меня взять, дура же, такая уродилась.

И вот сегодня я сходила на тренинг, полностью посвященный разбору этого обидного слова, которое в детстве в свой адрес мы слышим очень часто, а в отношениях взрослых людей его употреблять как-то не принято… Максимум, что мне сейчас могут сказать: «Свет, ты блондинка». Только муж, если сильно разозлится, может сказать: «Митя, ты дура». Слышать это всегда обидно, ибо в глубине души с ним согласна (но типа надеялась, что он не заметит).

Итак.

Суть дуры, самое важное в состоянии дурости – это осознание абсолютной правоты. Дура самая правая и самая умная, она лучше всех знает, как надо жить.

Дура не видит настоящий мир, а видит только себя и свой образ мира; то, что хочет видеть. Дура всегда знает, как правильно, и очень возмущается, когда окружающие ведут себя «неправильно». Буйство возникает, когда дура видит, что другие считают по-другому, когда её «абсолютная правота» сталкивается с реальностью этого мира. Дура тихая обижается и становится буйной.

Основная задача дуры – разрушить мир, который был до этого выстроен. Разрушать можно тихо, можно громко, но в любом случае это разрушение. Самое страшное, что дура этого разрушения не признаёт, потому что считает себя правой.

Дура – неуправляемое состояние. В него можно войти, можно выйти. А можно долго в нём жить. Т.к. состояние это достаточно сильное, и подпитывается энергией, высвобождаемой при разрушении, то выйти из него самостоятельно бывает очень сложно.

Дура – понятие многослойное, и каждая из нас неоднократно попадает в любой из этих слоев.

Милая дурочка (современным языком – «блондинка») – это удобная маска, какой с неё спрос, чего с дуры возьмешь. Она, в сущности, безобидна. Ну подумаешь, нарушает достигнутые договоренности, чем вредит общему делу. Ну подумаешь, нельзя на неё ни в чём положиться. Испортит что-то по дурости, стоит и глазками хлопает: я хотела как лучше!

Есть тихая дура. Она может взваливать на себя непосильные обязанности, обижаться, что никто не ценит её усилий и не признаёт её заслуг по достоинству – в общем, она будет тихонько сидеть в уголке и обижаться на всех, в том числе обижаться на то, что «могли бы и сами догадаться!» Или учила всех жизни, учила, а ей возьми и скажи, что это не её дело. Не оценили, не поняли, что это только ради их блага - как тут не взбеситься?

Дура буйная – это та самая орущая-вопящая-брызгающая слюной злобная баба, каких полно и в сказках, и в жизни. Орущие в троллейбусах бабки – это буйные дуры. Однако дура буйная может быть логическим продолжением дуры тихой, когда у той «терпение лопнуло». Женщина-истеричка, разумеется, тоже буйная дура. И вообще…если у меня вдруг истерика – это я впала в состояние буйной дуры.

Дура – бранное слово, но цель его использования – не обозвать, а назвать. Цель бранного слова – ударить («брань» = «битва»). Мужчины всегда очень хорошо видят дуру, особенно в своих женщинах, так что если муж сказал, что я дура – значит, так оно и есть. Если состояние получило название, если его увидели – из него можно выйти. Муж, называя жену дурой, спасает свой мир, делая всё, чтобы жена проснулась. Ведь дура – это спящее состояние, разум в этот момент очевидно спит. Вот муж и пытается её оттуда вывести и разбудить… Потому что дура разрушает отношения и разрушает жизни близких (в качестве примера - мама-дура). Муж-алкоголик когда-то, возможно, просто не смог справиться с дурой.

Когда дура начинает рушить мир, в момент разрушения высвобождается огромное количество жизненной силы, и от этого она становится только сильнее.

В основе дуры лежит боль. Как только попадаем в боль и не можем с ней справиться, когда непонятно, как с этой болью обращаться и как её правильно слить – становимся дурой. Дура состоит из обид, боли, сумасшествий. Каждый раз, когда женщина в обиде – она дура.

Что делать, если дура – не я? т.е. если попадаешь в сферу «влияния» какой-то другой дуры. Бежаааать!!!!!! ))) Хотя бы отойти в сторону. И возвращаться, только когда она в себя придёт. Справиться с дурой в ком-то – задача посильная только для мужа или близкой подруги. Если на дуру нет влияния, то через её убеждение в собственной абсолютной правоте и правильности к разуму прорваться невозможно. Да и не надо этого – борьба с дурой забирает колоссальное количество жизненной энергии, и эта энергия идёт только на кормление этого состояния в человеке (я сразу вспоминаю поход в какой-нибудь ЖЭК, например, или в женскую консультацию, после которого остается ощущение, будто по тебе асфальтовый каток проехался).

Что делать, если сбежать невозможно? Ситуация «мама – дура», например.

Первое. Увидеть, что мама в состоянии дуры.
Второе. Посмотреть, бываю ли я такой же? Не выгляжу ли я точно так же? (дура – крайне некрасивое состояние. «Если баба дуреет, то она дурнеет» Тоже как способ опомниться).
Третье. Не дать ей разрушить мой мир. Возможно, иногда поможет только вариант «бежать»….
Четвертое. Если дура рядом со мной, то надо задуматься, а не разговаривает ли сейчас «рыбак» с «рыбаком». Нередко бывает, что дура включается на состояние дуры.

Полезность дуры.
Дура, несмотря на свою разрушающую силу – вещь полезная. Потому что если быть во всём совершенной – то куда развиваться? Поэтому дура –это ресурсное состояние, которое позволяет увидеть, где несовершенство. Чтоб извлечь пользу от собственной дурости, нужно увидеть своё слабое место, посмотреть туда, куда смотреть не хочется. Исправить допущенную ошибку. Умная ошибки исправляет и извлекает из них уроки. А дура в ошибке живёт. Ошибки совершаются, когда я не вижу реальности, т.е. когда я – дура. По факту осознание ошибки лично у меня выражается в ощущении «какая же я была дура!».

Ещё один важный момент в дуре (во взаимосвязи с ошибками): если мы чего-то не знаем, то возможно, что мы здесь как раз для того, чтобы это узнать, чему-то научиться. Где чаще всего совершаются ошибки – там нужно искать своё предназначение. Если есть дура, значит, я не знаю – как, и моя задача научиться не быть дурой в этих ситуациях. Там, где мы дуры, где мы несовершенны – именно там есть место для движения вперед.

Ошибки полезны только в том случае, если на них учатся! А это специально для меня, есть у меня такой образ «непоправимой ошибки», которую я когда-то совершила и которая якобы сейчас может продолжать влиять на мою жизнь. Если «ошибка непоправимая» - значит, дура неисправимая )))

Неисправимая дура – это та, до разума которой уже не достучаться никому. В языке это «дура полная» и «дура круглая». В нашей группе она же получила название «космическая дура».

Получается, чтобы стать умной, нужно иногда быть дурой. Умная созидает и развивает, она знает – как, видит мир и понимает его, умеет договариваться и соблюдать договоренности. Её мир развивается, в нём есть движение, направленное на это развитие и совершенствование.

Так что же делать с дурой в себе?
1. В первую очередь научиться видеть в себе состояние дуры (маркеры: обида, неуправляемая злость, ярость и т.д.).
2. Признавать в себе дуру. Если мир на это показывает (от кого-то слышишь «дура»), то понимать, что мир всего лишь показывает, а не хочет обидеть: «ты сейчас дура, ты разрушительна».
3. Остановиться.
4. Найти причину: что включило дуру? Почему я впала в это состояние и для чего мне это нужно.
5. Убрать причину – и дура уйдет сама.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

Милая, Аззаро!
Спасибо за оба сообщения)
Мне, правда, не понятно, зачем/для чего? ты держишь у себя в закромах сочинение про дуру?))
Закрома надо регулярно чистить,как захламленный чердак)) Будет легче дышать)
Первое сообщение-достойно уважения, правда с данной информацией я знакома, но все-равно большое тебе спасибо))
пс
Мне вообще очень приятно,когда кто-либо заходит на мой дневник и оставляет там свое сообщение(особенно политкорректное))
+если исче и читает его)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

Мой Призыв №7:"Остановить насилие в Фазе!"

Считаю, что выходить в Фазу не так то просто, и это дано небольшому количеству людей. Но я не понимаю, почему, возымев сей дар, человек начинает там бесчинствовать?
Итак мой призыв: Прекратить любое проявление насилия в фазе!Прекратить кого-то бить, насиловать, нападать, крушить, и т.п.
Фаза-вообще малоизученный, а то и воошпше не изученный феномен, поэтому куда бы вы\мы там ни попадали, давайте вести себя корректно!
Нести добро, дружескую улыбку и мир!
Мы же не знаем, что именно, за обитатели там встречаются.
Вот в своих фазах, по-первости я была одна в комнате\кв-ре.Потом нет.Но мне и в голову не приходило на кого-то там напасть.Наоборот, я веду себя крайне приветливо и дружелюбно, как и в реале,впрочем.
Один раз было, что я испугалось, из-за того, что долго не могу вернуться в тело, и начала громко кричать и махать руками. Так мне так по лбу рукой припечатали(было не больно,но голова мотнулась по подушке нормально так))
С тех пор я даже не позволяю себе шуметь там)
Давайте вести себя себя достойно и без агрессии не только в реале, но и в фазе!
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение АМ »

Malva писал(а):Прекратить насиловать,
Так они не сопротивляются, так что это не насилие.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Конечно, читаем твой дневник, иначе зачем сюда заходить?
Ты знакома с соционикой? Мне кажется, ты по социотипу Достоевский. Достики такие моралисты)
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

АМ писал(а):
Malva писал(а):Прекратить насиловать,
Так они не сопротивляются, так что это не насилие.
Потому что они - это всего лишь твое подсознание, так что ты регулярно своим ершиком прочищаешь трубы сам себе, как ты выражаешься.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

2 Аззаро:
Думаю, у мозга есть такая характерная черта, как все "ошаблонивать" при встрече с новым))
2 АМ:
У некоторых сопротивляются, насколько я поняла в прочитанном. Так вот, я про насилие и сопротивление.
Такого допускать нельзя!
Наоборот, нужно останавливать таковое, если вы его видите, и защищать тех, кто слабее))
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение АМ »

Azzaro писал(а):
АМ писал(а):
Malva писал(а):Прекратить насиловать,
Так они не сопротивляются, так что это не насилие.
Потому что они - это всего лишь твое подсознание, так что ты регулярно своим ершиком прочищаешь дуло сам себе, как ты выражаешься.
))) подсознание то подсознание, вот есть ли у персонажей самосознание, это другой вопрос...
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение АМ »

Malva писал(а): У некоторых сопротивляются, насколько я поняла в прочитанном. Так вот, я про насилие и сопротивление.
Такого допускать нельзя!
Наоборот, нужно останавливать таковое, если вы его видите, и защищать тех, кто слабее))
А если они просто куклы которыми управляет подсознание, зачем их жалеть?
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Мало кто любит, когда его вдруг типируют. Как в мультике про козленка, который умел считать до 10 и не мог удержаться от того, чтобы не сосчитать всех и каждого. А окружающие на него жуть как обижались)
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Malva писал(а): Думаю, у мозга есть такая характерная черта, как все "ошаблонивать" при встрече с новым))
Может быть ваше второе имя - Капитан Очевидность? ))))
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»