А вот и МАЛЬВА!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Native »

azrahal писал(а):
S1908 писал(а):А я еще так думаю :)
Сон фаза - это мир менее плотный чем наш текущий и является следующей ступенькой развития человека.
И возможно скоро все мы (ну после смерти) будем жить в фазе на как щас тут живем. Т.е поднимемся на след ступеньку развития.
Классно если бы это было так :)

Ну и получается что мы как бы обучаемся во сне жить на том уровне сознания.
Тоже такие же мысли посещали и я согласен с тобой - было бы здорово!!!
У Радова эта тема развивается, он пишет, что заранее строит себе фазовый мир, чтобы переселиться в него после смерти.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Мда. а если не построит -видать переселяться некуда будет. будет как бомж в ничто и нигде))) Имхо это уже комплекс вечного строителя дачи. Больше ничем человек не может заниматься ни в жизни, ни после смерти)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Native писал(а):
У Радова эта тема развивается, он пишет, что заранее строит себе фазовый мир, чтобы переселиться в него после смерти.
Нет, все в принципе логично, так как у человека есть тело которое сдохнет и сознание(что и есть душа человека, на самом деле просто все когда спорят есть ли душа или нет, а ваше сознание чем не душа?) И оно действительно не принадлежит миру физическому что доказывает Дэир в своих системах просто называя сознание энергоинформационная сущность человека и приводит такие примеры что зачастую бывали случаи когда человеку проламывали мозг, он был можно сказать вообще без мозга но при этом продолжал жить обычной дальнейшей жизнью, во время астрального выхода опять же сознание переносится в астральное или кому удобнее в эфирное тело! Все вроде бы логично у Ледбитера, тело умерло, сознание оделось в астральное тело и ты начинаешь вести жизнь отличную от мира физического! Единственно что здесь не сходится - это практика астральных выходов, почему сознание многих практиков не удерживаются в астрале подольше, почему выбивает, фол, казалось бы если нам предстоит переселиться в энергетическое тело и жить можно сказать условно в астрале, то и выходы физиологически должны быть на уровне 2,3 часа, а потом даже вообще и 5-6 часов, но этого не происходит и пол часа допустим максимум у практиков! В чем дело? Может стоят какие то блокировки как у мозга например который работает совсем не на сто процентов или еще чего, никто ответить не может, поэтому было бы логично на крайняк принять мысль что просто умрешь и все - самый лучший способ это представить себе - заснул и не проснулся - воде не так страшно умирать, но пока ты живой и начинаешь об этом думать и размышлять почему то становится страшно умирать! :)) Парадокс!
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение BUER »

Native писал(а): батарейка села, но время от времени пытается завести игрушечную технику на остаточной мощности.
гг!!!
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение BUER »

S1908 писал(а):А я еще так думаю :)
Сон фаза - это мир менее плотный чем наш текущий и является следующей ступенькой развития человека.
И возможно скоро все мы (ну после смерти) будем жить в фазе на как щас тут живем. Т.е поднимемся на след ступеньку развития.
Классно если бы это было так :)

Ну и получается что мы какбы обучаемся во сне жить на том уровне сознания.
просто не понял-про плотность окружающего мира?-я вот об плотности ни когда не думал пока не попал в один мир который был невероятно плотен.-я хотел пойти но почувствовал как мои ноги медленно делают движения как будто я находился в меде или эпоксидной смоле-так же при этом изменялось время или ощущение его-не знаю но было странное чувство .я испугался но вскоре привык мне казалось что я иду под водой .-хотя вокруг было все как всегда-на вид. это не сон так было один раз в реале-до сих пор не могу забыть.-я просто почувствовал как плотен мир который нас окружает-я не знаю по чему но так было
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Мда. а если не построит -видать переселяться некуда будет. будет как бомж в ничто и нигде))) Имхо это уже комплекс вечного строителя дачи. Больше ничем человек не может заниматься ни в жизни, ни после смерти)
Почитай Радова) Он по его словам "колонизировал" остров и обустраивает его. Его цель в фазе попадать в одно и то же место, одна из целей, вернее. Потом он планирует заселить его самыми близкими людьми, ушедшими или живущими. Пишет увлекательно, вселяет надежду на "потустороннюю" жизнь в знакомой нам фазе.
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение BUER »

Native писал(а): Он по его словам "колонизировал" остров и обустраивает его.
он импортировал -свои-якобы как мысли и идеи- из книги Кастанеды-искусство сновидений-в конце книги эта тема эта тема хорошо раскрывается-коротко но плотно--Радов говоришь?-плагиат мыслей-вот как это называется
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение BUER »

вот я заметил одну странную особенность у человека-он всегда хочет изобретать велосипед?-который изобретен еще по сути шумерами.-зачем -я не пойму читать книги какого то Радова-когда есть книги Кастанеды?-зачем тратить время впустую?-если не поняла Кастанеду-то Радов вряд ли уже чем то поможет в вопросах насущных?
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Так у Кастанеды только одна книга про сновидения. Искусство сновидений.
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение BUER »

Лёвушка писал(а): МОЁ МИРОВОЗЗРЕНИЕ

Введение.

Наверное практически все задумываются в определенный период своей жизни над вопросами: "Кто я на земле?", "В чем смысл моей жизни?", "Откуда все взялось?". И каждый находит или не находит свой ответ по своему.
Данный текст просто отражает мое видение мира в настоящий момент. Оно может меняться под влиянием событий и художественных произведений, как и у каждого человека на нашей планете.

Как все есть.

В целом все, что нас окружает первоначально было энергией и ею и является, но в скрытой форме. Достаточно вспомнить знаменитую формулу Эйнштейна. Все вокруг нас пронизано энергией, причем эта энергия может изменятся по интенсивности. Твердый материальный мир в мире энергии является средним уровнем мощности, но это не значит, что у энергетической шкалы есть пределы. Просто при приближении к энергетическим границам происходят изменения и трансформации энергии из одного вида в другой.
Энергия сама по себе не является ни доброй, ни злой. Как следствие все процессы не могут являться в чистом виде добрыми или злыми. Любое доброе действие несет частицу зла и наоборот.
Желания людей тоже являются энергетическими пакетами. При достаточной силе желания окружающая среда старается помочь в достижении цели.
Возможный эксперимент для проверки:
В центр открытой площадки помещается закрытый непрозрачный ящик в который помещают кусочек равномерно освещенного черного картона. Напротив картонного кусочка устанавливается фотометр, фиксирующий показания на ленте. Об истинном цвете помещенного в ящик картона должно знать как можно меньше людей, чтоб не мешать эксперименту. Большой группе людей (желательно большое воинское подразделение в 8-10 тысяч человек) показывают белый кусочек картона и предлагают его представить находящимся в экспериментальном ящике. В случае эффективности желаний людей фотометр зафиксирует увеличение отражающей способности экспериментального кусочка картона или выйдет из строя контрольное оборудование.


Смысл жизни.

Все люди рождаются для того, чтоб изучить те возможности, что дают человеческие эмоции. Наиболее качественно проживают жизнь те, что пережили наибольшее разнообразие чувств.

Сон.

Сон является процессом обучения человеческой души. Во время сна моделируются различные ситуации, которые пока не реализовались или вообще не могут реализоваться в обычном мире и дается человеку возможность ощутить эмоции и проиграть варианты реагирования на ситуацию.

После смерти

Накопленные за время жизней знания требуются энергетическим телам для самосовершенствования и умения контролировать и управлять окружающим миром и входящими в его состав энергиями.

Откуда все взялось.

Земля и все обитатели на ней появились как пробное усилие ума, какой-то энергетической сущности с целью создать своеобразный тренировочный центр.

Аномальные явления интересные для изучения.

Потенциальные проявления инопланетного вмешательства
- неопознанные летающие объекты
- контакты с "пришельцами"
Связанные с проявлением психофизических сил не связанных с человеком:
- полтергейст
- приведения
Проявления неизученных физических сил
- аномальные местности
- эффект полостных структур (пирамиды, решетки)
Связанные со способностями человека
- телепатия
- телекинез
- ясновидение
- порча, сглаз
- влияние человека на скорость времени
Материалы в необычном состоянии и с необычными свойствами
- шаровая молния
мне вот лично по душе твое мировоззрение. -ты видно очень открытый и откровенный человек?
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Native »

BUER писал(а):вот я заметил одну странную особенность у человека-он всегда хочет изобретать велосипед?-который изобретен еще по сути шумерами.-зачем -я не пойму читать книги какого то Радова-когда есть книги Кастанеды?-зачем тратить время впустую?-если не поняла Кастанеду-то Радов вряд ли уже чем то поможет в вопросах насущных?
Не понять Кастанеду в порядке вещей. Мне, например, его оказалось вообще сложно понять. Язык тяжеловат, да ещё нужно разбираться, где бред, а где суть. Радов пишет современно и легко.
Что касается заимствования идей это тоже в порядке вещей) У Михаила Радуги тоже были предшественники, у которых он заимствовал идеи и применял их к своему методу, сейчас и у него есть последователи.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение S1908 »

azrahal писал(а):
Native писал(а):
У Радова эта тема развивается, он пишет, что заранее строит себе фазовый мир, чтобы переселиться в него после смерти.
Нет, все в принципе логично, так как у человека есть тело которое сдохнет и сознание(что и есть душа человека, на самом деле просто все когда спорят есть ли душа или нет, а ваше сознание чем не душа?) И оно действительно не принадлежит миру физическому что доказывает Дэир в своих системах просто называя сознание энергоинформационная сущность человека и приводит такие примеры что зачастую бывали случаи когда человеку проламывали мозг, он был можно сказать вообще без мозга но при этом продолжал жить обычной дальнейшей жизнью, во время астрального выхода опять же сознание переносится в астральное или кому удобнее в эфирное тело! Все вроде бы логично у Ледбитера, тело умерло, сознание оделось в астральное тело и ты начинаешь вести жизнь отличную от мира физического! Единственно что здесь не сходится - это практика астральных выходов, почему сознание многих практиков не удерживаются в астрале подольше, почему выбивает, фол, казалось бы если нам предстоит переселиться в энергетическое тело и жить можно сказать условно в астрале, то и выходы физиологически должны быть на уровне 2,3 часа, а потом даже вообще и 5-6 часов, но этого не происходит и пол часа допустим максимум у практиков! В чем дело? Может стоят какие то блокировки как у мозга например который работает совсем не на сто процентов или еще чего, никто ответить не может, поэтому было бы логично на крайняк принять мысль что просто умрешь и все - самый лучший способ это представить себе - заснул и не проснулся - воде не так страшно умирать, но пока ты живой и начинаешь об этом думать и размышлять почему то становится страшно умирать! :)) Парадокс!
Ну тут я думаю ответ в том что информацию надо транслировать с астрального плана в физический в мозг - глаза и тактилку а это требует энергию, а также физ тело само требует внимания и энергии чтобы жить вот оно и мешает в фазе долго быть. Физ тело не даст себе умереть просто возьмёт и выбросит из фазы само.
А после смерти получается вся энергия идёт на астралку и там можно много быть.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Native »

S1908 писал(а): Ну тут я думаю ответ в том что информацию надо транслировать с астрального плана в физический в мозг - глаза и тактилку а это требует энергию, а также физ тело само требует внимания и энергии чтобы жить вот оно и мешает в фазе долго быть. Физ тело не даст себе умереть просто возьмёт и выбросит из фазы само.
А после смерти получается вся энергия идёт на астралку и там можно много быть.
Мечтать не вредно, говорят:) Пока нет доказательств, это такие же фантазии, как про рай и ад. Людям не хочется уходить в никуда, поэтому придумана масса вариантов "жизней после жизни", но подтверждений этому нет.
Аватара пользователя
Лёвушка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 11:18 am

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Лёвушка »

На этом свете доброта на дороге не валяется, и нужно всегда принимать её с благодарностью.
Маргарет Этвуд. "Она же Грэйс"
...
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение BUER »

Native писал(а):Людям не хочется уходить в никуда
воот!-а по чему не хочется?-а мне почему то кажется в последнее время-что им не хочется туда только лишь из за того что им с детства вдалбливают в мозг страх перед смертью?-вот посмотри например на муравья который ползает под твоими ногами и может в любую секунду умереть? разве он имеет перед смертью страх. ему плевать на смерть и в этом его сила. и не думаю что муравьи глупее нас.-да в прочем как и любые насекомые. и даже животные-например-где в сообществе они начинают обладать таким ментальным разумом-что человеки просто отдыхают со своими сверх-якобы-возможностями и способностями
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение BUER »

Native писал(а): Не понять Кастанеду в порядке вещей.
ну да понять его сложно и практически нельзя наверное. и этим он прекрасен по тому что каждый понимает их по своему-его мысли универсальны и полезны для любого восприятия -мне кажется?
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Лёвушка писал(а):На этом свете доброта на дороге не валяется, и нужно всегда принимать её с благодарностью.
Маргарет Этвуд. "Она же Грэйс"
Это уж точно.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Native писал(а):
Аирнокс писал(а):Мда. а если не построит -видать переселяться некуда будет. будет как бомж в ничто и нигде))) Имхо это уже комплекс вечного строителя дачи. Больше ничем человек не может заниматься ни в жизни, ни после смерти)
Почитай Радова) Он по его словам "колонизировал" остров и обустраивает его. Его цель в фазе попадать в одно и то же место, одна из целей, вернее. Потом он планирует заселить его самыми близкими людьми, ушедшими или живущими. Пишет увлекательно, вселяет надежду на "потустороннюю" жизнь в знакомой нам фазе.
Native, в какой книге он пишет об этом?
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Native »

ВАЙТМАН писал(а): Native, в какой книге он пишет об этом?
Вайтман, в первой книге - "Выходы из тела. Управление реальностью". Когда читала, не всему верила, многое казалось нереальным. Но некоторые его другие примеры, не про фазу, про везение и ещё кое-что, тоже кажущееся нереальным, прошла на собственном опыте и поэтому поверила и в остальное. Но жизнь после смерти в фазе у меня всё-таки под сомнением, хотя и хотелось бы, чтобы было так.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Native писал(а): Но жизнь после смерти в фазе у меня всё-таки под сомнением, хотя и хотелось бы, чтобы было так.
Люди, у которых есть видение, практики, говорили, что переход после смерти в сефиру Нэцах (пространство сновидений) возможен (насчет сефиры Йесод-астрал не могу сказать). Но совершить такой переход может человек с очень продвинутым сознанием (у Кастанеды это маг), человек, который может строить свои собственные договоры. Что такое договор: это картина мира, поддерживаемая совокупностью сознаний большого количества людей, например, физический мир поддерживается сколькими сознаниями, не сосчитать. И выйти из него очень сложно. Йог, который может проткнуть себе руку и из нее не потечет кровь – может выходить за рамки такого сложного и «плотного» договора физ. мира, ну или другие серьезные вещи. И человек должен уже сейчас иметь такой уровень сознания, который может строить свои договоры. Если бы Радов имел сейчас какие-то серьезные сиддхи, подтверждающие уровень развития его сознания, то им бы уже давно заинтересовались спец. службы, а так, мечтать не вредно, как говориться)).
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Oblivion писал(а): Если бы Радов имел сейчас какие-то серьезные сиддхи, подтверждающие уровень развития его сознания, то им бы уже давно заинтересовались спец. службы, а так, мечтать не вредно, как говориться)).
А спец. службам он зачем нужОн тогда будя? =)
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Native писал(а):Но жизнь после смерти в фазе у меня всё-таки под сомнением, хотя и хотелось бы, чтобы было так.
А то получится, что пыхтел при жизни, cоздавая свой мир, и всё напрасно.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

У Левушки интересное мировоззрение, мне особенно про Землю и ее обитателей понравилось. Меня давно преследует мысль о моих Создателях и здесь не имеется в виду Бог. Но кто они или он, оно, я пока не могу понять.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Ну, спец. службы всеми интересуются, у кого наблюдаются сверхспособности, это у них работа такая.))
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

ВАЙТМАН писал(а):
Native писал(а):Но жизнь после смерти в фазе у меня всё-таки под сомнением, хотя и хотелось бы, чтобы было так.
А то получится, что пыхтел при жизни, cоздавая свой мир, и всё напрасно.
Договор большинства сознаний подразумевает, что наше физ. тело умирает, распадается эфирное тело, затем астральное и т.п. мы ж все отмечаем и 9 и 40 дней, много человек это поддерживает, это сложно "обойти" , я даже допускаю, что он сможет задержаться в астрале на какое-то время, но в итоге все равно уйдет "дальше".
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Native »

Обливион, может быть им уже и заинтересовались спецслужбы, они же не докладывают о своих интересах:)

Я за Радова не заступаюсь) у меня знаний не хватает, в эзотерике в особенности... Но он писал, кажется без специфических терминов, но с таким же смыслом. Типа, только продвинутые сознанием при жизни могут построить тот мир после смерти, но сам он готовится заранее. А умершие, не знакомые с фазой (кажется, он этот термин не употребляет), после определенного количества дней, за которые затухают прижизненные мозговые процессы, потом исчезают в небытие. Вникнуть и что-то там построить они по понятным соображениям уже не могут, даже если осознают себя.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Native , ты в фазе жить хочешь, я правильно поняла (после смерти)?
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Знаешь, когда я начала выходить в фазу, я тоже об этом мечтала. Но, когда я вышла за рамки личности и ощутила отсутствие привычных нам категорий, у меня появилось какое-то чувство "правильности" того, как все происходит. Я не могу описать, где именно я буду после смерти (по-моему, там не было такой категории, как "где") и само состояния иной осознанности - оно мне не совсем понятно, но у меня ощущение, что правильно именно так. Как все случается естественным способом.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Native »

Oblivion писал(а):Native , ты в фазе жить хочешь, я правильно поняла (после смерти)?
Обливион
Я стараюсь о смерти вообще не думать. Но фаза - очень неплохой вариант, когда заранее знаешь, что это такое, и не нужно думать об углублении:)
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Приколько про углубление:)))
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»